TS4: Challenge Вопросы и ответы по игре Sims 4 Apocalypse Challenge

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Lora, 1 авг 2018.

  1. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

  2. Ego
    60/5,

    Ego Участник

    Кража при прокачанных пакостях. Попросить в долг при прокачанном обоянии. Долг приносит больше денег за раз, но пока не вернешь, второй раз у сима не попросишь, кража мельче, но одного сима можно обворовывать бесконечно.

    Если Наука не открыта, то в среду выскочит табличка, что отключен свет (и для семьи нее измениться ровным счетом ничего), а в четверг отключат воду (накроется раковина, унитаз будет доступен). На этом все кончится, пока не заплатишь. Напоминать и конфисковать имущество не будут.
    А, да, еще рыбу в аквариум нельзя будет запустить.

    Я так понимаю, что да. Сначала коммуналка, потом остаток преступности, но до этого момента вообще ничего нельзя покупать.
     
    Smik Kims нравится это.
  3. Kaila
    2430/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Пока не снят Космический рейнджер нельзя размещать предметы вне стен, за исключением почтового ящика, мусорного контейнера и ракеты.

    Игра создаёт разных симов, и даже молодых взрослых на высоких ступенях и на вершине. Я в этом никакого читерства не вижу. В двушке можно было, почему в четверке нет? Считаем, что просто повезло. В конце концов, у нас не ужесточенный старт пока. Надо сперва текущие правила на практике отработать.

    У основателя есть черта Активный? Если да к заполненной шкале жизни прибавляй 7 дней, столько должен продержаться. Если нет, хуже дело. Кроме советов тех, что предложила Ego пока мыслей нет. Я в долг никогда не просила, но если так можно не у одного сима брать, а увсех кто подвернётся по дороге - одалживать и держаться как-то. Рыбы стараться впрок наловить, диких плодов насобирать. Когда все дети станут школьниками бегом на работу маме, или когда старший станет подростком (если при этом есть малыш, его не отправят в сад). Про деток да вроде не запрещали бегать пока.
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2018
  4. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Не нашла в правилах: дедактические карточки можно?
     
  5. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ну, где-то бонусы должны быть) У Сэмплеров муж оказался на 10 ступени бизнеса, а я говорила про запрещенные на данный момент карьеры) В двушке, кстати, таких симов с работы не увольняли) И все за ними охотились, особенно за кулинарами)Там можно было узнать на какой ступени карьеры находится сим)
     
  6. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Можно
     
  7. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Нет, черты нет.

    Игра позволяет выйти за пределы участка - можно ли нам будет это делать, чтобы нарвать фруктов/порыбачить?

    И что насчет играть в луже. А вообще вне участка на открытой местности малышам бегать?
     
  8. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Эх, девчонки, ну что же вы все упростить и без того простой ап пытаетесь... Это я про наставника. Почему по началу будет не до него? Основатель на вершине. делать ему нечего, будет детей прокачивать... читерство намой взгляд, чистой воды. Я и не думала об этом наставничестве, потому что вообще не люблю даже в простой игре все эти облегчения. Подумайте еще как следует мы в ап играем или где?)
    По поводу открытых карьер и вакансий уяснила, дополню в правилах.
     
    Rany Randolff нравится это.
  9. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    1. Если у тебя нет денег на оплату счетов и на следующей недели они не появляются, счета тебе больше не принесут. Так что, как только появятся деньги, оплачиваешь счета, и потом обнуляешь для мафии.
    2. В лужах играть можно, запретов нигде не было.
    3. По своему району (без загрузки экрана) ходить можно. А как бы тогда рыбу все ловили и с диких растений плоды собирали?)
     
  10. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Я кстати пробовала наставника - у симки был 4 уровень 19 процентов навыка - с наставником за 2 часа вкачали до 50 процентов (31%). Без наставника за два часа - до 85 процентов (35%) - так что особой разницы в скорости не увидела. Хотя думала что будет вдвое быстрее хотя бы (тогда сама бы сказала - читерство)... а так даже не знаю. Может оно действует после 5 уровней навыка. Или не во всех умениях - мы логику проверяли.
     
  11. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :shuffle: Ну я б не сказала, что простой. Мне сложно и очень :blushing: А с малышами вообще жесть. И что их помыть нельзя - это ужасно :cray: прям не могу смотреть, как они мучаются ( Я симов-то мучить не могу, а тут малышки.

    У меня младенцы по трое суток лежат в люле. Это глюк? Таблички о том что сименок взрослеет появились как положено, а по факту взросление пришлось ждать еще сутки.
     
  12. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ну, так тем более ограничить все воспитательные процессы политикой) Вспомните, в двушке, когда детям совсем было сложно уроки сделать и маячили соцработники впереди, помогать родители детям не могли.
     
  13. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ты просто в двушный ап не играла. Тут все сложности только в грязных малышах, их, действительно, жалко. В двушке школьники ходили грязные и не могли отмыться, отказывались уроки делать, и надо было выкручиваться... я уже не говорю о голоде...

    Нет, у тебя нет глюка. Если малышей не взрослить, то самостоятельно они вырастают через четверо суток. Так же как и беременные симки без теста ходят вместо 72 часов - 96. Вот такая вот фигня)
     
  14. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ну бонусы конечно должны быть...но я б запретила :Dхотя явно оказалась бы в меньшинстве, если б было бы голосование) а то пытаемся усложнить и даже мягкие игрушки у малышей забрали, а тут без всяких усилий снятая карьера на блюдечке! И сим ещё молод и полон сил.

    Наставника конечно б тоже ограничила!:angel3:
     
  15. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Все я знаю цель в апе - старшему ребенку добиться карьеры разнорабочего, чтобы можно было садоводством заниматься).
    В связи с этим вопросы/уточнения:
    Моторика дает бонусы в фитнесе при взрослении (а то не помню)?
    А фитнес реально прокачать дней за 12 со 0/2 уровня? Без черты активный. А еще лучше за 10/меньше. А пройти карьеру подростка за 3-5 дней?
     
  16. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Про снижение ответственности при прогулах. Вот на сколько падает шкала при первом же прогуле школы в подростковом возрасте.

    [​IMG]

    Нужны советы мастеров, как быстренько этот ужОс восстановить. Если симка вздумает взрослеть сразу после условной школы ясно что дело дрянь, так вот нужно что-то ударное, никаких ограничений не снято.
    Выполнение домашней работы шкалу не сдвинуло, что еще?
     
  17. Kaila
    2430/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Лора, мне не принципиально, я ей в почти не пользовалась, только у Художника и Культуриста была необходимость. Может сделать пометку, что нельзя обучать детей и подростков через функцию наставник. А взрослые пусть друг друга учат? Просто я не понимаю, если мы запрещаем наставника, то что в карьере Культуриста ежедневное задание, тоже не выполнять пока ограничение запрещающее не снимем? И чего мы все привязывания к Политику? У нас методы воспитания вроде как Няне подростковой относятся по описанию Пинстара? И кстати, помогать школьникам с дз тоже чем-то ограничили/ограничиваем?

    И что? В двушке даже в экстремальном старте можно было пользоваться таким везением, а теперь запретим? Ну давайте тогда как в двушке запретим спрашивать кем сим работает. Сделаем сразу экстремальный Ап... Надо ещё постройку дома ограничить тогда, и денег до 1500 на все оставить.

    Увы, моторика ничего не даёт. Фитнес подростку при не снятом культуристе за 12 дней прокачать сложно, имхо. Карьеру за 5 дней возможно, только у двух вакансий, у других на неделе всего 2 рабочих дня.
     
  18. Kaila
    2430/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Странно, домашняя работа должна помогать. Сейчас расскажу чит, правда боюсь его сразу запретят... Читать дальше...
    Берешь ящик с игрушками и раскидываешь их по дому, а потом идёшь и собираешь, собираешь, собираешь....
     
  19. Ego
    60/5,

    Ego Участник

    Ремонт раковины. Ломаем раковину, чиним-убираем.

    Книги тоже самое, кстати
     
  20. Ego
    60/5,

    Ego Участник

    Садоводство же убрали от разнорабочего к ботанику, разве нет?
     
  21. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    И еще вопрос, ну прям совсем въедливый. В какой день недели лучше заделывать деток чтоб они взрослели в выходные, у мну моск кипит.


    Да и эта пресловутая ответственность...
    Стоит ее держать на капе в течении всего подросткового периода или пусть падает? Лишь бы безответственным не становился перс.
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2018

Поделиться этой страницей