Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :excl: Прежде чем жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Официальные форумы:

    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

    Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать
    Решение проблемы, когда залипает прогресс просмотра программ по телевизору
    Решение проблемы, когда ребенок не может качать взрослые творческие навыки после достижения 10 уровня творчества
    Решение проблемы когда фрукты и овощи оказываются в багаже семьи
    Временные способы решение проблем с лагами симуляции

    Если городок заглючил...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2022
    #1
    Zmeevik, Cimberly, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  2. Cimberly
    6530/5,

    Cimberly Активный участник Активист SimsMix 2021

    не знаю, куда писать - сюда или в баги? вообщем, словила первую ошибку! симы при выполнении упражнений с телевизором ("Пламбумба" и бодибилдинг из каталога Фитнес) перестали переодеваться в спортивную одежду. до патча всё было как надо. не критично конечно, но смотрится очень смешно - как моя мадам на шпильках отжимается и качает пресс :doh:
     
    Suule нравится это.
  3. Сюся
    70/5,

    Сюся Участник

    Не уверена, что дело в последнем, шестьдесят третьем патче, но... Но вот именно после обновления у семей поисчезали все знакомые и друзья. Внутрисемейные знакомства, ограниченные лотом, целы, а все остальные - как корова языком слизнула, что очень неудачно именно в этой игровой семье: престарелый глава семьи-политик на последнем издыхании пытался добить 20 голосов, еле-еле накопил заключительных трёх кандидатов в одураченные, готовился пригласить их на партейку в бридж и уболтать... увы! Всё пропало!

    Походила по другим семьям, полюбовалась таким же отсутствием друзей-приятелей.
     
  4. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Провела званый ужин и костюмированную вечеринку нормально - совместные действия засчитываются.
    С жуткой вечеринкой словила глюк - посмотрели на тыквы, вырезанные на предыдущей вечеринке до того, как закончили вырезание новых, и панелька вечеринок сломалась: две вспомогательные задачи стали пустыми, задание Просмотреть головы не зачитывалось при просмотре даже новых голов, счётчик вырезанных голов остался нулевым, хотя индикатор вечеринки и сдвинулся на серебро.
    В общем, не повторяйте моей ошибки - смотрите только на те тыквы, которые вырезали на текущей вечеринке. В этом случае всё проходит без глюков.
     

    Вложения:

    Anya, loveless, takis и 3 другим нравится это.
  5. FreddytoDie

    FreddytoDie Участник

    Не знаю, с патчем это связано или нет, но у меня не добавляются животные скаченные из игровой галереи от других игроков. То есть например я создала семью и в касе хочу добавить им пета из галереи, он не появляется, сим становится неактивным пишут мол нельзя редактировать в режиме создания ребенка. Шта? Мои собственные петы добавляются нормально.
     
  6. Kleo Scanti
    12375/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    А если сначала скачать пета себе в галерею, а уже оттуда добавлять?
     
  7. FreddytoDie

    FreddytoDie Участник

    Я так и делала в принципе. По всякому попробовала: через плюсик на панели симов добавить из библиотеки, сначала заселяла симов в дом потом добавляла пета, и игра начинала глючить. Вроде бы нормально работает, не виснет, но пропадает весь интерфейс и выйти можно только свернув игру и закрыв ее вручную. Мож конечно какие моды виноваты мои, но очень странный глюк, те питомцы которых я с нуля делала сама ок устанавливаются. И симы скаченные из галерии тоже не глючат. :loss:
    ,
     
  8. Simona
    185/5,

    Simona Участник

    Windows 7, лицензия.

    Пришла поплакать со своим "На работу!". Начала играть детективом, все пока, тьфу-тьфу, нормально. Есть совпадение описания преступника с преступником (хотя пока только одного поймала), это пофиксили, видимо.
    Но. Все происходит с огромными паузами. Симка тупит по пол симских часа (а то и по часу!), прежде чем приступить к какому-то действию Просто стоит. Или если сидела – сидит, прежде чем сорваться снимать отпечатки и все прочее. Время тикает, мы замерли. Естественно, приходится продлевать смены, чтобы успеть заполнить шкалу. Иногда время идет назад: 15.20...15:15...15:20. Иногда не ставится пауза. Конец смены гарантировано оттягивается еще на какое-то время, ровно в 00 уйти не вариант. И это происходит только в полицейском участке. На местах преступления или поимки преступника и на дежурстве все нормально. Дошло до того, что я стараюсь сделать все необходимое и сваливаю коротать смены на дежурство в город. На дежурство, Карл! Да, участок перегружен симами, в полиции почему-то работает больше персонала, чем в других двух открытых карьерах вместе взятых, но сам он не такой большой, как, например Научный центр, который еще и вечно завален всяким барахлом для экспериментов. В общем, если это проблема производительности, то это странно, потому что нигде у меня она так не проседает как на проклятом Полиц.участке, Fps выдаются стабильно, все остальные симы чем-то занимаются, так что это не фризы. Только моего сима парализует.

    Просто посмотрите как как мы с Мико 50 минут рабочего времени с двумя отладками пытались съесть вишенку. В самом начале видно, как коллега нормально бегает по зданию, камерой верчу, как видите, свободно, без проседаний.
    .
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2018
  9. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Жесть какая :eek: А я буквально только что (вчера и позавчера) копом играла, и всё шло нормально, без тормозов в участке. Дело точно-точно не в самой Мико, её больше нигде и никогда так не примораживало?
    А исправление ошибок через Origin делала?
     
  10. Simona
    185/5,

    Simona Участник

    29715000, Мико только на работе клинит :с
    Переносила сэйвы и сносила всю папку с Sims 4 в моих документах, не помогло. Но щас попробовала в новом сохранении поиграть детективом – все нормально.
    При этом видела пару репортов о такой же фигне на англоязычных форумах, так что вроде бы и какой-то индивидуальный затуп сохранения, а вроде я и не одна такая.
     
  11. Abby

    Abby Участник

    Simona,
    +1 У моего детектива все точно так же. Стараюсь не использовать действия "обыскать подозреваемого", снять отпечатки пальцев" и т.д. так как занимает половину рабочего дня и дает мизер к приросту рабочего прогресса. С работы может уйти даже во время паузы, время то тормозит как улитка, то скачет как бешеная лошадь.
    Продвигаюсь исключительно "На месте преступления" и на "Дежурствах", стараюсь набрать как можно больше улик и доказательств, чтобы хватило на несколько дел сразу, а остаток дня сим в чужих домах повышает свои потребности и навыки :) чтобы вернуться домой свеженьким и отдохнувшим. В участке меньше всего времени занимает общение с начальством, анализирование улик, поиск в базе данных и размещение улик на доске. На этих действиях вполне можно полностью поднять шкалу прогресса и обратно на место преступления - отдыхать :blushing:

    И это все в совершенно новом сохранении. Сим был первым, которым я начала играть. Даже не скаченный, сама делала из обычной максисовской заготовки. Значит им играть нормально уже не получится? Нужно заново все переделывать?
     
  12. Simona
    185/5,

    Simona Участник

    Abby, Блин, сочувствую :с Играть-то им можно будет нормально, но карьера копа под вопросом)
    У меня вообще в этой карьере вышки добилась только Белла Гот и ее второй муж, с которым она познакомилась в участке)) Потом началось веселье с пропадающими преступниками, с несовпадением ориентировок и преступников, с тем что преступник помер к моменту ареста – вот это все. Бросила эту карьеру вообще выбирать. А теперь вот выпала в челлендже и приплыли :/
    Попробую по вашему методу покачаться, но бесит – не вышепчешь)
     
  13. Censored
    3220/5,

    Censored Гуру Активист SimsMix 2019

    У меня так симы на участках подвисают время от времени. На домашних. Или на фестивалях. Причем все ок, камера - ок. Симы другие тоже ходят себе спокойно, а мы стоим. Но время рвет материю и пространство, как уже выразились, то ползет как улитка, то скажет как лошадь. Но у меня комп слабый, думаю в этом дело. Плюс может быть игра не до конца оптимизирована. Я даже не знаю что это может быть, поэтому грешу на свой кампудахтер.
     
  14. Simona
    185/5,

    Simona Участник

    Censored, Я тоже грешу, но он смотрит на меня укоризненно, ибо не подводит обычно :DD
     
  15. takis
    1670/5,

    takis Участник Активист SimsMix 2020

    Abby и Simona нравится это.
  16. Simona
    185/5,

    Simona Участник

    takis, Это же прямо наш случай. Попробую, спасибо большое :bouquet:

    EDIT: эх, не полечило, может адейтнут его...
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2018
  17. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Надо бы что-то делать с игрой (только не соображу что), а то вылеты просто достали уже. Игра - лицензия.

    Параметры компьютера:
    windows 10 pro, память - 8 гб, 64-заряда, видеокарта radeon RX 470 Graphics, место на диске, где сама папка с игрой - 11 гб, место на диске С (где мои документы, сохраненки и скрины) - 20 гб.

    Игра вылетает при разных обстоятельствах (но очень часто - иногда даже через 2 минуты после начала). Вылетает при заходе/выходе из стройки или каса (особенно обидно когда ты полчаса потратил на подбор нарядов и ничего не сохранилось. При включении таба для лучших скринов (играя в челленджи снимать симов в положении сверху это не выход). При переходе из одной локации в другую. Даже при попытках сохранения. И даже просто так (например спустя два сим-часа после того как все были отправлены на работу или спустя час, как сим пошел на новый участок. Причем никогда не знаешь - вылетит игра или нет. Я иногда просто каждый сим-час сохраняюсь и надеюсь что обойдется (бывает что раза три обходится, на 4 вылет)... Или еще хуже - игра раза 3-4 может вылететь в первые десять минут и только на 5 раз продержится больше времени(( Вылеты - иногда просто выбивает на рабочий стол, а иногда экран темнеет и никакими свертываниями через альтф4, кнтршифтдел, кнопки виндовс не удается вывести монитор из "черного экрана" хотя бы в "диспетчер задач". Приходится ресетом вырубать весь компьютер. А это все время, нервы и наверняка на компьютере тоже не сказывается лучшим образом, увы.

    ЗЫ: Был совет создать новую папку в документах и перенести туда данные. Я так сделала - но не помогло.
     
  18. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Тупой вопрос спрошу, но восстановление через Ориджин ты пробовала?
    Вообще выглядит это всё как проблемы с видеокартой :upset: Хотя я не спец, конечно.
     
  19. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Что значит восстановление через ориджин?
     
  20. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    В меню Ориджина выбрать Библиотека - правой клавишей мышки нажать на игре и далее "Восстановить". Он проверит файлы игры.

    [​IMG]
     
  21. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Проверил. Выдал окошко

    [​IMG]

    Потом пока я делала скрин, окошко пропало и выскочило окошко - готово к запуску (или что-то вроде того - типа игра проверилась и все норм.) И пошло проверять все мои аддоны. Сейчас менеджер загрузки указывает что проверено 6 файлов (все что есть у меня).
    Поиском в нете не могу найти запросы на эту ошибку 1612.
     

Поделиться этой страницей