Отношения, ориентация и чувства симов в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Информация по игре", создана пользователем Rany Randolff, 1 май 2018.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

  2. Ashera
    35/5,

    Ashera Активный участник Активист SimsMix 2020

    Inadzuma, насчет малыша не знаю, но у меня обиделся ребенок, якобы не благословленный на Фестивале Юности. Причем, фестиваль никакой мы не посещали. Обида - только на мать! На отца никаких эмоций.
    Есть действие на ребенке - извиниться - помогает.
     
  3. Inadzuma

    Inadzuma Участник

    Я вообще не понимаю, что с этими малышами происходит. Думала, может грусть из-за обиды на родителя появляется, если доводишь потребность до оранжевой. Но при удовлетворении жёлтой, тоже возникает обида. Нужно заталкивать в него еду и тащить в люльку, пока всё зелёное?
    А недавно появился новый повод погрустить. Мудлет "бросили" после ухода отца на работу. При том, что мама сидит рядом на кровати и читает сказку. Может у малышки какое-то психическое расстройство? XD
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2020
  4. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Это и раньше было.
     
  5. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    В "День любви" сын подарил маме цветочки. У мамы появилась к сыну "Глубокая обида" То есть цветочки можно дарить только в парах? Или мама такая ненормальная?
     
    VitaV и Nailia нравится это.
  6. Зай
    3195/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Цветы не любит. Именно эти цветы не любит. В игре же изначально было, что подарок не всем может нравиться.
     
    Lenusha и Rany Randolff нравится это.
  7. Амалур

    Амалур Новый участник

    Только что, уговорил девушку, которая, давно, нравилась моему симу, (и мне, тоже), бросить своего супруга, от которого, она, часто, приходила к моему Симу домой, в слезах. Уже, поженились)). И дочку взяли, к себе. Счастлив, как, слон))).
     
    Katenavampirsha и Крокозябра нравится это.
  8. Амалур

    Амалур Новый участник

    Пожалуй, с дочкой, я, несколько, погорячился)). Попробую, отыграть, назад. 3 персонажа контролировать, и развивать, это для меня, пока, всё-таки, многовато. Тут, уже, не до романтики.
     
    LindaS нравится это.
  9. BearyMaggie
    2505/5,

    BearyMaggie Участник Активист SimsMix 2021

    Подскажите пожалуйста. У меня были два сима - сим и симка. Вступили в брак и стали родственными душами.
    Потом пока то да се, отношения испортились и родственными душами они быть перестали. в панели отношений только лучший друг супруг.
    я подняла им обратно отношения до 100 и зеленые и розовые. Однако, родственные души не возвращаются. как их вернуть? может есть код?

    я уже пробовала и романтические действия и дружеские действия и забавные. три симских дня они общаются общаются общаются, но родственные души не появляются. (
     
  10. BearyMaggie
    2505/5,

    BearyMaggie Участник Активист SimsMix 2021

    После долгого гуглинга, выяснилось, что эта проблема очень распространена. Публикую здесь ответ на случай тех, кто столкнулся с этой проблемой и не знает что делать.
    нужно кодом скинуть отношения. я делала modifyrelationship первый сим второй сим -200 LTR_Romance_Main и то же самое для LTR_Frienship_Main. Потом подождала пару минут и отправила симов на другой лот. там ввела то же самое только 200. Та-дам заветные родственные души появились. На форуме ЕА писали что если попробовать скинуть до 30 или 50, скорее всего не поможет. Еще можно переехать (не пробовала).
     
    Cimberly, Pippin_spb, Tauc и 4 другим нравится это.
  11. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Спасибо большое, что поделилась здесь:bouquet:Добавила в первый пост.
     
  12. Foxhound

    Foxhound Guest

    По мере постепенного освоения игра иногда приятно удивляет тонкостью игровых механик, а иногда... кхм... несколько обескураживает, награждая меня мудлетом лёгкого недоумения.))
    Экспериментировал тут с ревностью и любовными треугольниками, как оно в игре работает. Заявился к семейной паре в соседнюю квартиру и начал нахально домогаться строить романтику с симкой. Муж - ноль реакции. Ага, припёрся какой-то незнакомый мужик в дом, любезничает с супругой, а он уткнулся в телевизор или книжечку почитывает, когда другой на его месте давно бы ухажёра выкинул с лестницы. Ладно, дело житейское, может "у них" нравы такие. Но когда у моего кавалера с симкой дело дошло до "десерта", это было уже чересчур... Шесть раз буквально подряд мой сим штурмовал хозяйскую жену прямо на супружеском ложе, маршрут кровать-ванная, кровать-ванная, бедная симка уже падала от изнеможения и ходила под себя, но рогоносец только на шестой раз наконец что-то "заметил", отхлестал неверную по щекам и... уселся играть с моим симом в шахматы, весело болтая... Добро пожаловать в симулятор жизни. )))
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2021
    Elisssa и serafima нравится это.
  13. Вопреки факту того что чувства в первую очередь рождаются у инициирующей стороны, у нас так.

    [​IMG]
     
    Крокозябра и Kaila нравится это.
  14. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    А нигде не сказано, что это только так. То, что написано в обзоре лишь "как правило" и "вероятнее всего". :) Условий и различных факторов очень много.
     
    Крокозябра и Dima Khazal нравится это.
  15. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    У меня пара (парни) решили усыновить девочку. Оба блондины и я хотела малышку-блондинку тоже. Но была только брюнетка. Ну взяли ее - поехал забирать один, а второй остался. И малышка с первым папой только появилась на пороге, как у оставшегося папы (который не заполнял документы на усыновление), тут же возникло это чувство. А у второго, который забрал, ничего.

    Ну я их оставила на день или два, ушла играть в другую семью, потом заглядываю и у кого не было до этого чувств вижу такое:

    В другой семье переключилась - смотрю все зеленые, никто не голоден, не устал, только у малышки подгузник воняет. Отправила маму поменять - малышка ногами потопала и в итоге у нее чувство глубокой обиды к маме (хотя она ее не ругала, ничего такого).

     
  16. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Вдруг заметила грустный мудлет у Элизабет, а это оказывается потому что от продажи любимого животного другим симом возникает чувство обиды!

    upload_2021-7-24_13-18-26.png



    upload_2021-7-24_13-18-14.png
     
    Крокозябра, Elisssa, aproshkina и 13 другим нравится это.
  17. Anya
    9000/5,

    Anya Активный участник Архитектор мрака

    Новые чувства от подарков) При чем судя по иконке, они вроде как для баночек с консервами, но это просто на Новый Год подарки были)
    И если мы то Деду Морозу подарили хотя бы шерсть ламы, то он то нам вообще просто микроволновку :D


    [​IMG] [​IMG]
     
    aproshkina, Suule, Tauc и 5 другим нравится это.
  18. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Прелесть какая! :tender:
    Только для симоводов микроволновка имеет меньшую ценность чем кучка шерсти:lol:
     
    Tauc, Тайин и Anya нравится это.
  19. Anya
    9000/5,

    Anya Активный участник Архитектор мрака

    :lol: Ну нет, микроволновка была хороша, и очень даже кстати, мы ее продали, а то у нас с этой фермой пока растраты сплошные :D Это я к тому, что микроволновка мало похожа на баночку с вареньем)))
     
    Rany Randolff нравится это.
  20. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    А ну в этом плане да:D Опять что-то недорегулировали. Так то по идее только от консервов и должно быть.

    А у моих еще вот такое чувство было после опции "Пуститься в хэнфордские откровения" с ключевыми персонажами.

    upload_2021-7-27_16-21-31.png upload_2021-7-27_16-21-58.png
     
    Suule, Anya, Felix Felicis и 3 другим нравится это.
  21. Зашел я сейчас в Виллареалям, чтобы одним из детей переместить могилу Жака в более подходящее место.
    А они уже ни кого из мира и не знают почти. :(
    Не играл за них несколько месяцев. Подскажите, кто как решает эту проблему?
     

Поделиться этой страницей