Карьера Юриста в The Sims 4: В Университете

Поделиться
Share on Tumblr
Tumblr
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on VK
VK

Общая информация о карьере Юриста

Персонажи, выбравшие карьеру юриста, могут предоставлять юридическую помощь другим персонажам, отстаивать их интересы и работать на благо общества. Неплохая зарплата тоже никогда не помешает!

Карьера Юриста — одна из трех новых карьер, доступных персонажам в дополнении The Sims 4: В Университете. Вашему персонажу предстоит осваивать искусство дебатов,  читать лекции по юриспруденции, обсуждать интересные случаи из практики с другими персонажами и конечно же предоставлять им юридическую помощь или выносить решения по различным делам. Теперь судьбы других симов находятся в его руках!

Устроиться можно как обычно — позвонив по телефону или выбрав работу с помощью компьютера.

Карьера Юриста является полуоткрытой, так же как и карьеры Преподавателя и Инженера. То есть ваш персонаж может как отправиться на работу самостоятельно, так и остаться дома, выполняя различные рабочие задания.

Если ваш сим отправится на работу в офис, то ему на выбор предоставляются стандартные варианты рабочего поведения. Ни до, ни после выбора специализации особых вариантов поведения не предусмотрено.

  • Общаться с коллегами
  • Обычный режим
  • Расслабиться
  • Уйти раньше
  • Упорно работать

Как обычно, периодически будут выпадать карточки с различными ситуациями, влияющими на продуктивность труда. Например:

Ежедневные задания при работе в кроличьей норе чуть более разнообразны, чем в других двух карьерах в этом дополнении:

  • Подать документы в суд —  до выбора специализации с 1 по 4 уровень
  • Предложить услуги адвоката —  до выбора специализации с 5 по 7 уровень
  • Вынести решение — специализация Судья
  • Предложить юридическую помощь и получить новых клиентов — специализация Частный адвокат

Если у вас установлено дополнение The Sims 4: Путь к славе, то могут выпасть особые карточки, благодаря которым персонаж может стать богатым и знаменитым юристом.

Во время удаленной работы ежедневных заданий как всегда гораздо больше, да и сами задания интереснее. Часть из них выполняется на компьютере через специальное меню «Карьера / Юрист…», некоторые требуют особых взаимодействий общения — в этой карьере для них даже есть отдельное меню «Юрист» в категории дружелюбных взаимодействий, а иногда вам даже понадобится воспользоваться Электромагнитным архивным хранилищем.

  • Возбудить иск — опция доступна на компьютере. Занимает 3 часа. По завершении сим получит небольшой денежный бонус (только по рабочему заданию). Действие повышает навык логики.
  • Подать документы в суд — опция доступна на компьютере. Занимает 2 часа.
  • Присутствовать при даче показаний — опция доступна на компьютере или телефоне в рабочие часы. Сим уйдет с участка на 3 часа, по возвращении получит небольшой денежный бонус (только по заданию).
  • Изучать материалы текущего дела — доступно при клике на Электромагнитное архивное хранилище. Занимает 3 часа. По завершении сим получит небольшой денежный бонус (только по рабочему заданию).
  • Встретиться с потенциальным клиентом — доступно при клике на другого персонажа, в т.ч. на членах семьи. Сим получит небольшой денежный бонус (только по заданию) и немного повысит навык обаяния.
  • Сдать экзамен на должность юриста — доступно с 4 уровня карьеры, требуется для повышения до 5 уровня. Опция доступна на компьютере. Сим уйдет с участка на 2 часа.
  • Предложить услуги адвоката — доступно с 5 уровня карьеры. Предлагать услуги можно любым персонажам от ребенка до пожилого, в том числе членам семьи. Если персонаж соглашается на услуги адвоката, то ваш сим получит мудлет «Представление интересов» (уверенность +1 на 3 часа), а в случае отказа «Отказ от услуг» (грусть +1 на 3 часа). Для выполнения задания нужно получить четырех клиентов. За каждого нового клиента почасовая оплата труда может увеличиться на… 1 симолеон. Кстати, этот бонус сохраняется при повышении в должности.

Все перечисленные действия можно выполнять и просто так, но денежный бонус вы будете получать только за их выполнение по рабочему заданию.

Для успешного продвижения по карьерной лестнице вашему симу понадобится освоить несколько навыков:

Всего в карьере Юриста десять уровней. Выбор специализации один из самых поздних — только по достижении восьмого уровня сим сможет выбрать, стать Судьей или Частным адвокатом. Каждая специализация откроет перед ним свои уникальные возможности, о которых будет сказано ниже. Кстати, сим, получивший диплом по специальности «Филология» может сразу выбрать специализацию Частный адвокат, а диплом по «Истории» откроет ему вакансию Судьи. Доступная ступень карьеры в данном случае будет зависеть от итоговой оценки и престижности диплома.

Специализация Частный адвокат

Рассмотрение судебных дел, участие в судопроизводстве и поиск важных клиентов — все это будет вашей обязанностью, когда вы станете частным адвокатом. Работайте усердно, выигрывайте дела и когда-нибудь, возможно, станете партнером.

Есть у адвокатов такая поговорка «Адвоката ноги кормят». И в данном случае это именно так! Чтобы стать преуспевающим адвокатом, вашему симу придется не только сидеть за компом изучая дела, но и хорошенько побегать в поисках клиентов. И конечно же много общаться, предлагая им юридическую помощь! Так что помимо навыка Научных исследований и дебатов придется как следует развивать Обаяние.

Вместе с новым статусом появляется и несколько новых возможностей для работы из дома, а все денежные бонусы за выполнение рабочих заданий существенно увеличиваются.

  • Предложить юридическую помощь и получить новых клиентов — предлагать услуги можно любым персонажам от ребенка до пожилого, в том числе членам семьи. Если персонаж соглашается на услуги адвоката, то ваш сим получит мудлет «Представление интересов» (уверенность +1 на 3 часа), а в случае отказа «Отказ от услуг» (грусть +1 на 2 часа). Для выполнения задания нужно получить четырех клиентов. За каждого нового клиента почасовая оплата труда может увеличиться на 2-3 симолеона. Набрав достаточное количество клиентуры (около 10 симов), адвокат будет получать небольшой бонус от фирмы в 100 симолеонов за каждого следующего клиента.

  • Обсудить сложное дело — опция доступна при клике на другом персонаже в категории Дружелюбных взаимодействий в меню «Юрист». По завершении сим получит денежный бонус (только по рабочему заданию).
  • Подобрать правовое обоснование — опция доступна на компьютере. Занимает 3 часа. По завершении сим получит денежный бонус (только по рабочему заданию). В процессе повышается навык научных исследований и дебатов.
  • Изучить законы для дела — доступно при клике на Электромагнитное архивное хранилище. Занимает 3 часа. По завершении сим получит денежный бонус (только по рабочему заданию). В процессе повышается навык научных исследований и дебатов.
  • Посетить лекцию по юриспруденции — опция доступна только в рабочие часы при клике на одно из учебных зданий Университета Бритчестер или Института Фоксбери. Курс длится три часа. После завершения сим получит денежный бонус (только по заданию) и мудлет «Делец знаний» (уверенность +1 на 3 часа)
  • Выступить с лекцией по юриспруденции — доступно с 9 уровня карьеры. Опция доступна только в рабочие часы при клике на одно из учебных зданий Университета Бритчестер или Института Фоксбери. Курс длится три часа. После завершения сим получит денежный бонус — от 700 до 2000 симолеонов. Возможна ситуация, когда это задание появляется на 8 уровне карьеры — это баг.

Специализация Судья

Судьи являются председателями суда и проводят суды в объективной и справедливой форме. С молотком и в судейской мантии, они олицетворяют конституционную власть.

Став судьей, ваш персонаж сможет рассматривать различные ходатайства и выносить вердикты — теперь он настоящий властелин молотка и вершитель судеб! Кстати фабула каждого дела довольно забавная, вот несколько примеров:

Кроме того, вам периодически будут звонить разные личности и предлагать… взятки! Сможет ли ваш сим удержаться от соблазна? Впрочем, не важно, возьмет ваш судья деньги или нет, на его репутации это никак не отразится… Если конечно об этом не станет известно окружающим! Нечистый на руку судья будет также понижен в должности.

Для судьи также добавится несколько новых опций для работы из дома. И, как и у адвоката, все денежные бонусы за выполнение рабочих заданий увеличиваются.

  • Вынести решение —  опция доступна на компьютере. Занимает 2 часа. Сим получит мудлет «Слово судьи» (уверенность +1 на 3 часа). В процессе повышается навык логики.
  • Читать ходатайства — опция доступна на компьютере. Занимает 3 часа. По завершении сим получит денежный бонус (только по рабочему заданию). В процессе повышается навык логики.
  • Написать мнение — опция доступна на компьютере. По завершении сим получит денежный бонус (только по рабочему заданию).
  • Изучать правовые вопросы — доступно при клике на Электромагнитное архивное хранилище. Занимает 3 часа. По завершении сим получит денежный бонус (только по рабочему заданию). В процессе повышается навык научных исследований и дебатов.
  • Посетить лекцию по юриспруденции — опция доступна только в рабочие часы при клике на одно из учебных зданий Университета Бритчестер или Института Фоксбери. Лекция длится два часа. После завершения сим получит денежный бонус (только по заданию) и мудлет «Делец знаний» (уверенность +1 на 3 часа).
  • Выступить с лекцией по юриспруденции — доступно с 9 уровня карьеры. Опция доступна только в рабочие часы при клике на одно из учебных зданий Университета Бритчестер или Института Фоксбери. Лекция длится три часа. После завершения сим получит денежный бонус — от 700 до 2000 симолеонов. Возможна ситуация, когда это задание появляется на 8 уровне карьеры — это баг.

Награды в карьере

Как и в любой карьере с каждым повышением сим будет получать денежные премии, а иногда и новые взаимодействия, которые мы рассматривали в рамках каждой специализации. Ну и кроме того, ваш персонаж получит все необходимое для создания имиджа преуспевающего юриста — практически полную обстановку для кабинета и новую одежду в CAS, соответствующую его статусу.

На втором уровне вам выдадут стопку документов из дела.

На четвертом сим сможет гордо восседать на стуле «Очень важный юрист».

На пятом уровне в CAS разблокируется новый деловой костюм. Вариант для мужчин в игре выглядит слегка мешковатым.

На шестом и седьмом уровне вы сможете добавить в свой кабинет солидный письменный стол и книжный шкаф.

Восьмой уровень любой специализации разблокирует еще один комплект одежды — стильный строгий костюм для адвоката и мантию для судьи.

И наконец, на десятом уровне вы получите замечательное украшение для кабинета — «Весы «Юстиция»

Уровни карьеры

Law.png
Юрист
Должность Требования для повышения График работы §/ч Награда при вступлении в должность
Судебный пристав Ежедневное задание: Подать документы в суд Пн., Вт., Ср., Чт., Пт.
8:00 — 17:00
15
Работник архива Достичь 2 уровня навыка Научных исследований и дебатов
Ежедневное задание: Подать документы в суд
Пн., Вт., Ср., Чт., Пт.
8:00 — 17:00
18 150 §
Стопка документов из дела
Юридический секретарь Достичь 3 уровня навыка Научных исследований и дебатов
Ежедневное задание: Подать документы в суд
Пн., Вт., Ср., Чт., Пт.
8:00 — 17:00
22 200 §
Обсуждать скандальное дело
Помощник юриста Достичь 4 уровня навыка Научных исследований и дебатов
Достичь 2 уровня навыка Логики
Сдать экзамен на должность юриста
Ежедневное задание: Подать документы в суд
Пн., Вт., Ср., Чт., Пт.
8:00 — 17:00
30 350 §
Сдать экзамен на должность юриста
Стул «Очень важный юрист»
Начинающий адвокат Достичь 5 уровня навыка Научных исследований и дебатов
Достичь 2 уровня навыка Обаяния
Ежедневное задание: Предложить услуги адвоката
Пн., Вт., Ср., Чт., Пт.
9:00 — 17:00
52 450 §
Предложить услуги адвоката
Новая одежда в CAS
Опытный адвокат Достичь 6 уровня навыка Научных исследований и дебатов
Достичь 3 уровня навыка Логики
Ежедневное задание: Предложить услуги адвоката
Пн., Вт., Ср., Чт., Пт.
9:00 — 17:00
75 500 §
Письменный стол «Очень важный юрист»
Перспективный прокурор Достичь 7 уровня навыка Научных исследований и дебатов
Достичь 3 уровня навыка Обаяния
Ежедневное задание: Предложить услуги адвоката
Вт., Ср., Чт., Пт., Сб.
9:00 — 16:00
105 750 §
Книжный шкаф «Начинающий адвокат»
Judge.png
Судья
Властелин молотка Достичь 8 уровня навыка Научных исследований и дебатов
Достичь 5 уровня навыка Логики
Ежедневное задание: Вынести решение
Пн., Вт., Ср., Чт., Пт.
8:00 — 16:00
120 1200 §
Читать ходатайства
Изучать правовые вопросы
Посетить лекцию по юриспруденции
Новая одежда в CAS
Почетный арбитр Достичь 9 уровня навыка Научных исследований и дебатов
Достичь 6 уровня навыка Логики
Ежедневное задание: Вынести решение
Вт., Чт., Пт.
8:00 — 16:00
220 1500 §
Выступить с лекцией по юриспруденции
Главный судья Достичь 10 уровня навыка Научных исследований и дебатов
Достичь 7 уровня навыка Логики
Ежедневное задание: Вынести решение
Вт., Ср., Чт.
8:00 — 15:00
425 2200 §
Весы «Юстиция»
Private Attorney.png
Частный адвокат
Ведущий адвокат Достичь 8 уровня навыка Научных исследований и дебатов
Достичь 5 уровня навыка Обаяния
Ежедневное задание: Предложить юридическую помощь и получить новых клиентов
Пн., Вт., Ср., Чт., Пт.
8:00 — 17:00
140 1450 §
Подобрать правовое обоснование
Изучить законы для дела
Обсудить сложное дело
Посетить лекцию по юриспруденции
Новая одежда в CAS
Дотошный юрист Достичь 9 уровня навыка Научных исследований и дебатов
Достичь 6 уровня навыка Обаяния
Ежедневное задание: Предложить юридическую помощь и получить новых клиентов
Вт., Ср., Чт., Пт.
8:00 — 17:00
225 1850 §
Выступить с лекцией по юриспруденции
Первый партнер Достичь 10 уровня навыка Научных исследований и дебатов
Достичь 7 уровня навыка Обаяния
Ежедневное задание: Предложить юридическую помощь и получить новых клиентов
Вт., Ср., Чт., Пт.
8:00 — 15:00
450 2600 §
Весы «Юстиция»

* Ежедневные задания указаны только для случаев, когда сим отправляется на работу самостоятельно

Заключение

В целом карьера Юриста довольно интересная, хотя больше всего подойдет симам, которые любят общаться и заводить друзей. Впрочем, ветка судьи не столь требовательна к социальным навыкам персонажа и по-своему интересна. И здорово, что в карьере есть интеграция с системой репутации из дополнения «Путь к славе» в ситуациях с получением взятки, это добавляет глубины игровому процессу.

Задать интересующие вас вопросы и поделиться впечатлениями о карьере Юриста вы можете на нашем форуме. Приятной игры!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *