TS4: Challenge Вопросы и ответы по игре Sims 4 Apocalypse Challenge

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Lora, 1 авг 2018.

  1. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

  2. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    По моему мнению все это запрещено инвестором, потому что продавать нельзя. А там по любому игра высчитывает - если обои дешевше тех, что у тебя были, то деньги идут в плюс, если дороже - то снимается только разница. По любому идет продажа, запрещенная инвестором.
     
    Ruby89 нравится это.
  3. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    А я меняла в подвале :cray: Но деньги только снимались. Лорочка, отметь это в правилах пожалуйста.
     
  4. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Добавлю чуть позже, сейчас слова в предложения не складываются, отвлекают)))
     
  5. Ruby89
    2830/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Вот поэтому у меня такой вопрос и возник, что мы сначала думаем, а потом строим. Получается, что после снятого инвестора, обои переклеивать будет можно? А перепланировка? Она до конца челенджа будет запрещена? Тогда и это тоже надо будет в правилах освятить.
     
  6. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Инвестором будет разрешено и стены перепланировать... на территории 8х8 конечно
     
    Ruby89 нравится это.
  7. Gazolina(katrin)
    1000/5,

    Gazolina(katrin) Гуру Активист SimsMix 2020

    Лорочка, ну я у Сэмплеров после специалиста по раскрутке поменяла обои и полы, ... думала, что теперь можно красоту навести))))
     
  8. Gazolina(katrin)
    1000/5,

    Gazolina(katrin) Гуру Активист SimsMix 2020

    Девушки, тут кто-то строил теории по поводу приходов в гости. Пыталась проверить. Занимала деньги у сима. Да, он пришёл в гости через пару дней. Но он и до этого ходил, постоянно ошивается и уровень романтики у них высокий.
    Но вот теория, которая появилась у меня ещё с Сэмплерами. Если у сима не заполнена шкала общения и он грустит, то друг позвонит и напросится в гости. Много раз проверяла и часто так и было.
    А как у вас?
     
  9. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Я не думаю, что из-за денег сим будет постоянно маячить перед носом) разрабы же не думали, что мы какие-нибудь ограничения будем ставить, всегда можно позвонить, пригласить домой и отдать долг... как вариант.
     
  10. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ну, чего ж теперь сделаешь?)) В инвесторе же написано, что ничего нельзя продавать из режима строительства. К этому режиму относятся и полы с обоями и двери с окнами и даже стены)
     
  11. Gazolina(katrin)
    1000/5,

    Gazolina(katrin) Гуру Активист SimsMix 2020

    охххх, я просто не знала, что они продаются и вычитается разница(((((
    записывать нарушение?
     
  12. Gazolina(katrin)
    1000/5,

    Gazolina(katrin) Гуру Активист SimsMix 2020

    ну, как вариант))) в реальной жизни самим иногда приходится не только ходить, чтобы долг отдали)))) может разрабы этим и руководствовались)))
     
  13. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Насчёт перепланировки! А достраивать-то можно? В том плане что в первый день строительства дома, например, я не строила нижний этаж подвала. А потом достроила, а ещё через неделю разбивку на комнаты там сделала (санузел). Вроде стены не удаляла при этом, только новые ставила и теми же обоями обклеивала. Или например в уже жилом помещении на шестую неделю игры хочу отгородить комнатушку, поставить стены и дверь. Так можно?..
    Ещё я меняла полы за ту же цену, ничего не сняли и не добавили (вместо дерева за 4 постелила ковёр за 4 симолеона). Это нарушение или нет?
    Добавьте эти случаи тоже в правила, пожалуйста))
    Имхо, сразу поставить все стены и особенно лестницы в доме наверное не получится, денег не хватит. Хотя, экстремальный ап показывает, что вроде как первую неделю с одной кроватью, раковиной и унитазом неплохо живётся. Но все равно, наставишь стен, а потом ракета не влезет на крышу и т.п. проблемы начнутся...
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2018
  14. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    А нужные симы не появляются, это просто уже беда! Подростки вырастают и перестают ходить, в итоге молодых симов нужного пола из мимо проходящих нет вообще, только вампиры. Хочется прямо игровой набор этот на время апа снести (интересно, так можно?..) Неписи нужного возраста тоже не генерятся. Причём гады-повзрослевшие подростки звонят регулярно и зазывают встретиться и прийти к ним в гости. Моя симка, похоже, так и не сможет никого вселить! Сим, которого она ждала, после вступления в молодой возраст ни разу не прошёл мимо участка даже в ее рабочее время, но каждый день пишет или звонит. А ведь он уже вот-вот повзрослеет. Да мне уже даже все равно, давно его не ждём, но молодой сим проходил только один раз за три недели, я протупила и не стала его вселять, не захотела детей с причёсками афро... но в итоге, похоже, их и получила, только от мимокрокодилов. Но и даже если этот ещё раз пройдёт, смысла его вселять никакого нет, он скоро повзрослеет и может не снять ограничение, а к моменту смерти симки наш старшенький уже должен дорасти до подростка. Так что для меня приоритет номер один - это Комик.
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2018
  15. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да ладно, не стоит, раз не знала, надо будет мне пояснения написать)
     
  16. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ой, не думаю) Симсы же - идеальная жизнь, никому деньги не нужны, у всех все есть и деньги на последнем месте)
     
  17. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Нельзя перестраивать и менять обои и полы, достраивать можно. Думаю, если полы или обои в одной цене, то и ладно)
     
    Pippin_spb нравится это.
  18. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Та же ерунда. Мне кажется, если съездить на любой общественный участок, тогда нпс начнут генерится. У Мидов я начинала с науки - тот же общественный участок считай, там значительно больше нпс и подростки генеряться постоянно, хоть и своих в городе навалом. А вообще, караульте, после девяти появляются на улице молодые симы. И не обязательно комика снимать, алмазный агент тоже, наверное, подойдет, можно по общественным участкам поездить.
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2018
    Pippin_spb нравится это.
  19. Крокозябра
    12550/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Ракету и рояль надо планировать заранее. Строить так, чтоб оставалось место для их постройки и использования.
    Кстати, а сколько всего этажей у нас есть? 2 подвала и 4-ре наземных?
     
  20. Gazolina(katrin)
    1000/5,

    Gazolina(katrin) Гуру Активист SimsMix 2020

    нет, не в одной)))
     
  21. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да)
     

Поделиться этой страницей