TS4: Challenge Правила Apocalypse Challenge, доработанные форумом

  • Автор темы Автор темы Lora
  • Дата начала Дата начала

Lora

Sims-модератор
Активист SimsMix 2021
Альтернативный вариант прохождения челленджа The Sims 4 Апокалипсис челлендж, доработанный форумом SimsMix, в соответствии с дополнениями и каталогами

Правила Apocalypse Challenge

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

Автор
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

Перевод: KuriXarya

Дата: 11 февраля, 21XX
Место действия: Город Glassbolt
Программа: Апокалипсис Челендж
Проект: RRR (Фаза 2)

Читать дальше...
 
Последнее редактирование модератором:
Да, я же прежде чем зайти в игру и увидеть... Хотела задать уточняющий вопрос.
Я правильно поняла, я имею право на разведение игровых симов? Потому что надо сразу этим озаботится, а то плодить не кого станет.
И лучше начать как можно раньше, тогда к моменту снятия безнадёги в городе будет много молодых мужчин, и, как я заметила, в день взросления многие один раз появятся в вашем районе, даже если до этого ни разу не приходили.

Насчёт пенальти, намеренный выход без сохранения - это вообще 20 пенальти (плюс 40 дней). В вашем случае это слишком жестоко! Я за то, чтоб просто переиграть ап) многие начинают же много раз, погоду ждут хорошую и т.п.
Сама однажды на старте так накосячила в стройке, что начала сначала. А вчера так вообще - столько играла, ни разу такого не было - зачем-то взяла и отправила симку копать кристаллы после 11 вечера, не знаю, что на меня нашло. Не косячить не возможно!)))
 
  • Like
Реакции: Rany Randolff и MantiCore
Pippin_spb, я как раз по вашему апокалипсису пытаюсь сейчас сориентироваться с что можно и что нужно. Правила наверное раз сто уже читала, но видимо пока все шишки не соберёшь, не отложится. Новое поколение горожан за сегодняшний заход в игру создала, а так пока не начинаю.
 
  • Like
Реакции: Pippin_spb
Pippin_spb, я как раз по вашему апокалипсису пытаюсь сейчас сориентироваться с что можно и что нужно. Правила наверное раз сто уже читала, но видимо пока все шишки не соберёшь, не отложится. Новое поколение горожан за сегодняшний заход в игру создала, а так пока не начинаю.
Мне очень приятно))) но я совсем не образец, у меня косяки были с кроватью, мусоркой, грушей...очень повезло быстро инвестора и культуриста снять!
 
  • Like
Реакции: MantiCore
Pippin_spb, мне в любом случае есть чему на вашем апике поучиться. А вот с работой повезло нам не особо. Думаю журналиста основательницей мне не снять. У кого брать интервью на острове? В понедельник ещё попытаем удачу с кубиком.
 
Pippin_spb, мне в любом случае есть чему на вашем апике поучиться. А вот с работой повезло нам не особо. Думаю журналиста основательницей мне не снять. У кого брать интервью на острове? В понедельник ещё попытаем удачу с кубиком.
Мне кажется, первую неделю точно можно ещё перебрасывать. Журналист ещё не очень хорош из-за большого количества выходных ближе к завершению карьеры. А как там у вас с прохожими, глухо совсем?.. можно одного кого-то выхватить, задружить, брать интервью-писать, снова брать интервью - и снова писать. Главное, чтоб не убежал домой)) вроде три статьи надо?
 
Pippin_spb, я отыграла уже до среды конец дня. За это время удалось познакомиться только с двумя, кроме пришедших приветствовать соседей. С Ландграабом и Готом старшими. Либо движняк начинался уже в комендантский час. Там я уже даже не смотрела кто, ибо смысла ноль. К счастью в ночь понедельника кубик был переброшен и выпал бизнес, менеджер. Но и там обаяние надо до максимума качать. А с таким комплектом прогуливающихся каши не сварить. Уповаем только на удачу, о женихах даже не мечтаем. В течении пары дней покажу что там наиграли.
 
Либо движняк начинался уже в комендантский час.
Начинаете лепить снеговика на участке и зовете мимопроходящего сима помогать. А дальше уже забалтываете хоть до посинения) И участок не покидали после 11 вечера и сим-гость на улице, а не в доме.
 
  • Like
Реакции: Tauc и MantiCore
Я почему то считала что снеговиков лепить нельзя. Что то такое здесь в обсуждениях было. Очень удивилась, подумала может это какая то другая разновидность апика. Еще считала что до снятия автора книг вообще касаться нельзя.
 
За это время удалось познакомиться только с двумя, кроме пришедших приветствовать соседей
Нда, это печально... даже хуже, чем у меня в Летнем домике.
Либо движняк начинался уже в комендантский час.
Кстати, на дороге у дома можно вылавливать и в комендантский час! Только где у вас там дорога....
Но и там обаяние надо до максимума качать. А с таким комплектом прогуливающихся каши не сварить.
менеджер - прекрасно снимать для начала! Много рабочих дней, по итогам можно брать отпуск и декрет, не увольняться, чуть что, на пенсию выйти!! Обаяние качайте в зеленом настроении опцией «поднять настроение» - игру на паузу ставить и на одного сима тыкать 8 раз подряд. Можно перемежать «искренним комплиментом», но от него меньше прокачивается.
 
  • Like
Реакции: MantiCore
Я почему то считала что снеговиков лепить нельзя.
Ну почему же нельзя? Надо же симам как-то поднимать досуг, если нет возможности/настроения поднимать книгами/шахматами - не купили допустим еще. Снег достаточно безопасен чтобы делать в нем ангелов и снеговиков лепить. Вы же не топите его, чтобы пить чай к примеру)
Еще считала что до снятия автора книг вообще касаться нельзя.
Можно. Просто нельзя покупать новые книжки, но те что в шкафу лежат можно использовать.
Библиотеки и книжные магазины исчезли. В наши дни можно найти только отдельные книги. Если сим хочет прочесть больше книг, чем стоит в книжном шкафу, ему лучше познакомиться с местным автором, а еще лучше самому писать книги.
Вы не можете покупать книги через книжный шкаф или в интернете
Ну и там далее по тексту...))
 
  • Like
Реакции: MantiCore
Ни одна из веток космонавта прямо не ограничивает полеты на ракете обычными симами (не космонавтами), такое ограничение вообще есть?.. У меня вот после снятого рейнджера сим полетел для выполнения жц... И когда можно делать вуху в ракете? Вроде же тоже не написано нигде? Может впишем? Или уже вписано, да я проглядела?
 
И когда можно делать вуху в ракете?
У меня вуху делал сим-космонавт со своей подружкой. Правда не помню было ли это за сутки до повышения или после 10 уровня. В любом случае он заделал ей дитенка (беременную видели) и потом переехал (уже можно было). Остальные симы на ракете не летали потому что ее молнией потом угробило и никто не чинил (чинить стали только когда появилась работа контрабандиста)) Не космонавты на ракете не летали, но я как-то даже не делала особого запрета для них - просто повода не нашлось - для вуху других побочников была палатка)
 
  • Like
Реакции: Pippin_spb
Не космонавты на ракете не летали
А я взялась жц исполнить) к тому же, было б интересно слетать на Сиксам, набрать там всякого и открыть возможность добавлять черты участкам и использовать колодец желаний.
 
Полет на сиксам это имхо все равно как на сальвадораду/гранит фолс - пока не снимешь ограничения, туда нельзя.
 
  • Like
Реакции: Pippin_spb
Я думаю, на ракете можно летать всем, сняв обе ветки, по аналогии с другими карьерами
Сиксим - алмазный агент - локация за пределами города, и наука, т.к. там НЛО.
Похитят раньше, чем насиксим попадешь :)
 
  • Like
Реакции: Pippin_spb
Сиксим - алмазный агент - локация за пределами города, и наука, т.к. там НЛО.
Похитят раньше, чем насиксим попадешь :)
Ну не скажи. Мы сняли науку, алмазного и обоих космонавтов, хотя ещё и половины апа не прошло. И ни разу не похищали))

Давайте тогда впишем в правила, я согласна с двумя космонавтами)) хотя сама отправила после одного. Но в правилах же ещё не было.
 
Полеты в космос приравниваются к выходу из дома на общественный участок, как и волонтерство. Исключения составляют домашние задания космонавта.
 
Полеты в космос приравниваются к выходу из дома на общественный участок, как и волонтерство. Исключения составляют домашние задания космонавта.
То есть достаточно снять Алмазного?))
 

Пользователи, просматривающие эту тему