Обзор каталога The Sims 4: MOSCHINO

Поделиться
Share on Tumblr
Tumblr
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on VK
VK

Ранний доступ к игре предоставлен Electronic Arts

Некоторое время назад The Sims объявили о сотрудничестве с модным домом MOSCHINO, в рамках которого последний выпустил капсульную коллекцию Moschino x The Sims Capsule Collection. А затем на EA Play был анонсирован каталог The Sims 4: MOSCHINO, который официально выходит уже завтра, 13 августа. А сегодня, благодаря предоставленному нашему ресурсу раннему доступу, мы можем поделиться с вами первыми впечатлениями о контенте, который вас ждет.

Модная одежда от MOSCHINO

Начнем с CAS. Персонажи от подростка и старше получили несколько новых нарядов, копирующие одежду модного дома MOSCHINO. К сожалению, дети и малыши не получили ничего нового, хотя у MOSCHINO есть и детская коллекция одежды. Одежда же, которая вошла в каталог, честно говоря, не вызывает желания срочно добавить ее в гардероб персонажей. Ну может быть за одним-двумя исключениями. Впрочем, на вкус и цвет…

Для мужчин: наряд в полный рост, две куртки, двое брюк, футболка, свитер и ботинки.

Для женщин: два платья, купальник, две куртки, две юбки, шорты, туфли на каблуке и серьги-пламбобы.

Появились также несколько новых причесок: одна для мужчин и две для женщин плюс одна прическа унисекс.

Карьера модного фотографа и новые возможности в фотографии

Впервые за историю игры в каталоге мы получаем новую карьеру. Хотя, конечно, карьера Модного фотографа является разновидностью Фриланса, так что до полноценной карьеры ей, строго говоря, далеко. Тем не менее, благодаря ей навык фотографии в игре наконец-то получил некоторое развитие.

Кстати, теперь навык фотографии можно изучать не только на практике, но и по книгам:
Фотография. Том 1. Первый снимок — позволяет изучать навык с 1 по 2 уровень
Фотография. Том 2. Создание композиций — изучает навык с 3 по 4 уровень
Последний (пятый) уровень навыка по-прежнему изучается только на практике (и не забывайте про Вдохновение).

Но вернемся к карьере. Чтобы стать Модным фотографом, воспользуйтесь телефоном или кнопкой на панели карьеры и выберите карьеру Фрилансер, а затем агентство для фотографов «Стиль будущего».

Вот и все, теперь ищите доступную подработку, соответствующую вашему уровню навыка. Как и для прочих специализаций Фрилансера это можно сделать с помощью телефона, компьютера или нажав на соответствующую иконку на панели карьеры.

В основном все задания в карьере примерно одинаковы:

  • сделать фото персонажа в определенной одежде или в определенном стиле;
  • отправить фотографии на одобрение заказчику;
  • опубликовать фотографию в модном симстаграмме.

Однако встречаются и другие задания. Например, встретиться и пообщаться с Законодателем стиля — показать ему свои снимки, обсудить модные блоги, сделать селфи и так далее.

Во время встречи в правом верхнем углу будет указан прогресс с заданиями как для общественных мероприятий. Разница лишь в том, что заданий будет немного и ни серебро ни тем паче золото вам зарабатывать не потребуется. Хотя, с другой стороны, жаль — было бы интересно получить награду за такое мероприятие.

Но в общем и целом, рабочий процесс довольно однообразен, как и в других ветках Фрилансера, однако позволяет неплохо заработать. И так же, как и в других ветках, заполнив первый раз шкалу продуктивности, ваш модный фотограф получит награду:

  • Награда за исключительную внештатную работу
  • Беззеркальная камера «Кадр 25»

 

За все прочие повышения он будет получать больше денег за выполнение заказов, а так же некоторые интересные возможности. Подробнее о карьере Модного фотографа можно прочитать в этой статье.

Студийный штатив, фон для фотосъемок и отметки для моделей фотостудии

Карьера Модного фотографа невозможна без специального оборудования, поэтому в каталоге добавлен специальный Студийный штатив, Метки для моделей и несколько видов различных студийных фонов для съемок.

Да-да, фон устанавливается отдельно и имеет довольно много вариантов расцветок. А если вы предпочитаете натурные съемки, то штатив легко помещается в багаж персонажа и может быть установлен там, где вам хочется. Ниже приведено несколько примеров «Фона для студии». Каждый вариант имеет простенькую анимацию и выбирается при клике на сам объект в режиме жизни (в отличии от «Фона для фотосъемки», цвет которого выбирается в каталоге покупки и является статичным).

 

 

 

Если помните, в дополнении The Sims 4: На работу мы уже получили один вариант фотостудии, где можно делать парные снимки взрослых и детей (при этом нельзя было сфотографировать взрослого с ребенком), в каталоге MOSCHINO установив камеру на Студийный штатив, можно фотографировать до трех персонажей одновременно, причем детей, малышей и взрослых можно фотографировать вместе.

Кроме того, теперь во время съемок можно попросить персонажей позировать в определенном стиле. Всего таких стилей семь и для каждого предусмотрено несколько вариантов поз:

  • Кокетливый (недоступен для фотографий, где присутствуют дети и малыши)
  • Расслабленный
  • Модный
  • Восторженный
  • Забавный
  • Задумчивый
  • Грустный

Есть еще вариант «По умолчанию» — персонаж примет любую случайную позу из всех доступных.

У штатива есть все стандартные опции фотоаппарата:

  • Сфотографировать (вы сами выбираете, что снимать);
  • Сфотографировать… (другого сима — выбираете из предложенного списка тех, кто находится рядом с вашим симом);
  • Сфотографироваться с… (селфи с другим симом — выбираете из предложенного списка тех, кто находится рядом с вашим симом).

Кроме них есть и несколько новых возможностей, добавленных в каталоге. В частности, две опции, позволяющие делать фото взрослых персонажей с малышами и питомцами. Поз для таких фотосессий очень мало, что, конечно, огорчает. А фото с большой собакой вообще имеет только один вариант. И конечно довольно странно, что фото с питомцем не могут сделать дети, ведь им вполне по силам взять на руки кота или маленькую собаку. Но видимо разработчики забыли или поленились сделать для них эту возможность.

За один сеанс съемки вы можете сделать 10 фотографий меняя позы модели и ракурсы камеры. Кстати, еще одной полезной особенностью Студийного штатива является возможность изменять ракурс камеры относительно персонажа как вам угодно, что наконец-то позволит делать нормальные фотографии малышей и питомцев. Ракурс фотосъемки теперь регулируется так же, как в режиме Tab — с помощью клавиш A, D, Q, W, E. Для приближения и отдаления камеры используйте клавиши Z и X. Питомца, конечно, по прежнему нельзя попросить позировать для фото, но поймать его в кадр вам теперь вполне по силам.

Еще одним интересным объектом является Метка для моделей фотостудии. С ее помощью вы можете расставлять персонажей для съемок так, как вам нужно, а на штативе станет активна специальная опция «Сфотографировать персонажа на отметке…».

К сожалению, эта опция тоже работает максимум для трех персонажей, так что если вы хотите сделать снимок большой семьи, то расставить персонажей в кадре вы конечно сможете, но вот попросить принять позу можно только троих из них. Увы. Остальные будут просто стоять на метках или общаться между собой.

С помощью этих же меток ваш фотограф может приглашать моделей. Стоит эта услуга недорого — всего 100 симолеонов. Однако выбрать модель по своему вкусу не получится —  к вам придет персонаж NPC, сгенерированный игрой специально для съемок.

Объекты для оформления фотостудии

Модная одежда требует соответствующего антуража, поэтому в каталоге The Sims 4: MOSCHINO вы найдете несколько новых объектов, позволяющих создать модный интерьер для вашей персональной фотостудии. В режиме строительства добавлено два вида покрытий для стен (искать в категориях «Обои» и «Разное»), а также новые окна и дверь (окна конечно отличные, но вот дверь с ними немного не сочетается, так что рядом ее лучше не размещать), а в каталоге покупки появились новые кресла, диваны и различный декор в современном стиле.

Новые фоторамки

Конечно же, ни одна фотостудия не может обойтись без фотографий, демонстрирующих ваше мастерство фотографа. В патче 1.54.120 от 08.08.2019 разработчики улучшили обычные фоторамки, позволив размещать их не только на стенах, но и на столах и полках, а в каталоге MOSCHINO добавили две цифровые фоторамки (горизонтальную и вертикальную), а так же рамку, в которую можно поместить сразу три фотографии, создавая таким образом своего рода коллажи. В цифровых фоторамках есть хранилище для фотографий, которое позволяет загрузить несколько снимков, чтобы они сменяли друг друга (есть так же несколько вариантов скорости показа). Им также можно добавить улучшение «Проводка Фираксий», благодаря которому они будут меньше ломаться. В цифровые фоторамки можно загружать снимки любого размера, а для «Коллажа в фоторамке» подойдут только снимки маленького и среднего формата.

 

 

Заключение

Мнение о каталоге очень неоднозначное. С одной стороны новая карьера и развитие навыка фотографии, а с другой… довольно бедный и своеобразный CAS, карьера всего лишь фриланс, плюс наличие недоработок, портящих впечатление от игрового процесса. Многие игроки сравнивают The Sims 4: MOSCHINO с каталогом Мой первый питомец и возможно они правы, так как в обоих случаях после изучения контента каталога остается легкое недоумение и некоторое разочарование. И, так же как Мой первый питомец является продолжением темы дополнения Кошки и собаки, кажется, что MOSCHINO является частью аддона Путь к славе. В сочетании с этим дополнением он приобретает некий смысл. Сам же по себе он выглядит не очень. Так что если вы все же решитесь на его покупку, то советуем подождать хороших скидок.

10 thoughts on “Обзор каталога The Sims 4: MOSCHINO

  1. Интересный каталог. завтра посмотрим так ли замечательно все на самом деле.

  2. Спасибо, Наташа. Конечно, не зря пишешь — это очень классная структурированная информация.
    Благодаря твоему обзору оказалось, что там есть пара симпатичных причесок и красивые женские туфли. А раньше я этого не видела 🙂

      1. Здравствуйте! Подскажите, а у вас получилось сделать фото со студийным светом? Я совсем не могу в этом разобраться.

        1. Здравствуйте. Да, я выполняла это задание. Фотографировала напротив Фона для студии плюс устанавливала студийный свет, так, чтобы свет падал на персонажа. В каталоге два вида такого типа освещения, попробуйте. Должно получиться.

  3. Здравствуйте. Уже второе задание сим не может выполнить, т.к. во вкладке карьеры первый пункт «сфотографировать» отмечен галочкой, далее утверждение фото и публикация в модном Симстаграмме просто не принимается. Делаю это, а реакции игры ноль… Что же не так?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *