Технические вопросы по игре The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Rany Randolff, 15 авг 2017.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Последнее редактирование: 8 окт 2023
    #1
    Крокозябра нравится это.
  2. orangepink
    2115/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    да, похоже что никак, кроме как через tab и фрапс, а это слишком много мороки. теоретически можно уменьшить интерфейс, но когда отчеты составляешь, то на уведомлениях ничего ж прочитать невозможно будет. засранцы когда симс 5 то будет? :D (нет, не то чтобы я надеюсь на адекватность там, скорее наоборот, но этот симс надоел, несите новый)
     
  3. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    В режиме tab облака мыслей не видны.
    Я то фрапсом все снимаю, если нужны мысли на снимке, просто обрезаю лишнее потом.
     
  4. orangepink
    2115/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    а да, точняк :(
    но это морочно, конечно... я сейчас приноровилась цветокорректить снимки в фастстоун просмотровщике прямо по ходу игры, чтобы в фотошоп не лезть (а то паралич всему сразу) и очень удобно, тк пресет можно сохранять на цвет. резать там тоже можно и даже размеры вбивать, чтобы все было ровно (для дизайнера-окрщика важно :)). но столько движений рррр.
     
  5. Haley
    3125/5,

    Haley Активный участник Активист SimsMix 2021

    Подходит ли этот вопрос под тему не знаю. Если что-то не так, прошу перенести мое сообщение.
    После переустановки системы с 10 windows на 7 windows в игре начались проблемы. Вылеты с надписю, что на компьютере мало места и так же глюки с графикой. Фиолетовые деревья и общее ухудшение картинки. (Проблемы с графикой наблюдались только один раз) До этого никаких проблем не было. Все параметры компьютера остались прежними. Может ли это быть связано со сменой системы? Насколько я знаю 4 sims должен работать на семерке. Или лучше искать проблему в чем-то другом? Я также снижала настройки графики, это не помогло. Разве что пробовать еще больше их снижать.
    Буду благодарна за любую помощь и иформацию.
     
  6. Kleo Scanti
    12375/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Haley, а драйвера под семерку ставились? Та же видеокарта. Это так, на всякий случай. У меня на прошлом компе игра стояла на семерке, и все было нормально.
     
    Haley нравится это.
  7. Haley
    3125/5,

    Haley Активный участник Активист SimsMix 2021

    Если честно то я без понятия. Постараюсь найти и установить новые драйвера. Потом напишу о результатах.
     
  8. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Думаю, дело никак не в системе. У меня Win 7, игра работает прекрасно, как установилась, так и работает, никаких проблем.
    К сожалению, я не знаю, в чём может быть дело (( Удачи, пусть скорее решится проблема! Может, погуглить, вдруг у кого-то было похожее?
     
    Haley нравится это.
  9. Haley
    3125/5,

    Haley Активный участник Активист SimsMix 2021

    Проблема была в отсутсвии файла подкачки и некоторых драйверов. (Названия не знаю) Надеюсь это информация поможет, если у кого то будет похожая проблема. И спасибо всем кто старался помочь мне с этой ошибкой!:heart:
     
    Rany Randolff нравится это.
  10. Snaretta
    395/5,

    Snaretta Участник Активист SimsMix 2020

    Всем привет)
    Никто не знает, есть ли способ удалить ненужные лицензионные каталоги с ориджина? :loss:
    Ну или хотя бы при установке игры сделать так чтобы они не устанавливались.. В свое время забила игру барахлом, теперь бесит.
     
    29715000 и Тайин нравится это.
  11. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    В папке Ориджин Геймс можно удалить папки ненужных каталогов.
     
    Suule и Snaretta нравится это.
  12. Simaxa
    2915/5,

    Simaxa Гуру Активист SimsMix 2021

    После патча возникла такая проблемка - нельзя поднять-опустить стены и перейти на другой этаж c нажатой кнопочкой tab. Или это можно как то исправить? Не подскажете как?
     
  13. James

    James Новый участник

    желания и мудлеты
    изменила через testing cheats черты характера персонажа, а эмоции остались от старых. это как-то решается?
     
  14. Gazolina(katrin)
    1000/5,

    Gazolina(katrin) Гуру Активист SimsMix 2020

    Ошибка сохранения игры. И есть код ошибки. Как справиться с этим?
     
  15. Kleo Scanti
    12375/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Загуглить по коду ошибки. Но вообще тут лучше выйти без сохранения. Лучше потерять наигранный день, нежели весь сейв.
     
  16. Gazolina(katrin)
    1000/5,

    Gazolina(katrin) Гуру Активист SimsMix 2020

    Спасибо. Наверно так и сделаю... грустно
     
  17. Jettis

    Jettis Новый участник

    Подскажите пожалуйста: при выставлении максимального количества персонажей в игре "без ограничений" сколько симов желательно иметь на сейве без риска для него.
     
  18. Зай
    3195/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    На данный момент максимальное число симов на сохранение - 800 (с учетом скрытых), свыше игра начинает их вычищать (если модов нет). Остальное зависит от того, сколько способен вытянуть ваш копьютер)
     
    Светляк и Elisssa нравится это.
  19. Jettis

    Jettis Новый участник

    Большое спасибо.
     
  20. ephemera

    ephemera Новый участник

    Всем привет! У меня такая проблема: я играю в династию, 6 поколение, а сейв династии у меня весит 178 Мб и день ото дня становится больше. Почему это происходит? Как его можно уменьшить?
    Помню, в симс 3 были способы, а про симс 4 я ничего не нашла в гугле...
    У меня стоит mc cmd center, включено развитие сюжета для неигровых персонажей, отключено удаление симов из игры (не хочу, чтобы генеалогические деревья были пустыми). Максимальное кол-во симов стоит 200. Других модов на сценарии нет.
    Вопрос возник в связи с тем, что сохранение уже ощутимо лагает, а загрузки между локациями ппц какие долгие. Симс у меня стоит на одном ssd с виндой, 12 гб оперативной памяти, процессор i7 - т.е. дело не в компе
     
  21. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    ephemera, мне в своё время помогло удаление содержимого папки Снимки экрана. Без него сейвы весят адекватно: 16-18 Мб, а со снимками вес вырастал в геометрической прогрессии.
     
    Светляк и Rany Randolff нравится это.

Поделиться этой страницей