EA сокращает бюджет для The Sims 4?

Поделиться
Share on Tumblr
Tumblr
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on VK
VK

Не так давно стало известно, что Daniel Hiatt (SimGuruDaniel), работавший над линейкой The Sims почти 20 лет, покинул ЕА.

Сегодня ресурсы Sims Community и SimsVIP поделились информацией из надежных источников, что в компании EA произошло еще несколько увольнений среди СимГуру, а некоторые из них были переведены на проект Sims Mobile.

Источники сообщают, что причиной этих событий стало сокращение бюджета для The Sims и ориентирование на мобильный рынок, который является для ЕА более доходным. Странная причина, особенно, если учесть недавнее заявление ЕА о том, что вся франшиза The Sims приносит им огромные деньги.

Вот что говорят о произошедшем сами СимГуру:

  • Ну, я думаю, я должен был предвидеть это. Если кто-нибудь знает какие-либо интересные проекты в области технологий, дайте мне знать, я нахожусь в поиске.
  • У меня создается впечатление, что пока они могут, то будут доить проект, а затем закроют его. Проект не вписывается в общую стратегию компании и они не хотят усложнять себе жизнь.
  • Снижение затрат. Мы слишком дороги, и они нашли решение. Это просто бизнес.

Пока у нас нет никаких новостей о будущем игры все это выглядит очень тревожно. Нам остается ждать EA Play в июне, где разработчики обещали рассказать нам о перспективах развития The Sims 4.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *