TS4: Challenge Вопросы и ответы по игре Sims 4 Apocalypse Challenge

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Lora, 1 авг 2018.

  1. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

  2. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    В инветарь сима, багаж его
     
  3. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Ну я делилась своими мыслями по этому поводу. Плюс метод задруживания с подростком, когда твой сим молодой у меня на основателе сработал. Невеста правда только через 3 дня пришла после снятия безнадеги), ну так у нашего перед вашим преимущество было. Вы сняли безнадегу уже в старости и вроде бы даже неделю после др прожили. А мы дня за три до старости, так что еще могли спокойно дней 7-10 ждать - все равно бы успели завести жену и хоть 1-2 детишек. Я не говорю что эта тактика сработает у всех и всем подходит. Может я сама потом откажусь от нее/найду вернее способ)
     
  4. Kaila
    2430/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    А если процитировать фразу полностью?

    Становится ясно, что это для тех, у кого нет набора "В поход". Просто там опечатка "вы можете готовить еду не из рыбы на гриле". Т.к. если нет похода, то на гриле рыбу не приготовишь. Значит взамен другой еды, нужно было убрать одну выловленную рыбину в семейный багаж. Это если не ошибаюсь ещё Пинстаровская поправка. Задолго до сезонов дело было.
     
    Крокозябра и Akulina нравится это.
  5. Kaila
    2430/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Нет, там речь именно о семейном багаже.
     
  6. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Мы ловили рыбу из расчета 1 рыбина - 1 хотдог (но вроде бы можно 1 рыбина = 8 хотдогов). Хотя ловили конечно не часто - так 1-2 раза в неделю чисто от нечего делать - в основном на диких плодах/ягодах сидим. Соответственно если хотели 3 хотдога - на папу/маму/дитенка, то ловили 3 рыбки. Бросали их валяться на полу/тумбе, как и всякие детали от починок и в понедельник после оплаты счетов продавали рыбку и детали и списывали счета на дань мафии... :blush:
     
  7. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да, это Пинстаровские еще правила. Удивительно, сколько читали и перечитывали, а опечатки не видели, поправила)
     
  8. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Девочки, понедельник, время 13:30, мне счет не принесли. Это разве нормально?

    [​IMG]
     
  9. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Перезайди в игру и все появится) и такое бывает... или принесут чуть позже
     
  10. Kaila
    2430/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Бывает такое! У меня бывало при смене почтальона. Могут после четырёх-пяти принести.
     
  11. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Принесли аж в пол четвертого. А я на этих счетах стратегию строила)) Но успела! :jump:
     
  12. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    У меня еще назрел вопрос. Если сим работает, я же могу бросить кубик и при выпадении нужной карьеры сразу поменять работу, а при выпадении ненужной - проигнорировать и работать на прежней?
     
  13. Kaila
    2430/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Да, просмотр вакансий не к чему не обязывает.
     
    Akulina и Zzz-Danaya нравится это.
  14. Zzz-Danaya
    2015/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Хочу уточнить 2 момента:
    1) если я забыла оплатить счета и спец.налог в понедельник (уж очень он никакой пришел, сразу бросилась, мыть-кормить, развлекать - все из головы вылетело), а оплатила утром, как сим встал, что мне за это? Какой штраф?
    2) при прокачке тех.спеца можно ли играть в комп.игры, если в дом.заданиях их нет? А есть программирование? Если можно, то только на компе или на телефоне тоже?
     
  15. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Девочки, а вы правда не понимаете без теста, забеременела симка или нет?.. я много играла без теста. Очень видно уже в ближайшие пару-тройку часов. Быстрее падает шкала туалета или еды, иногда того и другого. Посмотрите на мигающие красные треугольники снижения шкал, у беременных на вышеупомянутых шкалах по 2, а не по 1.
     
    Ego и Akulina нравится это.
  16. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Спасибо!
    Если это необходимый в профе навык, то ты можешь играть в игры. Насчет телефона не знаю. Думаю, только на компе можно, но не уверена.
    По поводу оплат - дань платим после оплаты счетов, я так понимаю. Заплатил счет - заплатил мафии. Я тоже пару раз платила во вторник, то забывала, то сим еле ноги волочил.
     
    Zzz-Danaya нравится это.
  17. Zzz-Danaya
    2015/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Ага! А еще симку начинает тошнить. В принципе, я многим своим симочкам тесты не делала, ждала, пока само не станет ясно, но, в принципе, оно было понятно. )))
     
    Pippin_spb нравится это.
  18. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    1) вроде можно и позже оплачивать, главное деньги списать. Это невыгодно самому игроку: чем дальше от понедельника, тем больше денег мафии отдашь (строить-то можно только в воскресенье!)
    2) я тоже вся в сомнениях. У меня техспец, специализация игрок. Я так поняла, что все заранее качают нужные навыки для карьеры, иначе скорее всего точно не успеть безнадёгу снять. У меня видеоигры нужны на 10 уровне, а до 7 уровня в карьере задание только программировать. А вот играть на телефоне точно нельзя. И я выбираю для прокачки только «играть в...», «заниматься программированием». То есть никаких взломов и участия в игровых турнирах.
     
    Zzz-Danaya нравится это.
  19. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Насчёт костра. Это жесть. Алиса уже писала про тушение - так вот, только этого мало. Надо пересаживаться с едой в другое место, иначе сим может подбросить полено в затухший костёр автономно - точнее, постоянно это делает! а пожары, я так поняла, именно от этого.
     
  20. Zzz-Danaya
    2015/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Да-да-да! ))) Именно так! Нельзя давать симу садиться с едой к костру. Насколько я поняла, пожары начинаются из-за тарелки в руках сима - она первая сгорает. Но и без горячей рыбки никак, с нее хоть сытость нормальная - поужинал и с утра пошел на работу не голодный. А с груш сытость падает очень быстро. И надо постоянно жевать.
     
    Pippin_spb нравится это.
  21. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ещё наблюдение за населением города, я оставила все семьи в их домах, и поставила галку на «заселять пустые дома». Я сама себе МС: в воскресенье делаю перетасовки, объединяю пары, делаю им малышей без правки, пол и характер рандомно. Так вот, сбылась мечта идиота: НЕПИСЕЙ ПОЧТИ НЕТ!! Никаких тебе семей из матерей-одиночек с подростками и детьми. Чувствую, придётся брать в мужья Хьюго Виллареаля)))
    Но вообще, мне интересно, почему так? Я теперь начинаю понимать, почему многие жалуются на то, что горд вымирает, когда проходит пара поколений и максисовские семьи не размножают. В своих предыдущих играх я всегда безжалостно удаляла все исконные семьи, и неписи плодились, как грибы, даже без выездов в Сан-Мишуно.
     

Поделиться этой страницей