The Sims 4 "Конное ранчо" (Horse Ranch)

Тема в разделе "The Sims 4 Конное ранчо", создана пользователем ihelen, 20 июл 2023.

  1. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2023
    #1
  2. Shaniss
    5130/5,

    Shaniss Гуру Активист SimsMix 2021

    Divinity, спасибо огромное! А то не знала даже не зря ли мучаю своего кровопийца сокодавилкой этой)
     
    Divinity нравится это.
  3. Я никогда не использую это свойство, потому что обычно остальных испытаний целый букет. Но есть много участков, в основном из новых, куда продукты не возят (а деньги снимают, гады! А полиции всë равно!) Я уж даже не скажу, на каких, их много. Меня не напрягает, потому что когда симам слишком легко жить, мне неинтересно играть, так что я с удовольствием гоняю их в магазин. Но всё же.
     
    NataLisa и Divinity нравится это.
  4. Divinity

    Divinity Участник

    полностью поддерживаю, но бывают моменты, когда очень хочется провести на домашнем участке как можно больше времени (иначе схлопнутся растения, например, а "пересадка" их в багаж семьи и обратно уже достала), и тут бы выручила доставка, а нет...
     
    Силвер Энжел нравится это.
  5. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Ну вообще не удивительно, так-то. Доломали. Я сама сталкивалась только на лоте с той чертой, убирала - доставку привозили. Но в целом согласна, лучше в магазин съездить.
     
    Силвер Энжел нравится это.
  6. dlees
    20/5,

    dlees Участник

    Каждый день работник ранчо приходит в детскую и вываливает на пол все использованные подгузники из ведра вместо своих прямых обязанностей. Одна лошадь каждый день остается недоухоженной, но устроить срач в детской - это святое. Он чайлд-фри может какой-то? :unknw:
    работник ранчо.png
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2023
    Ateh, NataLisa, morri и 8 другим нравится это.
  7. Divinity

    Divinity Участник

    могу только посочувствовать и посоветовать запереть дверь дома (или детской). Меня раздражало лазанье по книжным полкам. Вообще, удалив первого помощника из города, я поняла, что они по-разному себя ведут: одна читала книги, второй постоянно фоткался. Возможно, действительно черты характера сказываются на работе.
     
    NataLisa, dzidzi, dlees и ещё 1-му нравится это.
  8. :lol: скажете тоже. Может, просто хочет вынести мусор, но энтузиазм заканчивается на середине. Вообще у меня симы так иногда делают, не всегда, обычно когда они недовольны жизнью. Бардак в доме, сломанные унитазы, отключенное электричество, последствия детского обеда по всему ковру. Видимо, чувство вселенской гармонии подсказывает им, что в этой картине недостает кучки мусора. А чего у вашего закоротило, я не знаю. Запирайте двери :D
     
    dlees нравится это.
  9. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Было бы жирно ждать, что лошади умеют плавать. Не умеют
    [​IMG]
     
    Ateh, NataLisa, jane yan и 12 другим нравится это.
  10. Divinity

    Divinity Участник

    Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: игра решила "уволить" Дона Густава с почетной должности тайного владельца ранчо и назначила ему замену без каких-либо причин (не играла за него, не использую моды). При этом кодом работа ему назначается, но при заходе в играбельную семью пропадает, так как игра считает тайным владельцем вновь назначенного сима, которого предварительно удалить нельзя (он в невидимых семьях а отличае от Дона).
     
  11. Jane Doу
    125/5,

    Jane Doу Участник

    Divinity, а разве Дон Густав владелец ранчо, а не тренер лошадей на пенсии? Во всяком случае у меня тайный владелец изначально был в скрытых семьях, не помню как его там по имени, но что то созвучное с "крамплботтом".
     
  12. Divinity

    Divinity Участник

    Jane Doу, возможно, я действительно перепутала: два импозантных старика с примечательными именами на фоне чертополохов и васечкиных.
     
  13. NNNNatali
    21300/5,

    NNNNatali Гуру Мастер образа февраля 2024

    Согдасно

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    хозяин ранчо - это пожилой ковбой с аккуратной бородкой NPC из скрытых семей в городе не проживающий

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    (ориг.

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    ). А

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    (ориг.

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    ) - пожилой ковбой с большими усами проживающий в городе со своим конем по кличке Дьюк (типа бывший наставник нынешнего лошадиного тренера Сиенны Гроув ). Кого из них вы имели в виду? Или в русском симвики перевод имен неправильный?
     
    Divinity нравится это.
  14. Jane_Lane
    20/5,

    Jane_Lane Участник

    Просто человек перепутал, они оба седые с усами и в шляпе, я тоже их поначалу путала :lol:
     
    Divinity и NNNNatali нравится это.
  15. Divinity

    Divinity Участник

    NNNNatali, Джейн абсолютно права: перепутала и всех всзбаламутила. Прошу прощения :blushing:
     
  16. Jane Doу
    125/5,

    Jane Doу Участник

    Как раз сейчас эти два красавца пришли приветствовать моих новоселов (вселившихся на ранчо неделю назад(giggle)), не вижу ничего удивительного, что в них можно запутаться)))
    [​IMG]
     
    Ateh, Penelonny, Tauc и 12 другим нравится это.
  17. Divinity

    Divinity Участник

    Игра опять удивляет: ягодный нектар можно приготовить не только из самих ягод, но и из консервированных. При чем, несмотря на наличие трёх ягод игривости в инвентаре сима, приоритетными стали: 1 ягода из инвентаря и 2 банки разного джема из холодильника. Логика? Да нет ее... Ну и дополнительно: эмоциональными мудлетами обладают только стандартные яблочный, клубничный, энергетический нектар. Ягодный, приготовленный из ягод эмоций, не обладает такими свойствами.
     
  18. Divinity

    Divinity Участник

    Форумчане, кто-нибудь занимался разведением лошадей предметно? Выяснила, что скрещивать лошадь и ее потомство недопустимо, а на сколько поколений это распространяется? Знаю, что с симами этот вопрос давно о закрыт, но найти на сайте не могу. Буду признательна за любую информацию.
     
  19. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    У симов так: в игре троюродные братья и сестры уже могут иметь романтические отношения, а также двоюродные дяди/тети со своими племянницами/ками. Призрак прабабушки/прадедушки тоже уже вполне себе объект для флирта, статуса «прабабушка» в профиле персонажей нет. В КАСе можно размножать симов, произошедших от одной пары, вроде бы с шестого поколения, если я правильно помню собственный эксперимент. То есть КАС в этом плане консервативнее. Думаю, у питомцев то же самое должно быть - то есть, внуки одной лошадки ещё нет, а вот правнуки - уже да.
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2023
    dzidzi, NataLisa, Riga и 2 другим нравится это.
  20. Divinity

    Divinity Участник

    Спасибо, буду экспериментировать. Заодно понаблюдаю зависимость приобретаемых жеребятами дополнительных черт. Пока что похоже на рандом, так как у одной пары рождались жеребята с разными чертами. Но есть вариант, что на скрытые черты также влияет степень прокаченных навыков родителей.
     
    Riga и Pippin_spb нравится это.
  21. Divinity

    Divinity Участник

    Досадное недоразумение случилось при разведении лошадей. После получения сообщения о беременности лошадки папа-чемпион будущего жеребёнка был продан, мама чемпионом не была. В результате появившейся на свет жеребёнок был без черты "чемпионские гены" и без приобретенной "жеребячей" черты (только три стандартных). Всегда думала, что гены закладываются в момент зачатия, видимо, это нужно перепроверять.
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2023

Поделиться этой страницей