The Sims 4: Нарядные нитки (Nifty Knitting) - семнадцатый каталог

Тема в разделе "The Sims 4: Каталоги", создана пользователем Rany Randolff, 23 июл 2020.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

  2. ShadowDeath
    540/5,

    ShadowDeath Участник Активист SimsMix 2020

    Все жалуются, что у них симы бесконечно вяжут сами, а моим как то пофигу, так и бегут в огород первым делом... Кресло-качалку вот любят, если посидеть надо, первым делом на нее, а если на диване сидел и кто то слез с кресла-качалки, то сразу в него пересядут))

    Качество вещи на мудлеты влияет как то? Всмысле надо стараться делать все вещи легендарными, прежде чем их в гардероб кидать или пофигу?
     
    #81
    Trofy нравится это.
  3. Jinia
    10/5,

    Jinia Участник

    У меня симы рандомно вяжут. Одни бесконечно, даже другие действия сбрасываются, а другие не особо хотят, их только заставлять нужно.Вяжут в разных местах, где захотят, опять же каждый сим по разному: кто намеренно садится в кресло-качалку, я не кликаю на нее, кто на диван, кто вяжет в туалете (на унитазе) (giggle)
    А вот под музыку только заставлять нужно, сначала выбрать действие. "слушать музыку", а потом на вязание, иначе не сработает.
    В плане качества вещей, вещи от нормального качества до легендарного спокойно можно добавить в гардероб, от них не будет плохих мудлетов, только от вещи плохого качества будет дискомфорт. Про это выше писали в обзоре. Но мне лично очень нравятся вещи плохого качества, они оригинальные (hedgehog)
     
    #82
    Trofy и Suule нравится это.
  4. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Конор сказал, что это еще зависит от черт характера симов. Например, склонные к творчеству будут чаще вязать самостоятельно.
    Ага, мне тоже! Такие изделия могут иногда получиться легендарным, тогда от них не должно быть плохого мудлета по идее.
     
    #83
    Jinia нравится это.
  5. ShadowDeath
    540/5,

    ShadowDeath Участник Активист SimsMix 2020

    Я больше надеялась, если легендарная вещь, то будет какой то положительный мудлет и когда хвастаешься вещью, то симы больше восхищаются)
     
    #84
  6. Loki
    5/5,

    Loki Участник

    Хочу знать объективное мнение: стоит покупать или нет?
     
    #85
  7. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    В таких вопросах мнение всегда субъективно.;) По факту в каталоге - новый навык-семейное хобби, жизненная цель, милые взаимодействия, возможность продавать и покупать поделки в интернет-магазине. Объекты и CAS - на любителя.
    Вообще все очень зависит от твоего стиля игры, если это в него вписывается, то покупай. Мне каталог в целом нравится, при том, что изначально он меня не интересовал вообще.
     
    #86
    orangepink, margin, Loki и 2 другим нравится это.
  8. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Вот примерно то же мнение.
     
    #87
    Loki и Rany Randolff нравится это.
  9. Loki
    5/5,

    Loki Участник

    Вот в том и дело, что по стилю он мне не особо подходит, но вдруг там какие-то интересные фишки или абилки.
    Спасибо)))
     
    #88
  10. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Все фишки перечислены в обзоре:)
     
    #89
    Loki нравится это.
  11. ShadowDeath
    540/5,

    ShadowDeath Участник Активист SimsMix 2020

    Продавито реализма добавил, покупают за рандомную цену, статуэтки по 30 симолеонов у нас покупали от 80 до 100)
    Надеюсь с фермой дадут овощи в ящики упаковывать для продажи)

    Loki, там черный цвет мебели есть еще)
     
    #90
    Loki нравится это.
  12. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Интернет-магазин Продавито
    Кстати о Продавито. Подумала, что на форуме тоже пусть будет информация о нем.

    Интернет-магазин Продавито (в оригинале Plopsy) - это симс-аналог таких площадок как Etsy или Ярмарка мастеров, где ваши симы смогут продавать практически все, что создают своими руками – не только вязаные изделия, но и картины, фотографии (в том числе фотографии экспериментальной еды), резные фигурки из дерева, букеты, свечи и даже алхимические зелья. И этот список будет расширяться по мере выхода новых дополнений. Разумеется, для продажи есть и ограничения – вы не можете продавать еду и напитки (в том числе мед или шипучки), овощи и фрукты со своего огорода, рыбу, коллекционные предметы, бальзамы из набора “В поход”, сыворотки и изобретения ученого и детские рисунки.

    Создав изделие, вы можете выставить его на Продавито за небольшую комиссию в 10 симолеонов. Для этого кликните на объекте и выберите опцию “Выставить в Продавито” (объект может находиться как в багаже, так и на лоте). Выставленные объекты попадут в багаж сима и будут подсвечены красным цветом с иконкой Продавито. Теперь вам остается только ждать, пока кто-нибудь не захочет их купить. Отслеживать состояние товара вы можете прямо в инвентаре – наведя мышкой на товар вы увидите время до окончания продажи и есть ли заинтересованные в нем покупатели. Как правило срок аукциона составляет 4 игровых дня. Вероятность того, будут ли куплены вещи, выставленные в "Продавито", зависит от качества предмета. Самый высоки шанс быть проданными у работ качества "Шедевр".

    Как только покупатель появится, вы получить игровое уведомление, а объект, который хотят купить теперь будет подсвечен голубым цветом. Теперь при наведении на объект вы получите информацию о цене, которую покупатель готов заплатить. Да, это важный момент – не вы назначаете цену, а покупатель делает вам предложение. Вы лишь решаете, устраивает оно вас или нет. Фактически, предложенная цена всегда будет составлять около 150% от стоимости объекта, при продаже через багаж сима или режим покупки. Так что вы в любом случае останетесь в выигрыше. Но если цена вас не устраивает и вы надеетесь получить больше, просто заново выставите этот объект на Продавито и ждите новое предложение. И помните, что чем выше качество предмета, тем лучше цена, которую вам предложит покупатель.


    Согласившись с предложенной ценой, выберите опцию “Отправить покупателю” и сим сам сделает это через почтовый ящик, получив в награду мудлет вдохновения “Продано в Продавито!”. А на следующий день вы получите отзыв покупателя о вашем товаре. Хорошим он будет или не очень - зависит от качества проданной вещи.

    [​IMG]
    [​IMG]
    Если ваш сим предпочитает покупать, а не создавать, то Продавито поможет и в этом случае. Выберите опцию “Просматривать Продавито” в телефоне (закладка “Семья”) или компьютере (закладка “Заказать”) и ищите, вдруг вам попадется что-нибудь интересное. Приобрести можно все те же объекты, которые можно продать (кроме букетов), включая новые вязаные изделия, их покупка - один из способов разблокировать их в CAS. Кстати, к этому списку добавлены также бальзамы из набора “В поход”, что странно – приобрести их можно, а продать нельзя (причем если отфильтровать предметы на продажу, бальзамы будут в их числе, возможно баг). Купленная вещь сразу же окажется в багаже персонажа. Ассортимент товаров на Продавито меняется случайным образом каждый час – в меню магазина вы увидите отсчет времени до новой смены.

     
    Последнее редактирование: 9 авг 2020
    #91
    Rudya, VitaV, Ludmila24 и 14 другим нравится это.
  13. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Я тут продумала, вязание и все, что с ним связано ((giggle)), - штука в итоге не сложная. Достаточно помучаться с одним персонажем и прокачать ему на максимум навык и ЖЦ. Ну и дружить с ним другими своими симами.

    Так, например, мой Пака сходил в гости к подружке. Будучи в гостях, повесил в ее доме кашпо (оно было у него в кармане) и подарил "скульптуру" Ярни. То есть, ей вообще ничего не пришлось делать, чтобы обзавестись этими вещицами. Потом примерно полтора часа симского времени было потрачено на то, чтобы поучить ее вязанию. Опять же, имея корзину с нитками в кармане у Паки. Когда я зашла уже к самой подружке, у нее было 5 (!!!) палок вязания. За полтора часа.

    Потом Пака заплыл к другой подружке (и по совместительству матери своего ребенка). Снова что-то подарил, а дочку-младенца переодел в связанное. Для переодевания ничего не понадобилось дарить, просто ползунки были у него в кармане.

    И это не говоря уже о Продавито. Там нашла с первого захода Смертушку для коллекции мрачных артефактов Лилит Плезант. (cwl)
     
    #92
    Rudya, Simmama, Felix Felicis и 7 другим нравится это.
  14. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Ну так правильно, хобби же должно приносить удовольствие, а не мучения:D
     
    #93
    Зай и Kleo Scanti нравится это.
  15. nesmejana
    1180/5,

    nesmejana Активный участник Активист SimsMix 2020

    Я тоже так со многими симами делаю :)один чем нибудь занимается и что другие иметь не могут ,им дарит . А эту скульптуру ярни ,сим тоже связать может ? я просто тоже одной симке сейчас жц вязание прокачиваю,тоже хочу такого ярни заиметь :) но было бы не плохо и другим иметь возможность его дарить :)
     
    #94
  16. ShadowDeath
    540/5,

    ShadowDeath Участник Активист SimsMix 2020

    А кашпо потом обратно в багаж не вернулось? И Ярни у подружки в кармане был? А то я так пыталась своей звезде его же автограф задарить и в кармане потом не было (
    Я обычно все эти поделки в магазин выставляю, а другими симами потом хожу покупаю)
     
    #95
  17. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Да, это награда за выполнение ЖЦ.
    Нет, висит. Я давно уже такой метод пользую, когда нужно что-то отдать. Например, вышла симка замуж, переехала к мужу. Диплом дома остался. Ее сестра берет диплом, везет в гости и там вешает на стену. И он так там и остается.
    Да, был. С автографами не пробовала, а вот всякие роборуки и ботов-уборщиков дарила, всегда находились в карманах. Так же и с Ярни получилось.
     
    #96
    ShadowDeath, Rany Randolff и Simmama нравится это.
  18. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Кстати, вопрос. А МЕТАЛЛ у вас в умной колонке играет? Я что-то ни его, ни второй новой станции там не нашла. В обычных магнитофонах есть и работает нормально. В наушниках-капельках есть, но вызывает ошибку и не включается.
     
    #97
  19. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Ксюш, в умной колонке не играет. Это нормально, скорее всего забыли добавить, но они уже в курсе. И про наушники тоже.
     
    #98
    ShadowDeath и Kleo Scanti нравится это.
  20. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Отлично. Значит, не надо моды трясти. :)
     
    #99
  21. SentryNeko
    700/5,

    SentryNeko Участник Активист SimsMix 2020

    Вроде бы об этом ещё не писали.
    Университетское действие "обмотать клубками" повышает навык вязания. Вот:
    Читать дальше...
    upload_2020-8-4_14-48-17.png

    Навыка не было вообще, решила проверить и вуаля)
     
    VitaV, Ludmila24, Rudaya и 14 другим нравится это.

Поделиться этой страницей