The Sims 4 "Конное ранчо" (Horse Ranch)

Тема в разделе "The Sims 4 Конное ранчо", создана пользователем ihelen, 20 июл 2023.

  1. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2023
    #1
  2. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    [​IMG]
     
    #81
    Ateh, Simmama, Tauc и 22 другим нравится это.
  3. Divinity

    Divinity Участник

    У меня получилось сделать хорсброзию. Единственное условие - делать можно только, разместив хорсброзию на поверхности (в инвентаре не получается).
     
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2023
    #82
  4. dlees
    20/5,

    dlees Участник

    В каком разделе искать ящик для навоза? Не могу найти.
     
    #83
  5. ladybird (snapun)
    4440/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Новые ящики есть в шкафах-другое.
     
    #84
    dlees нравится это.
  6. dlees
    20/5,

    dlees Участник

    работник 1.png
    Спасибо!

    Лайфхак: работнику ранчо нужно заплатить 244 симолеона в день, а шерсть одной очень счастливой черной овцы стоит 300. При этом работник за день может довести до состояния абсолютного счастья две овцы и одну козу (скорее всего может и больше, но у меня столько), а так же избавит владельца ранчо от кучи забот (господи, да почти от всех!). Вывод: работник на ранчо - штука выгодная, а при наличии хотя бы одной черной овцы становится бесплатным.
    Это, кстати, мой работник няшит овцу.
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2023
    #85
    Suule, Ateh, NataLisa и 12 другим нравится это.
  7. dlees
    20/5,

    dlees Участник

    Провела обе вечеринки: "Вечеринка на ранчо" и "День животных". Наконец-то нормальные призы - деньги. Задания простые, легко провести на золото. В дне животных есть задания, где от хозяина ничего не зависит, гости должны автономно погладить, покормить или поиграть с животными. Не помню такого на других вечеринках, но проблемы с этим нет, гости в очередь выстроились к моим четырем животным. Кажется, я пригласила слишком много гостей. Коза умеет давать копыто. :mosking:

    В целом, доп я прошла, одну жизненную цель выполнила полностью, ту, что про лошадей, вторую бросила, но там уже был вопрос времени, скучно стало. Есть баг - в жц не засчитываются нектары, проданные таинственному хозяину ранчо, хотя в описании этого пункта жц такая продажа есть. Получить золото в самом главном состязании очень сложно. Я закрыла жц только серебром, при том что лошадь полностью прокачанная, все параметры на момент соревнования "превосходно", только один "хорошо", всадник тоже в прекрасном состоянии и уверенном настроении. А уж когда я пыталась сунуться с одним лошадиным навыком восьмого, а через неделю девятого уровня (остальные десятого), то вообще никаких мест не заняла.
     
    #86
    NataLisa, Силвер Энжел, Anya и 5 другим нравится это.
  8. ladybird (snapun)
    4440/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Ух ты, здОрово, спасибо!

    А у нас прибавление в семействе. :tender:
    [​IMG]

    Любовь случилась в четверг утром.
    [​IMG]

    Объявили о беременности прямо как мы заплатили за конный урок, деньги не вернули. Музыка такая же, как при симской беременности.
    [​IMG]

    Жеребенок родился в субботу ночью, просто возник рядом с родителями. Музыка как при симских родах.
    [​IMG]


    И коза наконец-то далась на обнимашки.:tender:
    [​IMG]


    P.S. Ящики для хранения, похоже, теперь имеют единый багаж. Раньше у меня были отдельные сундуки для рыбы, сельхозпродукции, деталей или минералов.
     
    #87
    Suule, Ateh, NataLisa и 13 другим нравится это.
  9. dlees
    20/5,

    dlees Участник

    А у меня один раз что-то на что-то наложилось и два раза сняли деньги за соревнование. А я еще и ничего не выиграла. :angry:
     
    #88
  10. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Именно сундуки? У них всегда ж был общий, а для разделения нужен был мод. Раздельными были коробки из эко, комоды из универа, вроде ящик с бутуу и, конечно, продажные столы.
     
    #89
    NataLisa, Katenavampirsha, dzidzi и 2 другим нравится это.
  11. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Решили мы заняться таинственной пещерой... Дошли до 8 уровня, потратив кучу времени и массу ресурсов. Пришлось таскать в багаже воду из бара, виноградный и энергетический нектар, кофе, сено, красное мясо, и еще чего-то, что не помню. Причем всего много. Если чего-то нет, то из пещеры вас выгоняют с мудлетом ошалелости на 8 часов. И пока длиться эта ошалелость в пещеру не попасть. Мы все шастали в пещеру, пока не вылезла табличка, что в багаже сидит овечка, которой очень плохо. Пришлось вытаскивать ее из багажа, кормить, мыть и обниматься.
    Если учесть, что вы находитесь формально на другом участке, то остальная ваша семья не досягаема. А там младенец, который должен проходит рубежи, брат, который должен гнать нектар, мать, отец, невестка, у которых свои ЖЦ, и живность, состоящая из козочки, кур и коня.
    Короче, мне надоело тыкать в карточки и тратить на всяких пауков, скелетов, динозавров и мужиков без головы необходимые в хозяйстве вещи, получая за это то морковку, то картошку. За все время получила из приличного только волшебный боб, призрачного гнома и новую окаменелость, которая называется "Окаменелое непонятно что".
    С пещерой пока завязала.
     
    #90
    NataLisa, Силвер Энжел, Ruby89 и 9 другим нравится это.
  12. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Это который из старого испытания?
     
    #91
  13. LindaS
    3095/5,

    LindaS Гуру Мастер образа февраля 2024

    И это правильно. Не смогла найти, где я эту инфу прочитала, но умники уже покопались в файлах игры и увидели, что пройти ее невозможно. Там около тысячи вариантов и нет логичного окончания. Так что пещера скорее всего просто для развлечения, а не для прохождения. А может просто разрабы опять накосячили.
     
    #92
    NataLisa, Силвер Энжел, margin и 3 другим нравится это.
  14. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Kleo Scanti, да, для волшебного пня
     
    #93
    Kleo Scanti нравится это.
  15. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    LindaS, да, никакой цели у пещерных квестов нет. Лучше бы мы своего коника тренировали.
     
    #94
    NataLisa, dlees и LindaS нравится это.
  16. dzidzi
    95/5,

    dzidzi Участник

    причем она не новая =))) Может, даже базовая.

    Да, с пещерой фейл получился. Чтобы ее проходить, это надо жить в этом районе (за бухающего деда играть) и одного сима выделить чисто под пещеру, чтобы еще и остальными успевать играть.
    Потому что лаже в отпуске в этом городе максимум до 2 уровня дойдешь за пару дней. Причем для меня не очень очевидные были подсказки, что нужно взять в багаж для следующего уровня. (Овечка? Втф вообще) Спасибо, теперь в глиммере у меня живет овечка.
     
    #95
    dlees, Pippin_spb, LindaS и ещё 1-му нравится это.
  17. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Ни разу не попадалась это окаменелость. Для меня новая. ))
     
    #96
  18. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Можно в списке коллекции посмотреть. Если стоит значок набора, значит, из него. Не стоит - старая, просто раньше не найденная.
     
    #97
  19. ladybird (snapun)
    4440/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Овечка прожила у нас с первого понедельника, хозяин уже повзрослел, значит где-то 4 недели. Отряд не заметил потери бойца. Самая первая коза еще держится.
    [​IMG]

    Кони у нас все модные. :D
    [​IMG][​IMG]

    А вот бурьян мне очень нравится, если косить его на межлотовом раз в несколько дней, там очень много всякого попадается, мои симы уже выловили две коньброзии и нектар жизни.
     
    #98
    Ateh, NataLisa, Tauc и 7 другим нравится это.
  20. BearyMaggie
    2505/5,

    BearyMaggie Участник Активист SimsMix 2021

    ооой я так хочу поиграть, а из-за дурацкой работы все никак нет времени. вдохновилась здесь обсуждениями на форуме, хочу сделать тоже волка и семеро козлят. пока готов только дом для волка с загончиком для козлят )) завидую всем, кто играет, мысленно я с вами всеми ))

    пока только успела пощупать режим покупки и строительства и одним конем выиграть все мастер соревнования, следующая цель - гонки чемпионов. кстати, на удивление, за то время, что играла - не видела прям блокирующих багов ( как в старшей школе например ).
    хочу также расселить коней в хенфорд он бегли и в винденбурге (в верхнем левом районе), мне кажется, там тоже кони подойдут по стилю. и может еще в бри-бее, не решила.
    но мне понравилось, что оттенки мебели совпадают из мебели в кошках и собаках.
     
    #99
    jane yan, dlees, margin и 3 другим нравится это.
  21. RiOle 19
    25/5,

    RiOle 19 Участник

    Доброго дня всем. А никто не подскажет, есть ли средство для омоложения лошадок? Видела в магазине средство для повышения возраста, а вот для понижения не попадалось. Хотелось бы взять старую коняжку в семью и омолодить.
     

Поделиться этой страницей