Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :excl: Прежде чем жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Официальные форумы:

    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

    Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать
    Решение проблемы, когда залипает прогресс просмотра программ по телевизору
    Решение проблемы, когда ребенок не может качать взрослые творческие навыки после достижения 10 уровня творчества
    Решение проблемы когда фрукты и овощи оказываются в багаже семьи
    Временные способы решение проблем с лагами симуляции

    Если городок заглючил...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2022
    #1
    Zmeevik, Cimberly, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  2. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    KuriXarya, BuildBuy camera у меня нет. UI Cheats Extension - последней версии. И потом такой глюк только в одной сохраненке, в других иконки нормальные
     
  3. KuriXarya
    34220/5,

    KuriXarya Super MODerator MOD-эксперт 2021

  4. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    KuriXarya, нет, у меня такого мода нет. И я не совсем понимаю, чем он мне поможет.
     
  5. takis
    1670/5,

    takis Участник Активист SimsMix 2020

    Вообще иконки уменьшаются если им места не хватает.
    У меня монитор-ветеран все восемь иконок в ряд не вмещаются и уменьшаются когда симов становиться много.
    У кого-то на форуме они еще и в две строчки вставали, если все равно не хватало места
     
  6. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    takis, да вроде места хватает. Я посмотрела по скринам: родился 8-сим на участке, иконка добавилась и все было нормально, потом - раз, и иконки уменьшились
     
  7. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    takis, Lenusha, у меня в два ряда встают, только симов в одну строку помещается, но это 13-дюймовый лептоп)
     
  8. nesmejana
    1180/5,

    nesmejana Активный участник Активист SimsMix 2020

    А у меня уже давно иконки уменьшились,причём не важно сколько человек в семье,это после какого-то патча случилось,а потом так и осталось
     
  9. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Daydreamer, не, у меня монитор - 20.
    nesmejana, как печально(((
    Но это наблюлается пока только в одной сохраненке.
     
  10. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Вот такой глюк случился с одеждой. Помню, что Юля @Feyona писала решение для него, что нужно для такой одежды что-то в Warehouse прописать, но сейчас все подходящие по содержанию темы пересмотрела и не могу найти :(

    [​IMG]

    Виноваты в этом глюке серьги, отловила у себя несколько серёжек (авторства NataliS, давно сделанные), которые дают такой эффект, хотелось бы исправить их.
     
  11. Feyona
    6210/5,

    Feyona Гуру Активист SimsMix 2020

    Felix Felicis, а можно мне ссылочку на этот файл? Я не помню чтобы предлагала решение для этого глюка. Если это глюк при котором сим на низких настройках становится чёрным, то я не нашла решения как это починить. Разве что клонировать этот файл в новой версии Студио.
     
  12. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Я уж поискала твои сообщения, но действительно ничего нету... может, кто-то другой писал? :upset:

    Нет, у меня не низкие настройки, эффекты визуализации выставлены высокие, персонажи - очень высокие.

    Вот эти серьги дают такой глюк:

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    ,

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    ,

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    .
     
  13. Feyona
    6210/5,

    Feyona Гуру Активист SimsMix 2020

    Felix Felicis, посмотрела. Да, это та проблема, решение которой я не нашла. Не знаю что с ними не так и как починить кроме того что экспортировать все меши и текстуры и импортировать в новый файл. При клонировании в новой версии студио файл всё-равно получается глючным, так как клонирует предыдущую версию файла. Натали использовала TS4 CAS/Mesh Tools для создания контента, скорей всего эта программа и создала файлы с глючным кодом, потому что с мешами и текстурами у неё всё в порядке.
     
    Последнее редактирование: 26 авг 2019
    Felix Felicis нравится это.
  14. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Спасибо большое, Юля!

    Странно, почему тогда в Studio и в КАСе они нормально отображаются, а в игре нет :upset:

    Эх, жаль, ну что поделать. Как ты думаешь, нет шанса, что вот как оно внезапно сломалось с каким-то патчем (раньше с этими вещами всё нормально ведь было, это относительно недавно после какого-то из летних патчей поломалось), так с каким-нибудь следующим так же само починится? Удалять эти файлы с концами?
     
  15. Feyona
    6210/5,

    Feyona Гуру Активист SimsMix 2020

    CAS это отдельный режим просмотра сима. Артефакты проявляются на симе при отдалении камеры, когда рендерятся текстуры меньшего размера (для более высокой производительности игры). В КАСе же текстуры рендерятся в максимальном размере - 2048х4096, при котором артефакты не проявляются. Студио показывает статическое изображение файла, а не то как его читает игра.
    Сильно вряд ли. Если ЕА что-то меняют и игроки им не сносят мозг за это (как недоступность категорий макияжа для тоддлеров с каким-то патчем), то ничего не меняется. По крайней мере ни разу, на моей памяти, они не починили то, что сломали, когда это касалось КАСовского пользовательского контента. Я подозреваю, что файлы изначально были созданы глючными, но глюк проявился только сейчас, когда ЕА изменили что-то в коде как игра визуализирует объекты из КАС. Я бы не надеялась на то что они починят, а переделала бы сама серьги, если они так уж нужны (клонировала бы новые в последней версии Студио, экспортировала все ЛОДы, все текстуры, и импортировала бы обратно). Или удалила бы с концами. Хотя неплохо сообщить Натали. Возможно она сама не в курсе и была бы благодарна, если бы ей сообщили о том что файлы перестали работать как надо.
     
    Daydreamer и Felix Felicis нравится это.
  16. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Да, очень возможно, потому что со другими её серьгами, в том числе и старыми, всё в порядке.
    Написала Натали. Юля, спасибо большое за помощь!
     
  17. Feyona
    6210/5,

    Feyona Гуру Активист SimsMix 2020

    Felix Felicis, хорошие и плохие новости. Поговорила с Эндрю, он сказал что если использовалась комбинация двух программ (Натали использует Студио и КАС тулс), то всё что угодно могло пойти не так. Он не будет разбираться в этих файлах, так как времени нет даже на студио. Только сейчас добрался обновить программу под Moschino. Хорошая новость: он посмотрит возможность добавить батч-фикс для контента, на котором появляются светящиеся квадратики. Я написала туториал на английском как вручную исправить этот глюк.
     
    Trofy, margin, Felix Felicis и ещё 1-му нравится это.
  18. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Не, это не нужно, конечно, ну и бог с ними.

    А как такое выглядит в игре? Я, кажется, не сталкивалась.
    Ой, нет, вспомнила, было у меня такое, ещё в самом начале, когда я начала играть (в 2016 году). С тех пор не повторялось.
     
  19. Feyona
    6210/5,

    Feyona Гуру Активист SimsMix 2020

  20. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    Feyona, Ох, спасибо за этот туториал! У меня такие квадратики как раз, но не на самом симе, а на его картинке в тулбаре (чтоли), но не додумалась бы как этот глюк назвать :bouquet:
     
    Feyona нравится это.
  21. reilaame

    reilaame Новый участник

    Здравствуйте! Столкнулась с одной проблемой после последнего обновления. Когда начинаешь юзать карьеру фотографа спустя пару минут игры все начинает глючить. Не нажимаются никакие кнопки, не открывается ни одно меню, при попытке выйти в режим управления города экран становится черным, все кнопки и меню остаются на месте, но ничего нельзя нажать и можно только вырубать игру через диспетчер. Так-же глючат и другие фриланс карьеры. Из модов сценариев стоят только викед вхимс и команд центр (последние версии), кэш чистила, не помогает. Неужели проблема в обычных модах?
     
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2019

Поделиться этой страницей