TS4: Challenge Вопросы и ответы по игре Sims 4 Apocalypse Challenge

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Lora, 1 авг 2018.

  1. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

  2. Ego
    60/5,

    Ego Участник

    Кто как думает, какой оптимальный разрыв в возрасте между детьми?
     
  3. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Их просто уже всех съели, как писалось в одном апике ;) А вообще идея с норкой и добавить наличие кошки после снятия кулинарии мне нравится. Почитала бы у других)

    Грушу не советую удалять хотя бы потому что спорт беременные пробежкой качать не могут. А это целых 4 дня выходит перерыва, что не всегда удобно... Кроме того с 23 до 6 утра комендантский час и бывает так что днем совершенно нет времени заняться спортом, а ночью нельзя бегать вне дома.
     
    Zzz-Danaya и Ego нравится это.
  4. Zzz-Danaya
    2015/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Таки да! Апиководы любят сложности? )))

    Тык на пол "Физкультра: Качать пресс, Тянуться и Отжиматься". Но мне сейчас что-то в голову пришло, что скорей всего эта функция есть только у ЧХ Активный. Не помню, честно. Я посмотрела, у моего нынешнего сима эта черта есть (я и забыла, какие у него черты). Правда, теперь сижу и думаю, куда делась функция "Выпить бодрящий напиток" (в курсе, что нельзя, но сам факт - она же должна быть у Активных!)

    Знакомо. Правда тут пока не было таких эксцессов, но при отправке на пробежку в пургу, при выходе на улицу действие отменялось и сим махом бежал в дом.

    (hungrycat) (&)

    А стукать грушу разве могут? :confused: Вот зарядку, кажется, могли. Но утверждать не буду. Реально не помню с этой зарядкой кроме одного - если сим в самый не подходящий момент не плюхнулся и не отжался, считай день прожит впустую! :he-he:
     
  5. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Закину сюда впечатления от воспитания малышей

    Он за три дня делается... примерно, горшок дольше всего.
    Мышление качали опциями "смотреть" и "что это?" В идеале именно этими опциями качаем все мышление, но на практике получится что ребенок узурпирует внимание симовода, а такого позволить себе можно далеко не всегда.
    Взаимодействия со взрослыми это от лукавого, не мучайте маму по возможности. Если кто-то хочет зайти в гости, отлично! Сразу за шкирбан его и вперед кубики складывать, лучше рядом с камином, там ребенок "зеленеет" :lol::lol::lol:
    Обязательно будите малого среди ночи и сажайте на горшок, чем позже запачкается тем больше всего вкачаем.
    НО! сделать ребенка идеальным у меня так и не вышло! Во первых мудлеты мешают, во вторых заниматься им некому даже с учетом старших сестер-братьев подростков. Сейчас еще раз пытаюсь но судя по всему это мартышкин труд:dash:
    Не хватает времени и все тут. И потом... эти чертовы лестницы:mad: Малыши очень медленно по ним передвигаются, особенно по-началу.
    Разговоры со снеговиками тоже от лукавого. Никаких показателей они не поднимают, только общение качаем без поднятия показателя оного, но на улице нет мудлета от камина так что облом. Ребенок будет грустным.
    Легче всего с воображением. Рассмешить ребенка легко, потом сажаем его с игрушкой и получаем 3, а то и 4 часа спокойствия.
    Хуже всего с общением. Если есть уже другие дети в семье, вот пусть ребенок с ними разговаривает, Родителям всегда есть чем заняться.
    Передвижение! Опция бродить штука очень хорошая, особенно по-началу когда ребенок еще относительно чистенький, потом поросенка приходится фиксировать у камина пирамидкой.
    Про последние дни детства. Когда дитятко запачкается окончательно вывести в "зеленую" зону его очень сложно, даже с учетом камина. Держите наготове еду. Тарелка с рыбой дает самый хороший мудлет. Добавляем еще любым фруктиком, и можно еще использовать опцию "поднять настроение" тоже вешает мудлет.
    Камин+еда+выспавшийся ребенок+фруктик+поднятое настроение вот только тогда получаем "зеленого" малыша и можно нормально прокачивать навыки.

    Спрашивается вот оно вам надо? Так что вывод.
    За то время пока малец не запачкался максимально быстро поднимает до 3-ки мышление, передвижение, общение, затем постепенно поднимется горшок, остаток времени веселим малыша и сажаем его с игрушкой, все! У нас Счастливый малыш и нафиг идеального.
    ... но я еще попробую.
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2018
    Tauc, Ruby89 и Ego нравится это.
  6. Крокозябра
    12550/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Бодрый желтый мудлет нужен для зарядки на полу (отжимания и проч.) при чем симы и сами без симовода делают. Как попечитель вампирской династии говорю. Активный, честно говоря не помню, давно уже у меня последний активист улетел
     
  7. Ego
    60/5,

    Ego Участник

    Только у ЧХ Активный. У остальных появляется в возбужденном состоянии ))

    Вплоть до 3-го триместра да)

    После 6-ти проб и одного апа советую таки оставить грушу как запасной вариант ) Сложности сложностями, но есть штуки не выполнимые )
     
  8. Ego
    60/5,

    Ego Участник

    В апе не довелось, но "развлекалась" 6-ю дитями при 2-х взрослых. Дважды. И один раз 7-ю при одном, но там срок жизни был высокий. Естественно, дети были неуправляемы.
    Общение лучше всего качает большая игрушка + посадить двоих деток с кубиками рядом, они почти сразу начинают общаться. И кормить вместе - тоже болталка сидячая. Да, я помню, что в начале апа нельзя Блаффии и братикосестер может не быть, но так, на будущее.
    Воображение - кляксы наше все! 5 уровней за два дня от нечего делать, и это с перерывами на сон, еду, истерики, обнимашки и прочую лабудень.
    Передвижение - перед тем, как отправить бродить, пусть снимет одежду. Пока дите чистое, желтый мудлет будет подспорьем.
    Горшок... а вы знали, что малыш, наблюдающий, как другого малыша приучают к горшку, повышает и свой навык горшка тоже? А вы знали, что можно нажав на "Приучать к горшку", как только малыш сядет, отменять действие у взрослого, и посылать его ловить следующего? Первый при этом будет продолжать свое грязное дело ))
    Если 2-3 раза уложить ребенка в кроватку (без сказок), он всегда будет именно ложиться и именно в нее, при чем сам. В противном случае - будет дремать где придется, и здравствуй синий мудлет "недосып".
    Дети, с чертой "Самостоятельный", развивают навыки медленнее, чем все остальные (по крайней мере у меня так каждый раз получалось).

    Вот это очень-очень важно. И обязательно менять подгузники вовремя. И помните, если полоска с нуждой пожелтела, значит вы уже опоздали.

    Еще в условиях зимы дети прекрасно играют в снегу (функция "Играть в снегу"). И если отпустить его бегать, даже голым по снегу, максимум можно схватить синий мудлет "холодно". Малыши НЕ болеют и НЕ замерзают до смерти как взрослые.
     
  9. Zzz-Danaya
    2015/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Возможно, этот вопрос уже обсуждался, но все-таки задам:
    допускается ли на первых порах (пока квартплата не большая) такая вот хитрость - в вск потратить по максимуму (чтобы в понедельник клятым мафиози достались гроши), а за дом оплатить попозже (до отключения воды)?

    ЗЫ: может пора просто создать тему с советами и хитростями, где не будет обсуждений, а будет собрана вся полезная инфа? При чем, возможно, в одном посте от разных авторов по одной тематике? (обсуждаем здесь, а полезности т советы вычитываем там) А то пока я до воспитания детишек доиграю, все забуду! ))))
     
  10. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Ни разу не видела "недосыпа" я клала ребенка дремать, в ожидании пока рыбу пожарят. Нормально прокатывало.

    Это у симовода должны быть крепкие нервы и железные яйца, а у меня ни того ни другого.
     
  11. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Сначала налоги, потом дань, у тебя всего 1-а неделя будет с низкой зарплатой. надо оставить запас где-то 500 денег, чтоб на налог хватило, тогда мафии останется меньше сотни. Не заморачивайся. Я вот сейчас мафии 20000 подарила с хвостом, жалко конечно, ну и пофиг, покупать-то нечего.
     
  12. Ego
    60/5,

    Ego Участник

    Там было 7 детей (бедняга воспитатель голодный и не выспавшийся метался от одного к другому чтобы отмыть и посадить на горшок), которые разбредались по дому и вздремывали где придется. Я сначала умилялась на эти комочки и думала, раз хоть так спят, не надо трогать, а потом у них у всех и повылезал этот самый мудлет про недосып. Это было через несколько дней сна вот в такой позе.

    Это я случайно одного такого (из 6-ти) выловила, когда он разделся (сам!) и по участку 64х64 на другой конец упорол )) Думала, ну все, смерть или социалка, оказалось нет, отогрелся у камина и дальше бегать )))

    Правильная последовательность: сначала платим счета, остаток - мафиози.
    Лично я все до копейки тратила в вс, потом воровством наскребала сумму чтобы чуть-чуть было выше счета. Иногда промахивалась, и приходилось зарплату отдавать ))))
     
  13. Ego
    60/5,

    Ego Участник

    +100500. С неснятыми ограничениями покупать не просто нечего, а вообще нечего )
     
  14. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    А у меня каждый раз выпадало что симка работает в ночь с воскресенья на понедельник, а еще и апнуться норовит именно тогда когда купить уже ничего не выйдет, так и живем до сих пор.
     
    Ego нравится это.
  15. Zzz-Danaya
    2015/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    А если так - в воскресенье тратим по максимуму (у меня сейчас все уходит на возведение стен - их же можно строить в пределах 8*8?), в понедельник сим возвращается с работы с зарплатой, из нее платим налог, а оставшееся списываем?
    Или может есть фиксированное время выплаты дани? Например, с утра, до работы? Нигде в правилах такое, случаем, не пробегало? ))) Тогда зп вся останется в семье!
     
  16. Ego
    60/5,

    Ego Участник

     
    Kaila и Zzz-Danaya нравится это.
  17. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Хотела спросить, а что у нас там с ульями? А потом представила как это будет выглядеть.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Предвосхищая возможные вопросы, на снимках отец Сильвии (в молодости)

     
    Последнее редактирование: 14 авг 2018
    Rany Randolff, supernatka, Akulina и ещё 1-му нравится это.
  18. Zzz-Danaya
    2015/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Ну так чудесно ж выглядит! Надо брать! ))))))
    А так - ульи тесно связаны с садоводством, почему бы и нет? После Космического рейнджера (сезоны). Это я так, предполагаю. ))))
     
  19. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Правильно представляешь, надо ульи добавить в садовника-ботаника
     
  20. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Эх, а я только размечталась, что найдет источник хилого заработка (
     
  21. Rudaya
    25/5,

    Rudaya Участник

    Камины, я так понимаю, ничем не ограничены? А сколько их нужно (и можно) на дом?
     

Поделиться этой страницей