The Sims 4 Сдается

Тема в разделе "The Sims 4: Сдается (For Rent)", создана пользователем Rany Randolff, 7 дек 2023.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    [​IMG]

    При обсуждении большая просьба как обычно разделять посты разной тематики, чтобы в будущем я могла разнести их по темам или добавить ссылку на информацию в шапку. По возможности по вопросам аренды лучше сразу постить вот сюда.
    Ничего страшного, если поначалу будет мультипостинг, зато мне не придется делить посты вручную. ;)
     
    Последнее редактирование: 7 дек 2023
    #1
    Рейнис, Ludmila24, Ruby89 и ещё 1-му нравится это.
  2. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Сужу обо всем в основном по вашим комментариям и такое чувство, что в том же ранчо гораздо больше нового и интересного, и проработка лучше :confused:
    Может, мы что-то не понимаем в механике игры, и само это разделение одного дома на несколько лотов забрало все ресурсы?..
    Впрочем, за него все равно спасибо - годная вещь хотя бы чтобы поселить побольше неиграемых семей хоть в какое-то жилье… ну и на мододелов уповать остается, что допилят все недочеты…
     
    #21
    eva_charlotta, jane yan, dzidzi и 6 другим нравится это.
  3. NNNNatali
    21300/5,

    NNNNatali Гуру Мастер образа февраля 2024

    У меня тоже уже нагенерилась куча типа местных симов. Имена азиатские, а сами в основном блондинистые негры и тоже куча аксессуаров в духе под бриджи оденем колготки, а сверху гольфы , на голову чалму, в нос - пирсинг и обязательно очки , куда же нам без очков! Каждый день ходила вечером в изменение города с кодом и полностью переодевала и перекрашивала (кожа+глаза+волосы) этих местных чтобы как раз на местных похожи были. Заодно посмотрела - сплошь и рядом неудачные черты характера - чудаковатые, обжоры, злые, клептоманы, непостоянные, холерики и детей не любят... Это я так понимаю по набору черт наши будущие арендаторы! Зато вампира пока всего только 2 и инопланетян нет ни одного. И отечественных фамилий всего штук 6, а вечные азиаты/суланийцы/ближневосточные любители специй пока еще очень скромно генерируются по 2-4фамилии. Но у них еще хуже с костюмами чем у "типа местных", у тех хоть фильтр на одежду довольно сносные наборы местной одежды подбирает..

    [​IMG]
    Оказалось что игра с шариками - только для детей, а детей пока одна на весь район. Поэтому выглядит странно - девочка играет а трое взрослых смотрят. Надо будет эту игру в другой семье и в другом районе попробовать. Может новые шарики можно выиграть у других детей? И кстати площадка работает если только жить в том районе и играть за семью Кахьяпутри или их арендаторов.
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2023
    #22
    Suule, Phoenix_Marish, dzidzi и 7 другим нравится это.
  4. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    [​IMG]

    Принесла немного картинок симпатичного междулотья. Но вообще, оно больше какую-то мексиканскую провинцию напоминает, чем Таиланд.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    #23
    Suule, Ateh, Simmama и 21 другим нравится это.
  5. Юлиана
    15/5,

    Юлиана Участник

    У меня пока нет этого «счастья», но совсем не густо… Фактически лишь функция многоквартирного дома, которую на мой скромный взгляд, должны были внести в базу, оправдывает его существование. Вообще как бы было уместно все же дать нам отели и хостелы какие, для тех, у кого не густо в кармане. И пусть даже привязать к Таю, но сделать полноценным бизнесом, нанимать персонал, расширять функционал, повышать рейтинг. Чтобы можно было начать с запыленного придорожного мотеля, где лишь кровать и тумбочка и расстроить бизнес до 5 звезд, где все включено. И это я еще скромно умолчала о местных достопримечательностях/активностях, которые можно было бы добавить, что-то особенное, доступное лишь в этом мире. Квартиры это все ни то и арендодатель - это какая то скучная история. Жаль просто ресурсов потраченных на это. А вас почитать, плакать хочется, насколько все никакое и без души.
    P.S. Извините за такой вот крик души ни в том разделе.
     
    #24
    Ruby89, margin, Galla и 6 другим нравится это.
  6. NataLisa

    NataLisa Участник

    Я пока только посмотрела немного и почитала здесь, но уже понятно, что достаточно обидно, что мне пришлось потратить на это дополнение - игровой набор очень немаленькую сумму! Получается, чем дальше, тем дороже и труднее приобрести и больше разочарований! Ощущение грядущего заката четверки! Ну что ж, ничего не поделаешь, время идет, а с такими дополнениями пойдет еще быстрее, на горизонте новая часть :astronomer: . Но не купить не могла, собираю всю четверку и хотела, чтобы бонусы за предзаказ тоже были. Надеюсь, поиграв, при наличии времени и вдохновения, найду для себя больше положительного, чем только возможность строить квартиры !
     
    #25
    Pippin_spb нравится это.
  7. Jane Doу
    125/5,

    Jane Doу Участник

    А вот и первая плесень.
    [​IMG]
    Зараженные симы получили ошалевший мудлет на 3 дня, в первый день можно было отскрести споры при клике на душ. Двоим отскребла и заперла от них помещение с плесенью, двое остались заражены. На второй день отскребание уже неактивно, пишет что по близости нет плесени.
    [​IMG]
     
    #26
    Suule, Ateh, Rudya и 9 другим нравится это.
  8. dlees
    20/5,

    dlees Участник

    Я тот человек, который никогда не хотел открытого мира в четверке и которого никогда не раздражали загрузочные экраны. Через час игры с новым геймплеем я возненавидела загрузочные экраны. Каждый чих - загрузочный экран. Кажется, это первое дополнение, которое я бросила так быстро, не закончив ни одной жизненной цели. А я так рассчитывала на этот доп, аж плакать хочется.
     
    #27
    eva_charlotta, NataLisa, Юлиана и 2 другим нравится это.
  9. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Девочки пожалуйста, про все, что связано с новым жильем, в эту тему пишите.
     
    #28
  10. Velka
    20/5,

    Velka Участник

    Шарики можно искать в ящике с игрушками, за раз три штуки нашла!
    [​IMG]
     
    #29
  11. Jane Doу
    125/5,

    Jane Doу Участник

    Взялась сейчас за новые жизненные цели. Жажда сокрытого и Источник знаний о Томаранге (ну так и подмывает Тамарангом назвать, как назывался город в одной книге, прочитанной в свое время неоднократно, интересно, сами название придумали, или все оттуда утащили, поменяв одну букву(giggle)) выполнились абсолютно без проблем, да, загрузочные экраны, но куда без них в этом допе... Пятизвездочный владелец застрял на необходимости разобраться с происшествием, у всех все хорошо, все сами свои проблемы решают, ну и ладно. А вот с Добрососедством ничего не понятно. Поставила цель владельцам жилья. Жить в съемном жилище, как ни странно выполнилось, но предсказуемо не могут выполнить пригласить владельца, так как сами ими и являются. Поставила цель арендаторам, владельца пригласили, но не выполняется жить в съемном жилище. Скорее всего баг. Ну не может же иметься ввиду что сначала надо пожить на съеме, потом самим стать домовладельцами, а потом опять снимать, учитывая что в 3м пункте надо стать хорошими друзьями с владельцем жилья. Кто-нибудь играет на английском? Что там в оригинале имеется ввиду? Разобралась, прошли сутки, цель у одного сима закрылась. У второго, которому позже ЖЦ поставила, этот пункт по-прежнему не выполнен.
    И тоже словила баг с миллионной арендой и лотом, тип которого становится снова арендным, сколько его не меняй. (Купили дом, сдали квартиры, там оказалось неудобно, выселила квартирантов, продала бизнес, переехали, зашла в режиме стройки и поменяла со съемного на жилой дом, а потом на карте вижу что жилье снова арендное, состоит из одной арендуемой квартиры с запредельной стоимостью). Так что надо осторожней такие дома ставить, на ближайшее время эти лоты точно потеряны и непонятно когда починят...
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2023
    #30
    dlees, NataLisa, Светляк и 6 другим нравится это.
  12. ladybird (snapun)
    4440/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Новое (для меня) событие в игре (играла мало, в основном строила и билась с глюками) - "Акция по приюту питомцев". Мы только что взяли рыжего терьера, как пришла еще одна бубочка. :lol: еще был кот-енот, но нельзя же всех забрать. Не знаю, относится к новому жилью или нет, началось аккурат, когда пошли обслуживать арендаторов.

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    #31
    Rudya, Ashera, Rany Randolff и 12 другим нравится это.
  13. ladybird (snapun)
    4440/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    А еще в описании новых штор определенно есть какой-то умысел. :D
    [​IMG]
     
    #32
    Вредная кошка, Ateh, Rudya и 24 другим нравится это.
  14. dlees
    20/5,

    dlees Участник

    Вот это кто-то упоролся. :lol:
     
    #33
  15. BearyMaggie
    2505/5,

    BearyMaggie Участник Активист SimsMix 2021

    Проблема действительно пришла с последним патчем. Связана с дополнением Путь к Славе.
    У этого бага есть WA - в настройках, если у вас стоит галочка не начислять баллы славы симам, рекомендуется ее снять. Т.Е. баг появляется, когда галочка стоит.

    Вот

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    на AHQ
     
    #34
    jane yan нравится это.
  16. Jane Doу
    125/5,

    Jane Doу Участник

    Я давно без славы играю, бармены на своих местах. В ресторанах правда давненько не была, читала что там тоже есть проблемы.
     
    #35
  17. NNNNatali
    21300/5,

    NNNNatali Гуру Мастер образа февраля 2024

    Таки мы годам играли без славы, ибо то что придумали разработчики вместе с актерской карьерой это дикий упорос следствие потребления ими неизвестных науке веществ. И ставили массу модов для того чтобы как-то бороться с неадекватностью имеющихся в том городе актеров шляющихся в светящемся виде по всем общественным лотам в других городах и сбивающих работу общественных участков. Теперь вот такое! То есть конечно я понимаю что сейф жалко, мебель и одежда в аддоне была ничего, да и сам город тоже местами... Но возвращать спонтанное начисление баллов славы разным горожанам в том числе играемой семье и вводить затруднение общения между симами только для того чтобы заработали бары и рестораны... При такой политике получается аддон надо блокировать к загрузке через ЕА код? Или ждать пользовательский мод решающий проблему NPC. Как-то все очень неприятно получается. Кстати а что у нас с модом на назначение ролей NPC , он уже обновился под игру версии 1.103 ? И что у нас с готовыми пользовательскими семьями с симами с метками разных NPC ?
     
    #36
    Муся нравится это.
  18. BearyMaggie
    2505/5,

    BearyMaggie Участник Активист SimsMix 2021

    кстати, я у себя в тестовом сохранении включила славу и у меня бармены появились, подтверждаю.
    да, конечно все это очень грустно. а вроде через МЦ можно тоже как-то со славой разобраться ?

    рестораны у меня итак работали, и с выключенной славой.
     
    #37
    Светляк нравится это.
  19. BearyMaggie
    2505/5,

    BearyMaggie Участник Активист SimsMix 2021

    вчера искала в компьютере своих симов в разделе заказать можно ли купить рыбу и нашла, что через компьютер->заказать можно купить шарики из новой коллекции. купила все шарики, что там были - один из них был редкий!
    получается шарики можно достать на ночном рынке, в кучках с песком, в пещере, в заповеднике, в интернете, выиграть при игре с другими детьми или обменяться. кто собрал уже коллекцию ? поделитесь, если есть еще способы найти шарики.
     
    #38
    dlees, Anya, LindaS и 6 другим нравится это.
  20. Jane_Lane
    20/5,

    Jane_Lane Участник

    Еще шарики можно искать в ящиках с игрушками :)
     
    #39
    Anya, Katenavampirsha и BearyMaggie нравится это.
  21. Jane Doу
    125/5,

    Jane Doу Участник

    Решила начать обустраивать новый город. Поставила бар, приехали с симами потестить, только вот посетителей там раз два и обчелся и все местные (в Томаранге на данный момент 2 семьи проживают, и то лишь потому, что нет желания возиться с глюками при выселении владельцев). Поехали по другим заведениям городка, все абсолютно так же, игра даже девочку исполнительницей назначила, видать оставшиеся немногочисленные взрослые на тот момент были слишком заняты:XD
    [​IMG]
    Раньше мод против генерации НПС не работал в Томаранге, по улицам просто толпы синеволосых зеленобородых расхаживали, ну а я с симами была слишком занята изучением всего нового, что бы присматриваться к прохожим. А вот сейчас приехали именно атмосферу городка посмотреть, решить чего там где поставить (раньше не до амосферы было именно потому, что мод не ограничивал всю эту генерацию, а они мне так глаза резали, что не было никакого желания проводить время в их окружении), а там пусто, хоть шаром покати... У всех в Томарнге только местные появляются? Или это моды глючат? У меня ничего такого, что запирало бы симов в их городах не стоит, но мало ли откуда такой эффект...
     
    #40
    Тайин и Светляк нравится это.

Поделиться этой страницей