Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :excl: Прежде чем жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Официальные форумы:

    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

    Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать
    Решение проблемы, когда залипает прогресс просмотра программ по телевизору
    Решение проблемы, когда ребенок не может качать взрослые творческие навыки после достижения 10 уровня творчества
    Решение проблемы когда фрукты и овощи оказываются в багаже семьи
    Временные способы решение проблем с лагами симуляции

    Если городок заглючил...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2022
    #1
    Zmeevik, Cimberly, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  2. Arisu
    1645/5,

    Arisu Участник Активист SimsMix 2018

    Всех пробовала ресетить, даже перевела котенка в другую семью с помощью МК, пришлось выходить без сохранения, игра все еще считала, что соцработник едет. Сейчас просто интересно, у кого-то еще такой глюк был?
     
  3. Anya
    9000/5,

    Anya Активный участник Архитектор мрака

    Вот буквально вчера возвращала щенка в приют, соц.работник нормально прибыл. Но это сохраненка, заведенная при выходе Сулани, в старой еще не играла, в таких сохраненках наверное всякое возможно :(
     
    Arisu нравится это.
  4. Ria
    35/5,

    Ria Участник

    А никто не сталкивался с таким? После какого-то из последних патчей или после аддона, как только симам в ресторане приносят их еду, рядом появляется какой-то рандомный сим, просто забирает тарелку, стоящую у них на столике, до того, как они начнут есть, и нагло ест их еду сам.
     
    Talita и Cimberly нравится это.
  5. takis
    1670/5,

    takis Участник Активист SimsMix 2020

    Ria, либо тут выше теме, либо в какой-то еще были жалобы на то же самое
     
  6. Arisu
    1645/5,

    Arisu Участник Активист SimsMix 2018

    Есть такое. Обещали патчем поправить, но не поправили. Я просто делаю ресет сима-едокрада ) чтобы мой сим мог поесть.
     
    Lenik, Cimberly и Ria нравится это.
  7. KuriXarya
    34220/5,

    KuriXarya Super MODerator MOD-эксперт 2021

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    - тема на answers.ea.com о симах, забирающих чужую еду в ресторане. Дата первого сообщения - 18.06.19 (оно почему-то стоит ниже #3).
    Жмите там Я тоже (Me Too), если столкнулись с этим.
     
    Arisu, Ria, Tauc и 2 другим нравится это.
  8. Arisu
    1645/5,

    Arisu Участник Активист SimsMix 2018

    А система пожаротушения еще работает, или поломалась? В саду произошел пожар, сигнализация есть, костер был под крышей (тепличной), система пожаротушения есть, сигнализация работала, пожар горел (как обычно, невидимый объект), потушить никто не мог, вода с потолка так и не полилась.​
     
  9. Ashera
    35/5,

    Ashera Активный участник Активист SimsMix 2020

    Arisu, до последнего патча работала, после еще ничего не горело.
     
    Arisu нравится это.
  10. Talita
    6025/5,

    Talita Гуру Архитектор-миниатюрист

    Вчера столкнулась!! Пока моя симка пила напиток у нее отобрали еду.
     
  11. Anya
    9000/5,

    Anya Активный участник Архитектор мрака

    Тепличная крыша без потолка же, может из-за этого, для этой системы же вроде не просто крыша нужна, а потолок.
     
    Arisu нравится это.
  12. Arisu
    1645/5,

    Arisu Участник Активист SimsMix 2018

    Да, может из-за этого.
     
  13. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Обнаружилась такая вещь: в подвале бассейн, в нем плавает сим, а над ним след от плавания
    Плавание.png
    В комнате тоже следы от плавания
    Плавание1.png
    Что это такое, не понимаю. Убирала и снова ставила потолок и пол, ничего не изменилось
    Это был временный глюк, который пропал с перезаходом в игру.
     
    Последнее редактирование: 2 авг 2019
  14. Arisu
    1645/5,

    Arisu Участник Активист SimsMix 2018

    Делает ли Симс 4 бэкапы сохранений?

    Читать дальше...
    Просматривала сегодня сохранения, оказалось, одно сохранение "продублировалось" в другое, и теперь называется его именем, а то - исчезло. Проверила, зашла в сохраненку (может, картинку в главном меню подглючило), но нет, сохраненка действительно перезаписалась другой. Я очень сомневаюсь, что это я могла так перезаписать - я обычно один раз называют сохранение через "сохранить как", а потом просто кликаю "сохранить". Также работает автосохранение МСС, но оно называет сохранения по-своему. Теоретически МСС мог "попутать" файлы при автосохранении?

    Теперь можно что-то сделать, или уже все, сейв потерян?
     
  15. Anya
    9000/5,

    Anya Активный участник Архитектор мрака

    Не совсем поняла, что именно случилось.
    Автосохранением МСС не пользовалась, поэтому не знаю как оно работает.
    Если в окне загрузки вообще не стало нужного, то даже не знаю. А так бэкапы в игре есть. В окне загрузки при выборе нужного сохранения рядом с кнопкой "Загрузить" есть "Восстановить сохранение".
    upload_2019-8-1_12-42-32.png
    Там до пяти предыдущих сохранений есть (если игру сохранять через "Сохранить", а не "Сохранить как").
    Кстати, еще вариант, если нужное сохранение из загрузочного окна вообще пропало, то еще можно попробовать поискать бэкапы вручную в папке Electronic Arts\The Sims 4\saves, если знать время, когда сохранялось нужное сохранение, т.к. там просто номера сейвов без их игровых названий. Например, главное (последнее по времени) сохранение условно называется Slot_00000006.save, значит его бэкапы будут называться Slot_00000006.save.ver0, Slot_00000006.save.ver1, ... и так до ver4. Так возможно в этой папке остались файлы бэкапов без основного файла и можно попробовать восстановить их, если это как раз те сохранения.
     
    Rany Randolff и Arisu нравится это.
  16. Arisu
    1645/5,

    Arisu Участник Активист SimsMix 2018

    Это очень странный глюк. Но может кому-то пригодится информация о нем.
    Я скачала сохранение с пустыми (очищенными от лотов) городками. Автор назвала его "Slot_00000099", чтобы ее сохранения не перезаписали ничего. И видимо из-за этого случилась проблема.

    Ее пустые городки лежали в папки сохранений, и я создала новую игру. Сохранение стало называться "Slot_00001118", ну и как-то называется в окне сохранений, допустим, Почтальон Печкин.
    И в какой-то момент я вижу, что в сохранении "Почтальон Печкин" отображается совершенно другая семья, из другого сохранения, с другой историей (назовем их "Трое из Простоквашина").
    И между этими двумя сохранениями стояли другие сохранения (совершенно разные истории, не просто сейвы одного и того же или разных семей в одной истории). Т.е. технически "переписать сверху" одно сохранение другим я не могла.
    Да даже попробовала - с одним и тем же именем можно создать новое сохранение, оно не перезапишет предыдущее.

    Вот об этом я не подумала, надо запомнить.

    Вот к вручному методу я и пришла. И забавная ситуация:
    Под именем Почтальона Печкина отображалась семья Трое из Простоквашина.
    Я удалила файл Slot_00001118.save и вместо него поставила Slot_00001118.save.ver0.
    И начала отображаться третья семья из играемых историй, допустим, Поросёнок Фунтик. 0_о
    Тогда я переименовала Slot_00001118.save.ver4 и вернулась нужная мне семья.

    Вывод, - еще со времен, когда в Sims4 были проблемы с сохранениями и рекомендовали сохранять через "сохранить как", нужно так и делать.
    И еще - не держать в папке сохранений вручную переименованных сейвов.
     
    Rany Randolff нравится это.
  17. Lenik

    Lenik Новый участник

    может не в тему.., но нет ли информации от разработчиков об исправлении глюков с тарелкой прилипающей к руке, с гостями на сулани и плаванием во всех городах. А ещё они ведь обещали подумать чтоб рамочку для фото новую сделать. которая на стол ставиться?
     
  18. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    За исправлением ошибок можно следить в патчевом разделе, читая патчноты. Разработчики редко делятся информацией о сроках исправления малозначительных ошибок. В лучшем случае сообщат, что им о ней известно и ее поправят.

    Новости о новом контенте публикуются в новостях или слухах. Да, плавание обещали доработать. Как только оно будет готово об этом непременно появится информация. В любом случае вопросы о новом контенте лучше задавать там.
     
    Lenik нравится это.
  19. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Что-то у моих белье перестало сушиться на веревке. Несколько дней проходит, а белье всё мокрое. Это у меня только, или еще кто-то сталкивался?
     
  20. Kleo Scanti
    12375/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    А погода какая? Может, холодно?
     
  21. nesmejana
    1180/5,

    nesmejana Активный участник Активист SimsMix 2020

    Скажите,ни у кого нет такой проблемы,что малыши не могут пить из своего стаканчика.Я недавно заметила только,что есть только функция положить в багаж у них..а функции пить,вообще нет.
     

Поделиться этой страницей