Коллекция Микроотпечатков в The Sims 4

Поделиться
Share on Tumblr
Tumblr
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on VK
VK

Коллекция Микроотпечатков одна из первых коллекций в The Sims 4, доступная с базовой игры. Для ее сбора не требуются другие наборы или дополнения.

Как собрать коллекцию Микроотпечатков

Коллекцию можно собрать с помощью специального объекта — очень большого микроскопа «Жизнь под микроскопом» (можно приобрести в режиме покупки в категории «Увлечения и навыки / Знания»).

Всего в коллекции 12 уникальных микроотпечатков. Их можно повесить на стену как обычные картины, кроме того, на них можно включить эмоциональную ауру, дающую внимательный мудлет. Сила ауры варьируется от 3 до 9 пунктов.

Большая часть коллекции собирается с помощью опции «Использовать» на микроскопе. Однако есть несколько экземпляров, для получения которых вам понадобится собрать образцы с других коллекционных объектов. Образцы можно собирать с растений, окаменелостей и кристаллов, для этого кликните по нужному объекту и выберите опцию «Получить образец для микроскопа». Чтобы получить все необходимые для анализа образцы вам понадобится довольно высокий уровень навыка логики:

  • Получить образец растения — 2 уровень навыка логики
  • Получить образец окаменелости — 5 уровень навыка логики
  • Получить образец кристалла — 8 уровень навыка логики

Как только образец будет получен, в багаже сима появится слайд, а на микроскопе дополнительная опция в зависимости от вида образца:

  • Анализировать образец растения
  • Анализировать образец окаменелости
  • Анализировать образец кристалла

После анализа слайд пропадет.

Персонажи, работающие в карьере Садовода в ветке Ботаник (дополнение «Времена года») могут получить несколько микроотпечатков в качестве награды при повышении в карьере:

  • картина «Проходимец» (6 ступень)
  • картина «Планктон с обручем» (8 ступень)
  • картина «Песнь растениям» (9 ступень)
  • картина «Расцвет Дефектов» (10 ступень)
В награду за собранную коллекцию Микроотпечатков вы получите:
  • Скромный денежный бонус в 100 симолеонов
  • Памятную табличку «Микрокосмос»

Список всех микроотпечатков

Иконка
Название и описание микроотпечатка
Редкость
Стоимость
Действие на микроскопе
Картина «Клетки-кирпичики»
Вы только посмотрите на точное прилегание этих ярких клеток. Неудивительно, что их называют «кирпичиками жизни». На самом деле, единственное различие между детскими кубиками и живыми клетками состоит в том, что их не собирают дети. (Кроме утконоса, которого собрал третьеклассник по имени Франк.)
Необычный
220 §​
Использовать
Картина «Кристальный дворец»
На перекрестье точной науки и современного интереса к духовности находится кристалл. В нем видны и четкие геометрические линии, почитаемые учеными за их электрические, оптические и механические возможности, и искрящийся блеск кристалла, который, как известно, сочетает гармонию любви и магии, очищающую ауру.
Редкий
485 §​
Анализировать образец кристалла
Картина «Лиственное мясо»
Вам не кажется странным, что если посмотреть на окаменелый лист с очень близкого расстояния, то он похож на кусок отбивной? Может, растения и животные не так различаются, как мы думали? Может, листья тоже чувствуют любовь и страх? Что теперь делать вегетарианцам? Вообще ничего не есть? Искусство ставит многое под сомнение.
Редкий
445 §​
Анализировать образец окаменелости
Картина «Останки»
У вас когда-нибудь ломило кости перед дождем? Это потому что скелет может выполнять функцию антенны и передавать информацию в мозг. Вот, например, в этом окаменелом скелете динозавра так и слышатся крики костей: «Спасайтесь, кто может! МЕТЕОР!». Но так как у динозавров мозг размером с горошину, они все вымерли. Наслаждайтесь картиной.
Необычный
225 §​
Анализировать образец окаменелости
Картина «Песнь растениям»
Не нравится садоводство? Не переживайте. Наслаждайтесь растениями на молекулярном уровне или в форме искусства, когда их не надо поливать, выставлять на солнце и не надо умолять их не умирать.
Обычный
95 §​
Анализировать образец растения
Картина «Планктон с обручем»
От этой картины невозможно оторвать глаз: на ней показана репетиция номера для командного соревнования планктона, крутящего обруч, но этот номер будет предан забвению, когда в пути на выступление всю команду съест черепаха.
Обычный
100 §​
Использовать
Картина «Проходимец»
Никогда не влюбляйтесь в планктон. Они уплывают, когда и куда хотят, жуткие проходимцы. Вот, например, один из них, танцующий с поклонницами после концерта группы «Бактерия». К счастью, этот момент запечатлен навсегда. И мы никогда с ним больше не будем общаться.
Обычный
105 §​
Использовать
Картина «Психоделический камень»
Что-то, а мы точно узнали из исследований минерального мира с микроскопом, что камни — штука очень странная! Вот, например, дунит, увеличенный в сто пятьсот тысяч миллиардов раз и окрашенный яркой краской. Будет отлично смотреться на стене в общежитии!
Обычный
110 §​
Использовать
Картина «Расцвет дефектов»
Это произведение искусства запечатлело неуклюжую подростковую стадию развития клетки растения, покрытую угрями. Говорят, дождевая вода хорошо помогает от угреватости, и, к счастью, клетка может делиться, чтобы создать партнера для школьных танцев.
Необычный
220 §​
Анализировать образец растения
Картина «Розовая вечеринка»
Увеличение раскрывает интересные факты о микроорганизмах, например, об их любви к украшениям из розовой жвачки и праздничным флажкам, украшающим их гостиные круглый год. Если бы жизнь на земле была одной большой вечеринкой, микроорганизмы были бы первыми гостями, и как видно на картине, скорее всего последними оставшимися!
Обычный
115 §​
Использовать
Картина «Снежная борьба»
Говорят, что каждая снежинка уникальна. На этой картине снежные кристаллы, настолько уверенные в своей неповторимости, собираются вокруг одной деформированной снежной пирамиды, которую, похоже, собираются побить за СЛИШКОМ явную уникальность. Судя по картине, снег не такой уж мягкий и пушистый, как могло бы показаться.
Обычный
110 §​
Анализировать образец кристалла
Картина «Увядание»
На картине из минералов, пышущей всеми цветами осени, показаны увядание юности и последние годы жизни, когда надежды больше нет и остается только ждать конца со слезами на глазах. Наслаждайтесь картиной во время завтрака или повесьте ее в детской!
Необычный
215 §​
Использовать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *