The Sims 4: В Университете (Discover University) - восьмое дополнение (EP 08)

Тема в разделе "The Sims 4: В Университете (Discover University)", создана пользователем Rany Randolff, 13 ноя 2019.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Последнее редактирование: 19 ноя 2020
    #1
    Missing Animation, AN_Gel, Sheba и 16 другим нравится это.
  2. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Информация о стипендиях
    Прежде чем подавать заявку, стоит выяснить, на какие стипендии может претендовать ваш персонаж. Это может оказаться довольно существенным подспорьем, особенно если ваш семейный бюджет ограничен. Есть несколько видов стипендий:
    • Стипендии для отличников — Персонаж, получивший место в престижных образовательных программах, автоматически получает стипендию. Сумма стипендии будет зависеть от количества готовых его принять престижных программ. Улучшив оценки и навыки персонажа перед поступлением, вы повысите его шансы на поступление в разные программы и, тем самым, на получение более высоких стипендий!
    • Стипендии для профессионалов — Персонажи, которые имеют разнообразные практические навыки, могут подать заявление на получение одной из стипендий для профессионалов. Все это время, которое вы потратили на кулинарию, рыбную ловлю, механику и другие навыки, теперь можно конвертировать в стипендию! Эти стипендии рассчитаны на молодых персонажей и недоступны взрослым и пожилым.
    • Стипендии для спортсменов — Существует несколько типов стипендии, для получения которых персонажам требуется заниматься внеклассной деятельностью. Для получения стипендии спортсмена персонаж должен быть игроком футбольной команды, а для получения стипендии киберспортсмена — соревноваться в компьютерных играх. Персонаж не может подать заявку на получение обеих стипендий одновременно.
    • Стипендии для малоимущих — Все персонажи имею право на высшее образование, и стипендии «Образование для всех» и «Рука помощи» призваны помочь в этом персонажам с минимальными шансами на поступление. Мы ждем заявок от малоимущих персонажей!
    • Стипендии для специалистов — Университеты хотят привлечь у учебе молодых персонажей, которые уже попробовали свои силы на рынке труда. Эти стипендии позволяют подросткам и молодым взрослым, которые уже достигли некоторого успеха в карьере, оплатить высшее образование и тем самым повысить шансы на успех в любой карьере в будущем.
    • Стипендия резидента — Регионы предлагают подросткам и молодым взрослым стипендию резидента, тем самым предоставляя финансовую помощь для получения высшего образования. Каждый регион выделяет определенную сумму на стипендии и призывает студентов подавать заявки и представлять свой регион в сфере образования!
    Симы могут подать заявку на стипендию через телефон, компьютер или почтовый ящик. Заявку могут отправлять даже подростки, но получить стипендию они все равно смогут только повзрослев и поступив в университет. Чтобы узнать, на какие стипендии может претендовать персонаж, можно посоветоваться с консультантом, связавшись с ним через телефон или компьютер. Во время подачи заявки вам будет представлен подробный перечень всех доступных персонажу стипендий. Вы можете выбрать только часть или все сразу, но учтите, что нет абсолютной гарантии, что сим получит все из них. Однако, если повезет, то полученные стипендии не только покроют стоимость обучения, но и немного пополнят ваш бюджет.


    В таблице ниже вы можете подробнее узнать обо всех возможных стипендиях и требованиях для их получения. Сумма стипендии в таблице указана минимальная, она может повыситься в зависимости от количества престижных программ, на которые приняли вашего персонажа.

    ИконкаНазвание и описание стипендииСуммаДополнительная информация
    [​IMG]Лучший скаут
    Эта стипендия доступна персонажам с успехами во внеклассной деятельности в качестве скаута.
    175 §Доступно персонажам с уровнем скаута «Грифон». Требуется дополнение «Времена года»
    [​IMG]Студент с карьерой
    Стипендия специалиста доступна персонажам с успехами в любой карьере. Недоступно взрослым и пожилым персонажам.
    300 §Доступно персонажам, работающим на должности второго уровня в любой карьере
    [​IMG]Образование для всех
    Персонажи с очень маленьким бюджетом семьи смогут подать заявку на получение этой стипендии.
    500 §Доступно персонажам, чей бюджет меньше 10000
    [​IMG]Рука помощи
    Персонажи со средним бюджетом семьи смогут подать заявку на получение этой стипендии.
    350 §Доступно персонажам, чей бюджет меньше 25000
    [​IMG]Для одаренных
    Стипендия для одаренных доступна персонажам, которые были приняты в престижные программы.
    100 §Персонаж должен учиться в университете, чтобы продолжить получать эту стипендию.
    [​IMG]Бездомный кот
    Эта стипендия доступна персонажам с навыком игры в боулинг.
    400 §Требуется каталог «Вечер боулинга»
    [​IMG]Спортсмен
    Персонаж должен поступить в университет и стать игроком футбольной команды, чтобы продолжить получать эту стипендию.
    400 §Эта стипендия доступна персонажам с навыком спортсмена. Персонаж должен быть игроком футбольной команды, чтобы продолжить получать эту стипендию.
    [​IMG]Киберспорт
    Персонаж должен поступить в университет и принимать участие во внеклассной деятельности по киберспорту, чтобы продолжить получать эту стипендию.
    400 §Эта стипендия доступна персонажам с навыком видеоигр. Персонаж должен принимать участие в соревнованиях по компьютерным играм, чтобы продолжить получать эту стипендию.
    [​IMG]Строительство будущего
    Эта стипендия доступна персонажам с навыком механики или ракетостроения.
    400 §Учитываются навыки механики и ракетостроения
    [​IMG]Еда и напитки
    Эта стипендия доступна персонажам с различными навыками кулинарии.
    200 §Учитываются навыки кулинарии, изысканной кулинарии, смешивания напитков и выпечки
    [​IMG]Друг животных
    Эта стипендия доступна персонажам с навыком дрессировки питомцев и ветеринарам.
    400 §Требуется дополнение «Кошки и собаки»
    [​IMG]Будущая звезда
    Эта стипендия доступна персонажам с любым навыком из индустрии развлечений.
    200 §Учитываются навыки игры на музыкальных инструментах (гитара, скрипка, пианино, орган), пения, ди-джея и актерского мастерства
    [​IMG]Время на свежем воздухе
    Эта стипендия доступна персонажам с навыками рыбной ловли, садоводства и другими навыками работы на свежем воздухе.
    200 §Учитываются навыки садоводства, рыбной ловли, траволечения и флористики
    [​IMG]Житель [название города]
    Эта стипендия доступна персонажам, проживающим в любом городе из базовой игры и дополнений/игровых наборов.
    от 200§Сумма варьируется от 200 § до 350 § в зависимости от города проживания. Недоступно взрослым и пожилым персонажам.
    Для подачи заявки на стипендию, связанную с навыками, они не обязательно должны быть прокачаны на максимум, однако более высокий уровень навыка даст преимущество для получения стипендии. То же самое касается карьеры и скаутской деятельности. И обязательно внимательно читайте условия получения и сохранения стипендии, чтобы не было неприятных сюрпризов. В частности это касается стипендий «Спортсмен» и «Киберспорт», получить которые можно, во-первых, будучи студентом, а во-вторых, придется соблюдать условия их выплаты.

    Отслеживать статус заявки можно через телефон или компьютер, а результаты рассмотрения придут по почте на следующий день. Узнать о них можно забрав почту из ящика и вскрыв конверты. Настоящая лотерея!
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2019
    Laeni, ShadowDeath, valeriya и 23 другим нравится это.
  3. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

  4. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Ого! Аня, спасибо за информацию! А вот у меня почему-то нет такой опции у родителей после подачи заявки. Интересно, от чего зависит.

    Оказывается эта опция доступна с 5 уровня навыка Пакостей.

    Аня, я добавила в обзор, если ты не против:)
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2019
    Челси Кошка, Trofy, Anya и 2 другим нравится это.
  5. ladybird (snapun)
    4390/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    В Глиммербруке мне предложили 200. Кстати, я не поняла, как дают стипендию, по прописке или по местонахождению, у меня симка из Стрейнджервилля находилась в Глиммербруке в момент запроса консультанту, и в ответ нам предложили стипендию для жителей Глиммербрука. :eek:
     
    Rany Randolff нравится это.
  6. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    О, спасибо, я видимо забыла про него! Поправлю.
    Значит определяется по фактическому местонахождению.
     
  7. Alalilla
    1290/5,

    Alalilla Гуру Активист SimsMix 2019

    Посмотрела, у нее как раз 5-й! А я даже не знала, что она пакости качает вообще, что это связано. Хотя, действие то самое что ни на есть пакостное. :D
    Обзор интересный, спасибо! :kruto: Сразу некоторые вопросы отпали.
     
    Rany Randolff нравится это.
  8. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Короче я покопалась и пока получается так: персонаж, обладающий навыком Пакости не ниже 5 уровня может «Сделать «пожертвование» университету, чтобы повысить шансы при поступлении (2000§)». Персонаж может сделать это для себя или для другого члена семьи (родственные связи не обязательны). Если кто проверит, может ли нулевой персонаж (или с навыками меньше 4 уровня) таким макаром получить престижную степень, буду очень признательна.
     
    takis, Simmama, margin и ещё 1-му нравится это.
  9. Alalilla
    1290/5,

    Alalilla Гуру Активист SimsMix 2019

    Ну я нулевым не пробовала(очень уж долго ждать зачисления), но Мартину после удачной протекции Луны стали доступны все престижные программы, включая Кулинарию и Изобразительное искусство, хотя они у него на 1-ку прокачаны. Оба университета готовы принять его на любую из престижных степеней.
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2019
    Trofy, Tauc, takis и 2 другим нравится это.
  10. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    О, это тоже неплохо!:kruto:
     
  11. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

  12. Leaselmary
    2500/5,

    Leaselmary Активный участник

    Что меня очень расстроило, семестр для студентов не останавливается, когда играешь за другую семью.

    Переключилась на неделю на других студентов, вернулась, а моя девочка уже с дипломом... Досадно.
     
    Li Li, simulacia, Alalilla и 2 другим нравится это.
  13. Alalilla
    1290/5,

    Alalilla Гуру Активист SimsMix 2019

    Сама доучилась? Молодца! Я боялась, что они сами не смогут получить диплом, если за них не играть.
     
  14. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    А я всех предупреждала.:(
     
    Li Li и Trofy нравится это.
  15. simulacia
    2050/5,

    simulacia Активный участник Активист SimsMix 2020

    А может этот факт не так уж и плох, так можно горожан отправить подучиться, кто не дурак диплом получит сам :)
     
    Tauc и Trofy нравится это.
  16. Kleo Scanti
    12375/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    А моя едва не вылетела после первого семестра. Почему-то ей посещения лекций практически не засчитывались, хотя я выбирала "внимательно слушать".
     
  17. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Странно. Я вообще не трогала эти режимы, просто ходила с выполненной домашкой и ещё если время было занималась подготовкой по каждому предмету - по учебнику или на машине для исследований. Не помню, на компе вроде тоже можно.
     
  18. simulacia
    2050/5,

    simulacia Активный участник Активист SimsMix 2020

    Я тут вычитала сегодня, что оказывается участие в футбольной команде позволит более продуктивно работать в будущем в карьере спортсмена
     
    Anya, Pippin_spb, Челси Кошка и 5 другим нравится это.
  19. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Да, а участие в киберспорте позволит сразу устроиться в ветку Игрок в компьютерные игры, ну и продуктивность тоже будет лучше.
     
    Anya, Pippin_spb, Челси Кошка и 2 другим нравится это.
  20. Kleo Scanti
    12375/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    У нас на учебники не было времени - симочка работала полноценно. Уволила ее после первого семестра и взяла два предмета вместо трех. Будем мучать учебник.
     
    Челси Кошка нравится это.
  21. simulacia
    2050/5,

    simulacia Активный участник Активист SimsMix 2020

    Получается теперь, что в университете охвачены все профессии, кроме несчастных барменов?
     

Поделиться этой страницей