The Sims 4 "Конное ранчо" (Horse Ranch)

Тема в разделе "The Sims 4 Конное ранчо", создана пользователем ihelen, 20 июл 2023.

  1. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2023
    #1
  2. Он не просто бывает автономным, они всем сим-миром упоролись по нему и автономно только его и скачут. Мне нужен мод, который его загоняет на специальный коврик, потому что пафосный клуб в Винденбурге или пост-чего-то-там танцплощадка в цветах радуги "Прайд-зон" в Дел-Сол-Вэлли к таким скачкам, мягко говоря, не располагают. Сами по себе танцы прикольные, мне нравится, когда они по-русски по каблукам хлопают или по-ирландски болтают ногами, заложив руки за спину и гордо выкатив грудь, в общем, нравится. Такая вся Америка, плавильный котëл мировых культур. Но в некоторых клубах и некоторыми симами это абсолютно неуместно, хочу мод.
     
    #61
  3. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Сурово.
    Поддерживаю
    Если выключено старение семьи, то и не будет взрослеть/стареть. Эта настройка на питомцев из загородной жизни (там подсвечивается, если навести мышкой).
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2023
    #62
  4. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Я, честно говоря, рассчитывала, что танец надо будет изучать, как румбу. И что танцевать его можно будет только обладая таким знанием. Пока после выхода аддона в другие города не заглядывала, но идея таких плясок на танцполе в Сан-Мишуно, например, меня заранее напрягает.

    Вообще, аддон пока оценю на четверочку. Играю одним симом-оборотнем в крошечном доме центрального района нового городка, огород на три куста, овца, коза и коник. На звериную сущность хозяина никто из животных не реагирует (ну, разве что этожеребенок крысой поначалу обзывался, но, боюсь, он так на всех бы реагировал). Лошадиные кучи собираем в ящик, на то время, когда хозяин сможет ими удобрять свои три куста. Лошадиные лужи собирают собой овца и коза. :facepalm_skype: А хозяин их после этого моет. Дождутся, сожрет. (giggle)

    [​IMG]

    (Для не владеющих английским. Недоступная функция - Сожрать, Лу не может этого сделать в человеческой форме.)

    Да, овцу и козу оборотень может сожрать. Так же, как табуретку.

    Город на первый взгляд красивый, но это все, что о нем можно сказать. Центр на десяток домов-декораций и три кроличьих норы и две гигантских природных зоны. Одна настолько большая, что без указателей можно заблудиться. При этом, очень пусто, и только фрики разбавляют картину.

    [​IMG]

    Мой верховный главнокомандующий, проездом из Стренджервиля заскочил на лошадей посмотреть, не иначе. :facepalm_skype:

    Какая-то жизнь кипит только в баре после захода солнца. Если методично выгонять не-местных, можно в итоге добиться очень аутентичной картинки.

    Но зато!!!
    [​IMG]

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Какой рог!
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2023
    #63
    Suule, Ateh, NataLisa и 21 другим нравится это.
  5. Jane Doу
    125/5,

    Jane Doу Участник

    Танец, когда он танцуется в ковбойском баре, прекрасен, спору нет. Сама смотрела с удовольствием как его исполняли местные жители. Но когда это все переносится в другие города, в клубы, оформление которых очень далеко от ковбойских традиций... А в коротких платьях и на каблуках это все вообще дико смотрится, пока для себя решила что девочки просто были под впечатлением от отпуска и в добавок малость перебрали, но тоже очень хочу мод, возвращающий привычную жизнь в ночные клубы разной степени пафосности. И да, танцуют ВСЕ. Сразу началось с игровой симочки, потом к ней присоединился непись. Под утро, когда клуб уже закрывался, наверно каждый его посетитель хоть разок это да станцевал, а потом они все дружно решили удивить демиурга кто выше прыгнет:eek: К счастью хоть лошади по городам не бродят, этого я тоже опасалась. Но я пока мало где была, так что возможно неприятные открытия еще не закончились(

    Красавец<3
     
    #64
    dlees, Pippin_spb, Ruby89 и 4 другим нравится это.
  6. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Это не аксессуар?
     
    #65
  7. Рейнис
    640/5,

    Рейнис Активный участник Новогодний почтальон 2024

    Я на этом моменте тоже застряла. Смущало, что ответа всего два и самому симу блеять не дают, значит это должен делать кто-то другой.

    Теперь ещё и козу с собой таскаю, вдруг пригодится:lol:

    Довольно странно, что они не сделали как с румбой. Это был бы хороший вариант, а так, да, придется мод ждать.
     
    #66
    NataLisa, Юлиана, Tauc и 5 другим нравится это.
  8. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Он в отдельной категории, не аксессуар. Добавлять после взросления заново не пришлось. У мелкого была такая пупырка крошечная во лбу, а у взрослого уже полноценный красивущий рог. Хотя по большому счету, ничего, кроме сияния, не дает.
     
    #67
    NataLisa, Simmama, dzidzi и 8 другим нравится это.
  9. Jane Doу
    125/5,

    Jane Doу Участник

    Приятно удивлена, ребенок может кататься на лошади. А вот с жеребенком можно только общаться и ухаживать за ним. Теоретически взрослый сим может даже поучаствовать в состязаниях на взятой на прокат у премейда лошадке, кнопка активна, только вот навыка верховой езды не хватает, так что на практике пока не проверено. Прокачали езду на 4 пункта, увы, нужна своя лошадь, с чужой не допускают :(
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2023
    #68
    Suule, geo88, dlees и 13 другим нравится это.
  10. BearyMaggie
    2505/5,

    BearyMaggie Участник Активист SimsMix 2021

    уверенное настроение коня и всадника повышает вероятность выигрыша.
    на практике, даже соревнования уровня мастер мой сим выигрывал, хотя у коня было на 2 уровня меньше чем требовалось. необязательно, чтобы были галочки везде.
     
    #69
    Ashera, Katenavampirsha, Jane Doу и 2 другим нравится это.
  11. dzidzi
    95/5,

    dzidzi Участник

    Ночь, улица, фонарь, СНЕГ. В Честнат-Ридж есть снежная зима! сама была в шоке, когда ночью внезапно все потемнело и пошел снегопад:lol: Вот это разрабы, конечно, шутники:crazy:
    И от виндена какого-нибудь не отличишь, если не присматриваться

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    а вы говорите, пустыня-пустыня
     
    #70
    Suule, NataLisa, octavo и 19 другим нравится это.
  12. dlees
    20/5,

    dlees Участник

    Я тоже обалдела от тамошней зимы. Причем там практически всю зиму метели. Вот тебе и пустыня.

    Дружба - это когда вы все вместе приходите на тренировку друга.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 июл 2023
    #71
    Jane Doу, dzidzi, Katenavampirsha и ещё 1-му нравится это.
  13. Тайин
    10/5,

    Тайин Активный участник

    Простите великодушно, но ЭТО НЕ ПУСТЫНЯ!))))) Это прерия! А в прериях зимы весьма холодные и снег вполне себе идёт!
     
    #72
    Suule, NataLisa, Polkadot и 14 другим нравится это.
  14. ladybird (snapun)
    4440/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Вопрос с деньгами в симс больше не стоит. Можно просто косить бурьян.
    [​IMG]

    Зато у нашего коня есть что поведать миру в "кролике общения". :D
    [​IMG]
     
    #73
    Suule, Tauc, Крокозябра и 12 другим нравится это.
  15. Divinity

    Divinity Участник

    А как можно омолодить лошадь? Подходят ли лакомства из дополнения кошки-собаки?
     
    #74
  16. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Нет. Вроде что-то продают в городке в магазине, но сама не проверяла
     
    #75
    Katenavampirsha нравится это.
  17. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Для повышения возраста точно продают. А вот для понижения - не заметила.
     
    #76
  18. Divinity

    Divinity Участник

    Kleo Scanti, к сожалению Вы правы: в новом магазине только для повышения возраста. Как спасать любимых чемпионов-производителей от смерти, не понятно.
     
    #77
  19. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Критично сделать это честным путем? Потому что кодами-модами можно запросто изменить возраст. Включить полное редактирование в КАСе и откатить возрастную стадию, должен вернуться на самое начало. Можно штрафовать симов за это, снимая кодом деньги со счета, если хочется "реализма".
     
    #78
  20. Divinity

    Divinity Участник

    Нашла такую интересную статью: "Чтобы оживить призрачную лошадь в The Sims 4, игроки должны приготовьте амброзию и превратите ее в лакомство Horsebrosia, а затем скормите ее призраку." Приготовление Horsebrosia: "Взаимодействуйте с любым холодильником и нажмите Приготовить изысканное блюдо. Прокрутите вниз и приготовьте амброзию. Затем нажмите на блюдо и выберите Приготовить угощение Horsebrosia. Игроки теперь могут накормить призрачную лошадь лакомством и вернуть ее к жизни." Конечно, пока сама не проверяла. Делюсь находкой.
     
    #79
    NataLisa, Tauc, Pippin_spb и 3 другим нравится это.
  21. NNNNatali
    21200/5,

    NNNNatali Гуру Мастер образа февраля 2024

    Омолаживающие лакомства от другого дополнения не должны подходить, разработчики если предусмотрели возможность омоложения - то она реализована в этом же аддоне.
    Теоретически для старой лошади должен подходить стандартный способ через CAS. завести в режиме разработчика код cas.fulleditmode и сделать лошадь обратно из пожилой - молодой.

    ;) Это очевидно они имеют в виду обычную симскую амброзию которой обычных призраков воскрешают , значит ее теперь можно превращать в аналогичные лакомства для лошадей :) . Это радует. Но только амброзия это еще и необходимые ингредиенты в багаже. Я давно уже ее не использовала, но кажется покупаемое за 1500бонусных баллов наградное Зелье омоложения, Цветок смерти (раньше добывался скрещиванием, но в последнее время разработчики что-то нашаманили в прививке растений и нифига не скрещивается) и рыба Морской ангел . Кроме того 10 уровень навыка нужен не только в изысканной, но вроде и в обычной кулинарии (хотя мои симы пока 10 уровень изысканной зарабатывали, всяко обычную до максимума прокачивали). Так что честное омоложение лошадей практиковать наверное можно только в челленджах в которых жесткие правила. А в обычной игре проще остановить всем старение и симам и лошадям пока активно в них играетесь или раз хотите чтобы лошадь жила вместе с внуками сима ее заведшими - то тогда через CAS.

    Кстати, а в наградах за баллы смотрели - если есть зелье омоложения для симов, может быть и для лошадей тоже есть ?
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2023
    #80
    Katenavampirsha нравится это.

Поделиться этой страницей