TS4: Challenge Вопросы и ответы по игре Sims 4 Apocalypse Challenge

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Lora, 1 авг 2018.

  1. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

  2. Zzz-Danaya
    2015/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Вот, кстати, да.
    В Симс 4 худшее и дешевое не всегда совпадает. Я вчера покупала столик для игр "Не разбуди ламу" (на него вроде как нет ограничения?) И какая там ситуация - у самого дешевого фан, кажется, 6 (детский), следующий по цене идет из "Веселимся вместе" (деревянный) - так он дороже и на 1 фан меньше, потом идет стандартный игровой - фан такой же как у деревянного, а вот самый дорогой из ИН "В походе" - фон у него вообще отсутствует. И это не единичный случай (если дальше смотреть кровати,то это можно увидеть - кровать м.б. дороже, но с худшими показателями). Что в таком случае мы должны выбирать?

    И вопрос от меня - а чем у нас ограничивается выбор вариаций при выполнении домашнего задания по программированию. Там просто много уже вариантов и хочется хоть чуть-чуть разнообразия. То, что может принести деньги, как я понимаю, нельзя до инвестора, а, например, взломать продуктивность работы можно?
     
  3. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Лестницы/заборы мне думается могут быть любые - лишь бы денег хватило. А то поставишь такую, где каждая ступенька по 200 симолеонов стоит, а потом лапу будешь сосать)) Хотя если деньги некуда девать, то почему нет?

    Про кровати - ну тут уже надо у Лоры уточнять еще раз и решать насколько прав Пинстар или свою интерпретацию правил сделать.

    Как по мне при ежедневном задании программирования можно только учиться программированию. Потому что взлом или создание плагинов приносит доход.
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2018
    Pippin_spb нравится это.
  4. Zzz-Danaya
    2015/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    С этим я согласна - все, что приносит доход ограничивается инвестором. Хотя,можно просто кодом деньги снимать. Но это не принципиально - меня больше интересует функция, которая может повлиять на производительность (кстати, не факт, что в плюс - там тоже рандом).
     
  5. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Мне кажется нельзя, если задание не взламывать, а именно программировать :( У Алисы для Оракула требовалось именно взламывать и она эту опцию поюзала. А у тебя какое задание?
     
  6. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Вопрос - насколько покупка новых предметов повышает счета? Скажем у нас был счет 1300 примерно. Если купим мольберт в воскресенье, станет ли счет 1650? Или 1305 допустим?
     
  7. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Кажется в процентном соотношении, не на полную стоимость, иначе счета бы были гораздо выше.
     
  8. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    В самом начале игры должно быть все более сложно, потом, снимая ограничения, мы начинаем улучшать жизнь симам. Если открывать вкладки характеристик кроватей, то только у детской стоит неудобство для взрослых. Поэтому пользовать можно только ее. Так же как и двуспальная - там только одна, которая дает дискомфорт. И это кровать из "Жизни в городе". Так что терпим до снятия инвестора.
    Все, что касается окон, дверей, обоев, полов, заборов - там нет вообще никаких показателей, поэтому покупать можно все, что душе угодно, даже самое дорогое. Это же касается и всяких полочек и тумб.
     
    Крокозябра нравится это.
  9. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Компьютером можно пользоваться только для необходимых навыков и выполнения заданий. Если в задании не стоит взломать производительность труда, то этого делать нельзя. Так же, как и со скрипкой - выбирать лишь учиться.
    На высоких ступенях Оракула стоит задание просто создавать вирусы/взламывать. Так что здесь руки развязаны, можно взломать, что душе угодно.
     
  10. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Хм, да будет так... хотя я все же не понимаю, почему показатель «неудобство для взрослых" хуже показателя "дискомфорт"?..:dash::death: У этой кровати нет показателя "дискомфорт".

    Можно проверить мудлеты, и если там такой же "натруженная спина" +1 дискомфорт, использовать кровать модерн?..
     
    Крокозябра нравится это.
  11. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    У других односпальных кроватей есть дискомфорт в описании?
     
  12. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Не знаю сколько там в процентах, но после покупки мольберта (350) счет поднялся на 35 симолеонов.
     
  13. Rudaya
    25/5,

    Rudaya Участник

    Вот что написано в описании кровати "Детское счастье"
    [​IMG]

    А вот что к кровати "Модерн"
    [​IMG]

    То есть дискомфорт именно в описании кровати "Модерн". Я не знаю, вызывает ли мудлет дискомфорта кровать "Детское счастье". А вот ещё мне интересно вылезает ли чудовище из под кровати "Модерн".
     
  14. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    10%))
     
  15. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    И мудлет вылезает и чудища тоже...Думаю тогда, что модерн брать таки можно.
     
    Rudaya и Pippin_spb нравится это.
  16. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    УРААААА!!!!

    А после того как апнули карьеру, можно делать домашние задания? Типа в игры играть и тп. А то предметы-то запрещённые.
     
  17. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Не поняла, какую карьеру?
     
  18. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    То есть в воскресенье можно заменить детские односпальные кровати на модерн?
     
  19. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Двухклеточные предметы двигать нельзя до снятия культуриста.
     
  20. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Хотелось бы узнать поточнее еще эффекты от этих двух кроватей.... Если от детской эффект дискомфорта 100%, от модерна меньше, то результат налицо - модерном пользоваться нельзя.
    Так что надо тестить
     
  21. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    я открою секрет, кракен вылезает даже из под самой дорогой кровати, детям знаете ли пофиг дорогая кровать или дешевая, под кровать заглядывать страшно в детстве, да что там у меня и сейчас если ночью тапок под кровать попадает, то я лучше босая буду ходить чем ночью под кровать загляну :facepalm:
     
    Ego и Pippin_spb нравится это.

Поделиться этой страницей