Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :excl: Прежде чем жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Официальные форумы:

    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

    Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать
    Решение проблемы, когда залипает прогресс просмотра программ по телевизору
    Решение проблемы, когда ребенок не может качать взрослые творческие навыки после достижения 10 уровня творчества
    Решение проблемы когда фрукты и овощи оказываются в багаже семьи
    Временные способы решение проблем с лагами симуляции

    Если городок заглючил...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2022
    #1
    Zmeevik, Cimberly, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  2. Veronica

    Veronica Новый участник

    Здравствуйте, у меня такая проблема... Не отображаются крыши
    В режиме жизни, когда мы находимся дома, не отображается крыша, а когда мы смотрим на всю карту, крыша есть, что делать?
     
  3. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Вроде бы крышу видно, если поднять стены и перевести кликом управление (в правом верхнем углу) на самый верхний этаж
     
  4. Veronica

    Veronica Новый участник

    Фига, рили, спасибо большое)))
     
  5. Руфина

    Руфина Новый участник

    Мой персонаж актриса 9 уровня карьеры. После очередных съемок не могу записаться на прослушивание. Всплывает пустое окно, нечего выбирать. Так же когда агентство звонит с предложением о съёмках пусто окно.
     
  6. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Руфина, вы выполнили рекомендацию из первого поста и проверили в чистой игре?

     
  7. lintate

    lintate Новый участник

    кривые ресницы от kijiko
    все подобные ресницы выглядят вот так,в профиль они криво загибаются,режим ноутбука у меня выключен
     

    Вложения:

  8. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    А колец нет на персонаже? Ресницы от киджико с ними конфликтуют (как и с любым СС, занимающим на разверстке слот кольца)
     
  9. nesmejana
    1180/5,

    nesmejana Активный участник Активист SimsMix 2020

    Эти ресницы конфликтуют с кольцами,если они в разделе детали для кожи находятся,ну или что-то вроде этого,в общем там где скины,а если в разделе ,где очки,то они ни с чем не конфликтуют,ну по крайней мере,у меня ни с чем.
     
  10. lintate

    lintate Новый участник

    Колец и других аксессуаров нет, сим полностью голый.Я с этой проблемой разобралась, синие ласты ушли а черные остались
     
  11. nesmejana
    1180/5,

    nesmejana Активный участник Активист SimsMix 2020

    А вы давно эти ресницы скачивали ? там уже было несколько обновлений,может быть у вас старая версия осталась ?
     
  12. lintate

    lintate Новый участник

    старые,я думала они как и все не обновляются,спасибо большое
     
  13. Арея
    10/5,

    Арея Участник

    Больше последний справочник по вампирам не выдаёт "(имя сима) изучил книгу полностью".
    Гм, долго думал, писать или нет, до этого постарался в несколько вариантов поискать свою проблему, но... ничего не выдавало, поэтому решил написать.
    Моя проблема состоит в книгах для изучения вампиризма. Если не ошибаюсь, то она проявила себя в более поздних сохранёнках версии 1.50, в виде повторяющихся данных из последней книги по вампиризму и полного отсутствия иконки "изучил книгу от корки до корки". Дело в том, что когда я начинаю читать первые три тома, то все ок, мои симы (что вампиры, что люди) их спокойно прочитывают и, после полного изучения книги (когда выскакивает иконка "изучил книгу от корки до корки"), кладут её на пол. Дохожу до последней книги, как всё капут: симы её читают, добивают навык, но долгожданной иконки нет, идёт только повторение того, что сим как бы уже изучил. Хотя в моем самом первом тестовом сохранение того же 1.50, симка дочитала справочник до конца и тот стал читаться как обычная книга навыка, не повышающая навыков, когда ты из неё выжал максимум, и у меня зачлась цель вампира его прочесть, а книга стала читаться как и любая добитая книга на навык (на тот момент моя симка уже была вампиром и я её проходила вампирские знания). Из-за этого я соответственно не могу выполнить ЖЦ вампирских знаний до конца в любых других семьях. Даже обновив симс на 1.51 версию. К слову, я бы выполнил эту цель и с помощью кода на выполнение любой рандомной цели для ЖЦ, но он у меня также перестал работать ещё с 1.50 версии с той тестовой семьи. Я, когда узнал о его существование, решил его опробовать, ибо было интересно "как же это?", опробовал на своей тестовой симке, получилось. Опробовал ещё на паре симов из её семьи - тоже вышло, а потом в других играх (и даже с новой версией 1.51) ни.фи.га. Хотя я ввожу сначала код разработчика, а потом буковку в буковку и точечку в точечку печатаю код на выполнение жц, а потом раз сто проверяю. Может нужно ещё какой-то код вводить перед кодом милестоне, а я дурак просто плохо искал это в инете?
    Это априори не может быть виной пользовательский континент, потому что я начал закачивать его только вчера с семи часов, а до этого с момента игры обходился тем, что давала игра. Кэш игры чистился, проблема не решилась. сх
     
  14. takis
    1670/5,

    takis Участник Активист SimsMix 2020

    Арея,
    Проверила у себя, код вполне живой и работает. Версия игры - 1.51.77.1020, апрельский патч.
    Вампирская ЖЦ тоже кодом исполнилась.
    Может быть вы персонажа не делаете активным, которому хотите ЖЦ исполнить?

    [​IMG]
     
    Rany Randolff нравится это.
  15. elotw

    elotw Новый участник

    Симы не едят
    Создал ресторан, симы толпятся около администратора и просто общаются, но когда я ухожу домой со своим симом то "оффлайн" cимы едят в моем ресторане, почему так происходит, все есть.
     
  16. Sheba
    15/5,

    Sheba Участник

    Подскажите, это только у меня после установки "Жизни на островах" стало невозможно ловить рыбу на удочку возле мест для рыбалки? Симка показывает, что невозможно пройти, когда я кликаю на дощечке с местом для рыбалки.
     
  17. Xelenn
    10/5,

    Xelenn Чертенок

    Пока не буду ставить картинки, может какой-то старый, известный баг, а я не в курсе?
    При загрузке игры, некоторые горожане предстают то без нижней части правой ноги, то просто низ тела чьего то ходит, даже имя не узнать было.
    Я очень давно не играла, недавно очумела от новинок и приобрела абсолютно всё на всякий случай, старые скопища модов убрала, из минимума пока решила скачать и оставить кой какие слайдеры, моды с игровыми эфектами (бабочки, зверюшки и тп) но ничего из этого не применяла ещё нигде, у меня нет никакой генетики, ни одежды с волосами, ни строительства с покупками. (Пока нет))
    Игра начата новая.
    Я убирала все моды, возвращалась, части тела появлялись, добавляла моды обратно, возвращалась в игру, ноги, руки на месте. То-есть получается, это ловится при свеженькой генерации горожан на лоте, а потом шаманством поправляется.
    Не могу понять, моды виной этому или это что то из прошлого, что я пропустила?
     
  18. Ретдис
    5795/5,

    Ретдис Хочу страдать! Фотограф февраля 2024

    Слайдеры могут так ломать. У меня есть слайдер на тонкие пальцы, из-за него иногда симы без кисти ходят. Но лечится перезаходом в КАС, а неигровые безрукие иногда гоняют, бггг.
     
    Xelenn нравится это.
  19. Arisu
    1645/5,

    Arisu Участник Активист SimsMix 2018

    Если позволите, это слишком большие жертвы при купленной игре. ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 24 июн 2019
    Rany Randolff и Felix Felicis нравится это.
  20. Sheba
    15/5,

    Sheba Участник

    Можно конечно и так попробовать, но я уже устала искать причину полного зависания игры и решение этой проблемы. Я этим занималась больше месяца. У меня и репак, и лицензия идут только с полным отключением сети на компе. Так что я уже играю в лицензию, но приходится каждый раз отключать интернет на компьютере.
     
  21. Cimberly
    6530/5,

    Cimberly Активный участник Активист SimsMix 2021

    у меня такой бесячий баг: когда один сим на работе/в школе стоит кому-нибудь покинуть участок и уйти, например, в спортзал, работающий/школьник уходят с работы и оказываются дома по приходу. продвижение по карьерной лестнице становится в этом случае весьма и весьма затруднительным :( может, кто-нибудь знает решение? или есть фикс какой-нибудь?
     

Поделиться этой страницей