TS4: Challenge Вопросы и ответы по игре Sims 4 Apocalypse Challenge

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Lora, 1 авг 2018.

  1. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

  2. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Я не дождалась (( И не советую заселять симку, которой 2 недели до старости, лучше молодую взять.
     
  3. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Лучший мужик всегда появляется сразу после...
    Синица в руках лучше и так далее...

    Народ а мы разрешили семейную доску объявлений? Она вроде ничему не противоречит. А чего она дает я нифига не помню
    И да... у меня опять воскресенье и я ищу куда закопать деньги.
     
  4. Kaila
    2430/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    После прохождения карьеры эти предметы попадают в багаж семьи, с ними понятно. Но они ещё становятся разблокированным в режиме покупки-строительства. Их покупать также нельзя до снятия Контрабандиста? Даже окна-двери?

    Можно. Поставить в подвале реально, только надо поставить самые высокие стены и убрать все предметы вокруг (включая полки и т.п.) В общем надо искать точку куда встанет, иногда какая-нибудь ерунда мешает, не сразу сообразишь.

    Это 50 на 50. Лучше не ждите, учитывая что старость рядом. Я тестила в нескольких сохраненках, нужная ни разу не прошла )))
     
  5. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Мы дождались. Решила дать симке 2 дня (а не неделю), но параллельно развить дружбу с другой. Но первая пришла. В планах у нас все равно не было снимать ей какую-то карьеру. А так 15 дней до старости вполне достаточно чтобы завести 3-4 ребенка. Надеюсь и логику прокачаем)
    Еще такой момент - симка оказалась в карьере ученого - мне ее можно просто уволить и назначить другую карьеру кубиком/генератором? Или надо специально ждать пока она пропустит день (например через 4 дня по беременности)?
     
    Последнее редактирование: 12 авг 2018
  6. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    А зачем брать другую карьеру? Пока может работать - в науку пусть ходит. Если ты бросаешь кубик - ты должна в течение суток устроить симку на новую работу. А если тебе надо, чтобы симка не работала - ну просто уволь ее да и все.
     
  7. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Так ученый открытая карьера, а ее нельзя до снятия культуриста и агента. Вот и думала уволить.

    Еще вопрос -можно ли пользоваться функцией наставник? У сима логика на 10 и при нажатии на другого сима, когда тот за шахматами, появляется эта функция доступна. Я так понимаю сим может тренировать другого сима в логике. Можно?
     
    Последнее редактирование: 12 авг 2018
  8. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Я так поняла, что он их запретил из-за всяких фонов. А то, что ничего не дает, ну так для кучи. Так что да, покупать нельзя думаю
     
  9. Ruby89
    2830/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Кстати, хороший вопрос получается. Если супруг/супруга уже работают в открытой карьере до снятых ограничений, то их нужно в другую устраивать или списать на везение и продолжить в них работать?
     
  10. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Если ты не собираешься снимать карьеру ученого, то ты ее можешь оттуда не увольнять, просто с ней на работу не выходить. Только учти, в таком случае, даже ради денег, симов повышают на этой работе крайне редко.

    Запрета на наставника нигде не было, хотя в голове моей давно бродит мысль ограничить все той же политикой, что и воспитание детей... как вы считаете?
     
  11. Kaila
    2430/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Упс (( Мы окна-двери использовали, полку, стул и стол кажется - после открытия карьеры детектива. Я даже не сразу заметила, что эти предметы вообще относятся к карьере. Этакий подводный камень...

    Не поняла мысль. Как не увольнять, если карьера запрещена? Это во время беременности на работу не ходить? А разве так можно до снятия Менеджера?
     
  12. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Запрещено ее открывать, ходить на работу вместе с симкой. А если ей просто для денег, так пускай оставляет... или думаешь запутаются все? У меня вдруг мысль такая возникла - а вдруг у кого-то супруг/супруга окажется на самой вершине закрытой карьеры?

    Ты что думаешь про наставника?
     
  13. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Погодите!
    Предположим выпала профа, которая мне не нравится, я ж могу ее не брать? Это же как газета в двушке? Не нравится? Отложил в сторону, день загораешь, купаешься...Потом опять, если не понравилось опять отложил и тд?
    Знаю что обсуждали, но хрен найдешь уже где это было.
     
  14. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Именно так. В 12 ночи сгорает вчерашняя вакансия. Не успел устроится - тащи новый жребий)
     
  15. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Не успела бы просто думаю. Да и вообще посчитала неправильным раз карьера еще запрещена - так что взяли другую карьеру.

    Наставника хочется все-таки не запрещать. Мы тут в перерывах между работой/рабзаданиями и беременным состоянием еще пытаемся качать спорт и логику (чтобы на старости тоже на работу ходить) и наставничество может поможет (не пробовала не знаю сильно ли)...

    А играть в луже можно? У симки черта дитя - есть такая опция на луже от раковины. У другого сима - шлепнуть. Полагаю это повысит досуг.
     
  16. Kaila
    2430/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Я уже наверное туплю в ночи, но я не понимаю, что значит для денег? Или ты имеешь в виду разрешить ходить на работу самостоятельно? Тогда надо переформулировать запрет по аналогии с карьерами из Жизнь в городе.
    Заменив "Иди на работу" на "Отправить самостоятельно". Только пояснить, что в этом случае прокачать карьеру с нуля нереально. Тогда сим на самой вершине карьеры окажется вполне легален. Вот такая мысль пришла.

    Честно, я никогда не пользовалась этой функцией, при прокачанной логике и не знаю, что она дает. Но если мы ее запрещаем тут, то и у других навыках тоже? И при прокачанном фитнесе она есть, и при творчестве - можно помогать писать картины. Это из той же серии, что Зож и мудлеты. Честно прокачали навык, должна же быть от этого какая-та польза )) Да и на первых порах, не до наставников будет, имхо. Я бы не стала запрещать.
     
    Akulina нравится это.
  17. Kaila
    2430/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Надо видимо в правилах, перед списком работ для генератора, сделать пояснение с напоминанием о газетах в двушке и примером. А то не первый раз этот вопрос всплывает и мне кажется не все понимают, т.к. обсуждения наши на михее не читали. И могут решить, что работу можно просто выбрать один раз бросив кубик, к примеру, при рождении младенца и качать его в нужном направлении до совершеннолетия.
     
  18. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Вопрос - можно ли растягивать уже имеющиеся стены? Агент-злодей снимающий запрет 8х8 уже снят. И например вот так размещать предметы - лесенка и веревка для белья будут под навесами, хотя не ограничены стенами со всех сторон. Или к примеру можно подвал растянуть, как четвертый этаж?

    [​IMG]
     
  19. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Так так же было у Сэмплеров! И тогда вроде решили, ура, как повезло... или это были ещё старые новые правила?:blushing: Непись на вершине закрытой или полуоткрытой карьеры - это не редкость, кстати. Мне попалась такая с 10-кой художественного критика (правда, в новом мире). И чх как на подбор - творец, скептик, перфекционист. Кажется, игра таких генерит как барменов и тренеров в спортзале.

    В свете ужесточения правил это читерство, мне кажется. Ну не может симка с возрастом 19 дней до взросления уже быть на вершине карьеры. В апе таких надо увольнять и перетрудоустраивать.
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2018
    Gazolina(katrin) нравится это.
  20. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Еще вопросы
    1) - можно ли зарабатывать не ходя на работу? У меня основатель скоро помрет, а жена с 3 малыми детями будет. С работы ее пришлось уволить - не на кого детишек оставить было. Получится к воскресенью один ребенок станет школьником - остальные двое еще малыши. В понедельник оплатим. Но потом обнуление счета и все. Какие есть альтернативы заработать? Самый старший ребенок к следующему понедельнику даже подростком не станет. Не говоря уже у прокачке спорта и устройстве на работу. Допустимо ли не платить коммунальные если к примеру окажется нечем? И соответственно не давать деньги преступности. И при неоплате счетов что случится? Выключат свет? Или отберут случайные предметы как оплату?

    2) - могут ли малыши бродить вне дома, по участку?
     
  21. Ego
    60/5,

    Ego Участник

    Очень хорошее подспорье в прокачке навыка другому симу. Если ребенка засадить за шахматы и поставить над душой наставника с 10 логики, интеллект за пару дней вкачать можно.

    Давайте оставим наставничество, все-таки сим честно заработал эту функцию своими усилиями.
     
    Akulina нравится это.

Поделиться этой страницей