The Sims 4: Жизнь на острове (Island Living) - седьмое дополнение (EP 07)

Тема в разделе "The Sims 4: Жизнь на острове (Island Living)", создана пользователем Rany Randolff, 20 июн 2019.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

  2. ShadowDeath
    540/5,

    ShadowDeath Участник Активист SimsMix 2020

    Вопрос такой возник, что будет если в одном сохранении создать двух геологов-политиков, у них будет одна и та же мировая политика или можно сделать разные и обе работать будут?
     
  3. Ashera
    35/5,

    Ashera Активный участник Активист SimsMix 2020

    ShadowDeath, экологов может, а не геологов? У каждого персонажа свои задания и своя политика, друг на друга персонажи не влияют никак.
     
  4. ShadowDeath
    540/5,

    ShadowDeath Участник Активист SimsMix 2020

    Ага экологов)) слегка опечаталась
    Значит можно две разных политики сделать и обе работать будут?
     
  5. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Мои симы приезжают в такие домики, как и в любое место, без всяких звонков, что едешь в отпуск. Там они загорают, купаются, едят, спят, участвуют в островных праздниках и т. д. Обычно отправляю их в выходные дни, иногда прихватываю дни отпуска. Получается отдых на море ))
     
    Trofy нравится это.
  6. Shiraki

    Shiraki Участник

    Подскажите пожалуйста, кто в теме: Экология острова как-то влияет на то, что генерится мусор? Статус - "Процветающий остров", краски вроде бы яркие, пещера исследована вдоль и поперек, праздник черепашек был, но при смене семьи заметила, что в океане кроме черепах постоянно кучи мусора, у вулкана серные пятна, а на берегах - слизь, сколько ее не убирай. Это какой-то баг или так и должно быть?
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2019
  7. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Вообще похоже на баг.:loss:
     
  8. Shiraki

    Shiraki Участник

    Блин, вот ведь... Надеюсь с установкой следующей части пропадет :(
     
  9. Simaxa
    2915/5,

    Simaxa Гуру Активист SimsMix 2021

    Всем привет. Вот тут все ратуют за улучшение экологии острова, а мне захотелось посмотреть что же получится , если всё загадить ещё больше. Мусор везде раскидывали рыбы редкие себе оставляли, но всё равно экология улучшилась. Наверно, потому что ракушки искали и пещеру исследовали, да и рыбы инвазивные нам тоже попадались и мусор всякий при рыбалке. В какой то момент у нас около лота в кустах появился страшненький и загадочный Божок.

    [​IMG]

    Мы живём на лоте" Значимое место"- это в районе с вулканом. В начале игры его там не было и когда экологию мы всё же улучшили, он пропал.

    [​IMG]

    Вот снова игру начала - всё же интересно - что же будет, если загрязнить всё ещё больше. И ещё вопрос возник - кто-нибудь открывал сундук, который стоит в подвале на лоте с затонувшим кораблём? На нём надпись "открыть" есть, но она не активна.
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2019
    Kleo Scanti, aproshkina, Ashera и 9 другим нравится это.
  10. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Очень интересно! Я его не видела, так как экологию только улучшала. Милаха такой:D
    Я сама голову сломала с этим сундуком. :dash:Так и не дошло, можно ли его открыть.:shout:
     
  11. Kleo Scanti
    12375/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Нашла две версии насчёт сундука. Либо надо пройти далеко в карьере водолаза, либо это глюк, кто-то посмотрел на сундук в Студио, и функция багажа на нем отключена. Кто-нибудь водолаза проходил?
     
    loveless, Rany Randolff, Simaxa и ещё 1-му нравится это.
  12. Simmama
    3095/5,

    Simmama Гуру Фотограф марта 2022

    До конца не прошла. Но на сундуке действительно читается, что ключ от него находится на дне моря. Ксюша, спасибо за подсказку, теперь есть повод эту карьеру пройти.
     
  13. Simaxa
    2915/5,

    Simaxa Гуру Активист SimsMix 2021

    Вот да - насчёт водолаза - интересно. Мы пока только пробовали в глубину нырять у буйка. Думала может там ключик найдётся
     
  14. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Тоже ныряла довольно много, но так и не попался:( Хотя водолазом не пробовала.

    Вот что-то мне тоже под конец попыток стало так казаться.
     
  15. Simmama
    3095/5,

    Simmama Гуру Фотограф марта 2022

    Может и так, разработчики что-то начали и не доделали.
     
  16. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Ну может быть конечно, но надо и водолазом проверить. Потому что просто декоративный сундук за 5000 это как-то странно.:D
     
  17. Simmama
    3095/5,

    Simmama Гуру Фотограф марта 2022

    Да уж :D
     
  18. Ева Ангел

    Ева Ангел Новый участник

    Прочитала все от начало до конца. Какие вы все молодцы исследователи, много нового узнала, но все же есть вопрос "Малышь рожденный с чертой Дух Сулани" Что это есть ли в этом какие особенности? Я прошла всю карьеру эколога, это к слову, Гуру всяких анализов водорослей и погружений.:tender: Но вот что скажу "Синие водоросли" и для меня загадка. :loss:Даже тогда когда остров ухожен вылавливаются инвазионные виды рыб, соблюдаются законы установленные экологами, принятые правительством, а их море.:thanks: Эти водоросли время от времени все равно появляются. :dash:А не могут ли они быть связаны с русалками или дельфинами? Экологи бессильны против них, проверено.
     
    loveless нравится это.
  19. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Синие? Которые светятся? Они и должны появляться при хорошей экологии острова.
     
  20. Haley
    3125/5,

    Haley Активный участник Активист SimsMix 2021

    Праздник кавы в The Sims 4: Жизнь на острове
    Узнайте настоящий вкус традиций острова, устроив собственный праздник кавы! Воспользуйтесь особой чашей для напитка из кавы, чтобы приготовить собственный напиток и поднять тост за друзей – как старых, так и новых.
    Предупреждение: чрезмерное потребление напитка из кавы может привести к длительному и сильному расслаблению. ОЧЕНЬ СИЛЬНОМУ РАССЛАБЛЕНИЮ.



    Основная информация


    Праздник кавы - это единственное новое мероприятие пришедшие с дополнением The Sims 4: Жизнь на острове. Устраивать его могут симы начиная с возраста подросток и старше. Праздник кавы является целевым событием, так что за его проведение вы сможете получить различные награды. Кроме того, золотой уровень мероприятия необходим для выполнения первого этапа жизненной цели "Пляжная жизнь".


    Организационная информация:
    • Стоимость проведения праздника 100 симолеонов.
    • Минимальное количество организаторов 1, максимальное 8.
    • Минимальное количество гостей 1, максимальное 15.
    • Место проведения: жилой лот, общежитие, парк, пляж, бассейн, кафе, бар, коктейль-бар, ночной клуб.
    Приглашать гостей можно начиная с возраста тоддлера и старше. Но имейте в виду - на праздник приходят не только приглашенные гости, поэтому их число может увеличиться в несколько раз! Рекомендуется освободить побольше места.

    Подготовка к празднику



    При подготовке к празднику рекомендуется заблаговременно приобрести в режиме покупки чашу для кавы и приготовить напиток. Также, чтобы получить золотую медаль, может понадобиться стерео и кухня, для приготовления блюд гостям.


    Чтобы создать напиток, нужен корень кавы, который можно найти в дикой природе острова Сулани, вырастить, получить в награду за бронзовую медаль проведение праздника кавы или купить в киоске пляжных принадлежностей. Корень кавы не является обязательным ингредиентом, но снизит стоимость приготовления напитка почти в два раза - цена приготовления напитка без корня кавы составляет 18 симолеонов и 10 симолеонов с корнем кавы. С одного приготовления выходит 8 порций напитка. В течение праздника вам скорее всего придется готовить напиток несколько раз, если гостей будет очень много или выпадет соответствующее задание.

    Во время приготовления напитка у симов с чертой характера "Дитя острова" появится мудлет "Рецепт древнего островного блюда" (уверенность +1 на 4 часа).


    Проведение мероприятия



    Когда приготовления окончены, настает время начинать мероприятие. Главное требование - пообщаться с гостями 12 раз (общение гостей между собой тоже учитывается).
    Кроме этого будут задания связанные с приготовлением и распитием напитка из кавы и уже знакомые нам задания вроде танцев, приготовления блюд и рассказывания анекдотов:
    • угостить напитком из кавы (опция доступно при клике на чашу - похоже на действие пригласить к столу)
    • взять напиток из кавы (3 раза)
    • приготовить напиток из кавы
    • сказать тост с напитком из кавы (сим должен в руках держать стакан с напитком, действие находится в меню дружелюбных взаимодействий при клике на другого сима)
    • приготовить блюдо на несколько персон
    • пусть 3 персонажа одновременно танцуют
    • пусть 3 персонажа едят одновременно
    • пусть 2 персонажа будут счастливы в одно и то же время
    • рассказать историю (3 раза)
    • рассказать анектоды (2 раза)

    Кстати, хорошо если сим-организатор имеет черту характера "Дитя острова", тогда его мероприятие сразу же после начала получит бронзовый уровень. А там и до золота недалеко. Впрочем с его получением на этом празднике и так нет ничего сложного, все задания легко выполнимы и золотой уровень делается довольно быстро.
    Учтите, что пить напиток из кавы могут только персонажи старше возраста "подросток". От распития напитка у персонажей появится мудлет "Спокойствие" (счастье +1 на 2 часа). Вторая порция усилит его действие. А вот после третьей наступит "Полное расслабление" (очень ошалевший +10 на 8 часов).



    Награды за мероприятие


    Проведя праздник на бронзу вы получите 3 корня кавы, за серебро несколько предметов из коллекции "Ракушки", а за золото предметы из коллекции "Зарытые сокровища".




    Также после праздника симы-организаторы и гости получают мудлет "Вместе" (счастье +2 на 4 часа), а симы с чертой характера "Дитя острова" получат более сильный его аналог.

    Итак, праздник кавы - это отличный способ провести время с семьей или друзьями, получить несколько предметов из коллекций "Ракушки" и "Зарытое сокровище", а также выполнить жизненную цель "Пляжная жизнь".
     
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2020
    serafima, Cimberly, takis и 12 другим нравится это.
  21. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    @Haley большое спасибо за обзор! :bouquet:
     
    Haley нравится это.

Поделиться этой страницей