TS4: Challenge Вопросы и ответы по игре Sims 4 Apocalypse Challenge

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Lora, 1 авг 2018.

  1. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

  2. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Девочки, я тут наверное уже всех замучила, но у меня опять вопрос. Что делать, если счета не несут?.. у меня уже среда, а их нет. На ящике нет опции «взять почту» или оплатить, в прошлый раз оплатила без проблем и ящик не переставляла. Правда, это был уже вторник, а не понедельник.
     
  3. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Попробуй перезагрузить игру - мне вчера Лора советовала, правда, у меня просто счета принесли не утром, как обычно, а уже после обеда.
     
    Pippin_spb нравится это.
  4. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Спасибо, кажется, помогло! Почтальон при заходе сразу пошла мимо (15.47, среда!!)
     
  5. Крокозябра
    12550/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Симка заснула в снегу на на улице - Пенальти?
    Самым мелким подгузы можно менять? Разговаривать, петь колыбельные и проч. ?Или только грудью кормим
     
  6. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Ага.
    Вроде все можно, с ними же нет действия "воспитывать". Это уже с детьми запрещено воспитание, чтение книг и тыды.
     
    Крокозябра нравится это.
  7. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Девочки, а есть официальное решение по праздникам? Мы их Комиком не запрещаем?.. Короче, я конечно их отменяла, потому что они не соответствуют духу апа))) типа никто не веселится и все такое. Но отменяла крестиком - потому что хотела потом иметь возможность их провести после снятия Комика и когда жизнь улучшится, но если удалить из календаря, они в этой сохраненке больше не появляются. Из-за отмены крестиком симка получала, бывало, грустный мудлет - но ничего, терпимо, хотя и бесило.
    Так вот, настал Канун НГ, я его отменила, получила мудлет, и... симка оказалась в отпуске! а ее накануне повысили и поменяли рабочие дни, я протупила и не поняла, что она работать должна. Вообще не понимаю, почему ей дали отпуск, если я отменила праздник. При нажатии на симку кстати была опция "отправиться на работу", я это сделала, но оставалось уже мало времени, и в этот самый момент игра ее вернула обратно с выплатой за отпуск. Это у меня пенальти?.. Самой очень обидно, что потеряла день, могла бы продвинуться по шкале, а то впереди 2 выходных. Неужели симку надо увольнять?..

    В общем может запретить праздники, если они еще не запрещены?.. Этот отпуск однозначно проблема, да и грустные мудлеты бесят. Пусть празднуют после Комика и Менеджера.
     
  8. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Сезонные праздники запрещены комиком и флористом, как минимум. Ты напомнила мне про отпуска... значит еще и менеджером. Я их удаляю, в конце концов, наверное можно будет восстановить праздники создав новую папку? Если нет, то свои праздники создадим.
    Ну, нарисуй себе пенальти, в конце концов, у симки не горело красным - прогул.
     
  9. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Нет, не горело! Случайно заметила, что она в отпуске, зайдя во вкладку работы. Давайте внесём везде в правила, я не перечитывала флориста, но в комике запрета на праздники нет.
     
  10. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    И снова я со своим косяком)) у меня стояло мусорное ведро на крыльце 8х8, но оказалось, что это не уличное ведро, а обычное, а уличное не поместилось, пришлось спустить с крыльца. У меня ещё и лестница вбок торчит, за зону 8х8, ужасссс! Это пенальти? А можно записать его и перестроить, или придётся теперь так жить дальше?..
     
  11. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    В комике в принципе на любые праздники запрет)
     
    Pippin_spb нравится это.
  12. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Не можно, а нужно перестроить.
    Уличные урны и почтовые ящики не запрещено ставить вне зоны 8х8
     
  13. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Так тогда мой мусорный ящик ничего не нарушает! Хотя я перечитала правила и мне показалось, что можно не под крышей, но нужно вписаться в 8х8.
    Ну ок, допустим не нужно вписаться с ним в этот квадрат, тогда нарушает лестница, да?
     
  14. Kaila
    2430/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Да! Лестницу нельзя.
     
    Pippin_spb нравится это.
  15. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    :dash: Кошмаррр, сколько нюансов! Поначалу не замечаешь, но чем дальше, тем очевиднее собственные косяки
     
  16. Крокозябра
    12550/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Покупка дневника и писать в нем чем то ограничено?
     
  17. Ruby89
    2830/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    У меня пришла весна, но я не заметила сразу. Только в середине дня обратила внимание, когда трава и раздетые симы начали глаза мозолить. Тогда я ввела чит на зиму. Ставить себе пенальти? И еще хотела уточнить. Я купила микрофон, мольберт и музыкальные инструменты на будущее. Но теперь я засомневалась, что их можно приобретать раньше времени. Это тоже нарушение? Сразу скажу, ими никто не пользуется, они просто стоят.
     
  18. Kaila
    2430/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Можно покупать по воскресеньям, пока не снят Работник сферы розничных продаж. Нельзя пользоваться воспоминаниями, которые мудлеты-эмоции дают.
     
    Крокозябра нравится это.
  19. Крокозябра
    12550/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Что делать со всем этим "богатством"?
    [​IMG]
    Продать, деньги вычесть?
    Сыпется из ребенков при появлении вот такой таблички.
    [​IMG]
    Кстати, что за нововведение? Раньше таких табличек не было. Ребенок не повзрослел, даже в календаре еще три дня ждать днюху.
     
  20. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Это что это из него сыпется, со слепу не разобрала...
    Табличка уже давно выскакивает и глюк всем известный. С каждый появлением этой табличке у тебя размножается люлька малыша. Зайди в режим строительства и попробуй продать люльку, увидишь, что на одном месте их может быть уже куча) Конечно, продавать, а деньги вычитать кодом как еще вылечить этот глюк? Ты потом к люльке малыша не подойдешь.
     
  21. Крокозябра
    12550/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Это у нас картошка размножается. То, что ел, то и высыпалось :)
    Продам конечно. Спасибки за подсказку с люлькой.
     

Поделиться этой страницей