Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :excl: Прежде чем жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Официальные форумы:

    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

    Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать
    Решение проблемы, когда залипает прогресс просмотра программ по телевизору
    Решение проблемы, когда ребенок не может качать взрослые творческие навыки после достижения 10 уровня творчества
    Решение проблемы когда фрукты и овощи оказываются в багаже семьи
    Временные способы решение проблем с лагами симуляции

    Если городок заглючил...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2022
    #1
    Zmeevik, Cimberly, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  2. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    В чистой игре проверьте и получите ответ)))
     
  3. reilaame

    reilaame Новый участник

    В чистой все хорошо. Но 36 гб модов очень жалко. А методом перекидывания модов из папки в папку проверить вообще по моему нереально. Так-что я в панике, не знаю что и делать((
     
  4. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Половинным делением попробуйте:) Еще можно попробовать отловить проблемный контент с модом Better Exceptions или программой TS4 Package Conflict Detector.
     
    reilaame нравится это.
  5. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    А ни у кого нет проблем с режимом отладки? Код ввожу как обычно, а при наборе текста в окне поиска начинает вот такая надпись мигать над ним:

    upload_2019-9-7_9-33-15.png

    Если ввести **ОТЛАДКА**, то результатов поиска нет:

    upload_2019-9-7_9-36-38.png

    И часть объектов теперь скрыта. Например, есть некоторые коллекционные предметы, однако нет растений, семян, всякой мелочевки вроде кухонной утвари, бокалов и т.д.

    А новый код bb.showliveeditobjects вообще не работает.

    Моды убирала, кэш чистила. Ща восстановление еще сделаю, но что-то надежды мало.
     
  6. Kleo Scanti
    12375/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    А если не по отладке, а по debug искать? Может, они там поменяли чего?
     
  7. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    А, это тоже пробовала вчера, то же самое:(
     
  8. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Только что обсуждала, у меня всё в порядке, но у других есть проблемы, да.
    Вводила привычный код bb.showhiddenobjects. По слову "отладка" у меня ничего не ищется, а debug открывает всё как обычно.
     
  9. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Как ни странно, восстановление игры помогло! Но! Фильтр объектов по прежнему не пашет, хоть по русски, хоть по английски, но в каталоге по крайней мере появились все объекты дебага.
     
  10. Anya
    9000/5,

    Anya Активный участник Архитектор мрака

    Там теперь не отладку со звездочками набирать надо, а "Неизвестно" (без кавычек).
    А по поводу того, что чего то не хватает, у меня этой проблемы нет. Вчера как раз в отладке была, и обычная отладка есть, и расширенная, которая с доп.кодом.
     
    Tauc, Felix Felicis, Kleo Scanti и ещё 1-му нравится это.
  11. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    И давно они опять поменяли? Капец, недавно ж вроде возвращли отладку с кавычками:D
    Неизвестно без кавычек отфильтровало, хотя textfield все равно мигает вместо него. Но лучше хоть как-то, чем никак.
    upload_2019-9-7_10-26-37.png
     
  12. Anya
    9000/5,

    Anya Активный участник Архитектор мрака

    У меня в этом месте нет никаких "text..." , там также всплывают Неизвестно. А когда поменяли не знаю, после этого или после Машиновского патча, я просто не заходила в игру тогда, не было времени.
     
    Rany Randolff нравится это.
  13. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Да всплывает пусть что угодно, лишь бы работало.
     
  14. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Пока не ставлю последний патч - жду сообщений о новых интересных глюках.*hmm  gmm*
    Но в настоящее время имею проблему с подростковой карьерой. У подростка, работающего Разнорабочим на ступени Ландшафтный дизайнер, на панели карьеры значится, что он выходной и времени работы нет. При этом выходной он не брал, а в субботу утром на работу нормально пошёл.
    У вас такого не было?
     
  15. Ретдис
    5795/5,

    Ретдис Хочу страдать! Фотограф февраля 2024

    А может праздник? В праздники же на работу не ходят.
     
    Tauc нравится это.
  16. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Неа. Праздников нет.:nea::loss:
     
  17. serafima
    10/5,

    serafima Участник

    Тоже с такой столкнулась. Играла за семью, в которой двое подростков работают. Парнишка барменом, девочка официанткой. У парня все корректно отображалось, а у девочки так же, как и у вашего разнорабочего на панели карьеры все дни выходные. В календаре тоже никакой информации о работе девочки не отображалось. И так на всех этапах карьеры.
     
    Tauc нравится это.
  18. reilaame

    reilaame Новый участник

    Оказалось что проблема в моде "викед вихмс", может не в самом моде, т.к. он обновлен до последней версии, а в анимация. Я пока выяснять не стала. Просто вытащила)
     
    Rany Randolff нравится это.
  19. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    А вот и список первых подтвержденных багов для The Sims 4 Мир магии:
    • Не работают глаза для чародеев (а я и не знала, что они у них есть :D)
    • Игра вылетает, если вы выходите из CAS, пока чародей проигрывает свою особую анимацию
    • И зелья для продажи стоят 0 симолеонов, так что НПС не купят их в вашем магазине

     
    Anya, Крокозябра, Cimberly и ещё 1-му нравится это.
  20. Cimberly
    6530/5,

    Cimberly Активный участник Активист SimsMix 2021

    так у чародеев свои особые глазки есть? хнык, хочу скорее что бы починили! с вылетами столкнулась уже два раза, причём первый раз я почти отредактировала сима, думала взорвусь от возмущения :girl_cray: что ж, пятый вылет за 5 лет... терпимо. добавлю ещё, что макияж чародеев и чародеек раздвоился! каждого сорта лайнера, теней и помады по 2, по крайней мере у меня.
    P.s да уж, "повезло" мне на баги в этот раз :nea: подскажите, что можно с этим сделать - у симки полностью пропала функция посещения уборной

    [​IMG]

    [​IMG]

    не знаю, что делать. играть за эту семью очень хочется сейчас :sorry:
     
    Последнее редактирование: 11 сен 2019
    Rany Randolff нравится это.
  21. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Сим Гуру Ник предупреждает, что вылеты игры возможны не только при редактировании/создании чародеев, но и других оккультных персонажей. имеющих уникальную анимацию, в частности речь о вампирах и русалках.

     
    Anya, Li Li и Cimberly нравится это.

Поделиться этой страницей