The Sims 4 Сдается

Тема в разделе "The Sims 4: Сдается (For Rent)", создана пользователем Rany Randolff, 7 дек 2023.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    [​IMG]

    При обсуждении большая просьба как обычно разделять посты разной тематики, чтобы в будущем я могла разнести их по темам или добавить ссылку на информацию в шапку. По возможности по вопросам аренды лучше сразу постить вот сюда.
    Ничего страшного, если поначалу будет мультипостинг, зато мне не придется делить посты вручную. ;)
     
    Последнее редактирование: 7 дек 2023
    #1
    Рейнис, Ludmila24, Ruby89 и ещё 1-му нравится это.
  2. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Если вы приобрели игру и установка висит на "Подготовке", не пугайтесь.
    upload_2023-12-7_20-24-22.png

    Как обычно что-то пошло не так, но это исправят. Никто же не ожидал, что народ в день релиза ломанется устанавливать игру, вот сервера и не выдержали (сарказм).

    upload_2023-12-7_20-26-41.png
     
    #2
  3. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Игра наконец загрузилась, но уже особо нет времени на поизучать. Бегом пролистала CAS, убедилась, что он и "вживую" весьма мне нравится. Очень много вещичек действительно подходит для пожилых дам, чему я бесконечно рада. Ну цветовая гамма может немного специфичная, но приятная в целом.

    Решила на минутку заскочить в сам город, окинуть взглядом так сказать. Попала в утренние часы, так что ночной рынок к сожалению не застала, но решила посетить заповедник с тиграми, который на самом деле нора с кроликами. Выпадает первая приключенческая карточка. Рыдаю.(cwl) Троллинг 90 уровня ящитаю.

    upload_2023-12-7_22-16-54.png

    И вообще, считайте, что вам повезло, что тигров нет.(rofl)

    upload_2023-12-7_22-17-48.png

    На этой оптимистичной ноте отползаю спать, всем, кто сможет поиграть - приятной игры, делитесь пожалуйста впечатлениями и скриншотами.:blush: Я надеюсь, что присоединюсь завтра после обеда, как разгребусь с делами.
     
    #3
  4. vloggy
    635/5,

    vloggy Участник

    Я сразу же скачала и успела еще до того, как упали сервера :D Ну, что сказать... не знаю даже. Очень понравился КАС, очень нравится новая мебель и полы/стены. Томаранг очень красивый, обе части города радуют глаз. Очень нравятся новые штуки для детей - игры с шариками и классики (играть могут и взрослые :D). Разницы с прошлыми квартирами пока особо не заметила, если честно, надо поиграть подольше
     
    #4
    Anya, Светляк, Тайин и 7 другим нравится это.
  5. Jane Doу
    125/5,

    Jane Doу Участник

    Ничего толком пока не смотрела, ни город, ни КАС, ни стройку, просто вселила заранее заготовленных тестеров в заранее отстроенный дом. Селить можно через режим управления городом, по умолчанию срок аренды 7 дней. Конечно рано делать выводы, играла всего один будний день за арендаторов, но пока разочарована. За этот день из потенциальных 20+ симов увидела только хояйзку, утром зашедшую на кухню приготовить завтрак, но бросившую это дурное дело и отправившуюся на работу. А так огромный 3х этажный домина, строившийся на 20 + симов, целиком и полностью (за исключением комнат для других семей) принадлежал моим несчастнтым 4м подопытным... Пока не вижу разницу с Сан-Мишуно за исключением общих зон. Но в любом случае спортзал и кафешка (пусть туда даже придется нанимать работника или еще как-то импровизировать) на первом этаже лучше чем просто квартира без всяких дополнительных возможностей.
     
    #5
    Ashera, vloggy, Ruby89 и 8 другим нравится это.
  6. NNNNatali
    21225/5,

    NNNNatali Гуру Мастер образа февраля 2024

    У меня вопрос к тем кто будет играть , а то я уже себе голову сломала чтобы понять - зачем симам чайник и греть воду в микроволновке? Они перестали пить ее сырой из-под крана? Или в кипяченом виде она больше утоляет голод? Или как-то используется в кулинарии/заварке чая или кофе?
     
    #6
    NataLisa нравится это.
  7. Katenavampirsha
    2640/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    В чайнике кипятиться вода, а потом уже выбирается заварка.
     
    #7
    NataLisa, eva_charlotta, NNNNatali и ещё 1-му нравится это.
  8. nesmejana
    1180/5,

    nesmejana Активный участник Активист SimsMix 2020

    А кто нибудь знает , как фонарики запускать , которые летают .В режиме покупке я их не нашла или искала плохо . В общем ,кто знает подскажите пожалуйста.
     
    #8
    Katenavampirsha и Силвер Энжел нравится это.
  9. Logikirov

    Logikirov Новый участник

    Нужно чтобы персонаж имел черту характера тяга к корням, тогда меню "запустить бумажный фонарик" появляется на симе.
     
    #9
    Anya, NataLisa, nesmejana и 6 другим нравится это.
  10. Katenavampirsha
    2640/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    Т.е. функция доступна не всем? Обидно
     
    #10
  11. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    А в межлотовых палатках нового города их наличие не проверяли? Вроде там можно купить фонарик и выпустить в небо
     
    #11
    Katenavampirsha нравится это.
  12. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Вообще печаль.:( Хоть бы тогда крохотный фестиваль сделали с опцией запуска фонариков для всех. Но нет. Не люблю бухтеть, но аддон в плане функционала расстраивает.
     
    #12
    NataLisa, dzidzi, jane yan и 6 другим нравится это.
  13. NNNNatali
    21225/5,

    NNNNatali Гуру Мастер образа февраля 2024

    [​IMG]

    В общем-то это было известно еще во время анонсов - нам продали набор по цене дополнения. Город - большая красивая декорация. Функционал вроде где-то есть, но его не видно! Но зато я поняла цель аренды - привезти своих симов сюда на неделю все равно здесь делать больше нечего. (Симка за неделю даже отработав 3 дня умудрилась выполнить всю цель, а вот шариков у нее только 3 разных, а кисточек только 5 и как собирать эти коллекции пока непонятно.) Если вы решили пожить в городе арендатором, то можете считать что просто отправились в отпуск в теплые края на неделю. Я играла осенью - в синюю зону температура падале редко и ночью, симка мудлет что холодно тлько когда ночью вылезла из реки и в купальнике отправилась через весь район домой (переодевание в повседневное этот мудлет сняло). Один раз был дождь, народ ходил с зонтиками... Вот собственно в это арендное жилье Фрося и заселилась. Хохяева - та семья из трейлера, соседка тоже засветилась в том же ролики. Цена у квартиры была изначально, так что глюка вроде нет. Правда разработчики сюда присобачили испытание Плесень и поставили очень невразумительный комплект мебели. Поэтому сначала вошла поиграть за местных, потом перешла в режиме строительства из города и редактировала этот дом. Поставила пару предметов, убрала испытания с квартиры. Игра тормозит осле каждой попытки добавить или удалить предмет - но это и понятно , пересчитывается цена и аренда. Поэтому ничего глобального не делала. Цена не слетели и то хорошо.

    Дальше обзорная экскурсия по городу :
    [​IMG]
    Это площадь сразу за домом - тут делать нечего. Хотя можно сесть на лавочку и может соседи поболтать подойдут...

    [​IMG]
    Это домашний минихрам. Стоит на задворках жилого дома - можно пожертвовать ему фрукты или воскурить благовония чтобы получить симу мудлет. Кстати я так и не поняла почему разработчики благовония для дома симам не сделали. Ну и что что в Дне Спа они уже есть, тем проще было бы сделать парочку специальных расслабляющих запахов для этого аддона.

    [​IMG]
    Наличие тигриной тематики напоминает о том, что где-то тут должны быть анонсированные "тигры". Но это пока не та скульптура, немного не дошли. Тут только смотреть. Что обидно никаких специальных селфи с тиграми или возможностей прятать секретики как в Хемфорде не прикрутили.

    [​IMG]
    А это уже тот самый храм с тиграми. Почти отдельная локация за мостом. Ночью тут нечего делать. Только попытаться влезть и получить отлуп от местных жрецов и запрет на обращение в ближайшее время. А вот днем можно храм исследовать и типа посмотреть на тигров.

    [​IMG]
    Эта скульптура сбоку от храма. Если смотреть на эту скульптуру дадут немного полезной информации по истории города.

    [​IMG]
    Первое сообщение - от попытки проникнуть ночью, второе - банальное исследование днем которое засчитывается в цель жизни.

    [​IMG]
    Место ловли рыбы с набережной. Если бы еще рыба была какая-то своя особенная, а то симка поймала обычную гуппи. Но таких мест в городе много. Поэтому если ваш сим - рыбак или собиратель, то сюда модно поехать. Диких растений тут по прежнему не растет, но лягушек и кучки камней поставили правда в основном вокруг участков . И на том спасибо - не просто так между декораций шлялись, даже 3х лягушек нашли.

    [​IMG]
    Вот собственно еще одно место для рыбной ловли и красивый вид вдалеке...

    [​IMG]
    Лот типа заповедник в другом районе. Делать тут нечего, поэтому основное назначение лота - быть точкой прибытия симов в район. По краям точки генерации лягушек и камней (правда с камнями мне катастрофически не везет - отовсюду выкапываю ящики с фигурками). Лот нужно перестраивать если хотите функциональности, тем более что большинство клумб остаются снаружи лота. Тут скорее всего подойдет какой-нибудь многофункциональный центр для посещения с детьми и взрослыми или например ресторан ли сауна.

    [​IMG]
    Декоративная скульптура для рассматривания рядом с заповедником...

    [​IMG]
    Типа точка декоративная - действующая лавочка под условной крышей. Если только для общения использовать. Так как праздношатающимся по городу симам тоже скучно то если сесть на лавочку то они могут присоединиться чтобы поболтать.

    [​IMG]
    Детская площадка нашлась в верхнем районе, детей правда здесь нет. На переднем плане место для игры в шарики. Только кто и как в них играет я так и не увидела. После того как моя симка села тут почитать книжку, подсоединились 2 проходящие симки с которыми поболтали.

    [​IMG]
    Тк-туки оказались не только декоративные, по дорогам города они типа ездят. Ночью у них светятся фары. Только игроку от этого ни жарко не холодно. А какая была надежда что хоть в виде клона велосипеда будут работать...

    [​IMG]
    Подсветка и клумбы в летний вечер выглядят красиво.

    [​IMG]
    Вечером площадь между домами в верхнем районе оказалась красиво выглядит. Днем я понять не могла зачем они эту белую скульптуру в центр присобачили. Но функциональности этому месту от этого не прибавилось. Если только селфи с друзьями сделать. На заднем плане местный храм минимальной пользы. Который по совместительству является местом генерации прохожих, которые как раз перед ним и появляются (типа из храма вышли). Посещение быстрое, получаем мудлет +2 к счастью "Красивый храм".
    [​IMG]
    Дождались! После 18 вечера и до 2х ночи начинают работать палатки. Тут можно сказать ежевечерний фестиваль еды, правда конечно скучноватый, но красивый. Катастрофически не хватает в городе круглосуточных палаток еды для тех, кто поставил Сезоны. Но хотя бы так. Поэтому местные посетители активно здесь едят и общаются. Столики тут поставлены, так что места для еды и общения - есть. Не хватает музыки из ретрансляторов, но тут этого увы не предусмотрено.

    [​IMG]
    Общественный туалет за углом - место просто необходимое.

    [​IMG]
    Продажа рыбы в декоративном строении на набережной ровно посреди рынка, ассортимент так себе, работает только до полуночи. Работает ровно так как норы-магазины в Sims3. Ну вот что мешало раньше так город разнообразить? Но вполне себе ничего выглядит с подсветкой. У меня есть Загородная жизнь, поэтому мне тут предложили рыбное лакомство для животных.

    [​IMG]
    Вид на палатку со всякой мелочевкой как раз напротив рыбной. Тут торгуют как раз обычными кисточками, шариками, банкой для шариков, декоративным "масляным" фонарем который можно класть в багаж сима, а потом взять его оттуда и повесить на стену и странной плетеной коробкой ("Таинственная корзина") которую можно открыть и она имеет инвентарь, но что туда класть я так и не поняла... А также продуктами - мука, сахар, картофель, лимон, морковь, петрушка. В общем точка продажи всякой всячины. Возможно на продажу повлиял Хемфорский продуктовый набор и без Загородной жизни тут только декоративные предметы. Почему это так реализовано - мне не очень понятно. Можно было сделать автоматический овощной магазин и больше разных особых сувениров. Но хотябы так - и то хорошо!

    [​IMG]
    Точка продажи традиционной еды. Самая первая в ряду. С самым большим ассортиментном экзотических блюд.

    [​IMG]
    Еще одна точка продажи традиционной еды. Внешне я не вижу отличий в палатках.

    [​IMG]
    Запомнили продавцов? Они в затемненной части. Почему-то оказалось что меню у палаток разный. с чем связано - пока не понятно. Меню первого достаточно обширное, у второго - скромнее. Зато все в одну цену по 10$.

    [​IMG]

    Через дорогу от второго - последняя палатка с едой. Это традиционные десерты и напитки - тут всего 2 вида десерта (Хапо-хапо и Бибинка) по 10$ и 3 напитка (тайский холодный молочный чай, кофе с яйцом и тростниковый сок) по 5$. Но покупается отдельно десерт и напиток. Интересно что и десерт и напиток дают возбужденный мудлет, а время - идет к ночи.

    В городе чувствуется рука того же автора что и в Сан-Секвойе. Те же однополые пары и симы со смещенным сознанием и ориентацией. Километры декораций в которых фиг найдешь то самое место которое можно использовать или жилые лоты. Есть плюс- тут все же в городе чуть больше функционала чем в Сан-Секвойе, но есть минус - при таких же огромных расстояниях тут нет пеших прогулок, а разрекламированный "тигриный заповедник" оказался таким же храмом с тиграми в виде кроличьей норы как и другие местные храмы. Зашел - получил сообщение и мудлет, максимум что дадут - коллекционный предмет. Зато на условных тигров можно пожертвовать деньги или взять "тигра" на содержание. Увы ни у одной скульптуре в городе нет специальных опций - несмотря на свои размеры это просто обычные скульптуры которые можно только смотреть и максимум получить сообщение из истории города.

    [​IMG]
    Особенно напрягает что в городе только один общественный участок для тусовок симов - маленький бар с исполнителем но без бармена , в который набивается потрепаться масса народу! Само здание маленькое, симы занимаются исключительно общением. Но вроде атмосферно построили. Но развлечений тут не предусмотрено.

    [​IMG]
    Это соседское общение. Достаточно странная анимация. По результатам табличка о том как пообщались и кажется мудлет. А вот традиционное приветствие - обычный поклон. Найти соседей по дому или хозяев можно на общественном лоте или отправившись в к ним в гости. Хотя если вы подружитесь с соседями они возможно чаще будут появляться около общего дома. Но тут есть проблема . У этого дома практически нет общих площадей. Две параллельные квартиры на первом этаже со сквозными входами на две стороны и большая квартира хозяев на втором. Так что если только у храма соседей сторожить.

    Напрягает скорость генерации условно тайских горожан. Скорее всего именно с этим и связан глюк с пропаданием барменов - пока генерируются условные арендаторы с плохими чертами характера - на назначение барменов игра не отвлекается. Мне уже интересно это сколько будет 15 или 30?!

    И особенно порадовала пещера "до которой можно доплыть". Узнала я о ее существовании из 3его уровня жизненной цели. Типа ну должна быть и даже в том же районе где мы поселились. Пещеру с трудом нашли обшаривая окрестности и сравнивая с картой где она вроде как условно обозначено. Но в том то и дело что условно. Пешком к ней по суше не дойти. А катамараны и лодки в городе не продают! Я истыкала все декоративные лодки по побережью, но зря. Это вам не Бриндлтон, лодок для переправы к пещере изначально не предусмотрено. И не Сулани - товары для лучшего отпуска не продаются. Наконец поняла что автора этой фразы нужно было понимать буквально и симке пришлось лезть в воду и тратить время на переплывание достаточно большого водного пространства. Фоток не предлагаю, попали туда чудом и в дождь, так что фотки были еще те. Еще на обратном пути после пещеры замерзать начали. В пещере обычные карточки шансов и награда за прохождения - нашли еще новую кисточку, а то на рынке шарики вроде меняются а кисточки продавались одни и те же. Так что есть надежда что коллекция соберется. Еще бы понять как в шарики играют и где новые достают....
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2023
    #13
    Suule, BearyMaggie, loveless и 26 другим нравится это.
  14. Jane Doу
    125/5,

    Jane Doу Участник

    NNNNatali, шикарный и очень точный обзор. Город с ночным рынком облазила довольно плотно и ни убавить ни прибавить. По мне очень красиво. Но после того, как налюбуешься на всю эту красоту, делать решительно нечего. Хотя пожить там наверно было б не так уж плохо - отличная площадка для детей, место для рыбалки, киоски эти, хоть и с неудобным временем работы. Пляжный райончик еще изучаю, он оказался поинтересней. А вот бармены у меня появляются как ни странно, не смотря на то, что игра обильно плодит коренных жителей Томаранга. Может КЦ или еще что-то из популярных модов? В другом месте на КЦ читала много жалоб, у меня он тоже есть, но всего с 2мя модулями и минимумом настроек, отличных от того, что можно без мода настраивать.
     
    #14
    Somze, Светляк и Pippin_spb нравится это.
  15. NNNNatali
    21225/5,

    NNNNatali Гуру Мастер образа февраля 2024

    Так я вообще сейчас без модов играю. Все убрала еще когда игру обновляла и тестировала квартиру. Так что тут в чем-то другом дело. Кстати после обновления симка была в большом городе на фестивале Умникон - сгенерировались все продавцы в палатки - как изначальные, так и сменные после фестиваля. Но в караоке-баре так бармен и не появился. Возможно сломали что-то в механике баров и скорее всего не новым дополнением, а обновлением.
     
    #15
  16. ladybird (snapun)
    4440/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    А у меня пока нет положительных эмоций. Я переселила симку арендатором к сестрам, живущим на втором этаже. Затем переделала квартиру - словила глюк с арендной платой. Купила домик под сдачу двух квартир, посетила его, заселила жильцов. Квартиры маленькие, но есть все необходимое, мебель ставила красивую, ту же, что своим игровым симам - в итоге квартиры на троечку, "плохое обслуживание". Арендаторов получилось только хвалить и развлекать анекдотами, чтобы не минусили рейтинг. Потом моя симка решила вселить своего кавалера, проживая в квартире, ничего не получилось - просто неактивны все кнопки, получилось только выехать из квартиры прочь, чтобы объединить двух симов в семью. Выехали на жилой участок, купили второй дом под сдачу, который из галереи от разработчиков на 4 квартиры - куда-то пропал наш первый двухквартирный дом, он был в Коппердейле, пришлось покупать заново. Снова у нас плохое обслуживание, арендаторов как спросишь про квартиру - сразу минусы. Я даже удалила все условия из контракта, потому что иначе сразу нарушения и штрафы надо выписывать, а арендаторы сразу же и нарушают, особенно режим тишины. В домах ни поломок, ничего - живи и радуйся, так нет же. Плюс когда выбираешь будущих жильцов, не видно портрет, непонятно кто будет жить. В итоге в квартиру в стиле "гламурные рюшечки" у меня въехал спортсмен с фамилией Громила. Претенденты на семейную квартиру с детской были сплошь одинокие, а когда я ее заселила, образовалась семья с детьми, которые в итоге живут с одной кроватью. При посещении квартир собственником странно отражаются стены, при полностью опущенных стенах все равно ничего не видно.
    Рынка, города, фестивалей так и не видела пока.*mad crutch*И это еще без модов. Короче, впечатлений масса. *vava*


    Видимо, для этого и дан новый надувной матрас в этом допе. :lol:
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2023
    #16
    Suule, Anya, NataLisa и 12 другим нравится это.
  17. dzidzi
    95/5,

    dzidzi Участник

    Название темы в точности отражает саму игру:crazy:

    У меня съездила семья в отпуск в Томаранг. Как отпускной городок, вполне неплох, на 3-4 дня) как раз все осмотрели и вернулись. Жить там... ну на любителя, скажем, или фаната азиатской тематики (хотя фанату азиатской тематики я лучше порекомендую горячо любимый Комореби:pinkglasses:). Красивые скрины нащёлкали, тиграм пожертвовали, "приютили" тигра (что бы это ни значило), на ночном рынке объелись штуками, на море поплавали.
    Квартиры мне пока не нужны, только нпсов вселила в уже созданные, надеюсь не выселятся сами!
     
    #17
    Katenavampirsha, NataLisa, Rany Randolff и 8 другим нравится это.
  18. ladybird (snapun)
    4440/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    У меня новый "пациент" - любопытная, кринжовая и с тягой к корням симка. Она сделит за всеми сама (автономное действие).
    [​IMG]

    Так мы рассказываем про мемы. :D
    [​IMG]

    И форнарик запустила в тот момент, когда я отвернулась (тоже автономное действие?)
    [​IMG]

    Бунт арендаторов удалось поднять легко, но вот как быть дальше? Владелец нашелся в панели знакомств, но ему можно только позвонить как обычно, а не попросить улучшения условий. И на соседях не нашла опции "пообещать лучшие условия". :confused:
    [​IMG]
     
    #18
    Ateh, Anya, loveless и 10 другим нравится это.
  19. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Я редко с тобой соглашаюсь при оценке контента, но сегодня именно тот день:D У меня точь в точь те же ощущения от города в частности и аддона в целом.
    Даже как отпускной он меня расстроил. Никаких активностей, как на Комореби, даже если на минималках и то была бы рада.
     
    #19
    dlees, Светляк, Tauc и 4 другим нравится это.
  20. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Никогда бы не подумала, что скажу это, но даже Тартоза выигрывает в сравнении с тем, что нам дали сейчас. Город никакущий вообще.

    Рынок тоскливый. Ни одного интересного лота. А в тигрятню даже вдвоем зайти нельзя...

    У меня было наоборот, но я даже рада. Ибо на роль исполнителя мне игра вечно ставит кого-то, совсем туда не подходящего. А за стойкой вполне себе стоял свеженький страшненький непись. Их вообще нагенерилось в количестве, с неместными именами и неместной внешностью, но в местных костюмах и всех аксах, до которых смогли дотянуться.
     
    #20
    NataLisa, dzidzi, Rany Randolff и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей