Технические вопросы по игре The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Rany Randolff, 15 авг 2017.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Последнее редактирование: 8 окт 2023
    #1
    Крокозябра нравится это.
  2. simiya
    440/5,

    simiya Сэнсей Активист SimsMix 2017

    У меня вопрос в следующем. Собираюсь приобрести SSD Samsung 860 EVO. Система будет Win7. Сейчас файлы игры вместе с ORIDGIN у меня стоят тоже на диске С, а вот сохраненки лежат на другом логическом диске. Есть ли смысл и техническая возможность после установки SSD перенести сохраненки на HDD (который будет стоят в качестве файлохранилища) ведь это получается перенос папки Мои Документы с одного физического диска на другой физический диск, а о таком я еще не слышала))) или лучше оставить там где они сформируются по умолчанию. Хочется чтобы игра тоже шустрее работала, однако начиталась страшилок про ограниченное количество перезаписи на SSD, а сохранения постоянно перезаписываюся, а в моем случае еще и периодически удаляются и начинается новая игра с нуля.
     
    Последнее редактирование: 26 авг 2018
  3. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    В принципе, такое можно сделать. Переносится вся папка Мои Документы. У меня такое было, правда, на Висте.
     
    simiya нравится это.
  4. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Техническая возможность есть, конечно:

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    . (не уверена, что можно ли постить ссылки на другие ресурсы, если будет надо - уберу ее).
    У меня именно так и сделано: на SSD стоит только система, а все остальное, включая папку "Документы" - на другом диске. Переносила именно исходя из того, что игровые сохранения часто перезаписываются. На тормоза не жалуюсь, но тут надо учитывать все параметры компьютера, чтобы сказать более точно.
     
    Последнее редактирование: 26 авг 2018
    simiya и Rany Randolff нравится это.
  5. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    На такие - можно.:)
     
    Suule и simiya нравится это.
  6. Shiraki

    Shiraki Участник

    Подскажите пожалуйста, папка MODS нормально реагирует на подпапки? Игра их может прочитать? Хочу все рассортировать, а то раздражает мешанина, но вроде бы где-то была инфа, что с этим есть проблемы.
     
  7. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Shiraki, да, конечно. Все по подпапкам
     
    Shiraki нравится это.
  8. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Скриптовые моды не стоит в подпапки убирать, могут не работать. Остальное можно сортировать.
     
  9. Shiraki

    Shiraki Участник

    Suule, Скриптовые - это какие?
     
  10. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Это моды, содержащие файлы в формате .ts4script.
     
    Shiraki нравится это.
  11. KuriXarya
    34245/5,

    KuriXarya Super MODerator MOD-эксперт 2021

     
    nesmejana, Trofy, Tauc и 3 другим нравится это.
  12. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Привет. Кто-нибудь подскажет как найти в симах значок-точку для загрузки сима в библиотеку? А то давно не загружала - то ли забыла, то ли там все поменяли... Но кажется все перерыла и нет такого( Только значок корзины для удаления.
     
  13. Shaniss
    5130/5,

    Shaniss Гуру Активист SimsMix 2021

    Smik Kims, если я правильно поняла вопрос, то в КАС в верхнем правом углу значек в виде папки.
    Эээ... Видимо, все же я не поняла вопроса, потому как значка корзины не вижу:blushing:
     
  14. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Shaniss, В виде папки это сохранить семью. Но вряд ли все мои сохраненные симы, в том числе промежуточные семьи, попадают в галерею. Во всяком случае это было бы странно - я же не все сохраненные семьи хочу выкладывать в галерею.
     
  15. Shaniss
    5130/5,

    Shaniss Гуру Активист SimsMix 2021

    Про галерею речь не шла.
     
  16. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Точно, не так написала. Думала о галерее, но написала библиотека. Конечно в галерею)
     
  17. Shaniss
    5130/5,

    Shaniss Гуру Активист SimsMix 2021

    В кас на папку в верхнем правом. Откроется окно. Внизу слева облачко со стрелкой - загрузить в галерею
    [​IMG]
     
    Tauc нравится это.
  18. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    У меня нет тучки.

    [​IMG]
     
  19. Shaniss
    5130/5,

    Shaniss Гуру Активист SimsMix 2021

    Потому что это уже опубликованный сим
    Я же написала : В КАС нужно сохранять
     
  20. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Shaniss, Я уже пыталась сохранить сима из кас. И открывала их в библиотеке - везде получалась такая картинка - только с корзиной без всякой тучки. Поэтому и стала спрашивать.
    Вот новая игра, случайная симка - жму сохранить в библиотеку - появляется картинка со значком галереи (хотя никакой тучки я не жала)...

    [​IMG]

    И вообще почти все мои семьи (даже личные) щеголяют этим значком(( Если любой сохраненный сим/семья автоматически попадают в галерею мне это совсем не нравится.
     
  21. Shaniss
    5130/5,

    Shaniss Гуру Активист SimsMix 2021

    Smik Kims, до меня дошло. Так выглядят в библиотеке симы чужого авторства. Вот, гляди:

    [​IMG]
    Но! У тебя сим подписан твоим ником. Получается игра тебя не признает. Значит отсюда и надо плясать.
    Попробуй стандартные методы для начала: перезайди в ориджн, убери из игры папку модс, восстанови игру ч/з ориджн.
    Вспомни не меняла ли ты аккаунт на ЕА или может друзья заходили в игру со своего ака. Ну мало ли...
    А по поводу автоматического размещения симов в галерее... Вот твоя галерея из моей игры, если что)
    [​IMG]
    Ну и не путай кнопки:
    [​IMG]
     
    Tauc и Rany Randolff нравится это.

Поделиться этой страницей