The Sims 4 "Конное ранчо" (Horse Ranch)

Тема в разделе "The Sims 4 Конное ранчо", создана пользователем ihelen, 20 июл 2023.

  1. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2023
    #1
  2. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Нет такого средства. Только в КАСе или читами.
     
    RiOle 19 нравится это.
  3. RiOle 19
    25/5,

    RiOle 19 Участник

    Lenusha, спасибо.
     
  4. Рейнис
    640/5,

    Рейнис Активный участник Новогодний почтальон 2024

    Призрак возле могилы неизвестной лошади появляется после полуночи. Вокруг становится туманно, ну и мне повезло с погодой - пошел дождь, поэтому все выглядело довольно атмосферно. Сим получил мудлет испуга.
    К сожалению, могила не активна и нигде про нее узнать нельзя, в диалогах тоже ничего не увидела.
    [​IMG]
     
    Ateh, Simaxa, octavo и 24 другим нравится это.
  5. Divinity

    Divinity Участник

    Lenusha, подскажите, пожалуйста: если в инвентаре сима отсутствует необходимый предмет и он вынужденно уходит из пещеры, при следующем походе он начнет с той же карточки или нет?
     
  6. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Divinity, у меня начиналось с других карточек и доходило до той, когда меня выкинули из пещеры. Раз было, что начали с нужной. Я "расплевалась" с пещерой, когда карточки пошли почти по кругу: паук, медведь, огненная черепушка, реже динозавр. Очки пещеры не прибавлялись, только слабее становились монстры. А запасов уходит много.
     
    Силвер Энжел, Divinity и dlees нравится это.
  7. BearyMaggie
    2505/5,

    BearyMaggie Участник Активист SimsMix 2021

    Лайфхак для всех желающих прокачать навык темперамента - быстрее всего темперамент растет, когда вы расчесываете шерсть и чистите копыта.
     
    margin, Anya, Divinity и 2 другим нравится это.
  8. simiya
    440/5,

    simiya Сэнсей Активист SimsMix 2017

    Вопрос по нектароварению возник. На 5 уровне можно готовить ягодный нектар и фруктовый. Там берутся вообще 3 разных фрукта? Или просто 3 одного вида? Или предлагается выбор что использовать, как в соковарнице? И если в багаже сима например 2 яблока и одна груша - как будет называться нектар? Просто "Фруктовый нектар"?
    Просто не знаю, стоит ли разворачивать огород на 100500 растений)
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2023
  9. Divinity

    Divinity Участник

    берутся три любых фрукта/ягоды, находящихся в инвентаре. Получается и из одинаковых трёх фруктов, и разных комбинаций. Название по умолчанию едино для всех "фруктовый нектар" (или ягодный, смотря какой Вы крафтите), но можно переименовать по своему усмотрению. На качество и цену редкость фруктов не влияет: что из лимонов, что из питайи стоимость одинаковая. Экспериментирую с ягодами настроения, но пока не дегустировала. Кстати, в одном из вариантов при создании фруктового нектара игра засунула к лимону несколько ягод эмоций и сгенерировала фруктовый нектар. Думается, что никаких особых свойств я не дождусь.
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2023
    Suule, simiya и Anya нравится это.
  10. Shaniss
    5130/5,

    Shaniss Гуру Активист SimsMix 2021

    Меня только одно волнует: скажите можно ли делать нектар из кровавых плодов и утоляет ли он вампирскую жажду? )
     
    jane yan нравится это.
  11. RiOle 19
    25/5,

    RiOle 19 Участник

    А не подскажете, садоводство у всех нормально работает. Для изготовления нектаров сделала теплицу, посадила разных растений, к концу недели все растения схлопнулись в кучки, печаль какая -то от процесса. Думала в связи с нектарами садоводство починили.
     
  12. dlees
    20/5,

    dlees Участник

    Нет, растения как схлопывались, так и схлопываются. Есть мод от этого, но я не пользовалась, не знаю как работает.
     
    RiOle 19 и Divinity нравится это.
  13. Divinity

    Divinity Участник

    Shaniss, да, можно делать плазменный нектар из 3 плодов. По свойствам восполнения жажды не подскажу, натыкалась на такой кривой перевод: "Позволяет вампирам получить настроение «Счастливый» и почувствовать себя отдохнувшим." Если интересно в этой же статье была инфа про 2 других дополнительных нектара: ещё можно делать из валерианы и лунного цветка. Первый "снижает магический заряд", второй - "дает оборотням повышенное чувство спокойствия". Специфические нектары могут готовить только соответствующие оккультные существа (не проверяла лично). Встречный вопрос по мусорному нектару: что означает мудлет "нравится животным"? Влияет ли нектар на процесс обучения или просто улучшает дружественные действия по аналогии с дружелюбным угощением для кур?
     
    Последнее редактирование: 8 авг 2023
    Силвер Энжел, Shaniss и Anya нравится это.
  14. Divinity

    Divinity Участник

    Коллеги, как у вас ведут себя помощники на ранчо? У меня проблема с тем, что он не всегда уходит в 19.00, а после не приходит утром (если играемый сим возвращается с другого участка после указанного времени, то управляющий торчит до глубокой ночи, а утром требуется повторно заказывать услугу помощника. Если в течение рабочего дня на уходить на другие участки, то помощник соблюдает режим). Ещё он не чистит курятник и лошадиное стойло, при этом ухаживает за хлевом и моет буренку. Все функции помощника включены, дополнительных просьб, связанных с чисткой нет. Курятник переставляла, родные симы и чистят, и собирают яица без проблем. Моды не использую. Отмечу, что семья живёт в Хэнфорд-он-Бэгли в домике Корделии (возможно, в городке из конного дополнения таких проблем не бывает). Кстати, продукты в этот дом тоже не доставляют.
     
    NataLisa и Силвер Энжел нравится это.
  15. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Это скорей всего из-за настроек участка. По-моему, та, что убирает лишних гостей, блокирует доставку.
     
    NataLisa нравится это.
  16. Divinity

    Divinity Участник

    в жизни бы не додумалась. Огромное спасибо! Очень люблю это свойство, натыкано везде, а теперь придется пересмотреть приоритеты.
     
  17. Тайин
    10/5,

    Тайин Активный участник

    У меня оно стояло, на этом же участке, но доставщик спокойно приходил.
     
    Силвер Энжел и Divinity нравится это.
  18. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Может еще быть "Жизнь без удобств". На 100% не была уверена, какой именно. Но это точно от свойств зависит.

    Вообще сейчас погуглила, это именно от свойства, не допускающего лишний народ.

    Перед заказом доставки убрать свойство, после получения - добавить обратно. И никаких проблем.
     
    Последнее редактирование: 8 авг 2023
    Силвер Энжел, Pippin_spb и Divinity нравится это.
  19. Penelonny

    Penelonny Новый участник

    С помощником довольно распространённая проблема, это уже добавили в список известных багов:

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

     
    NataLisa, Силвер Энжел, margin и ещё 1-му нравится это.
  20. OFetisova

    OFetisova Участник

    В районе "Долина всадника" нет места рыбной ловли или это мне не по глазам?
     
  21. Рейнис
    640/5,

    Рейнис Активный участник Новогодний почтальон 2024

    Одно точно есть, недалеко от коттеджа Квотерхорс.
     

Поделиться этой страницей