The Sims 4 Сдается

Тема в разделе "The Sims 4: Сдается (For Rent)", создана пользователем Rany Randolff, 7 дек 2023.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    [​IMG]

    При обсуждении большая просьба как обычно разделять посты разной тематики, чтобы в будущем я могла разнести их по темам или добавить ссылку на информацию в шапку. По возможности по вопросам аренды лучше сразу постить вот сюда.
    Ничего страшного, если поначалу будет мультипостинг, зато мне не придется делить посты вручную. ;)
     
    Последнее редактирование: 7 дек 2023
    #1
    Рейнис, Ludmila24, Ruby89 и ещё 1-му нравится это.
  2. NNNNatali
    21200/5,

    NNNNatali Гуру Мастер образа февраля 2024

    А в Томоранге должны ходить те самые толпы "местных" (ей богу не помню сколько нам их игра генерирует, по-моему по 10 на район) которые генерятся в начале игры, их можно отличить по имени, хотя я не умею отличать томорангский азиатские имена от азиатских имен горы Комореби или дорого района большого города. Так что боюсь те самые синеволосые и зеленобородые были коренными томорангцами генерируемыми впрок. (Я их бычно методично всех загоняю в КАС и правлю всем внешность и костюмы в соответствии с фамилией). И если вы от них избавились - то игра просто не успела сгенерировать новых. Кроме того в баре народу много вечером, а днем пусто. Хотя раз игра у вас назначила ребенка исполнителем - то это точно какой-то мод развлекается...
     
    #41
    dzidzi и Jane Doу нравится это.
  3. Jane Doу
    125/5,

    Jane Doу Участник

    Да мы сутки в баре проторчали и из посетителей только местная женатая парочка, флиртующая друг с другом, да изредка заходящая Ванеша, когда игра отпускала ее с должности бармена. Но спасибо за ясность, значит буду думать как использовать город в этих реалиях. А зеленобородых мне больше не нужно, меня просто в дрожь бросает, когда представляю сколько времени на эту толпу надо в КАСе убить, там же вообще все напильником перепиливать и перелепливать потом, настолько они страшны, я уж лучше что-то придумаю для города исходя из таких странных условий. Даже в Сулани, хотя там явно превалирует местное население, игра пускает симов из других городов и на общественные лоты и даже на мероприятия. Странно, неприятно, но что есть то есть.

    Возможно это антигенерация (у меня из модов, серьезней фиксов да аниавтономстоней, кроме нее только Викед и КЦ в котором почти все отключено кроме пары моментов ради которых он ставился). Мод позволяет генерировать НПС только в том случае, если они очень сильно нужны игре, иначе на роль назначаются имеющиеся симы. Вероятно ребенок посчитался меньшим злом, чем новый созданный уродец:D
    upd Поменяла тип лота на ночной клуб (ранее было протестировано 2 обычных и 1 коктейль бар в Томаранге, везде было пусто) и народ пошел как и положено. Все стало еще странне(giggle) Но зато теперь больше вариаций на тему что делать с городом, может еще какие то лоты будут посещаться по общим правилам.
     
    Последнее редактирование: 3 фев 2024
    #42
  4. dzidzi
    95/5,

    dzidzi Участник

    Я поставила вместо того уродского заповедника СПА-салон, все работники (массажисты, маникюрщики, тренер йоги) сгенерировались по стандарту, из живущих в мире симов, посетители тоже были из уже живущих в мире нпс, приличные то есть)
     
    #43
    Pippin_spb, NNNNatali, Katenavampirsha и ещё 1-му нравится это.
  5. Сонясан

    Сонясан Участник

    Подскажите пожалуйста порядок смены съёмного жилья на жилое. Просто выселить от туда всех и арендатора тоже, не получается. Удалять квартиры тоже не получается.

    [​IMG]

    Остаётся в итоге синяя и её никак не удалишь.
     
    #44
  6. Jane Doу
    125/5,

    Jane Doу Участник

    Я пока не проверяла у себя и даже если схема рабочая не знаю сработает ли с уже заглючившим домом, но на будущее взяла себе на заметку.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Брала здесь

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

     
    #45
    Rudya, Anya, Pippin_spb и ещё 1-му нравится это.
  7. Сонясан

    Сонясан Участник

    к сожалению этот способ не работает, выше на моём скрине я так делала, Там главная квартира остаётся и удалить её не получается никак. Сменить можно на жилой, но он будет выглядеть так.[​IMG]
    . В режиме городка предлагают туда заселить персонажа ))) То есть иконка парка так и не появилась, а съёмное жильё осталось. Если вдруг у кого-то получится застряньте как вы это делали.
     
    #46
  8. Jane Doу
    125/5,

    Jane Doу Участник

    У меня есть точно такой же забаговаший лот и после того, как очередные манипуляции с ним сломали мне игру, я туда больше боюсь лазить. Я тогда продала жилье, зашла в него (не знаю в какую из квартир, наверно в первую попавшуюся, удалила остальные, не помню назначала всю площадь жилью или же нет). Только что проверила схему на лоте, тип которого давно хотела с арендного на другой поменять, но все руки не доходили. Кажется сработало. Поиграла немножко другой семьей, вышла на карту, жилье не стало снова съемным. Тут сложность именно в том, что бы найти главную квартиру. У меня сейчас было все просто, она числилась как "1. Логово Бродяги", хотя и была на втором этаже, а владельцы жили на первом. Возможно на своем сломанном лоте я неверно определила эту самую главную квартиру, в общем я не знаю что с ним теперь делать, жду патча, мода или какой инфы как можно вернуть участок. Но с не сломанными теперь все понятно. Где главная квартира не так очевидна, наверно придется методом тыка ее искать.
     
    #47
    Pippin_spb и Сонясан нравится это.
  9. NNNNatali
    21200/5,

    NNNNatali Гуру Мастер образа февраля 2024

    Ну думаю тут проблема с владельцем. Просто в городе Томаранге 2 дома с владельцем. Тот который Така Сои 15 - владельцы семья Кахьяпутри которые живут в доме на втором этаже. Про них как раз инструкция. А вот для именно того дома который у вас стоял - Сунай Поинт - владелец не живет в доме. Все 3 квартиры - съемные, владельца назначает игра, он NPC из скрытых семей , его зовут

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    . (Не знаю что будет когда он умрет, может он бессмертный. А может просто игра нового сгенерирует тоже в скрытых семьях как с мудрецами происходит.) Поэтому нельзя выполнить первый шаг - лишить бизнес владельца перед тем как начать выселять и сносить. Пока я не видела инструкции по правильному превращению этого дома в пустой участок под строительство чего-то другого.
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2024
    #48
    Pippin_spb нравится это.
  10. Сонясан

    Сонясан Участник

    Прежде чем заняться тем лотом, что на скрине, на улице увидела Панья Ли, я знала что он тайный владелец того жилья поэтому его убила )) Потом уже начала возиться с жильём и такой же баг у меня во всех сохранениях, даже в чистой игре ( без всего старого). Наверное так и есть, после его смерти игра генерирует нового.
    . Тоже надеюсь, что разрабы всё это починят. Левые делали, вот и вся проблема, ... как и со свадебными историями. По моему разрабы уже ничего сами не разрабатывают )))
     
    #49
  11. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    хм, может как раз нельзя его убивать, а нужно заселить к себе и разобраться с его собственностью через него?..
     
    #50
    margin нравится это.
  12. Cherry Whiteness
    10/5,

    Cherry Whiteness Новый участник

    Точно генерирует. Играю с модами, и владельцы жилья у меня меняются 3-4 раза в неделю (все владельцы живы). Видимо кто-то из модов их куда-нибудь переназначает, заселяет, что-нибудь ещё, а игра стабильно генерирует нового владельца.
     
    #51
  13. Сонясан

    Сонясан Участник

    да ну его нафиг, этих нпс и так полно.
    да, я вчера командном центром ещё одну выявила владелицу. ((( Жду обновления.

    И всё же, он числиться в игре как парк, только вот иконка осталась съёмным жильём.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 8 фев 2024
    #52
  14. Вечная проблема с интеграцией дополнений, возможно, писали уже, а я пропустила? В Доме с привидениями (тип лота) установила электрощит и водонагревательный котел. Перестал работать душ! Нет горячей воды, а воды нет, потому что на котле (и щитке тоже) красная надпись "нет электроснабжения". Убрала котел в багаж семьи - душ включился. Щиток на душ не влияет, остальную технику не проверяла, и Крошечный дом тоже не проверяла.
     
    #53
    LindaS, Светляк и Pippin_spb нравится это.
  15. Vaes

    Vaes Новый участник

    На ночном рынке Томаранга можно купить загадочную корзинку. Она даже открывается. Но что в нее кладут? Попробовала почти все предметы из багажа. Ни один не подходит. Какая-то слишком загадочная корзинка.
     
    #54
    aproshkina, Светляк, dzidzi и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей