Sims 4 Tray Importer (программа для экспортирования симов с доп. контентом)

Тема в разделе "The Sims 4: Программы для игры", создана пользователем Feyona, 5 июн 2017.

Метки:
  1. Feyona
    6210/5,

    Feyona Гуру Активист SimsMix 2020

    Sims 4 Tray Importer можно скачать

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    .
    Автор deevo
    Русифицирована.

    Системные требования:
    Windows XP (beta) / Vista / 7 / 8.x / 10
    Mac OS X (

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    )

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!



    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    (7 SP1/8.1/10 Ann)

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    (Vista SP2/8/10)

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    (Vista/7)

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    (XP)

    С помощью этой программы можно экспортировать сохранённых симов и дома вместе с пользовательским контентом. Так же она удобна для наведения порядка в папке Tray, а так же легко найти пользовательский контент. Внимание, если у вас Windows XP, нужно скачать и установить архив Sims4TrayImporterXP_inst.zip. Для всех остальных версий ОС нужно установить Sims4TrayImporter_inst.zip. Программа доступна на английском, немецков и французском языках. Программа просматривает и экспортирует содержимое папки tray.
    Для того чтобы запаковать сима/семью/дом, нужно их сохранить в галерею. Слева в программе в виде картинок отображаются все симы/семьи/дома из папки tray. Справа есть 3 закладки:
    General (фото из галереи семьи/дома).

    [​IMG]

    Files (все файлы из папки tray, относящиеся к семье/дому). Отсюда можно быстро найти все файлы, относящиеся к сохранённой семье/лоту (комнате) и удалить из папки tray. Для этого нужно нажать "open folder", в новом окне Windows откроется папка и все нужные файлы уже будут выделены, можно удалять или копировать одним щелчком.

    [​IMG]

    СС (полный список пользовательского контента, использованного при создании сима/симов и дома. По принципу

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    можно создать сима, а для этой программы ещё и лот. Надеть весь ненужный контент, который хотите удалить из игры, на сима, построить лот и разместить на нём все ненужные пользовательские объекты и удалить их из папки Mods. Можно выделять по одному, либо по несколько объектов зажимая клавишу CTRL. Дальше с помощью правого клика мышки выбрать "show containing folder". Если объекты рассортированны по отдельным папкам, откроется несколько окон, все файлы будут выделены, можно сразу удалять в корзину.

    [​IMG]

    Для объектов есть простой просмотрщик, отображаюший либо сгенерированные игрой маленькие превью, либо пользовательские иконки. Программа отобразит только те иконки, которые игра сгенерировала когда вы выбирали объекты в режиме строительства. Скорей всего ни разу не использованные объекты не отобразятся в просмотрщике.

    [​IMG]

    Экспортирование семьи/лота осуществляется с помощью кнопки "Export", если вы хотите экспортировать игрового сима без скачанного контента. Для того чтобы запаковать семью/лот со всем содержимым, кнопка Export with CC. Можно экспортировать с любой закладки. Откроется список всего контента, относящегося к семье/лоту.

    [​IMG]

    Можно запаковать содержимое папки Mods и Tray в отдельные архивы, для этого нужно поставить в левом нижнем углу галочку в "as separate archives". По умолчанию программа сохраняет в ZIP-файл файлы из папки tray и папку Mods.

    [​IMG]

    В папке Mods всё будет рассортированно по подпапкам (если вы сортируете свои файлы).

    [​IMG]

    И последнее. В меню File-Import можно импортировать в игру скачанных симов и лоты.

    [​IMG]

    У меня папка «Мои документы» находится на диске С, в настройках программы я не нашла опции где можно поменять путь к папке, если она перенесена на другой диск. Поэтому не знаю как она будет работать в подобном случае.
    Автор: Feyona
    Туториал можно публиковать на других ресурсах с обязательной ссылкой на эту тему и указанием ника автора. Пожалуйста, не используйте мои ссылки, перезаливайте файлы на свой хостинг.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 июн 2022
    #1
    grafikat, Челси Кошка, Viverna и 8 другим нравится это.
  2. loveless
    1730/5,

    loveless Тюлень с пипидастрами! Активист SimsMix 2018

    Прога незаменимая!
    Но вот картинки, к сожалению, слетели((((((
     
    #2
    Feyona нравится это.
  3. Feyona
    6210/5,

    Feyona Гуру Активист SimsMix 2020

    Арррргх! Клятый фотобукет! Я заменю когда будет вдохновение.

    Упд. Заменила. Вместо того чтобы готовить на кухне :D.
     
    Последнее редактирование: 9 авг 2017
    #3
    ihelen, Rany Randolff, loveless и ещё 1-му нравится это.
  4. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    (hug):-*
     
    #4
  5. takis
    1670/5,

    takis Участник Активист SimsMix 2020

    У программы сегодня вышло обновление. Ссылка прежняя.

    Как я понимаю в основном исправление ошибок.
    Читать дальше...
    English

    • First version of the year !!!
    • (Fixed) [Exporting]Remove invalid chars from filename.
    • Show Creator and Homepage columns in Custom Content list.
    • Fixed some bugs in Find Package tool.
    • Updated ContentIndex.
    • Updated Packs list.
    • Fixed some errors.
    • New icon!
    • Updated Sharpcompress -> 19.2
    • Updated game code (Python -> CSharp v1.40).
    • Added missing BodyTypes from EP04.
     
    #5
    Feyona, loveless, Rany Randolff и ещё 1-му нравится это.
  6. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    У меня Tray Importer не все файлы вытягивает, когда запаковываю комнаты с контентом.
    Версия обновлённая. Рандомно какие-то файлы сохраняет, какие-то нет. Это глюк, или от чего это зависит?
     
    #6
  7. Tanitas8
    800/5,

    Tanitas8 Участник

    Дорогие мои подскажите тупому человеку в технических вопросах программках по компу. у меня стоит сейчас на компе версия Tray Importe 1.4.7. нормально работает.
    вопросы
    1 чтобы установить последнюю версию, мне нужно удалить старую?
    2 где эта кнопка на загрузку программы на сайте? скачала что-то(черная кнопка) но там идет установка автоматом. а мне бы хотелось самой указать адрес установки.
    3 можно ли мою старую версию просто обновить? (Sims 4 Studio в этом плане хороша!!!! сама обновляется!)

    или оставить все как есть! вроде моя версия исправно работает! все допы собирает. может не заморачиваться и оставить все как есть!?

    Да еще один вопрос. есть ли туториал как исправить скриншот в этой программке на русском языке?
     
    #7
  8. Feyona
    6210/5,

    Feyona Гуру Активист SimsMix 2020

    Если программа работает, значит не нужно её трогать, имхо. Программу, как правило, обновляют после того как серьёзный патч ломает её, такой как был для питомцев, например.
    1. Я бы деинсталлировала старую, для верности.
    2. Нужно жать на чёрную кнопку, на которой написано "Download this file". У меня эта программа не на диске С, кажется я просто перетащила папку на другой диск с диска С, куда она по умолчанию устанавливается.
     
    #8
    Tanitas8 нравится это.
  9. Tanitas8
    800/5,

    Tanitas8 Участник

    Feyona, спасибо за ответ и совет. ну да я скачала именно с черной кнопки (только у меня там по испански написано))) думаю что пока не буду устанавливать! не любят меня программы. при установки что-нибудь да случится. так что пусть пока остается старая версия! спасибо еще раз. А как насчет туториала ??? есть ли на русском языке?
     
    #9
  10. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Tanitas8, я только что скачала и установила программку. При установке она запросила директорию, я поставила на D. При запуске спросила, надо ли проверить обновления, и там есть кнопка Обновить.
    Кроме того, если в окне программы в меню Помощь выбрать поиск обновлений, то открывается это же окошечко , в котором можно проверить и обновить. И не надо переустанавливать.

    upload_2018-4-6_17-19-57.png
     
    #10
    Rany Randolff и Tanitas8 нравится это.
  11. Tanitas8
    800/5,

    Tanitas8 Участник

    Леночка, радость моя, вот спасибо за помощь. сейчас посмотрю в своей программке. потом отпишусь
    к сожалению у меня нет русского языка в этой программе(((
     
    #11
  12. Tanitas8
    800/5,

    Tanitas8 Участник

    у меня не просит все идет автоматом Auto Detect

    все установилось в прежнюю папку. Спасибо всем за подсказки. спасибо за ваше терпение)
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2018
    #12
  13. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Я скачивала по ссылке в первом посте

    upload_2018-4-6_18-57-28.png
     
    #13
    Tanitas8 нравится это.
  14. Tanitas8
    800/5,

    Tanitas8 Участник

    ihelen, ты права в этой версии русский присутствует. немного изменилась работа с этой программой. пока непривычно,
     
    #14
  15. verapiati

    verapiati Новый участник

    Ребят, хелп. Пытаюсь скачать по ссылке из поста, выдает только:
    Fatal error: Class 'IPS\Theme\Cache\class_core_front_global' not found in /home/lunivers/public_html/system/Theme/Theme.php(871) : eval()'d code on line 6
    Пыталась с другого браузера, отключала антивирус, АдБлок. И так несколько часов(( в чем может быть проблема?
     
    #15
  16. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    verapiati, я добавила альтернативную ссылку в первый пост. Судя по постам на MTS, у автора в блоге такое не впервые.
     
    #16
    Rany Randolff и verapiati нравится это.
  17. Даша1212

    Даша1212 Новый участник

    Помогите может у кого так было
    Все привет скачала я трей импортер, не могу открыть потому что выдает ошибку
    Безымянный.png
     
    #17
  18. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Как заменить превью для своих работ в галерее
    С помощью программы Tray Importer вы можете заменить стандартные скучные изображения ваших построек и симов для галереи на те, которые лучше проиллюстрируют вашу работу.

    Шаг 1
    Сохраните лот или семью в своей библиотеке.

    Сделайте нужное количество скриншотов для замены стандартных изображений. Помните, что в галерее скриншоты отображаются в размере 591x394.
    Но выставлять точные параметры вам не обязательно, программа сама обрежет их под нужный размер.

    Выйдите из игры.

    Шаг 2
    Откройте программу Tray Importer и найдите нужный контент в списке слева. Кликните по нему. Затем, справа кликните по вкладке Файлы.
    Откроется список файлов, которые можно заменить. Каждому типу контента соответствует свой тип файла:
    • BluePrint Image (BPI) - для лотов
    • Room Image (RMI) - для комнат
    • Gallery Image (SGI) - для семей


    Кликните правой кнопкой мыши по нужному файлу и выберите опцию Заменить.



    Шаг 3
    Откроется окно инструмента замены изображений, в котором содержатся все стандартные превью для выбранного контента. Слева выберете изображение, которое нужно заменить, кликните по нему и нажмите Open Image (в зависимости от версии программы опция может называться Replace или Заменить) и затем в открывшемся окне выбираем нужный скриншот из тех, что вы подготовили для замены.



    Как только увидите, что изображение изменилось, нажмите Применить.



    После того как таким же образом замените все изображения для своего контента, закройте программу.

    Шаг 4
    Опубликуйте свое творение в галерее.

    Внимание!
    Даже если вы не использовали СС при создании контента, но заменили хотя бы один скриншот, то в галерее ваша работа будет отображаться с пометкой "С модами"!

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

     
    #18
    Shaniss, NNNNatali, Lenusha и 9 другим нравится это.
  19. telepuzic

    telepuzic Новый участник

    у меня вообще в программе пусто,модов нет(((
     
    #19
  20. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Скорее всего, в программе по умолчанию игра ищется на диске С, если у вас она на другом диске, видимо надо путь к ней прописать
     
    #20
    Rany Randolff и Feyona нравится это.

Поделиться этой страницей