The Sims 4 Сияние самоцветов (Crystal Creations) - двадцатый каталог

Тема в разделе "The Sims 4: Каталоги", создана пользователем Rany Randolff, 29 фев 2024.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

  2. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Очень беглые первые впечатления
    Решила все же быстренько глянуть, что там в каталоге.

    У кристаллов теперь добавлено описание их эффекта в заряженном украшении. Всего доступно 27 различных эффектов. Есть довольно интересные, но все сейчас приводить конечно не буду, к тому же часть уже описывалась в теме анонса. Но вот пара новых вариантов:

    upload_2024-2-29_22-26-25.png upload_2024-2-29_22-27-6.png

    Как уже известно, кристаллы можно огранить на столе ювелира, всего 11 видов огранки, включая семечко для выращивания кристаллического дерева.
    При выборе кристалла вы увидите, какие есть в багаже сима (отмечены специальной иконкой), недостающие при необходимости можно купить прямо при выборе огранки (от обычных до необычных, редкие приобрести нельзя). Их можно сортировать по цветовой гамме (теплые, холодные и монохромные) или наличию в багаже. Огранённый кристалл в украшениях не используется, похоже у них чисто декоративная функция, за исключением огранки-семечка. Хотя их можно заряжать в лунном свете, так что польза по идее должна быть, надо проверять.

    upload_2024-2-29_22-48-16.png

    upload_2024-2-29_22-38-16.png upload_2024-2-29_22-41-1.png


    У навыка Геммологии 10 уровней, можно изучать по книгам или за столом ювелира.

    upload_2024-2-29_22-29-5.png

    Есть связанная с навыком жизненная цель, полноценная, из четырех этапов - Приручение кристаллов.

    upload_2024-2-29_22-33-19.png upload_2024-2-29_22-33-31.png
    upload_2024-2-29_22-33-41.png upload_2024-2-29_22-33-56.png

    За выполнение персонаж получит бонусную черту - Гармония.
    upload_2024-2-29_22-30-7.png

    На первом уровне навыка доступно для создания по три вида украшений в каждой категории: кольцо, серьги, браслет, ожерелье.

    Всего будет доступно по 12 разных дизайна для каждой категории украшений, для каждого из которых можно выбрать вариант из 27 кристаллов и 25 металлов. И кристаллы и металлы можно купить прямо при выборе дизайна украшения (тоже только от обычных до необычных, редкие приобрести нельзя).

    upload_2024-2-29_23-24-3.png

    upload_2024-2-29_22-35-20.png


    Готовые украшения можно продать на специальном столе для распродаж, выставить в Продавито, подарить, надеть (на выбор - носить с текущим нарядом или носить со всеми нарядами), зарядить в лунном свете. Можно поставить в качестве декора интерьера, а можно сложить в специальные шкатулки. А еще на них работает заклинание "Тираж" ;). Готовое украшение на подставке выглядит не очень в плане текстур, но на персонаже все гораздо приятнее. Пример с кольцом ниже (тяжелый металл и алмаз).

    upload_2024-2-29_23-0-20.png upload_2024-2-29_23-3-38.png

    А вот так выглядит браслет из утрания с нителитом (дополнение "На работу").

    upload_2024-2-29_23-32-53.png

    upload_2024-2-29_22-59-53.png


    Когда украшение на персонаже, на нем загорается зеленая иконка с вешалкой, чтобы снять, нужно опять кликнуть по нему в багаже сима. Если на персонаже надеты украшения, то при заходе в CAS вы их увидите на симе и в меню выбора аксессуаров. Но они не сохраняются там как вязаные вещи, что в общем то логично при таком количестве цветовых вариантов. Но и к симу оно не привязывается так что можно носить по очереди :D Так что отвечая на вопрос, можно ли создать "фамильное" украшение с определенным эффектом - да, можно.

    upload_2024-2-29_23-35-4.png upload_2024-2-29_23-36-6.png

    В меню дружелюбных действий (непринужденные беседы) появится опция "Хвастаться ювелирными изделиями. Анимация на сколько я поняла зависит от вида ювелирных украшений, которые надеты на симе в данный момент.

    Вот наверное пока все, что глянула, очень очень бегло. Зарядку в лунном свете не смотрела, дерево не сажала. Это надо подольше играть. Но пока в общих чертах вполне годное хобби, приятная мебель и декор, CAS своеобразный, но кое-что я все равно присмотрела, да и мужские прически понравились. Создаваемые украшения по большей части конечно вычурные и не везде зайдут (с вечерними нарядами например есть вполне неплохие варианты), но есть и попроще, не такие массивные.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 1 мар 2024
    #2
    Ateh, Rudya, Tauc и 26 другим нравится это.
  3. Rany Randolff, спасибо за впечатления! А шкатулка, которая стоит на столе, выглядит всегда одинаково, или по ней видно, есть там украшения, или она пустая?
     
    #3
    Rany Randolff нравится это.
  4. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Шкатулка и дисплей всегда выглядят вот так, изменений не заметила.

    upload_2024-2-29_23-40-10.png
     
    #4
    Ateh, Rudya, Tauc и 7 другим нравится это.
  5. MUSHILDA
    50/5,

    MUSHILDA Участник

    Rany Randolff, большое спасибо за первые впечатления!

    Интересно каким образом симы смогут поглощать энергию заряженных кристаллов! А вообще ЖЦ кажется достаточно сложной и интересной.
     
    #5
    Katenavampirsha и Rany Randolff нравится это.
  6. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Ага, но уже сил нет сегодня проверять, завтра спокойно попробую сесть, посмотреть этот момент. Потому что с ограненными кристаллами еще более непонятно, но эффект на них написан по крайней мере.

    Пока вот еще парочку доступных начинающему ювелиру поделок покажу. Слева золото и изумруд, справа тяжелый металл и лунный камень.

    upload_2024-2-29_23-52-25.png upload_2024-2-29_23-55-21.png
     
    #6
    Selerit, Ateh, Коко Раймонд и 22 другим нравится это.
  7. Jane_Lane
    20/5,

    Jane_Lane Участник

    Ограненные кристаллы тоже можно заряжать и если потом его поставить где нибудь в комнате, то эффекты будут действовать на всех Симов рядом, например есть кристалл, от которого не падают потребности, но только когда сим находится в поле действия кристалла. Можно например поставить его на стол и огранять кристаллы или делать украшения 2 дня подряд не отходя от кассы, так сказать. :)
     
    #7
    aleksales, Tauc, Citatata и 15 другим нравится это.
  8. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Зарядка очень симпатично выглядит. Скорость (или интенсивность?) зависит от фазы луны и от изделия - какие-то заряжаются быстрее, какие-то дольше. )) Заряжать можно только ночью - с 10 вечера до 7 утра, вроде как.
    Но вот наделать оберегов для симов и отпустить их в свободное плавание, в надежде, что эффект сохранится навсегда, не выйдет. Я пока проверила простенькие огранки и украшения. Для пользования эффектом их надо заряжать каждые 2 дня. Без зарядки это просто украшение.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2024
    #8
    Ateh, Phoenix_Marish, Citatata и 17 другим нравится это.
  9. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Доигралась до 10 уровня (только не поняла, куда табличка с 10 уровнем делась, придется другой симкой внимательнее прокачивать).
    А пока вот так:

    [​IMG] [​IMG]

    Единственно, не поняла, в чем разница в описании 5 и 7 уровней. Либо при локализации ошиблись, либо все более глобально.

    А так, конечно, очень читерский каталог. ))) Наставил вокруг разных кристаллов и качайся. ))

    [​IMG]

    ЗЫ: очень жду обсуждения у аппокалиптиков по этому поводу. Особенно у экстремалов. )))
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2024
    #9
    Tauc, Simmama, eva_charlotta и 9 другим нравится это.
  10. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Девочки, спасибо за информацию по зарядке!:thanks: А то я только к вечеру к компу дойду.

    Выглядит интересно, хотя читерно конечно до безобразия.:lol: Но с другой стороны, мы же и так добиваемся у симов нужного настроения для прокачки навыков например, расставляя нужные предметы с аурами или получая мудлеты или всякие покупные черты полезные берем.:rolleyes: Будет просто новый способ, с более конкретной областью применения.

    Да и другие эффекты кажутся довольно интересными. Есть же теория, что камни оказывают некое влияние на людей, ну там самочувствие улучшают, удачу приносят и т.д. Вот и у симов так будет.:D
     
    #10
    eva_charlotta, Anya, Ashera и 7 другим нравится это.
  11. Katenavampirsha
    2715/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    Столом для создания украшений могут пользоваться два сима сразу при условии если один занимается огранкой камней, а второй создает украшение.

    upload_2024-3-1_22-16-59.png
     
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2024
    #11
    serafima, Tauc, Simmama и 16 другим нравится это.
  12. Ashera
    35/5,

    Ashera Активный участник Активист SimsMix 2020

    Да и пускай читерское, в конце концов, симс хоть и называется симулятором жизни, но от реала весьма далек) Мне пока все очень нравится, с нетерпение жду, когда же каталог на Игрошопе появится, очень хочется все это попробовать!
     
    #12
    grafikat, jane yan, BearyMaggie и 5 другим нравится это.
  13. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Пишут, что на данный момент при попытке продавать украшения в собственном магазине (дополнение "На работу"), игра возвращает их в багаж персонажа при выходе с бизнес лота.
    Об ошибке уже сообщили

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    .

    upload_2024-3-2_0-15-15.png
     
    #13
    aproshkina, Крокозябра, margin и 4 другим нравится это.
  14. Ashera
    35/5,

    Ashera Активный участник Активист SimsMix 2020

    Да куда ж мы без глюков.. :D Нужно, чтобы каталог отлежался, созрел..
     
    #14
    Ateh, Tauc, eva_charlotta и 4 другим нравится это.
  15. dzidzi
    95/5,

    dzidzi Участник

    Мошенники добрались и в симс!(giggle)
     
    #15
    Зай, Ateh, morri и 3 другим нравится это.
  16. Alikael
    55/5,

    Alikael Участник

    А воров так и не завезли :lol:
     
    #16
    eva_charlotta, aproshkina, Katenavampirsha и 2 другим нравится это.
  17. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Кстати, вопрос к тем, кто вплотную занимается ювелиркой: не обратили ли вы внимание - используемый металл на что-то влияет, кроме внешнего вида и цены? Может эффект сильнее или длится дольше? Есть ли смысл тратить дорогие металлы на изделия, если нет задачи заработать?
     
    #17
  18. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Металл не влияет, только кристалл. Иначе у металлов было бы соответствующее описание.
     
    #18
    aproshkina и eva_charlotta нравится это.
  19. "О нет, вы испортили ювелирное изделие!" В испорченном ювелирном изделии нет кристалла для зарядки. Но почему-то пустую оправу предлагают продать всего на симолеон меньше себестоимости. Жалко, делала из покупного кристалла, не могу проверить, исчез бы он из багажа или нет. По крайней мере, в столе не появился. Испортила наверное потому, что у симки было аж два мудлета скуки от образов жизни.
     
    #19
  20. BearyMaggie
    2505/5,

    BearyMaggie Участник Активист SimsMix 2021

    в воскресенье наконец в игрошопе появились ключи и уже в 9 утра я купила и начала играть (обновила перед этим игру и моды)
    вылезла из-за компьютера только в 8 вечера, потому что муж позвал смотреть кино - так бы и дальше играла.

    В целом мне каталог очень понравился и как отдельно каталог и как доп к сверхестественным всяким формам. За один день и две (или три) игровые недели я закрыла новую ЖЦ, без каких-то особых проблем, собрала всю коллекцию камней, заработала денег (играла в типа rags to riches, начинала без денег на счету, в крошечном доме, поэтому навыки быстро прокачались).

    Играла с удовольствием, а это самое главное.

    Одежда в КАС средненькая, но качеством лучше чем из Кулинарных страстей (там текстуры так себе), близко к Паранормальному. Мебель +- классная, расцветки сочетаются и с базовой игрой и с миром магии. причем, у мебели нет настолько ярко выраженного магического привкуса, как у мира магии.
    украшения мне +- понравились - для себя я их условно поделила на две категории - явно "старинные" - объемные, с большим кол-вом декора и "современные" - более лаконичные. т.е. к любому мероприятию\наряду можно будет попробовать что-то себе подобрать. хотелось бы чтобы украшения были побольше - в режиме строительства\жизни приходится приближать на максимум, чтобы разглядеть что там.

    Зачем понадобилось добавлять поддержку всех металлов - для меня загадка. Металлы ни на что не влияют, для себя я делала только украшения из дет металла, серебра, золота. Украшения из разноцветных металлов выглядят как бижутерия...

    Свойства заряженных украшений\камней прикольные, но большинству я еще не нашла применение и необходимость постоянно заряжать как-то отбивает желание пользоваться.

    следующая цель - хочу создать магазин всяких магических штук (зелья, заколдованные украшения, магические кристаллы, метлы и т.д.).

    В целом, мне каталог очень понравился, для меня он в топе, наверно вместе с Паранормальным.
     
    #20
    Leavath, Тайин, Anya и 15 другим нравится это.

Поделиться этой страницей