TS4: Challenge Вопросы и ответы по игре Sims 4 Apocalypse Challenge

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Lora, 1 авг 2018.

  1. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

  2. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Ага, камины обсудили, их разрешено ставить. А сколько - это уже наверно зависит от ваших возможностей. Я поставила три.
     
    Rudaya нравится это.
  3. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Не забываем об ограничении, если дорогие камины дают больший комфорт, то ставить можно лишь дешевые)
     
    Rudaya нравится это.
  4. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Я самые дешевые ставила. Мудлет от них как от костра. Но хоть детишки не будут мерзнуть.
     
  5. Zzz-Danaya
    2015/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Снова вопросик - а что из досуга можно ставить без снятия ограничений и связи с профессией? Верстак? Мольберт? Бонсай? Тыквенный столик? Карточный столик? Доска для объявлений (где можно указать комендантский час для детей и подростков, кстати)? Музыкальные инструменты все нельзя до выбора профессии и снятия ограничения по ней?

    И еще вопросик - не могу понять, что дает мудлет хорошей обстановки? (сорри за качество скринов!) На паутине точно уюта нет.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  6. Zzz-Danaya
    2015/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Они комфорт не дают, они дают обстановку. Я когда выбирала что ставить, взяла самый дешевый. У него обстановка 3. Там еще 2 камина с обстановкой 3. При чем 1 даже дороже другого с обстановкой 8. )))) А еще есть камин, на котором обстановка не значится - но он совсем не антуражный - весь в ленточках, праздничный! (из Сезонов, 3-й по списку) Так какой в итоге можно брать?

    ЗЫ: пока отвечала, поняла ответ на свой вопрос - так камин же уют дает!
     
  7. Gazolina(katrin)
    1000/5,

    Gazolina(katrin) Гуру Активист SimsMix 2020

    Zzz-Danaya, извините за оффтоп, сим в оранжевых шмотках чудесен)))) такой моднявый хипстер))))
     
    Zzz-Danaya нравится это.
  8. Zzz-Danaya
    2015/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Gazolina(katrin), это чтоб с пламбобом хорошо сочетаться - все в тон! ))))) :lol: Спасибо за комплимент! Нам с Стефаном приятно! )
     
  9. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Верстак, шахматный стол, книжный шкаф, без покупки книг... Карточный стол ничем не ограничен.Доска тоже в свободном пользовании

    Счастье)
     
  10. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    С обстановкой 3 и бери, любой, если с меньшей обстановкой нет.
     
    Zzz-Danaya нравится это.
  11. Zzz-Danaya
    2015/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Ок! Спасибо!

    Эммм.. :blushing: Сорри! Я неверно вопрос сформулировала - я не могла понять, какой предмет так влияет. А потом сама и разобралась, что камин дает уют. ))))
     
  12. Zzz-Danaya
    2015/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Я снова извиняюсь, но меня вдруг осенило - я на всякий случай заранее романсю симочку (естественно без вуху), чтобы чаще приходила и когда придет время была готова на что угодно! Даже на переезд и экстремальные роды! Не факт, конечно, что она не повзрослеет до этого времени. Поэтому параллельно задруживаю девочку-подростка, дочку Дельгато (кстати, еашных ведь можно в семью, если что?) )) Теперь вот думаю, а можно ли так делать? Может есть какое ограничение двойного-тройного порядка на подобные действия (типа нельзя соблазнять без твердого намерения жениться?)
     
  13. Gazolina(katrin)
    1000/5,

    Gazolina(katrin) Гуру Активист SimsMix 2020

    блуд разрешён))))
     
    Zzz-Danaya нравится это.
  14. Zzz-Danaya
    2015/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Я опять извиняюсь - стала пользоваться верстаком и вспомнила, что там списываются деньги (типа за материалы). И на мольберте тоже. Т.е. идет покупка. Разве это не должно быть ограничено Работником сферы розничных продаж?
     
  15. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    А однополые отношения? Я вполне серьезно, а ну как сим романтик? А ему вообще не светит?
     
  16. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Девочки, а со снеговиком симята могут общаться? А то мы с ним поговорила, а потом я подумала: а вдруг нельзя ((
     
  17. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ну, в таком случае и рыбу на гриле жарить нельзя, там тоже деньги снимаются) Нет, что касается мольберта и верстака можно делать поделки и рисовать в любое время)
     
    Zzz-Danaya нравится это.
  18. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ты про малыша? Тааак... я так понимаю, снеговик заменяет мягкую игрушку?
     
  19. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Я не знаю, если честно. Опция там была "Рассказать историю: снеговик", сименок поговорил со снеговиком и все.

    [​IMG]
     
  20. Zzz-Danaya
    2015/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Ок! Спасибо! Записала. )))
    Сейчас потихоньку пробный ап играю, пытаюсь безнадегу снять. В принципе поняла одно, что действительно надо фигачить в первую очередь спорт и ЗОЖ, т.к. профу (Космический рейнджер) добить по всем рассчетам у меня до пенсии не выходит. Ужасный график - если сначала еще было 4 рабочих дня в неделю и в среднем получалось за 2-3 рабочих дня получить повышение, то то ли с 6-го, то ли с 7-го уровня 3 рабочих дня и повышение никак не дается. Сим за полторы недели (4 рабочих дня) еле до "Отлично" добрался. Такими темпами, чую, что как раз к пенсии 8 уровень возьмет. А там спасет только 10-ка в спорте и 10-ка в ЗОЖ. Не представляю, как Алиса безнадегу до пенсии сняла!
    Но это единственная сложность! В остальном сим счастлив - домик строит, диета, в основном, фруктовая, тухлячком питаться не приходится. Разве что постоянно обжигается, разжигая костер (почему и перешла на груши), да крыска периодически мудлет напряжения подкидывает. А так, даже ни разу ничего не прищемил при ремонте! Хотя неуклюжий. В снегу валяется, у камина греется - не жизнь, сказка! ))) Еще 11 дней до пенсии, йогу закрыть 11 % осталось, спорт - 8 уровень на 79%. Так что, думаю, это закроем. И буду надеяться на повышения!
    Мне почему-то вспоминается, что в Симс 2 апик был более жестким. Вспоминаю все отчеты, которые читала, так там были какие-то сложности со стройкой у всех (по моему, были ограничения - строили частями, были незакрытые комнаты на верхних этажах, хотя могу и ошибаться), за тухлячок с призраками сражались. О том, чтобы сбегать и собрать урожай груш и лука, даже мечтать не могли. Потребности, по-моему, вообще быстрее падали. Правда и повышения быстрее давали - видела, что за 1 сутки некоторые могли 2 повышения апнуть. )))
     
  21. Zzz-Danaya
    2015/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Мне кажется, что малыши могут болтать с снеговиком - они же дети совсем! А вот школьникам уже нельзя! Это повод к психологу ребенка вести! )
     
    Gazolina(katrin) нравится это.

Поделиться этой страницей