TS4: Challenge Непостоянство. Элизабет Паркинсон

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Ruby89, 7 июл 2020.

  1. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    [​IMG]
    Элиза девушка легкомысленная. Ее детское личико прекрасное сочетается с характером. Ведь по натуре Элиза вечное дитя. Она наивна и добра. И эти два показателя не раз сыграют злую шутку. Но вечный оптимизм позволит спокойно пережить все проблемы и невзгоды.

    Гардероб на начало игры:
    [​IMG]

    Стартовый домик на Сулани
    [​IMG]
    +100 баллов за успешное завершение челленджа;
    +10 баллов, если каждое задание из списка (кроме недоступных для игрока из-за отсутствия у него соответствующих аддонов) выполнено хотя бы однажды;
    -1 балл за каждый раз, когда у вашего непостоянного сима было напряжённое настроение (посмотреть по вкладке "статистика");

    +10 баллов, если вы не отключали грозы и метели;* +10
    +20 баллов, если вы не отключали в настройках образы жизни;* +20
    +10 баллов, если вы не отключали в настройках пыль;* +10

    +15 баллов за каждую выполненную симом жизненную цель;
    +15 (житель острова)

    +3 балла за каждый полностью прокачанный непостоянным симом навык;
    +3 Писательство
    +3 Кулинария
    +3 Обаяние
    +3 Вышивание
    +3 Изысканная кулинария

    +5 баллов за каждую полностью собранную коллекцию;
    +5 Игрушки (из дополнения Праздник)

    +1 балл за каждое повышение сима по службе:
    Технический специалист +2
    Писатель: +9 (вершина)

    +2 балла за каждого ребёнка, выросшего с чертой "счастливый малыш", +5 баллов за идеального;
    +5 Аннабель
    +5 Глория

    -10 баллов за ребёнка или питомца (?), которых заберут соцслужбы.
    27) Построить ракету и слетать в космос;
    28) На три дня уйти из дома и жить всё это время на общественных участках;

    29) Разнообразить интимную жизнь - устроить вуху с пятью разными партнёрами в пяти различных местах;
    30) Гастрономический тур - три дня не готовить и питаться вне дома, причём есть каждый раз новое блюдо (заказывая в ресторанах, киосках, уворовывая у других симов на пикниках и т.д., еда у кого-то в гостях, приготовленная хозяевами, тоже подойдёт);
    31) Получить семя растения-коровы и посадить его на участке;
    32) В течение трёх дней постоянно ходить в костюме медведя/енота/йети или любом другом ростовом костюме, скрывающем сима с головы до пят (заменить все виды одежды сима на этот костюм);
    33) В течение трёх дней не пользоваться электронными устройствами - телефоном (кроме как для перехода на другой участок), компьютером, телевизором, магнитофоном и т.п. Холодильник, микроволновку использовать можно - суть в том, чтобы отдохнуть от гаджетов;

    34) Найти легендарное сокровище храма в джунглях;
    35) Собрать и активировать таинственную реликвию;
    36) Пройти квест в Стрейнджервилле;
    37) Улучшить экологию Сулани (игра должна выдать объявление об улучшении)**;

    38) Достигнуть следующего уровня славы (получить +1 звезду к текущему уровню);
    39) Стать русалкой или магом и оставаться ими как минимум неделю (для магов необходимо также выучить не менее 3 заклинаний или 3 рецептов зелий);
    40) Добавить в календарь новый праздник и выполнить все его 5 традиций (на последующих циклах праздник отмечать необязательно, но удалять уже нельзя). Праздник должен подходить симу и не содержать игнорируемых им традиций;
    41) Выиграть партию в сабакк;

    42) Победить в поединке на световых мечах;
    43) Подняться до третьей ступени в одной из фракций на Батуу;

    44) Добиться зелёного/промышленного экоследа на домашнем участке (на выбор). Если на момент получения задания экослед не нейтральный, требуется добиться противоположного;**
    45) Полностью перейти на самообеспечение, начав производить больше воды и энергии, чем потреблять. Сумма счетов за коммунальные услуги должна оказаться больше или равной нулю;**
    46) Завести корову/ламу, не менее двух кур, а также пчёл либо вошек-крошек. Ото всех получить продукт качеством выше нормального, плюс хотя бы одно яйцо и бутылку молока/шерсть необычного цвета;

    47) Три дня заниматься только тем, чем хочется (можно давать команды симу лишь для выполнения возникающих у него желаний);
    48) Шоппинг-мания: купить домой что-то дорогое и ненужное/громоздкое, каждый день совершать покупки онлайн, а также посетить шесть разных районов в любых имеющихся городках и в каждой встреченной торговой точке (ларёк, барная стойка, торговый автомат, магазин, кофейня, прилавок или стенд) что-нибудь приобрести;
    49) Попробовать стать очень хорошим: три дня использовать только дружелюбные, весёлые и романтические действия общения, ежедневно жертвовать не менее половины наличных средств на благотворительность (деньгами или подарками, можно дарить деньги нуждающимся). Также можно по желанию и возможности: кормить лечебными пастилками больных бездомных животных, утешать грустных, работать волонтёром, помогать детям и подросткам с уроками, дарить сделанные своими руками поделки, щедро раздавать чаевые уличным музыкантам и т.п.;
    50) Попробовать стать очень плохим: три дня использовать только злые и пакостные действия общения, разрушать кукольные домики и ломать в чужих домах унитазы. Также можно по желанию и возможности: ломать снеговиков и песчаные замки, насмехаться над грустью, взламывать благотворительные фонды, воровать, устраивать драки, давать питомцам ириски из болотной воды, портить чужие граффити и звёзды на аллее славы и т.п.
    51) Посвятите три дня уходу за собой, сделав в спа-салоне:
    - любой полный массаж тела
    - массаж рук и ног
    - маникюр и педикюр
    - посетите сауну или джакузи
    - примите любую спа-ванну и сделайте маску
    - сходите на йогу или займитесь медитацией.
    У вашего героя должны остаться приятные воспоминания о проведенных днях. Иначе зачем баловать себя любимого?
    52) Посетить несколько экскурсий в Комореби и получить благословение от духов**;

    53) Провести три дня в доме с привидениями и получить лицензию паранормального сыщика;
    54) В течение трёх дней как можно больше времени посвящать любимым занятиям (заниматься своими хобби, слушать любимую музыку, поддерживать имеющиеся образы жизни)

    1) Изменить причёску и цвет волос;
    2) Переехать жить в другой городок (при возможности сменить при этом квартиру на дом или дом на квартиру);
    3) Завести (родить или усыновить) ребёнка;
    4) Закрутить новый роман (вопрос, расставаться ли с предыдущим возлюбленным, остаётся на усмотрение игрока; романом считаются отношения, при которых розовая полоска как минимум на середине шкалы);

    5) Устроиться на новую работу (и оставаться на ней как минимум до получения следующего задания);
    6) Завести нового питомца (кошку, собаку, енота, лису, грызуна в клетке - в т.ч. питомцем может быть дроид с Батуу; существа в аквариумах вроде пришельцев, лягушек, рыб и насекомых питомцами не считаются);
    7) Сделать ремонт в имеющемся жилище, изменив хотя бы два пункта из списка: цвет стен, расстановка мебели, количество комнат, предназначение одной или более комнат, цветовая гамма мебели, вид дома снаружи.
    Помимо указанных изменений, допустимы также любые другие, в том числе можно полностью снести имеющийся дом и построить/скачать/собрать из готовых комнат новый.

    8) Начать осваивать новый навык и прокачать его хотя бы до пяти пунктов;
    9) Сменить жизненную цель;
    10) Докупить за бонусные очки новую черту характера (можно брать любую, кроме ЧХ "Беззаботный");
    11) Жениться/выйти замуж;
    12) Развестись/разорвать отношения;
    13) Бросить имеющуюся работу;
    14) Съездить в отпуск;
    15) Заметно изменить фигуру (потолстеть/похудеть/раскачаться);
    16) Завести не менее трёх новых друзей;

    17) Завести не менее трёх новых врагов;
    18) Обзавестись соседом по квартире/пригласить кого-то жить к себе домой;
    19) Сходить на новый для себя фестиваль, поучаствовать по возможности во всех тамошних активностях и купить соответствующую футболку;
    20) Посетить новый для себя тайный лот (убежище отшельника тоже годится);
    21) Начать собирать новую коллекцию и собрать не менее половины;

    22) Открыть свой бизнес и набрать не менее 500 бонусных очков;
    23) Создать и возглавить новый клуб, провести не менее двух собраний;
    24) Кардинально изменить свой нынешний гардероб. Например, перейти с юбки на брюки или с брюк на шорты, со спортивного стиля на деловой или с делового на молодёжный. Или начать носить одежду, предназначенную для противоположного пола. Менять следует все виды одежды, а не только категорию обычных нарядов;
    25) Устроить вечеринку или общественное мероприятие нового для себя вида с рейтингом не ниже серебряного;
    26) Пригласить к себе жить сверхъестественное существо (вампира/привидение/инопланетянина/русалку/мага/оборотня).

     
    Последнее редактирование: 12 апр 2024
    #1
    Рейнис, Ama_Lama, Katenavampirsha и 12 другим нравится это.
  2. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Не, ну тут даже зерно здравого смысла есть. Хотя, дочки ж не знали, что батя ушел ( Сложная ситуация, и она должна была разрешиться. Жаль, что таким суровым образом, конечно. :crying_skype:
    Название книги офигенское :XD:yes_skype:
    Какая забавная опция, никогда не встречала такую!
    Ой, мужик, это ты зря... Свидание, конечно, получилось огонь-пожар (ci)
    С днем повезло, ахахах ) А то такая стопочка заяв бы уже лежала на Элизу в местном полицейском участке
    Так она последовала совету - сняла штаны и переоделась во что-то более подходящее :XD
    Даже планируя пакость, Элизабет такая милаха!
    Ура, терапевтические тумаки сработали! И жертву не особо жалко. (giggle)
    Да уж, Элизабет пустилась во все тяжкие! Поначалу было забавно, а потом - уже не очень, уж слишком сильно она наобижала близких :sadsmile_skype: Надеюсь, им хватит понимания и сочувствия, чтобы пережить этот маленький всплеск, и простить ее.
     
    Pippin_spb, Katenavampirsha и Ruby89 нравится это.
  3. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Он самый. И ведь Элизабет даже кусочка не попробовала, а ее все равно накрыло. Хотя далеко не торт в этой заварухе виноват
    Под раздачу попали все, это да( Будем теперь исправлять
    Ава вообще милаха
    Ну так, привыкли все к ее доброте, расслабились:D
    Понимаю. Мне самой смешно было отыгрывать всю эту нелепость происходящего, никак не подходящую под характер персонажа. Только ссора с дочерьми и Коем, естественно, никакой радости не вызывала. Но так было нужно
    А то. Она вообще прежде чем пойти на балкон, поставила что-то жариться на плите и ушла. Я так надеялась, что начнется пожар. Игра их пощадила
    Тем более, что Элиза в основном только дружелюбными действиями и коммуницирует
    А это уже что-то из области невероятного:D
    Я тоже. Хотя с другой стороны во всей этой суматохе с заданиями Элиза не сильно часто общается с детьми

    Не все же безосновательно накидываться. Но понятно, что в другой ситуации Элиза донесла бы свое пожелание гораздо мягче
    Демиургу не всегда все-таки лень еще и внутри игры что-то приписывать:D
    Аналогично. Но я особо с папарацци и не коммуницировала никогда. Обычно не обращаю на них внимания. А тут сам кубик велел
    Да, не лучший момент для свидания. Но разве можно было отказаться и не пойти с таким-то заданием? :D
    Очередной раз, когда игра подыграла:heart:
    Но даже это ее не спасло:D
    Вернули ярость тому, из-за кого она родилась:D Хотя Акира по истории и не виноват, просто так совпало
    Да, демиург не пощадил никого. Тем более, что Аника и Кой сами хотели общения. Дохотелись:D
    Элизабет постарается:)
     
    Pippin_spb, Inhale, Крокозябра и 2 другим нравится это.
  4. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Вот, сначала принимают доброту за слабость, потом удивляются и жалуются, когда огребают:D
    За то, сюжет... Интересно конечно, прошла ли любовь Коя испытание дурным настроением
    ну, это же даже не тройка, сейчас не горит ни чего, типа техника вся на автоматах стала и сама вырубается
     
    Katenavampirsha и Ruby89 нравится это.
  5. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Кубик в этот раз зажег - а вообще довольно в тему получилось, после стресса, вызванного визитом Акиры.
    :mosking:
    Это прекрасно :D
    Шикарный скрин - а какое у нее выражение лица!.. Так и слышишь этот вопрос)) Кой долго терпел, бедняжка. Но такое свидание с мордобоем - это уже чересчур... Я не сомневаюсь, что Эблизабет удастся наладить отношения с дочерьми со временем, а вот по поводу возлюбленного есть сомнения...
    И правда, все огребли, а главный виновник остался безнаказанным!.. :D
    А Акира-то не промах, за словом в карман не полезет :D
     
    Ruby89 и Katenavampirsha нравится это.
  6. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Да-да, не пришлось совсем за уши притягивать ее внезапную смену настроения. Надеюсь, кубик с 3 врагами тоже как-нибудь под историю выбросится, чтобы не пришлось из ничего их делать (хотя 2 кандидата на эту роль имеются:D)
    Эта свидание он точно запомнит надолго. Причем, ему же реально не впервой встречаться с взбалмошной девицей. Дина в этом плане его вполне устраивала. Но Элизабет его привлекла как раз своей лёгкостью, где-то наивностью (от которой уже почти ничего не осталось). И предпочел бы, чтобы она такой и оставалась, а не превращалась в подобие стервы
    Он остался на десерт:lol:
    Ну так:D Вообще он пока сам не осознает (если вообще осознает), что давно подсел на эти эмоциональные качели. И все эти склоки с бывшей доставляют немалое удовольствие. Пусть внешне он и считает иначе. У них же отношения начались тоже не пойми как) И вот все никак закончиться нормально не могут:lol:
     
    Katenavampirsha, Pippin_spb и Inhale нравится это.
  7. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Вперед к цели
    [​IMG]
    15) Заметно изменить фигуру (потолстеть/похудеть/раскачаться)


    Просить прощение оказалось непросто. Девочки почти неделю воротили от меня нос. В глубине души я их понимаю, мое поведение нечем оправдать. Но я не сдавалась, как только девочки демонстративно уходили, я просто говорила им вслед как сильно их люблю, и надеюсь, что они простят меня.
    Первой помирилась Аннабель. По секрету она поведала, что перестала обижаться на меня почти сразу, но Глория заставила ее меня игнорировать.
    [​IMG]
    И я понимала почему. Кое-как я уговорила дочку сыграть со мной в шахматы. Диалог сразу не случился. Я долго и монотонно выпрашивала прощение, несколько раз повторив, как сильно была не права. И извинилась за Акиру. Мне действительно не стоило тогда кидать правду о нем в лицо дочери как какую-то половую тряпку. Но и скрывать ее больше нет смысла. Я, естественно, не стала говорить, что их отец завел новую семью. Но попыталась объяснить, что порой взрослые люди понимают, что больше не могут идти вместе по одной дороге. Они пытаются снова и снова, пока не поймут, что дальше их пути расходятся. Так произошло и у нас с Акирой. Но я сразу обозначила, что он навсегда останется их отцом, что он их любит, и, конечно он может навещать девочек. Я только попросила, чтобы меня ставили в известность.
    На тот момент Глория ничего не ответила. Но чуть позже я заметила, что и она потихоньку оттаяла ко мне.
    [​IMG]
    С Коем вышел настоящий каламбур. Сначала я не могла до него дозвониться. Тогда я оставила несколько сообщений с извинениями и с надеждой на встречу. Кой все-таки ответил. Он прислал фотографию обложки одного желтушного журнала, который, как он написал, ему любезно подбросили. Взглянув на нее, я слегка вздрогнула. На этой обложке были мы с Акирой и стояли слишком близко друг к другу. И там вообще не читалось, что мы в ссоре, скорее наоборот. Еще заголовок такой дурацкий. Ни у кого в ногах я не валялась. Кой сказал, что уезжает в экспедицию и попросил к его возвращению окончательно решить, что и кто в этой жизни мне нужен.
    [​IMG]
    Вот она цена за наезды на журналистов. До сих пор не понимаю, где эта папарацци так хорошо спряталась. Я на балконе никого не видела.
    [​IMG]
    Хоть инфоповоды живут не особо долго, я все-таки хотела снять с себя клеймо склочницы. И, если уж дать повод пообсуждать себя, то это должно быть что-то хорошее, быть примером. К тому же, раз я стала блогером, то надо подумать над контентом. Что я еще могу рассказать и показать о себе людям, помимо написания книг? Я посмотрела в зеркало, и ответ пришел сам собой. Сколько лет прошло с моей мечты снова похудеть? Видимо, пришло время претворить ее в реальность.
    [​IMG]
    Я даже заказала себе дронf для съемок, чтобы процесс шел веселее.
    [​IMG]
    И вот я пишу пост, где предлагаю людям проследить, как скоро я верну себе стройную фигуру за счет спорта и правильного питания. А, самое главное, продержусь ли я или лень возьмет верх. Дальше я беру Лулу на прогулку, надеваю спортивный костюм, который чудом не разошёлся по швам, и бегу с ней по тропическим улочкам.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Пробегая мимо пирса, заметила дочек. Они рыбачили.
    [​IMG]
    Похоже Лулу была настолько счастлива, что в кои-то веки ее выгуляла я, что буквально оставила после себя золотую кучку. Жаль, но много за нее выручить не удалось.
    [​IMG]
    Потом я позвонила Анике и пригласила ее съездить со мной в фитнес-центр. На удивление она на меня совсем не злилась, хотя ей тоже хорошенько досталось. Аника только отметила, что переживала не случился ли со мной кризис среднего возраста или что похуже. А то она уже потеряла так одну подругу, которая не смогла справиться с эмоциями и до сих от всех сторонится, обвиняя других в своих проблемах.
    [​IMG]
    В центре мы неплохо провели время. Сначала немного побегали по беговой дорожке. Меня тренер тут же узнала, но не как известную или скандальную персону, а как гостью, которая после ознакомительного приглашения так и не заходила в клуб.
    [​IMG]
    - Рада, что вы о нас вспомнили. Я так понимаю, вы все-таки решили ходить к нам?
    - Да, - гордо ответила я, показывая на что способна. Кто бы подумал, что фитнес-центр станет вторым домом.
    [​IMG]
    После кардио мы с Аникой вдоволь накупались в бассейне. Прохладная вода тут же сняла усталость с тела.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Принимая душ, я за стеной услышала знакомый голос. А он что тут делает? Надеюсь, не следит за мной. Но судя по обрывкам разговора, Акира находился здесь по своим делам.
    [​IMG]
    Я ждала, когда его не станет слышно, чтобы спокойно выйти. Не хотела с ним сталкиваться. Вдруг меня снова накроет. Чтобы не терять времени, засняла несколько видео для сторис.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Домой я как обычно вернулась ближе к вечеру. Прежде чем пойти спать, немного позанималась йогой.
    [​IMG]

    Отныне каждое утро начиналось с пробежки и выгула Лулу. Питание я тоже пересмотрела: теперь в рационе только здоровая изысканная еда.
    [​IMG]
    Днем я прилетела в Сан Мишуно, нужно было отметиться в караоке-баре для рекламы. Чтобы было веселее, вновь позвала Анику. Она согласилась без каких-либо вопросов. Обожаю эту женщину.
    [​IMG]
    Напелись мы с ней от души.
    [​IMG]
    [​IMG]
    По дороге заскочили в местный фитнес-центр. Он оказался вполне просторным, с красивым видом на город. А абонемент туда стоил гораздо дешевле, чем в Дэль-Соль-Вэлли.
    [​IMG]
    За мои тренировки взялась девушка Нина. Уж не знаю, по нелепой случайности или по великому замыслу, но она была кровной сестрой Дины Кальенте. Той самой блондинки, у которой, я увела Коя. Хотя как увела, меня уверили, что между ними все закончилось. Поэтому моя совесть чиста, в отличие от…
    [​IMG]
    Ну естественно, это самое “от” пришло и сюда. Теперь я уверена, что он за мной следит. Ой, а какая комичная ситуация вышла. Бегу я по дорожке, Нина предлагает поднять ее высоту, чтобы усложнить пробежку.
    [​IMG]
    Люди вокруг на меня смотрят, папарацци это дело фотографируют. И я поднимаюсь высоко-высоко, насколько это возможно.
    [​IMG]
    Как вдруг мы слышим грохот. Это был Акира. Честно не знаю, что он хотел доказать, но у него явно ничего не вышло. Бывший муж валялся рядом с тренажёром.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Я же делаю вид, что его не замечаю. Хотя признаюсь, что немного за него испугалась. В конце концов я не монстр какой, чтобы открыто злорадствовать.
    Пока Акира отряхивался, я собирала одобрительные возгласы. Как ни крути, а я молодец, иду к намеченной цели и ничто меня не сломит. Краем глаза замечаю, что Акира настроение людей не поддерживает. Что же, он никогда не любил, когда на меня смотрели другие симы.
    [​IMG]
    Домой я успела к ужину. Девочки кратко рассказали, как прошел день в школе.
    [​IMG]
    А также пожаловались на Аву. Оказывается, моя малышка плохо себя вела и даже кидалась на соседей.
    [​IMG]
    Я, естественно, запереживала. Надо все-таки больше внимания уделять детям. Но где бы его только найти.
    [​IMG]

    По совету бывалых блогеров я приобрела специальное оборудование. Теперь у меня дома есть еще один компьютер специально для монтирования роликов и записи стримов. К нему уже подключена камера, которую окружает световая лампа. Уф, даже не думала, что для блога может быть недостаточно просто телефона. Несколько дней я потратила только на изучение всего этого великолепия. Пока наконец-то не разобралась как тут что работает.
    [​IMG]
    И пришло время для записи первой трансляции. Чему она была посвящена? Правильно, уходу. Я показала, какими средствами пользуюсь для сияющего лица.
    Я не ожидала, что будет отдельная анимация, поэтому нанесла маску для гемплея, чтобы Элизабет не просто так перед камерой стояла. А теперь вышло, что она макияж на маску нанесла. А что, вы разве никогда так не делали?:lol:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Не снимая маски, вышла на пробежку. Через десять минут она начала пощипывать. Я надеялась, что так и должно быть.
    [​IMG]
    Днем я снова полетела в Сан Мишуно. Как же мне понравился их фитнес-центр.
    [​IMG]
    Ну конечно без четы Кибо тренировка не обошлась. Интересно было встретить его новую пассию здесь. Небось сама напросилась. Надеюсь, она не думает, что мне от Акиры еще что-то нужно.
    [​IMG]
    Я полностью погрузилась в тренировки. Нина давала рекомендации, я слушала только их. Никакого желания отвлекаться не было. Тем более, я так была близка к намеченному результату. Диета и спорт давали свои плоды.
    [​IMG]
    Это был самый длинный день. За окном уже смеркалось. Но я как воин не сходила с дорожки. Все бежала и бежала за своим идеальным весом.
    [​IMG]
    Пока наконец не почувствовала сильное изнурение. Нина меня одновременно и похвалила за упорство, и отругала. Оказывается, так заниматься далеко не полезно.
    [​IMG]
    Пока я перекусывала бананом, она дала мне рекомендации на будущее для сохранения результата.
    [​IMG]
    А потом попросила автограф. Оказалось, для нее оказалось честью быть моим тренером. А я так вымоталась, что хотела скорее уединиться.
    [​IMG]
    Думаю, результат очевиден. Чтобы не завалить челлендж, перечитала советы для быстрого похудения в симс. Рецепт прост - кардио и низкокалорийная еда (как неожиданно:D) Чтобы не заморачиваться с игровыми калориями, советовали просто пить апельсиновый сок
    [​IMG]

     
    Sirenia, grafikat, Pippin_spb и 4 другим нравится это.
  8. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Дочки хоть оттаяли и простили.
    Кай, кажется всерьез обиделся, журналам каким то верит. Обложка - улет, ну это тоже слава
    кто теперь у кого в ногах валяется, а?!
    ОМГ, даже в симс есть советы для похудания, но как же она похорошела, помолодела
     
    Ruby89, Katenavampirsha и Тайин нравится это.
  9. Katenavampirsha
    2640/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    Наконец-то похудела:pipidastri2:
     
    Ruby89 нравится это.
  10. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Да, дочки скорее спокойно все это перенесли. Даже чувство обиды у Глории особо не мешало
    Он ненарочно, просто совпало:D Но небольшую обиду притаил, это да
    Спасибо, старалась:D
    У меня эта фраза тоже в голове пронеслась, но вставлять в отчет ее не стала:D
    А то. И только благодаря им у меня вообще появилась надежда, что удастся хорошенько спустить ползунок с максимального веса за 3 дня
    Спасибо)

    Да, я знала, как сильно ты этого ждала:D
     
    Katenavampirsha нравится это.
  11. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    оно ведь и потом в игре может вылезти внезапно (симы такие злопамятные, если дело касается проваленных вечеринок. Мои любят старые обиды вспоминать
    мне кажется Элизабет не такая злопамятная, пар выпустила в прошлом отчете
    а что за низкокалорийная еда?
    просто у меня даже подвижные симы разъедаются обычно, а детей прям жалко, они же похудеть не могут
     
    Katenavampirsha и Ruby89 нравится это.
  12. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    У нас есть одно сомнительное преимущество - в игре Элизабет с дочками общается от случая к случаю, поэтому шанс на это наткнуться есть, но не велик
    вот, поэтому вставлять и не стала)
    Я информацию брала с сайта simsbase (да, что там, добавила их в избранное). Там представлена огромная таблица калорийности. Вот ее малая часть:
    [​IMG]
    И еще нашла инфу, что за каждые 150 калорий сим прибавляет по 500 грамм веса. Самое калорийное блюдо - Лобстер Термидор (800 калорий).
     
    grafikat, Pippin_spb, Тайин и 2 другим нравится это.
  13. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    на Даре немного другие результаты... хз, кому верить, хоть сама экспериментируй )))
     
    Katenavampirsha и Ruby89 нравится это.
  14. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Наконец-то выпало задание сбросить вес :mosking: не зря ты Элизабет откармливала!
    А Акира ещё и в довольно пикантном виде :mosking:
    Да уж, нарочно не придумаешь! Видно, у Акиры ретивое взыграло - была запустившая себя, никому не нужная - так и он нос воротил, а как постройнела-похорошела и начала купаться в лучах славы, так чуть ли не преследовать начал, что даже новая пассия запереживала:mosking:
    и просто ошеломителен! Я уже забыла, какая Элизабет очешуительная красотка!
     
    Тайин, Ruby89 и Katenavampirsha нравится это.
  15. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    И не сказать, чтобы прям специально. Просто в большинстве своем изысканная еда довольно калорийна, вот и результат:D
    Папарацци в отместку за избиения даже фотографию фотошопить не пришлось. Главное вовремя поймать правильный ракурс:D
    Собственник фигов. Я говорю, он сам от всего этого кайфует, хоть и не признает этого
    Я иногда напоминаю в конкурсе до/после, когда беру ее в качестве модели:D А так да, она красотка) Я удивилась, что игра ей таз не расширила после трёх родов. Вероятно, расширение пришлось на полноту, а при похудении она сбросила и это. И для зрелой поры немного округлости всё-таки не хватает) Но и перекармливать ее больше не хочу, поэтому она у меня теперь за питанием следит
     
    Pippin_spb, Крокозябра и Katenavampirsha нравится это.
  16. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Невероятный проект
    [​IMG]
    27) Построить ракету и слетать в космос

    Сегодня я заметила, что Алекса выглядела обеспокоенной. Она украдкой поглядывала на меня, а затем вновь принималась за уборку. Желая выяснить, что же ее беспокоило, я сама подошла к ней.
    [​IMG]
    Оказалось, Алекса за все время работы у меня накопила достаточно денег для поступления в университет, как она мечтала. Но одних только денег было недостаточно. Моя помощница видела себя далеко не гуманитарием; она мечтала поступить на факультет строительства робототехники. А чтобы туда попасть, помимо экзаменов нужно предоставить какой-нибудь интересный проект. Алекса не придумала ничего лучше, чем построить настоящую ракету. И попросила меня помочь с этим.
    - Ты уверена? – озадаченно спросила я. Моих технических знаний хватало только на починку пылесоса да сантехники. – Может возьмемся за что-то попроще ракеты?
    [​IMG]
    - Я уверенная, что у нас все получится, мадам Паркинсон. Я уже посмотрела кучу видеороликов (ах, вот чем она занималась в мое отсутствие) и перечитала книгу “Ракетостроение для чайников.” Я знаю, что нам нужно делать. Но одной мне не справится. Да и хотелось бы ее построить до начала вступительных экзаменов.
    Ее аргументы показались мне убедительными, и я согласилась. Хотя все еще плохо представляла как мы будем это делать.
    [​IMG]
    Было видно, что Алекса готовилась к этому дню заранее. Уж не знаю откуда, а спрашивать было неудобно, она притащила кучу коробок с железными запчастями. Основание для ракеты я заказала на специальном сайте. Мы переоделись в рабочие комбинезоны и начали стройку.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Ава внимательно смотрела, чем таким мы занимаемся.
    [​IMG]
    Потом она села неподалеку и построила замок из песка. Похоже мы с Алексой хорошенько ее вдохновили.
    [​IMG]
    Работали мы почти до вечера. Как раз вернулись старшие девочки из школы. Они сильно удивились, когда увидели громадину рядом с домом.
    - Мам, ты правда строишь настоящую ракету? А мы сможем на ней полететь в космос?
    Я задумалась над вопросом Аннабель. Как-то в голову не приходило использовать ее по назначению в будущем.
    - Сомневаюсь, дорогая. Это всего лишь проект для университета. Вряд ли она сможет даже на несколько метров подняться.
    [​IMG]
    Сидя за столом, я почувствовала, как сильно устала. А ведь стройка только началась. Не хотелось бы подвести Алексу. Чтобы быть в форме, я наполнила ванну и добавила специальную расслабляющую соль. Она должна помочь мышцам прийти в тонус. Нежась в ванне, я и не заметила, как уснула.
    [​IMG]
    Очнулась я, когда за окном уже стемнело. С ужасом вспомнила, что мне прилетела заявка на рекламу и надо бы ее заснять и выложить. Благо время для этого еще было.
    [​IMG]
    Пока я писала пост, ко мне подошла Глория. Дочка не могла уснуть и попросила разрешения посидеть рядом. Ох, могла бы и не спрашивать. Я и так была не против. Особенно после тех ужасных дней, когда я на нее накричала.
    [​IMG]
    Глория взяла что-то из шкатулки для рукоделия и села за стол позади меня. На мое любопытство, чем она занимается, дочка серьезным тоном произнесла, чтобы я не подглядывала. Это сюрприз.
    - Как прикажете, мисс Кибо, - улыбаясь, я вернулась к работе.
    [​IMG]
    Я не могла не отметить творческий потенциал Глории. Ей безумно нравилось творить. Недавно я застукала ее с пяльцами в руках у себя в комнате.
    [​IMG]
    И я просто не могла не поддержать Глорию в ее увлечениях. Я отметила, что у нее неплохо получается вышивать. В ответ на это Глория мне улыбнулась и смущенно поблагодарила. При этом ее лицо было таким счастливым. Я хотела расплакаться. За последнее время это была самая теплая реакция на мои слова.
    [​IMG]
    С Аннабель у нас тоже все было в порядке. Я не удивлюсь, если в будущем она захочет стать комиком и выступать где-нибудь. У нее прекрасное чувство юмора. С некоторых шуток я аж смеяться уставала, а прекратить было сложно. Настолько мои дочки одаренные.
    [​IMG]

    Работа над ракетой не прекращалась. Порой еще солнце показаться не успевало, а мы с Алексой вовсю стучали по это железной громадине. Я заметила, что девушка неплохо руководила процессом. Она говорила мне что делать, а я понимала с первого раза. Даже удивительно, что она столько времени работает помощницей по дому. Надеюсь, учеба в университете раскроет ее лидерский потенциал.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Весь процесс я выкладывала в Симстаграм. Благодаря чему мой блог рос с невероятной скоростью. Соседи даже вживую пришли посмотреть, чем мы занимаемся. И не является ли ракета каким-нибудь монтажом. Чтобы процесс шел бодрее, некоторые из них играли нам на гитаре, распевая самые популярные песни острова.
    [​IMG]
    Что до личной жизни, телефон Коя был практически недоступен. Поэтому списывались мы довольно редко. Зато активировались другие симы. Акира то и дело присылал мне голосовые с настойчивым предложением встретиться и поговорить. Я эти сообщения игнорировала. НЕ ХОЧУ!
    [​IMG]
    А вот пропустить предложение встретиться от Калеба было обидно. Я до сих пор о нем ничего не знаю, мы виделись-то пару тройку раз. Но этот флер таинственности так притягивает. Надеюсь, это предложение было не последним.
    [​IMG]

    Наконец-то мы достроили ракету. Даже установили туда какие-то финтифлюшки для правдоподобности. Я спросила Алексу, как же она повезет эту громадину показывать. Девушка сначала задумалась, а потом попросила разрешения пригласить комиссию сюда и показать проект у нас. Я отказывать не стала. И попросила Алексу узнать точную дату, когда проверяющие приедут. Надо будет основательно подготовиться к этому дню.
    [​IMG]
    А пока появилась возможность вернуться к своим интересам, надо этим воспользоваться. Поэтому поиграла с Авой в прятки.
    [​IMG]
    Затем села писать текст для рекламы протеинового коктейля.
    [​IMG]
    До меня быстро дошло, что нет лучшего места для проверки его работы, чем фитнес клуб. Тем более из-за ракеты я уже несколько занятий пропустила. Надо наверстать.
    [​IMG]


    Ох, ох, ох надо завязывать брать на рекламу всякие непонятные товары.
    Может этот инновационный протеиновый коктейль и творит чудеса, но голова от него просто раскалывается. Сколько я выпила этих шейкеров? 2? И где только был мой разум? Хорошо хоть до дома добралась без происшествий.
    [​IMG]
    Я несколько минут гуляла во дворе, наслаждаясь вечером. Сегодня он был каким-то особенным. А был ли таким же особенным сегодняшний день? Такая странность, я практически его не помню. Но отчего он казался мне важным.
    [​IMG]
    Попытки самостоятельно что-то вспомнить вызвали только сильную головную боль. Вот странность, я листаю страницы дневника, но не могу сосредоточиться на написанном. Все так расплывается. Ох уж этот коктейль. Надо будет связаться с компанией и все им высказать. А пока я пойду спать. Завтра прочту, что же такое я все пытаюсь вспомнить.
    [​IMG]
    Ракету мы достроили в начале 3-го дня. И первой на ней полетела никакая не Алекса, а Элизабет, как того и требовали правила. С ней даже успело приключиться маленькая космическая история
    [​IMG]
    Теперь по поводу Алексы.
    Напомню вкратце ее историю. Взяли мы ее в семью по заданию вселить любого сима. Что она инопланетянка, я узнала как только зашла за нее в КАС, чтобы подобрать одежду. И по легенде она правда хотела накопить на университет (правда тут самому демиургу пришлось перечитать свои записи, чтобы вспомнить эту деталь[​IMG]) Мне достаточно быстро пришла идея использовать видовой секрет Алексы для данного задания. Все же логично, ракета для инопланетян. И по моему сюжету все должно было пройти ванильно и лампово.
    Сюжет демиурга:
    Алекса просит Элизабет построить ракету, потом она рассказывает правду о себе и признается, что ракета ей нужна для встречи с родителями. Она получила от них сигнал и очень хотела встречи. После полета Алекса возвращается назад, так как слишком много лет провела на Симле и ей не близки инопланетные порядки. И вообще она привязалась к Элизабет и ее дочкам. А все потому что сама бы я Алексу отпустила бы еще не скоро.
    Игра решила, что это полная ерунда, сюжету нужна драма, а не всякие мимими-тютютю-няняня. И ровно тот момент, вечером, когда Алекса по моей задумке должна просто признаться в происхождении, мне вылезает сообщение:

    [​IMG]
    Я уже напряглась. Потом смотрю, а отношения у Алексы и Элизабет на нуле. Типа они друг друга не знают. И тут до меня дошло, что Алекса автономно применила свою способность. Самое удивительное - до этого момента она никогда ее не использовала. Максимум только портила мне кадры своим свечением, из-за чего я не могла их выложить, чтобы не палить Алексу раньше времени.
    Ну разве я могла не подчиниться игре? Зачем девушке возвращаться к той, кому она стерла память? Ну зато причину внезапного отлета Алексы я знаю, потому что он пересекается с другой моей сюжетной задумкой, которая теперь не исполнится, но это скорее плюс)
    Деньги за Алексу я списала, как того требуют правила

    [​IMG]
    А вообще забавно, что Алекса - это уже третий персонаж, который внезапно куда-то исчезает из жизни Элизабет (первые это Арун и Акира) Но впервые это происходит по велению игры, а не демиурга

    А, еще Лулу продолжает осыпать семью золотом:D

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 12 апр 2024
    grafikat, Talita, Pippin_spb и 4 другим нравится это.
  17. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Акира то прилип как банный лист
    ого, атака инопланетян :D как все здорово совпало то
    мистика окружает повсюду
    а почему это происходит?
     
    Katenavampirsha и Ruby89 нравится это.
  18. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Думаю, уже до конца челленджа не отлипнет)
    И не говори) Так искусно скрывалась, а потом улетела, словно Карлсон. Но вернуться уже не обещала
    Да, мистика плотно вошла в историю Элизабет
    Сама не знаю, но золотом она начала ходить с предыдущего отчёта. И ничего в жизни Лулу для этого не менялось, кроме того, что выгуливает ее теперь хозяйка:loss:
     
    Katenavampirsha и Крокозябра нравится это.
  19. Рейнис
    640/5,

    Рейнис Активный участник Новогодний почтальон 2024

    А это не расстройство позолоченного кишечника или как там правильно эта болезнь называлась? Когда за ветеринара играла мне такое попадалось в диагнозах.
     
    Ruby89 нравится это.
  20. Katenavampirsha
    2640/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    О хорошей жизни Алексе. А Элизабет теперь без помощницы осталась. Зато место в доме освободилось для кого-то другого. Там же есть еще задания с подселением))
    Акира пусть идет в баню, Кай туда же нужно доверять своей женщине, он же даже выслушать не пожелал. Ну и зачем Элизабет второй такой мужчина, с низкой самооценкой, который не умеет доверять. Найдет себе еще свою половинку наша девочка)
     
  21. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Сейчас посмотрела в информации и похоже на то. А я наивная думала, что собака от счастья так в туалет ходит:D
    Да, есть задание подселить оккультного сима)
    Боюсь Элизабет не настолько сильно готова мужиками разбрасываться:lol: Да и потом Кой плохо на связь выходил не сколько из-за нежелания разговаривать, а потому что на месте экспедиции прием плохой) Но согласна, что и его поступок благородным не назовешь
    Только она видит эту ситуацию иначе. И ощущает ответственность за свое некрасивое поведение, поэтому не считает, что Кой в чем-то неправ)
     
    Pippin_spb, Katenavampirsha и Рейнис нравится это.

Поделиться этой страницей