The Sims 4 Сияние самоцветов (Crystal Creations) - двадцатый каталог

Тема в разделе "The Sims 4: Каталоги", создана пользователем Rany Randolff, 29 фев 2024.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

  2. Jane Doу
    125/5,

    Jane Doу Участник

    Полностью согласна! Единственное, что возможно буду использовать - это зарядить что-нибудь на солнечную энергию, не помню как оно точно в игре называется, но я так поняла что при использовании этого свойства можно будет отменить дождь и добиться солнечной погоды. А то часто бывает, что приезжаешь с симами в парк/на пляж, а там с утра субботы но ночи воскресенья льет проливной дождь. Для деток очень бы подошел эффект замедленного падения энергии при катании на великах, а то там просто моментально бодрость уходит, но увы, детям украшениями пользоваться нельзя. Ну и конечно, очень удобно, что можно одеть украшение сразу на все наряды.
     
    #21
  3. BearyMaggie
    2505/5,

    BearyMaggie Участник Активист SimsMix 2021

    @Jane Doу
    когда я играла у моего сима был интеллектуальный ступор и один раз даже выгорание, из-за того что он постоянно занимался созданием украшений. тогда я создала ограненный самоцвет из сапфира, поставила на подставку и подставку рядом со столом - получается, не приходилось туда-сюда таскать кристалл, выгорания больше не было. там же стоял заряженный лунный камень (мой ювелир - оборотень)) тоже помогало. но это все потому что я начинала с 0 симелионов, дома и стен не было и стол и подставка были на улице. в реале же сейчас уже я достаточно заработала на дом. как с этим быть - не знаю. сделать два камня и их чередовать? ... опять же за этим нужно будет следить. и как раз происходит зарядка, когда ночью на участке никого нет - не проверяла.
     
    #22
    Тайин, Светляк, margin и 6 другим нравится это.
  4. Divinity

    Divinity Участник

    Ещё не успела поиграть в дополнение, поэтому вопрос: заряжаются ли камни под навесом или на веранде (нет одной или нескольких стен, но крыша присутствует)?
     
    #23
    eva_charlotta нравится это.
  5. Velka
    20/5,

    Velka Участник

    Под крышей не будет заряжаться.

    С Янтарем не пойму, описание камня и мудлета разные:loss:
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 12 мар 2024
    #24
    aproshkina и Divinity нравится это.
  6. BearyMaggie
    2505/5,

    BearyMaggie Участник Активист SimsMix 2021

    подскажите пожалуйста, может кто сталкивался -
    хотела открыть комиссионный магазин и продавать там украшения. на них есть опция выставить на продажу.
    выставляю, но покупатели ничего не покупают. когда захожу за другую семью на этот участок - вообще ни один из предметов в магазине (из тех которые я выставила на продажу) - не кликабелен.
    как только снимаю лейбл на продажу с ювелирки ( и еще пробовала с зельями ) - и ставлю на мебель например или на минералы - все работает, покупатели покупают, когда я захожу за другую семью - предметы кликабельны.
    когда продаю магазин вместе с прокликаными на продажу украшениями в нем - то они тоже становятся кликабельными.

    т.е. я могу либо купить свой магазин и продавать там кристаллы
    либо создать магазин, все там протыкать на продажу, продать магазин, и потом приходить в него как покупатель.
    но продавать в магазине свои ювелирные изделия не могу.

    грешила на моды - все убрала, кеш почистила - чето не помогает. подскажите, у кого также ?
     
    #25
    eva_charlotta нравится это.
  7. Divinity

    Divinity Участник

    BearyMaggie, у меня с фермерским магазином так: прихожу в магазин симом-покупателем - предметы на стендах и в холодильниках не доступны для покупки. Переключаюсь на семью-владельцев магазина, открываю магазин и сразу же переключаюсь обратно на покупателя, предметы становятся доступными для покупки. Не знаю, в чем дело: то ли в продуктах, то ли в скрафченных деталях для ЭКО улучшений, то ли в холодильниках. До этого было хуже: сим продавец открывал магазин, но никто не приходил: ни покупатели, ни нанятые продавцы. Изменилось после того, как вытащила мясо из холодильника.
     
    #26
    eva_charlotta, Pippin_spb и margin нравится это.
  8. BearyMaggie
    2505/5,

    BearyMaggie Участник Активист SimsMix 2021

    да вроде я примерно так и делала - не помогает.

    ощущение, что как то поломались предметы из отладки - когда их продаю - борода. когда ставлю на продажу только объекты из обычного каталога (скамейки) - то все супер.

    все началось с того что я строила магазин волшебных штук разных, и тестировала смогут ли покупатели купить с разных полок товар - так что у меня всего-то было два браслета на полках, для тестов. даже убрать нечего.
    потом я вообще снесла лот.
    потом попробовала на лоте в магнолии променайд, который вместе с допом шел - там та же петрушка. обычные товары спокойно продает. из отладки - не кликабельны и все тут.

    @Divinity а давно у вас такие проблемы с магазином ? примерно после какого патча ? или всегда были?
     
    #27
    eva_charlotta нравится это.
  9. Divinity

    Divinity Участник

    BearyMaggie, сложно сказать наверняка. До дополнения с арендой этот магазин работал без проблем даже с мясом. Но я не играла какое-то время, поэтому не могу точно сказать, какой патч поломал магазин. Однозначно, мои проблемы начались до выхода дополнения с кристаллами. А проблема возникает при покупки магазина другой семьёй?
     
    #28
  10. BearyMaggie
    2505/5,

    BearyMaggie Участник Активист SimsMix 2021

    Да, Пробовала другой семьёй, на другом лоте, не помогает
     
    #29
  11. Avriel De Vir
    5535/5,

    Avriel De Vir Гуру Активист SimsMix 2021

    Кто-нибудь уже доходил до последнего пункта ЖЦ? Там, где сказано - ограните на 2500 самоцвет, находясь во внимательном состоянии.
    Я что-то не могу понять - это стоимость самоцвета после огранки такая должна быть, или как? А то у меня пока что самый дорогой самоцвет (пламбий) 400 симобаксов всего стоит, и вид огранки под гнома (он 600 или 650 всего) и это все вместе никак не тянет на 2,500 симобаксов. :unknw:
     
    #30
    Светляк и margin нравится это.
  12. Jane Doу
    125/5,

    Jane Doу Участник

    Avriel De Vir, после огранки. Гном с дорогими самоцветами, сделанный во внимательном состоянии, уже дважды закрыл эту цель со 2й-3й попытки.
     
    #31
    Rany Randolff, Divinity, margin и 4 другим нравится это.
  13. Avriel De Vir
    5535/5,

    Avriel De Vir Гуру Активист SimsMix 2021

    спасибо, с утра как раз довела симку да ультра внимательности и она таки осилила!:clap:
     
    #32
    Jane Doу, Светляк и Katenavampirsha нравится это.
  14. Divinity

    Divinity Участник

    Опять нет полной синергии между каталогами: камни, ограненные на столе археолога, не заряжаются и не используются в ювелирке, а ограненные на столе ювелира не вставляются в реликвии.
     
    #33
    Крокозябра и eva_charlotta нравится это.
  15. NNNNatali
    21225/5,

    NNNNatali Гуру Мастер образа февраля 2024

    Ну так тут наверное ее и не могло быть, то была обычная огранка, а тут считай магическая :)
     
    #34
    Divinity и Katenavampirsha нравится это.
  16. ladybird (snapun)
    4440/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Свойства при зарядке на подставке для кристаллов (для ограненных кристаллов и ювелирных изделий)
    НазваниеВидРедкостьЦенаДополнениеСвойства при зарядке на подставке для кристаллов
    Топаз оранжевого цвета
    [​IMG]
    Обычный37 §
    [​IMG]
    - Персонажи быстрее осваивают творческие навыки
    - Персонажи чаще создают шедевры
    - Персонажи не сталкиваются с творческим кризисом
    - Персонажи медленнее устают от творческой деятельности
    Персиковый камень[​IMG]Обычный37 §
    [​IMG]
    - Персонажи быстрее становятся ближе с членами семьи
    - Гнев проходит гораздо быстрее
    Сапфир[​IMG]Обычный37 §
    [​IMG]
    - Персонажи быстрее развивают интеллектуальные навыки
    - Персонажи медленнее устают от умственной деятельности
    Изумруд[​IMG]Обычный50 §
    [​IMG]
    Большая вероятность успеха при выполнении действий из карточек выбора, связанных с работой и учебой
    Розовый кварц[​IMG]Обычный50 §
    [​IMG]
    - Персонажи быстрее отходят от расставаний
    - Персонажи никогда не испытывают потребности в общении
    Бирюза[​IMG]Обычный50 §
    [​IMG]
    - Персонажи быстрее развивают навык обаяния
    - Персонажи успешнее выполняют дружелюбные действия общения
    Алебастр[​IMG]Обычный62 §
    [​IMG]
    Гнев, смущение, грусть и страх проходят гораздо быстрее
    Цитрин[​IMG]Обычный62 §
    [​IMG]
    Персонажи находят симолеоны в случайных местах, занимаясь делами по дому
    Нефрит[​IMG]Обычный62 §
    [​IMG]
    Персонажи находят кристаллы в случайных местах, занимаясь делами по дому
    Кварц[​IMG]Обычный75 §
    [​IMG]
    Персонажи получают в 2 раза больше баллов удовлетворения за выполнение желаний и жизненных целей
    Рубин[​IMG]Обычный75 §
    [​IMG]
    - Смущение проходит гораздо быстрее
    - У персонажей не происходят неприятные романтические действия
    - У персонажей не случаются неловкие занятия вуху
    Аметист[​IMG]Необычный137 §
    [​IMG]
    - Персонажи быстрее восстанавливают силы во время сна
    - Персонажи могут ощутить прилив вдохновения после осознанного сна
    Гематит[​IMG]Необычный150 §
    [​IMG]
    Персонажи не умирают
    Симанит[​IMG]Необычный150 §
    [​IMG]
    - У персонажей быстрее повышается успеваемость в школе и на работе
    - Персонажи быстрее выполняют домашнее задание
    Огненный опал[​IMG]Необычный175 §
    [​IMG]
    - Персонажи успешнее выполняют романтические действия общения
    - Персонажи испытывают меньше трудностей на свиданиях
    Блистолит[​IMG]Необычный187 §
    [​IMG]
    У персонажей чаще рождаются двойни и тройни
    Лунный камень[​IMG]Необычный187 §
    [​IMG]
    - Скука проходит гораздо быстрее
    - У вампиров уровень потребности в утолении жажды снижается медленнее
    - Чародеям лучше дается использование заклинаний и готовка зелий
    - Оборотни медленнее приходят в ярость, а их буйство длится меньше
    Амазонит[​IMG]Необычный212 §
    [​IMG]
    Персонажи находят более редкие и ценные артефакты во время раскопок в Сельвадораде
    Алмаз[​IMG]Необычный225 §
    [​IMG]
    - Персонажи реже испытывают страхи касательно отношений
    - Романтические отношения с другими персонажами реже увядают
    - Персонажи всегда успешно извиняются в постели
    Крандестин[​IMG]Необычный237 §
    [​IMG]
    Персонажей проще уговорить что-то сделать или одолжить деньги
    Нителит[​IMG]Необычный237 §
    [​IMG]
    - Уровень шкалы бодрости снижается немного быстрее
    - Способности пришельцев восстанавливаются быстрее
    Агат[​IMG]Редкий350 §
    Нельзя купить
    [​IMG]
    - Персонажи могут в любое время призвать Смерть
    - Персонажи всегда успешно молят о пощаде других персонажей
    Йонкилист[​IMG]Редкий362 §
    Нельзя купить
    [​IMG]
    - Персонажи никогда не испытывают потребность в досуге
    - Напряжение проходит гораздо быстрее
    Радужник[​IMG]Редкий375 §
    Нельзя купить
    [​IMG]
    - Персонажи намного реже испытывают страх
    - Персонажи получают все награды от призовой черты «Храбрость»
    Александрит[​IMG]Редкий387 §
    Нельзя купить
    [​IMG]
    У персонажей чаще появляются новые желания
    Пламбит[​IMG]Редкий400 §
    Нельзя купить
    [​IMG]
    - Уровни шкал персонажей медленно заполняются
    - Персонажи поднимают настроение всем вокруг
    Янтарь[​IMG]Редкий437 §
    Нельзя купить
    [​IMG]
    - Персонажи успешнее выполняют многие действия
    - Персонажи не устраивают пожар во время готовки
    - На улице светит солнце
     
    #35
    Citatata, Rany Randolff, grafikat и 13 другим нравится это.
  17. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    С помощью магического молотка и магической дрели негранёный (на вид) аметист превращается в изумруд. (giggle)

    Добралась я до набора. Пока видела мало, но вот этой магией впечатлилась.

    Кстати, это нормально, что за огранку одного камня симка набрала три палки гемологии? Потом сделала подвеску, добила четвертую. Она у меня гений, конечно, и ведьма, но не до такой же степени. (rofl)
     
    #36
  18. ladybird (snapun)
    4440/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Внезапно все мои деревья превратились в тыкву! А ведь ничего не предвещало. Третье вообще пару дней назад как выросло всего. Когда убрала их в багаж семьи, стало ясно, что все три дерева были с урожаем кристаллов. Урожай остался, деревья обнулились.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2024
    #37
  19. NNNNatali
    21225/5,

    NNNNatali Гуру Мастер образа февраля 2024

    Ооо какой интересный садоводческий глюк! Может какой мод исправляющий садоводство их так уделывает? Или это у нас наоборот проявился "свежий" глюк на "кучки" который нам уже много раз правили - и все мимо....
    PS: сейчас посмотрела список багов с английского ансвера - все глюки про кучки грязи до сих пор открыты... Так что садоводств до сих пор не работает...
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2024
    #38
    Divinity нравится это.
  20. У моей симки-ювелирши тоже росло три дерева на краю бассейна, и вдруг одно вот так осыпалось. Симкой я,играла довольно долго, дерево не выросло. Я, правда, не на глюк подумала, а на то, что оно посередине росло, у плодовых деревьев кроны спокойно пересекаются, а у этих-то кристаллы, их видно на дереве и можно что-то делать с отдельным кристаллом. Я решила, что поэтому. Переставлять дерево в другое место я не стала, денег у семьи уже больше, чем нужно, а обработать столько кристаллов за день моя ювелирша всë равно не может. Так и не выросло.
     
    #39
    Divinity нравится это.
  21. Divinity

    Divinity Участник

    Я вот кроме как маленького не плодоносящего кустика никаких стадий этого дерева пока и не видела, но играю мало. Вопрос: оно вообще вырастало у кого-нибудь до полноценного дерева как в трейлере?
     
    #40
    Силвер Энжел нравится это.

Поделиться этой страницей