The Sims 4: Приключения в джунглях (Jungle Adventure) - шестой игровой набор

Тема в разделе "The Sims 4: Игровые наборы", создана пользователем Rany Randolff, 27 фев 2018.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

  2. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    В некоторых залах храма много таких кучек... Видимо, там хорошо повеселились в своё время :rolleyes:
     
    Ateh, ihelen, *Lenochka* и 5 другим нравится это.
  3. Simmama
    3095/5,

    Simmama Гуру Фотограф марта 2022

    Кто же знал, что скелеты такие хрупкие... :D
     
  4. loveless
    1730/5,

    loveless Тюлень с пипидастрами! Активист SimsMix 2018

    Simmama, так смеялся, что аж рассыпался? :mosking: Круто! По крайней мере, не от горя...
    Мне кажется (и, возможно, я капитаню и об этом где-то писали), это естественный цикл жизни скелета - до утра. Мои протусовались у храма больше суток - уж очень хотелось все кучки раскопать - ит в первую ночь к ним пришел один скелет, а во вторую - уже другой. Такшта, скорее всего, они просто долго не живут... ну и нужно же где-то симам брать костяную муку)
    Ох, мне теперь очень хочется это увидеть! Пойду караулить скелета)
     
    Simmama нравится это.
  5. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Так вот, как образуются эти кучки костей! А я-то гадала, откуда они... :D
     
    Simmama, *Lenochka*, Cimberly и ещё 1-му нравится это.
  6. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Получили проклятие Апчихи, соединив Реликвию Бедлама "Хаос" с кристаллом цитрина. Нам написали, что проклятая будет все время чихать и всех заразит и что нужно приготовить снадобье из костяной муки.
    Проклятие Апчихи1.png

    Костяной муки навалом, но опции на плите и на холодильнике нет. Нельзя заказать снадобье и на компе. Мы дома, а не в джунглях. Удаляла папку с модами. Эффект такой же, то есть "противопроклятие" сварганить нельзя
    Ой, нашла!!!
    Противопроклятие.png
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2018
    aproshkina, Alalilla, Akulina и 9 другим нравится это.
  7. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Lenusha, а если поехать в Сельвадораду, там есть опции приготовить противоядие?
     
  8. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Rany Randolff, пост подправила. Можно и дома лечиться
     
    Rany Randolff нравится это.
  9. Simmama
    3095/5,

    Simmama Гуру Фотограф марта 2022

    Это не самое страшное проклятие, симы будут чихать некоторое время, а потом закончат. И они точно будут живы. Но хорошо, что всё нашлось!
     
  10. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Проклятия и благословения в The Sims 4 Приключения в джунглях
    [​IMG]

    Спасибо Тане Avriel De Vir за шикарный скриншот!

    Каждый шаг персонажа в джунглях Сельвадорады будет сопровождаться опасностью попасть под древнее проклятие.
    Духи древних омисканцев не любят, когда их тревожат, так что ступайте с осторожностью и помните, что опасность поджидает повсюду, например, во время прохождения квестов или отключения защитных механизмов храма.
    И даже, казалось бы, когда все ловушки позади и вот он долгожданный сундук с сокровищем, не расслабляйтесь. Он тоже может быть проклят! Впрочем, иногда вам может повезти, и вы получите небольшое, но приятное благословение.



    Итак, источниками как проклятий так и благословений могут быть:
    Проклятия


    По закону подлости во время путешествий сим будет подвергаться проклятиям гораздо чаще, чем благословениям. Время действия всех проклятий — три дня.
    Некоторые из них могут привести к летальному исходу, если вовремя не принять меры. Причем ни навыки, ни черты характера не дают ему никакого иммунитета — любой сим может быть проклят с абсолютно равным шансом.
    Но по крайней мере радует, что если персонаж уже находится под действием проклятия, то он не может быть проклят еще раз. У проклятий, как и у медали есть две стороны.
    Да, штука это неприятная, и во время действия проклятия персонажу придется несладко, ведь сопровождаются они не только визуальными эффектами! Однако, его можно снять, да еще и получить взамен благословение.
    Условия снятия проклятия оговариваются во время его наложения, но если вы не заметили внутриигровое уведомление о проклятии, то нужную информацию можно посмотреть в описании его мудлета.



    В таблице ниже вы можете посмотреть информацию обо всех проклятиях, их эффектах и способах снятия.

    Проклятие
    Эффект и последствия
    Условия снятия
    Благословение после снятия
    Метка смерти — электрический ток, огонь, ядПериодические удары током или возгорание в зависимости от типа метки, персонаж может умереть от электричества, огня или ядаВыпить Сельвадорадское противоядиеМешок костей
    Облако шокаПерсонажа периодически бьет молниейПолучить мудлет «Очень счастливый»Личное солнце
    Облако грустиПерсонаж очень грустит, мудлет Грусть +2Получить мудлет "Очень счастливый"
    Проклятие древних «Апчхи!»Персонаж постоянно чихает, проклятие может перейти на других персонажейИспользовать Противоядие древнихБлагословение древних
    Проклятие "Высокие децибеллы"Персонаж больше не может контролировать громкость своего голоса, проклятие может перейти на других, мудлет Дискомфорта +3Использовать Противоядие древних
    Рог изобилия
    (Еда повсюду)
    Персонажу повсюду мерещится еда, но съесть ее он не можетСъесть два любых сельвадорадских блюдаБожественный вкус
    Случайные потребности
    (Апатичные потребности)
    Потребности снижаются гораздо быстрее, чем обычноПовысить все потребности до появления мудлета «Чувствует себя хорошо»Забота о себе
    Помимо выполнения особых условий для снятия проклятия, есть и более простой и быстрый способ — обратиться за помощью к статуе Мадре Касеки на рынке Пуэрто Ламанте.
    Она с радостью снимет с вас проклятие в обмен на символическое подношение в 250 симолеонов. Однако в этом случае на благословение можете не рассчитывать.



    Благословения


    Теперь давайте поговорим о более приятных вещах — о благословениях. Их примерно столько же, сколько проклятий, но по ходу игры получать вы их будете реже.
    Время действия благословения — от двух дней и меньше. Как и проклятия, благословения сопровождаются интересными визуальными эффектами.



    И, точно так же, если персонаж находится под действием благословения, то в течение этого времени он больше не может быть ни проклят ни благословлен.
    В таблице ниже представлены все доступные варианты благословений, а так же некоторые способы их получения.

    Благословение
    Эффект от благословения
    Условия получения благословения
    Благословение древнихМудлет счастья +2Снять проклятие древних «Апчхи!»
    Божественный вкусОт еды не будет негативных мудлетовСнять проклятие «Рог изобилия»
    Всеобщий любимецСим приобретет четырех новых друзейИспользование реликвии
    Забота о себеЗамедленное снижение потребностейСнять проклятие «Случайные потребности»
    Личное солнцеМудлет счастья +2, над головой персонажа светится маленькое солнцеСнять проклятие «Облако шока»
    Материальное благословениеСим периодически будет получать денежные переводыИспользование реликвии
    Мешок костейСим превращается в скелет на 12 часовСнять проклятие «Метка смерти»
    Использование реликвии
    Скелет-помощникСим получает скелета-помощника на 8 часовИспользование реликвии
    Буду рада замечаниям и уточнениям!
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2018
    Shaniss, Tauc, Anya и 18 другим нравится это.
  11. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    А в чем разница сельвадорианского противоядия и противоядия древних?
    Есть сильное впечатление, что мои путешественники зря забили на кулинарию. Там какой-то навык нужен?
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2018
  12. Avriel De Vir
    5535/5,

    Avriel De Vir Гуру Активист SimsMix 2021

    На сколько я помню - там 1 уровень навыка идет, так что читай не нужен.

    Разные противоядия разные мудлеты снимает.
    Проклятье древних отхватываешь от артефакта, а первое - оно снимает отравление от газовых врат, укуса скорпиона и отравления дротиками с ядом.
     
    Tauc и Rany Randolff нравится это.
  13. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Я про противоядия, мне удавалось выменять у местных на костную муку, но вот приготовить сама никак не могу, просто нет такой строчки в холодильнике. Навык кулинарии кажется 2 или три.
     
  14. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Абсолютно точно 1 уровень навыка. Но если что, противоядие в списке рецептов появляется только для того сима, который под действием проклятия.
     
    *Lenochka*, Tauc и Avriel De Vir нравится это.
  15. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Ааа, Семен Семеныч, т.е. его нельзя впрок приготовить? Только по факту?
     
  16. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Ага, обычное можно выменять кажется, а это только по факту. У меня как раз не дописана статья про противоядия лежит, думала седня успею, но вот не срослось:D
     
  17. Avriel De Vir
    5535/5,

    Avriel De Vir Гуру Активист SimsMix 2021

    Впрок выменять противоядие?
    Чет я такого не помню. :unknw:
     
  18. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Я могу путать, но кажется где-то кто-то упоминал. Таки врать не буду, сама не проверяла еще.
     
  19. Avriel De Vir
    5535/5,

    Avriel De Vir Гуру Активист SimsMix 2021

    Я проверила, нет опции с противоядием, если персонаж не отравлен (и она же пропала буквально за некоторое время до исчезновение мудлета "ошалевший" - тестировали отравление от ядовитых газовых ворот)
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Tauc, Suule, Alanna2202 и ещё 1-му нравится это.
  20. crazyofsims
    35/5,

    crazyofsims Участник Активист SimsMix 2020

    Случайно оказалось, что моя симка, которая поехала в джунгли с мужем, "должна есть за двоих". Видимо мой МС организовал вот такой подарочек. Теперь у меня вопрос: она будет сильнее огребать от всех опасностей или игра будет ее щадить? Не хотелось бы потерять героиню, но и денег они уже спустили много на это приключение. Так что хорошо бы что-то добыть.
     
  21. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Так можно ее отправить домой, а мужа оставить в джунглях
     

Поделиться этой страницей