TS4 Вопросы по игровому процессу в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Информация по игре", создана пользователем Rany Randolff, 8 авг 2017.

Метки:
  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2019
    #1
  2. Divinity

    Divinity Участник

    Напишу сюда, потому что вопрос теоретически затрагивает несколько дополнений. Итак, подскажите, пожалуйста, позволяет ли функция "завести ребенка из пробирки" за 1200 получить от оккультного персонажа потомство с характерной чертой, например "древний род", "скрытый оборотень"?
     
  3. subardinat

    subardinat Участник

    Подскажите как настроить праздники в календаре, а именно как их поменять или удалить?
    Я недавно на версии 1,100 (с лошадьми) и в один день сразу проходит три фестиваля в одно и тоже время, в предыдущих версиях такого не было, только пойдёшь на один, как туже звонит кто то и приглашает на другой.
    Вот например в одни день и фестиваль выставки кур и фестиваль романтики и фестиваль на снежной горе и все в одно время с 18 до 23 вечера. Нажимаю в календаре на день и нет функции разделить эти фестивали по разным дням.
    Подскажите как это сделать?
     
  4. Oksiniya
    2915/5,

    Oksiniya Гуру Активист SimsMix 2021

    Фестивали нельзя удалить к сожалению. фестивали/суланийские/ярмарки/школьные события. Удалить и поставить можно только праздники.
     
  5. Oksiniya
    2915/5,

    Oksiniya Гуру Активист SimsMix 2021

    Добрый день. Подскажите пожалуйста, хочу чтоб мой сим обнулил романтику. Я помню что было действие "остаться друзьями", но я вроде все перерыла, а его нет. Либо я не могу понять в какой оно сейчас категории, либо что-то влияет. Хочу понять что. Подскажите пожалуйста.
     
  6. Viverna
    135/5,

    Viverna Гуру Активист SimsMix 2020

    Обязательно, чтобы это произошло игровым методом?

    Если нет, то можно воспользоваться модом UI Cheats Extension - через правый клик на иконке персонажа в панели взаимоотношений.
     
    Oksiniya нравится это.
  7. Oksiniya
    2915/5,

    Oksiniya Гуру Активист SimsMix 2021

    Хотелось бы. Я знаю как это через Командный центр убрать, но уж очень хочется "естественным путём".
    После модов девочка может снова начать глазки строить, а там все-таки какие-то игровые вещи включаются. Я вот убрала "свободная любовь" модом, а она все равно действует, избавиться не могу.
     
    Viverna нравится это.
  8. Viverna
    135/5,

    Viverna Гуру Активист SimsMix 2020

    Через UI Cheats Extension можно убрать розовою полоску полностью. А дружеских взаимоотношений не трогать.
    Это, конечно, не гарантирует, что после очередных романтических взаимоотношений она не возникнет снова, но это уже будет другая история...
     
    Oksiniya нравится это.
  9. Jane Doу
    125/5,

    Jane Doу Участник

    Дружелюбные действия - глубокие мысли
     
    Pippin_spb и Oksiniya нравится это.
  10. Oksiniya
    2915/5,

    Oksiniya Гуру Активист SimsMix 2021

    О, я поняла. В КЦ тоже. Просто, как говорила, хочется гарантий, а для этого надо разобраться почему нет нужного пункта.
     
  11. Oksiniya
    2915/5,

    Oksiniya Гуру Активист SimsMix 2021

    О! Благодарю! Завтра проверю на практике)
     
  12. subardinat

    subardinat Участник

    Добрый день. Когда я увеличиваю скорость течения времени, не проходит и минуты, она сбрасывается, когда звонит телефон, когда начинается фестиваль, когда у сима меняется настроение и много других ситуаций. Можно ли где настроить так чтоб время при ускорении само не сбрасывалось до тех пор пока я не укажу?
     
    eva_charlotta нравится это.
  13. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Нет, такой настройки в игре нет. Сброс скорости времени при новом событии сделан специально, чтобы игрок ничего не пропустил.

    Простой пример. Если вдруг сим впадет, скажем, в истерику, а игра продолжит бежать на третьей скорости, он просто умрет за секунды и игрок ничего не успеет сделать или вовсе не заметит.
     
    Katenavampirsha, eva_charlotta и Pippin_spb нравится это.
  14. subardinat

    subardinat Участник

    А, вон оно ещё как бывает. Играю почти год, и за всё это время такого не было. С тех пор как однажды сим замерз насмерть и не было сохранки, пару раз било молнией но не убило, пришлось в настройках убрать все эти неожиданности, погода, пыль и прочие помехи, смерть от эмоций.
    Благодарю за уточнение
     
    Rany Randolff нравится это.
  15. subardinat

    subardinat Участник

    Как узнать от чего умер неигровой сим в соседнем доме?
     
  16. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    1. Игровой вариант - Забрать его урну, дождаться призрака и по внешнему виду призрака или использовать вопрос про смерть. Или добавить - пригласить в семью и посмотреть в чертах характера
    2. Модами - через МСС командный центр наверняка должно отражаться от чего умер. Ну и присоединять в семью через МСС проще
     
    Rany Randolff и Тайин нравится это.
  17. subardinat

    subardinat Участник

    Экология влияет на настроение
    Как вернуть хорошую экологию?
    В настройках игры отключена пыль и влияние погоды на персонажа, эх ещё экологию надо было отключить.
    Проблемы с экологией начались на участках которые сим часто посещал, а именно клуб и спортзал в Виллоу крик. Там теперь симы постоянно кашляют. В интернете написано что якобы это не влияет на них, но мудлет виисит постоянно и никуда не исчезает. Также в интернете написано что экология должна прийти в норму, или для этого сначала её надо отключить? Она отключена уже две недели игровые, но на упомянутых участках не улучшается. Может понасажать деревьев в режиме строительства? Какие? Обычные пальмы или при помощи садоводства яблони, груши, или это не поможет?

    Можно подробнее?
    Например игровой вариант: забрать урну... Хм... И где она? Почему то умерсших симов игра сразу выселяет из дома, призраки все бездомные. Ни разу у соседей не была обнаружена какая нибудь могила симов, которые жили в этом доме до них. Или поясните как в чертах характера будет указана причина смерти?
    МСС установлен.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2023
  18. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Чтобы забрать урну, надо ехать на участок, на котором сим умер, там и урна найдется. Часто урны оказываются на участке, где сим жил, по крайней мере, у меня так часто бывает. Так что просто нанести визит, постучать в дверь и забрать урну. Иногда урна пропадает бесследно.
    Чтоб урны не пропадали есть специальные моды, но я не пользуюсь ими, возможно кто то посоветует тут, или сами посмотрите в разделе с модами.
    Тогда самое простое призвать модом сима - призрака и добавить в семью, или через меню сима посмотреть метки, от чего тот умер.
     
  19. subardinat

    subardinat Участник

    Можно ещё вопрос.
    Что такое инвестиции в игре?
    Один персонаж работал инвестором (бизнес), был переселен в другую семью, и после переселения инвестиции продолжают начисляется в семью, в которой он теперь отсутствует, это как так?
    Еженедельно возникает сообщение справа в ленте событий: (капсом) ПОЛУЧЕН ПРОЦЕНТНЫЙ ДОХОД (на следующей строке:) "Имя сима" на этой неделе зарабатывает с инвестиций "шестизначная сумма".
    Или тот персонаж, который работал инвестором добавил доход от инвестиций на любого активного персонажа текущей семьи, а не на себя?
     
  20. Jane Doу
    125/5,

    Jane Doу Участник

    subardinat, эти инвестиции начисляются не за карьеру, а за завершение жизненной цели "сказочное богатство" (дается черта характера "рассудительный")
     
    Rany Randolff и Katenavampirsha нравится это.
  21. kzuzha

    kzuzha Новый участник

    Добрый день!
    Решила для сима сделать целую плантацию растений на отдельном участке. Участок числиться как заповедник. Сим ухаживает за растениями, виден рост, увеличение их качества, но ещё ни разу не было плодов. Стоит ли ожидать плоды или забросить такую идею?
     

Поделиться этой страницей