TS4: Challenge Вопросы и ответы по игре Sims 4 Apocalypse Challenge

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Lora, 1 авг 2018.

  1. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

  2. Zzz-Danaya
    2015/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Я почти созрела!
    Остались технические вопросы.
    По стройке - прошу знатоков ответить, если ли какие нарушения по стройке вот этого домика (буду для нового начала строить по образу и подобию).
    Есть ли ограничения по использованию паутины и трещин? Денег они не стоят, симу ничего не дают, а симоводу глаз радуют.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кстати, можно ли построить домик без заселенного сима? Чтобы заблокированные окошки и двери использовать?


    По багажу - то, что нельзя носить больше 1 вида в кармане нельзя, я усвоила. У меня у сима в кармане лежат все время груши. На время рыбалки я их убираю и слежу за каждой пойманной рыбой (которую сразу отправляю или в аквариум или в сундук). А как быть, когда сим делает ремонт и ему в багаж могут не только гайки (1 вид деталей), но и другие детали свалиться? Я их сразу вынимала, но по факту какое-то время они были в багаже. Это нарушение?

    Что делать с деталями? Только продавать и вычитать? Или можно оставить в багаже семьи для последующего использования потомками (когда будет снято ограничение на улучшение приборов)?

    Можно ли в разговоре с другими симами использовать "Мотивировать"? "Говорить о кулинарии"? "Говорить о технике"? (как точнее не помню) Т.е. все фразы, имеющие спец.иконки?
     
  3. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Я с ними откровенно задолбалась, их в какой-то момент в инвентаре семьи оказалось больше сотни штук, теперь я коплю их всю неделю, а как счета приносят, продаю все сразу и обнуляюсь. А то у меня голова пухнет
     
    Zzz-Danaya нравится это.
  4. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Можно, нельзя юзать только вкладку воспитание.
    Как вы рыбачите? У меня диапазон погоды за все время игры от очень холодно, до очень холодно с метелью, ни одного дня речка не размораживалась
     
  5. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Нарушений я не вижу, но планировку лучше продумать заранее, со всеми нюансами, а то родится тройня в понедельник и что вы будете делать до воскресенья?
    Лесенку на последний этаж надо доокружить стенами.
    И на мой взгляд надо больше золота аквариумов.
    Рыба таки портится блин, пожарила я ту кильку что валялась на полу, на ней не написано, но она тухлая.
     
    Zzz-Danaya нравится это.
  6. Kaila
    2430/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Девочки, предлагаю идеи по внесению в правила изменений/уточнений в тему с правилами писать, чтобы не обсуждать потом в двух местах ))

    Мольберт запрещен до снятия Художника, музыкальные инструменты до снятия Музыканта, плиты/холодильники и т.п до снятия Кулинара (+Наука), компьютер до снятия Игрока в компьютерные игры (+Наука). Рагу из лука не готовим, т.к. так решил сам Пинстар, только рыба и только дикорастущие плоды. Нет пока кулинара, который бы додумался жарить лук и придумал рецепт.

    Школьников одних оставлять можно. А вот младенцев и малышей одних со школьниками нельзя, вроде. Их в детсад отправит игра, если взрослые на работе. С подростками можно.
     
    Zzz-Danaya нравится это.
  7. Zzz-Danaya
    2015/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Было несколько дней, когда можно было рыбачить. Но я забила на это - времени много потратили, а толку никакого. Теперь на спорт его не хватает (эх, провалю свой первый пробный апп!) Ты правильно говоришь, нужно вкладываться в аквариумы! Не спасает ни сундук, ни размещение рыбы на полке - все равно портится - и пойманная, и покупная.

    Расставить заранее 3 люльки? )))) За совет спасибо!

    Это да, это планировалось - сделать выход на крышу закрытый - денег не хватило. В следующий раз заранее закрою все.

    Ок! Принято! Спасибо за разъяснения.

    Тоже принято! )))
     
  8. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Люльки как раз не обязательно, я про детские кроватки, игрушки, горшки и прочее, ну и доп кровати будут нужны, доп санузлы. Короче чтоб все было на случай ахтунга.
    Что до барахла... я купила мольберт например и поставила его в комнату без дверей, кому он мешает-то.
     
    Zzz-Danaya нравится это.
  9. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Я обычно достаю сразу из багажа сима и разбрасываю по дому. А в понедельник после оплаты счетов продаю и обнуляю деньги. Несколько штук вначале забросила правда в багаж семьи - так они там и валяются вперемежку с карьерными наградами.

    Ясно. Ну раз можно с подростками то хорошо - у нас по идее старший ребенок к старости мамы должен вырасти в подростка... Будет менять подгузники братьям/сестрам и качать спорт дома))

    Обязательно-не обязательно но все же следует продумать где эти люльки будут стоять. Даже если игра их сама предоставит. Их же всего раз можно будет переставить(если игра их сгенерирует в неудобном месте)... А дальше даже если воскресенье их уже не сдвинешь (пока культурист не снят - придется выдумывать куда приткнуть другие кроватки (если еще агент-злодей не снят и нельзя расширяться)
     
    Zzz-Danaya нравится это.
  10. Zzz-Danaya
    2015/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    В общем, я понимаю, что не в тему, поэтому простите меня! Пожалуйста! Это был мой первый апик вообще! И я его провалила! Обязательно теперь начну другой и точно со своей темой!
    А пока... Скажем "Пока!" моему первооткрывателю апика Стефану Цвейгу (не тот! однофамилец!)

    На самом деле мы со Стефаном нарушили совсем не много - только стройку (ну не могу я жить в домике, если он меня бесит. Для этого и был изначально задуман эксперимент с аппом, чтобы понять, смогу ли снять безнадегу и построить дом, который меня утроит в таких условиях (стройка была с нарушениями по времени строительства и по перемещениям предметов, скрывать не буду. Но без кодов). Снять безнадегу не смогла, но дом построила. И к Симу Стефану привязалась! И теперь мне грустно!
    В остальном Стефан чист перед законами Аппокалипсиса! Поэтому этот пост я посвящаю ему!

    Стефану не было особенно тяжело. Но и не было слишком легко. Он отхватил все! И голод, и грязь, и досуг, и крысок (спасибо мне! Это же аппик!) Но он старался! И всегда с улыбкой! (скринов реально не много, не люблю фрапс и привыкла к С, ну а что делать, если нас обломали?)

    Вот такой он был в молодости:

    [​IMG]

    Вот так за ним бегали девушки почтальоны, чтобы счета отдать!

    [​IMG]

    Шутка! Девушка это его! Потом стала! Совсем потом! А на тот момент еще просто почтальонша!

    Бессмертный и несменяемый во всех мирах Калеб-продавец! Хотя в моем мире у него-таки был сменщик - рыжий мужик с бородой, который сутками дожидался появления ларька. И не замерз!!!

    [​IMG]

    Тут Стефан догадывается о подставе. (((

    [​IMG]

    Просто картинка их того мира.Большой Брат не дремлет!

    [​IMG]

    Могу сказать, что Стефан старался изо всех сил! И у нас даже была иллюзия, что мы сможем снять Безнадежность!

    [​IMG]

    Опять просто настроенческая картинка - обитатели Аппокалипсиса.

    [​IMG]

    И эти зомби тоже!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот в таком виде Стефан всегда возвращался домой. Чуть позже или чуть раньше - не важно уже.

    [​IMG]

    Самой большой радостью было повышение в Карьере! Хоть чуть-чуть, но оно двигало нас вперед и давало надежду!

    [​IMG]

    И казалось, что времени еще так много!

    [​IMG]

    Но это была иллюзия.

    [​IMG]

    А у нас со Стефаном уже и невесты были припасены!

    [​IMG]

    И маразм снят!

    [​IMG]

    Изо всех сил мы ползли по карьерной лестнице, но она оказалась крутая!

    [​IMG]

    Будни космонавта - готовить себе еду на костре!

    [​IMG]

    Мечтать о вуху с любимой женщиной! Хотя я ему готовила Эви Дельгато - она моложе! Но с ней он хотел только страстно целоваться. А с этой сразу же вуху!

    [​IMG]

    Попрошайничать на ракету! И да! Мы набрали 2 недостающие тысячи на покупку ракеты,

    [​IMG]

    а потом еще 1000 на ее постройку!

    [​IMG]

    Но мы не справились с фитнесом!

    [​IMG]

    Но мы старались до последнего!

    [​IMG]

    И даже растянутая мышца не была причиной от отказа от тренировок!

    [​IMG]

    И поздний вечер!

    [​IMG]

    И "помощь" подруги!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но время неумолимо и беспощадно!

    [​IMG]

    Стефану не хватило совсем чуть-чуть, каких то 9%, чтобы у него появилась возможность снять безнадегу (я не говорю о том, что мы бы ее сняли - это просто был шанс). "Девять граммов сердца, постой! Не спеши...! (С)

    [​IMG]

    Поэтому, запомните его таким! Моим уже любимым и незабываемым первооткрывателем Аппокалипсиса!

    [​IMG]

    На этом - все! Пошла курить и готовить нового сима и новый дом! Ждите меня! Я еще вернусь!
     
    29715000, Kaila, Ria и 7 другим нравится это.
  11. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Вопрос был про то, что можно ли пользоваться мольбертом вне воскресенья. Естественно, мольберт ограничен меценатом вообще. О чем я писала чуть раньше, когда спрашивали - какие из предметов ничем не ограничены.
     
  12. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Очень жаль, Катюша, что так получилось (((
    Основателю пророчила писательство, не иначе? Уж очень имя говорящее :D Сим красавчик, очень понравился. Сделай ему молодого брата-близнеца, назови Теодором Драйзером и вперед, на новые подвиги :D
     
    Gazolina(katrin), Felix Felicis и Zzz-Danaya нравится это.
  13. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да, безумно жаль... каких-то 9%. Надо было слегка забить на карьеру и первым делом добить спорт.. А Еву я узнала, так и подумала, что вы ее уже в невесты наметили)
    Удачи со второй попыткой.
    Декор в виде паутин и дырок на стене не запрещен.
    Вот карьерные награды, в том числе двери и окна, запрещены ограничением.Не буду врать, но кажется космонавтикой. Так что их в самом начале при строительстве использовать нельзя.)
     
    Zzz-Danaya нравится это.
  14. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Я хоть и не играю в Апокалипсис (и не буду - для меня здесь СЛИШКОМ сложные правила), но читать темы про него и следить за успехами других симоводов в этом плане мне очень интересно. Поэтому, Катюш, спасибо, что поделилась! Жаль, что у вас со Стефаном ничего не вышло, но это ведь был самый первый раз. Желаю удачи с твоим следующим подопечным в мире вечной зимы :)
     
    Zzz-Danaya нравится это.
  15. Zzz-Danaya
    2015/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Спасибо! Это был бесценный опыт!

    Я поняла свою ошибку - не буду больше тратить времени на рыбалку! Не стоит она того! Много часов отняла, которые можно было потратить на спорт. Тем более, что в этой профессии спорт был в приоритете.

    Ок! Спасибо! Запомнила!

    Спасибо!!! :bouquet:

    Да нет. Просто по аналогии - по рандому достался в КАСе сим с именем Стефан. Фамилия был не интересная. Поэтому стал Цвейг. )))) Но Насчет Теодора Драйзера мне идея нравится!
     
  16. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    У меня лежат 2 апокалипсиса с грубыми нарушениями которые пришлось бросить и одна династия, в которой с исчезновением материальных трудностей пропали все интересности.
    Не расстраивайся, просто попробуй еще раз. Другая профа, другой перс, другая лока и увидишь это будет ВАЩЕ другая игра.
    Хочешь маленький секрет? Вы до трудностей еще не дошли даже ;)
    Удачи и ждем отчетов о новых попытках
     
    Ego и Zzz-Danaya нравится это.
  17. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Я когда начала играть, то на основе выпавшей карьеры агента придумала своему симу так сказать вводную историю - типа он агент под прикрытием и выполняет задание, на котором провалился другой агент... он вселяется в старый дом прошлого агента и находит его записки, всякие советы/мысли о работе, спорте, бандитах, безнадеге... тот агент провалил задание потому что тоже не успел до старости снять безнадегу( Но он даже не существовал на самом деле, а вашего жалко. Пробуйте еще)
     
    Zzz-Danaya нравится это.
  18. Zzz-Danaya
    2015/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Smik Kims, Алиса, спасибо за поддержку!

    Это точно! Уже пробую! И поэтому сразу 2 вопроса - как долго симы живут без еды? И как быстро вырастают деревья? А то я заселилась и так разошлась со стройкой, что выйдя в игру поняла, что денег-то на покупку рыбы нет! И на улице мороз - на рыбалку не пойдешь! (в прошлый раз первый день рыбачила, точно помню) Короче, рыбы нет, денег нет, растения еще не выросли - вот теперь и гадаю - а он доживет ли до до груш? Гарантий, что завтра погодка позволит выйти на рыбалку тоже нет.
    ЗЫ: зато домик построила - просто загляденье! Нравится еще больше, чем первый!
     
  19. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Походи по району, поищи ямы, может быть рыбу выкопаешь. Без еды дня три живут, но тебе то надо, что бы основатель был всегда в форме. Растения тоже на третий день вроде бы плоды дают
     
    Zzz-Danaya нравится это.
  20. Zzz-Danaya
    2015/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    В смысле ямы? Которые для собак? Так там что-то выкопать можно?
     
  21. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    В основном детали для улучшения :) Мне рыба как-то не попадалась.
     
    Zzz-Danaya нравится это.

Поделиться этой страницей