Садоводство в The Sims 4 и дополнениях

Тема в разделе "The Sims 4: Информация по игре", создана пользователем Rany Randolff, 4 дек 2015.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

  2. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Выставляла кодом пока участок еще был жилым, плоды/цветы идеальные. Плодоносят не каждый день, что и понятно.
    Сейчас сижу, ковыряюсь, пытаюсь все друг на дружку привить, чтоб сделать и сохранить минимальную комнату с идеальными растениями все в одном. попозже добавлю.
     
    Trofy нравится это.
  3. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Понятно, конечно :D Просто ты писала, что мол если кодом качество выставлять, то плоды все равно обычные. А щас нормально получилось? Плоды/цветы тоже идеальные?
     
  4. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Да все нормально, все плодоносит идеальными плодами кроме почему-то дерева настроения (вот спросите у него чегой-то с ним). Возможно надо дождаться второго урожая.
    Погодная машина не хочет выставлять нужный сезон, видимо усовершенствования сбрасываются при сохранении участка (что вроде странно и так раньше не было). Так что или ждите нужного сезона или отправляйте на участок механика с запчастями и улучшайте сами.

    Чертова Биллис, вот везде ей надо пакости устроить, только ж новую теплицу поставила...
    [​IMG]

    В процессе проверки побочным образом выяснилось, что зимой в палатке не холодно. Круто!
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2018
    serafima, СветLana, Trofy и 3 другим нравится это.
  5. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Погодьте лайкать, найдеюсь тему подчистят. Ибо это дело все удалять надо.
    В процессе эксплуатации городской теплицы выяснилось, что растения никто не может полить и они просто загибаются. Парничок в итоге вышел одноразовым. Зашел, ободрал, вышел можно сносить. Так что... только домашний участок только хардкор.
     
  6. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Погоди удалять. Ты выбрала какой тип лота? Парк?
     
  7. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Да! Приходит садовник иногда 2 садовника сразу, но они не поливают, только обрывают сорняки. Безобразие какое-то.
     
  8. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Измени на базовое :D Я ведь тебе изначально так и писала. В базовом можно ухаживать за растениями. Ну во всяком случае раньше было можно.
     
  9. takis
    1670/5,

    takis Участник Активист SimsMix 2020

    Назначить парк местом встречи клуба садоводов и пусть они ухаживают? Или тоже не поливают?
     
  10. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Можно поливалку поставить кстати. И пугало попробовать воткнуть. Но в базовом и симы должны смочь ухаживать. Ток оно не сильно охота конечно)) Само бы оно как-то процветало, без усилий)) как на межлотовом пространстве.
     
  11. crazyofsims
    35/5,

    crazyofsims Участник Активист SimsMix 2020

    Но почему? У меня на многих общественных участках есть растения. Один ресторан, другой национальный парк. И всё росло раньше, вроде, нормально, не загибалось. Сейчас загибаться будут?
     
  12. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Опция по уходу за садом появилась, но сим ограничивается прополкой, а поливать не хочет. Короче фигня.

    Поливалка в помещении не ставится. В опять голой игре растения стали загибаться на второй день пребывания на лоте.
    Короче, надо дома садоводством заниматься. Пойду хаки обратно в игру возвращать, Если можно, подчистите тему и пост со ссылкой на теплицу делетните, а то мне стыдно народ в заблуждение вводить. Сейчас доделаю что собиралась выложу миникомнату для домашнего участка и надо этим ограничиться.
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2018
  13. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Да ладно? :D Это - базовое.

    [​IMG]

    Вот только щас построила на быструю руку и пригнала симов засадить. Чтобы поставить поливалки, надо убрать крышу. Ее ставить уже в самом конце, когда все устроено.
     
  14. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Смешно... я не знаю что ответить, кроме того что даже девственно чистую игру без модов у меня опять перекорячило. А пост таки удали, ссыли на него больше нет, я удалила из профиля, другую залью.
     
  15. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Алиса Селезнева, и даже симов заселять не надо - просто пригнать их с семенами да и все.
    Про полив - может растения пока не требуют полива? Но поливалки воткнуть можно, пока крыша не поставлена. Она потом прекрасно ставится без проблем. Единственное - я строила без фундамента. На фундаменте если делать, то надо убирать полы внутри, место съедается, не очень рационально на мой взгляд.
     
  16. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Короче я сделала проще,
    [​IMG]
    Оно компактнее, есть в 2-х вариантах, одно с денежным деревом, другое без оного.
    Искать по названию Идеальные растения (с денежным деревом) и Идеальные растения 2 (без денежного дерева). Все привито друг на дружку.
    В качестве основы использованы всесезонные шалфей и волчий корень. На шалфее растет все что так или иначе можно есть, а на волчьем корне все остальное. Ну и проглотис и бонсай в виде почек. Вроде все работает. Хоть в квартиру втыкай.
     
    Abby, Donna, Коко Раймонд и 15 другим нравится это.
  17. ladybird (snapun)
    4390/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    У меня симы с денежного дерева плоды собирать не желают, даже в рамках всеобщего сбора урожая с других растений, поэтому я сделала так: в момент сбора урожая надо сунуть дерево в багаж семьи, тогда само растение и плоды попадают туда по отдельности. Потом достаем и сажаем новые деревца.
     
    serafima, simiya, Suule и 4 другим нравится это.
  18. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Девочки-садоводы, скажите, у вас на всесезонных растениях нормально плодоносят те, для которых еще не сезон?
    А то я в династии собралась реорганизовывать огород и столкнулась с тем, что у меня на всесезонном волчьем корне осенью не плодоносит зимний гранат. Во загнула:D
     
  19. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Листья дуба падали с ясеня, нифига себе, сказал я себе. (с)
    Оно плодоносит как написано. Если растение летнее то и плодоносить будет летом (кстати исключения встречаются, но это редкость и максимум 1 плод дается с такого, что уже странно)
    Но тут проблема во первых в площадях огорода. А во вторых в прокачке садоводства. Сезонное растение вне сезона просто спит. И с ним ничего не сделать.


    У меня кстати тоже вопрос. Я собрала урожай с пальмы-настроения. Посадила один плод кажется уверенного настроения, так пальма выросла и так и дает только уверенные плоды, и чего делать? Сажать все пальмы и растить все, а потом прививать? Раньше же не так как-то было.
     
  20. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Ира, я знаю про сезонность. Речь о том, что не плодоносит растение, привитое на всесезонное, хотя непосредственно после выхода дополнение такие растения урожай давали. Об этом где-то выше писала Женя.
    Поэтому мне интересно, это у всех теперь так или это мой личный глюк.
     
  21. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Дык и я про нее, привитые на кошачью мяту подснежники плодоносят все так же только зимой
     

Поделиться этой страницей