The Sims 4 "Конное ранчо" (Horse Ranch)

Тема в разделе "The Sims 4 Конное ранчо", создана пользователем ihelen, 20 июл 2023.

  1. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2023
    #1
  2. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Датути:lol:
    [​IMG]
    Ахалтекинцы есть, но цвет... уж какой есть:loss: лоска маловато
    [​IMG]
    Так то питомец классный, но что с ним делать ума не приложу
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2023
    #2
    NataLisa, Светляк, Ateh и 22 другим нравится это.
  3. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Здравствуйте, я ваша лошадь? :D
     
    #3
  4. Ashera
    35/5,

    Ashera Активный участник Активист SimsMix 2020

    Оспидя, а что он в доме то делает?! Кашки овсяной захотел? :lol: Красивый.. у меня только только загрузилось, пойду смотреть.
     
    #4
    NataLisa, Trofy, Katenavampirsha и ещё 1-му нравится это.
  5. aproshkina
    1275/5,

    aproshkina Активный участник Активист SimsMix 2020

    Я ужасно расстроена нектар не утоляет мечты о соке:shok:
    Ну как так они .....

    upload_2023-7-20_23-54-57.png upload_2023-7-20_23-55-17.png
     
    #5
    NataLisa, Phoenix_Marish, Trofy и 10 другим нравится это.
  6. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Именно! Ну, вдруг вы забыли.
    Кажется это было яблочное пюре... не самого лучшего качества. Зашла сказать, что не чего вкусняшки переводить, раз готовить не умеешь.
    Кормили, кстати, кроме морковки и яблок виноградом и болгарским перцем, на перец забавная реакция была, но лайк лошадка поставила :D
     
    #6
    NataLisa, Trofy, eva_charlotta и 5 другим нравится это.
  7. Ashera
    35/5,

    Ashera Активный участник Активист SimsMix 2020

    Пока бегло удалось посмотреть, поэтому игровой процесс не знаю как там, поделюсь первыми визуальными впечатлениями. Городок очаровал, по моему очень атмосферно, участки разнообразные, домики уютные, даже самые мелкие толковые на мой вкус. Похоже, мой любимый городок будет.
    Лошади.. ну, тут и радость, и разочарование. В целом, они красивые. Про пластиковые гривы уже писала, увы.. и шерсть у здоровой и холеной лошади вообще то блестит, а тут что то тусклые все. Сравнивать разные игры некорректно конечно, но как раз тут купила игру на тему лошадей, скачек и т.п. - там нет пород, просто спортивные кони с разными характеристиками, но внешне красота - шкура глянцевая, а когда бегут по ипподрому и хвостом взмахивают - просто видно, как он шелковисто переливается на солнце.. красиво очень. Но вернемся к нашим коням... породы тоже несколько разочаровали - есть действительно похожие на оригинал, тот же ахалтекинец похож очень даже, арабская, одна из немецких пород более менее, а вот першерон, французская верховая и фриз убили, вообще рядом не стояло. Но тут и в собаках то же самое.. кошки еще так сяк. И очень жаль, что нет пони. Есть же собаки крупные и мелкие, что мешало сделать коней разных размеров?
    Козочек-овечек пока не посмотрела, точнее, пока даже не поняла где их искать.) В редакторе нет, видимо они предметы, вроде курочек и коров.

    Лошадка ставит лайк, если ее покормить?! Боже.. застрелите меня...
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2023
    #7
    Вредная кошка, Tauc, Trofy и 8 другим нравится это.
  8. В центре города есть два магазина-норы, одежный и продуктовый. В продуктовом предлагают к продаже этих животных, но мой сюжет игры предполагает начало с нулем денег, поэтому мы в отдел козочек даже не пошли, а пошли в овощной за луком и картошкой. Обнаружили там книги - по рыбалке, садоводству и верховой езде. Сельпо, короче... Но лук мы купили, сдали в магазин сено и бутылку бурьянного нектара, которую кто-то потерял у нас в бурьяне, а мы нашли, пока косили, и взамен купили овощи.
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2023
    #8
    Вредная кошка, Trofy, Somze и 9 другим нравится это.
  9. Ashera
    35/5,

    Ashera Активный участник Активист SimsMix 2020

    Нормально, че.. в продуктовом - живые козы. В овощном - книги. :dash:Это симс, детка...
     
    #9
  10. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Это жизнь! Почта - продуктовый. В продуктовом - отдел с книгами, тапками и т.д. А уж если магазин деревенский... :XD
     
    #10
  11. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Вот! Но меня это не удивило совсем, шерсть и волосы довольно сложно анимировать, производительности не хватит, а надо, чтоб компы игру тянули, и продолжали тянуть, все, что симам положено
    но не блестит, а в породах я вообще не разбираюсь, для меня, уж простите, и в жизни существует только "две" породы, гладкошерстная и длиношерстная, ездить и работать:lol:
    да, слава максису, что это предметы!
    размер семьи 8 симов, в свою династию я еще, возможно, смогу впихнуть лошадь. Одну! Но не собираюсь обделять других членов семьи....
    омг, это симс, тут у любых живых существ облачка мысли, шкала отношений и так далее, чего сразу стреляться то :lol: С лошадками можно поговорить на разные темы
    эта пять! Щикарная симуляция глубинки
    Заметила, пока лошадь прокачивается, она набирает в цене, но мы друзьями не торгуем, даже не мечтайте
    Ездим пока как мешок картошки, я ЖЦ глянула, а там. Планы наполеоновские у хозяйки, я скажу и это только первый этап ЖЦ, он же последний, я надеюсь?!:scratch_head:
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    #11
    Phoenix_Marish, Tauc, Rany Randolff и 14 другим нравится это.
  12. dlees
    20/5,

    dlees Участник

    А если завести еще хотя бы одну собаку и одну кошку (деревня же), то уже реднеков с кучей детишек не отыграешь.
     
    #12
    eva_charlotta нравится это.
  13. BearyMaggie
    2505/5,

    BearyMaggie Участник Активист SimsMix 2021

    поделюсь своими впечатлениями:
    играла вчера с 9 (как вышла игра) до 2, получается где-то 5 часов.

    мир - просто загляденье. освещение, закаты, река, просто сам мир - просто восторг. я не собирала коллекционки, но видела что их в новом мире много.
    постройки в новом мире мне очень понравились. обычно я все перестраиваю, но коктейль бар и ночной клуб - просто щенячий восторг. съемный дом очень милый, буду туда обязательно приезжать в отпуск со своими симами.

    понравилась идея с тайной пещерой в верхнем районе - прошла только первый уровень, интересно, что будет дальше. но я не поняла, нужно ли качать навык фитнеса или чего-то еще. и есть ли еще пещеры. если вы нашли - поделитесь пожалуйста, я нашла только одну.

    режим покупки - просто восторг. вся мебель очень и очень дешевая, так что отлично подойдет тем, кто только начинает игру и играет без читов )) да и счета выйдут дешевле. хорошо гармонирует с оборотнями и сокровищами из подвала (сокровищ у меня нет, но я думаю, будет здорово).
    на всей деревянной мебели куча перекрасок дерева темнее-светлее, плюс есть перекраски которые визуально не на столько убиты.
    очень понравились разные виды деревянных обоев, и горизонтальные и вертикальные и крашенные и натуральные и убитые - можно создать эстетику себе по душе.
    вообще вся мебель и обои мне показались очень реюзабельными даже за пределами ранчо.

    мини-овечки. я завела одну, чтобы коню не было грустно. но у них почему-то портятся отношения. овечка везде ходит за конем и симом, т.е. даже на межлотовом. вообще-то она очень милая.

    лошадки. ну они очень милые. я создала сима с ЧХ неловкий в общении и подарила ему лошадь с ЧХ боязливый, привязанный к человеку. лошадь очень мило ходит по двору за симом, как хвост, когда тот что-то делает. лошадь общалась с курами, пока кур не съела лиса (( ну хотя бы добавили возможность лошадям и курам по-общаться. лис мой конь испугался, но я не видела, общались они или нет. кошек\собак в семье тоже пока нет, не могу сказать.
    в траве я нашла лакомство для лошадей (похожее на лакомство для кошек\собак). пока не понятно, можно ли будет такие лакомства делать с навыком ветеринара. нужно будет попробовать.
    анимация скачки, гонок вокруг бочек, прыжков - сделаны очень добротно. мне понравилось. бочки и штуки для прыжков кстати раскиданы по всему городу, я на своем лоте их даже не ставила. но они и места много занимают.

    соревнования. я поучаствовала в 3 уровня новичок и 2 уровня любитель. в принципе, если навык подходит и сим и лошадь в хорошем настроении, выиграть не сложно. коллекции с наградами нет. более того, на любителе и на новичке мне дали одинаковые награды, называются награда за первое место за конные скачки(т.е. без указания уровня). в день на одной лошади можно посоревноваться 1 раз. но один сим может принять участие в соревновании несколько раз, если у него несколько лошадок.

    денюшки. денюшки заработать мне было легко, во первых, я получала деньги с соревнований. на любителе я уже выигрывала по 700 вроде. + на доске объявлений есть опция общественные работы - очень похожая на подработки из жизни на острове. там доступны несколько вариантов, например, помочь с переездом- требуется сим и лошадь, или провести урок верховой езды для взрослых, требуется сим и лошадь с прокаченным навыком темперамента. платят неплохо, те которые я видела, по 400 за 4 часа + у сима и у лошади идет бонус к навыку.
    я не думаю, что у меня получилось бы устроить сима на работу - конь будет без него скучать ((

    что мне не понравилось - либо нет такой опции, либо я не нашла. мой сим катался на коне и конь устал, у него упала бодрость. так вот, опции взять за уздечку и повести коня - нет. конь сам поскакал домой, а сим побежал вслед за ним. ну едрен батон, ну что такое. даже в 3 симсах такое было. и также, мы с конем пошли в коктейль бар. я не нашла в режиме покупки привязи для коня, т.е. пока сим развлекался, конь слонялся по городу. ну емое. в троечке привязь была. пришел, припарковал коня, пошел по делам. а так, ну это не дело конечно.

    сегодня попробую завесть еще лошадь и попробовать завести жеребенка. нектары я еще не трогала, но видела, что они продаются в коктейль барах.
     
    #13
    Serena, Tauc, Rany Randolff и 21 другим нравится это.
  14. NNNNatali
    21300/5,

    NNNNatali Гуру Мастер образа февраля 2024

    Это как с кошками. Я знаю 5 пород кошек - длинношерстная, длинношерстная плоскомордая (издержки популярности породы и необычного вида) , короткошерстная , сиамская (издержки специального окраса и модности породы), лысая. А остальное что в жизни, что тем более в Симс где с длинношерстными кошками всегда беда - так изыски. Для людей гордящихся происхождением питомца раз больше гордиться нечем и людей зарабатывающих деньги на разведении кошек (пород вроде море - по окрасу и вариации мутаций - типа бесхвостые, с короткими ломаными ушами и прочие изыски селекции). И про лошадей тоже самое - я знаю тяжеловоза, пони, лошадь беговую и замордованную рабочую тащащую телегу. Говорят у индейцев в горах и еще где-то водятся длинношерстные варианты для холодной погоды. (Ну как длинношерстный слон - это мамонт. Потому и выбраковался в процессе эволюции что слонам шерсть в тех местах где они выжили не нужна.) Нынешние симские лошади ни на одну из известных мне пород не похожи. Что впрочем понятно - тут идет выбор лошадей для развлечения, а не для практических нужд, т.е. прототип подбирают не по габаритам/грузоподъемности/скорости бега и прочим техническим характеристикам, а по легко вносимым к среднестатистической лошади деталям внешности (мохноногие, ). А в жизни породы лошадей всегда определялись условиями разведения и назначением. так что для нужд игры Sims выбрали лошадь обыкновенную ездовую на одинаковом каркасе с которому привязана анимация. Ну и поэтому даже детей на большую лошадь взгромоздили и пони в игре недодали. И поэтому лошади будут различаться в окрасом и некоторыми декоративными деталями, а окрас и перекрасить можно кисточкой в редакторе хоть в яблочко, хоть в радугу, хоть в сердечко. Ничем не лучше или хуже заранее созданных авторами игры расцветок, в галерее уже есть интересные окрасы и дальше еще больше появится. А механизм размножения для питомца взят скорее всего старый и уже испытанный на кошках и собаках - значит разведения пород не будет и будут вам жеребята исключительно гибриды.

    Отсутствие коновязи на участках города и продуманных действий что будет делать лошадь когда хозяину не нужна как транспорт - удручает. Вон на скриншоте декоративные коновязи стоят. И когда они эти декоративные элементы в город пихали ни один умник не поинтересовался а зачем этот устаревший элемент декора нужен был? Не верю! Просто торопились сдать аддон и при распределении задач элементарно забыли о таких моментах. Ибо транспорт в четверке не предполагался, поэтому стоянки и парковки ему не полагаются! Кстати - члена семьи можно с любого участка отправить домой, чтобы он там удовлетворением своих нужд занимался. А лошадь - нельзя?

    Хотя разработчики порадовали стременами не связанными с лошадью. Таки какая прелестная упряжь! Жестко связанная с сапогами седока и независимая от лошади! Это пять!
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2023
    #14
    ShadowDeath, Tauc, margin и 4 другим нравится это.
  15. Ретдис
    5795/5,

    Ретдис Хочу страдать! Фотограф февраля 2024

    А остальные петы, типа кошек и собак,, какие-то свои взаимодействия с лошадками имеют? Или так, ходят мимо и презирают?
     
    #15
    eva_charlotta нравится это.
  16. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Интересно, а на нелюдь лошади как-то реагируют?
     
    #16
    NataLisa, Светляк и Крокозябра нравится это.
  17. NNNNatali
    21300/5,

    NNNNatali Гуру Мастер образа февраля 2024

    Это правда что ваша лошадь в отличии от кошек и собак тоже имеет свой аккаунт в социальной кроличьей сети обмена сообщениями? Просто видела такой пост

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    , интересно это единичный баг в конкретной игре, фича или разработчики просто забыли про возможности Старшей школы. К письмам в Кролике от давно умерших симов я уже привыкла и использую это чтобы шкала общения не падала и призрак не пропадал. Но лошадь с телефоном в котором она сообщения пишет - это сильно. Хорошо хоть анимации такой в игре нет!

    Кстати посмотрела тут видео с прыгающей козочкой... Дикий олень из трешки. И когда разработчики будут опять рассказывать как они перетрудились создавая новых персонажей будем думать за кадром что они перетрудились таская уже готовые наработки из старой части франшизы и пристраивая ее к новой и перерабатывая механизмы предназначенные для кошек и собак для лошадей. (Почему-то когда на скриншоте ребенок тискает кошку я думаю о кролике а не о кошке? ) И если честно, то у меня от лошадей впечатление осталось - что это все должно было с кошко-собаками выйти, но не срослось, поэтому команда немного отдохнула и вернулась к работе по старому плану работ делая уже новый аддон...
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2023
    #17
    Tauc, Крокозябра, Тайин и ещё 1-му нравится это.
  18. BearyMaggie
    2505/5,

    BearyMaggie Участник Активист SimsMix 2021

    я где-то сим неделю сыграла с конем. в один из дней появилось уведомление, что у коня Сахарок был инетерсный день, поделитесь этим в кролике.
    я покекала)) стабильность - признак мастерства, еа были бы не еа, если бы не это ))
     
    #18
  19. eva_charlotta

    eva_charlotta Участник

    Отсутствие коновязи и возможности вести лошадь под уздцы - это прямо жирный минус. И так дополнение не сказать чтобы очень насыщенное геймплеем, но даже по основной теме обделили. Без единорогов грустно.
    А пони могли бы вообще быть новой фишкой! Такая упущенная возможность...
     
    #19
    NataLisa, jane yan, margin и 3 другим нравится это.
  20. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    [​IMG]

    "Демиург велел делицца!!!" (unicorn)
     
    #20
    Suule, Светляк, Serena и 16 другим нравится это.

Поделиться этой страницей