The Sims 4 Старшая школа (High School Years) - двенадцатое дополнение

Тема в разделе "The Sims 4 Старшая школа (High School Years)", создана пользователем Rany Randolff, 28 июл 2022.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    шапка.png

    Бонусные объекты за предзаказ
    Как работает побег через окно
    Коды для дополнения The Sims 4 Старшая школа
    Жизненные цели в дополнении The Sims 4 Старшая школа
    Навык Предпринимателя


    Просьба к участникам!
    По разным аспектам (учебный процесс, социальная сеть, навык, продажа своих образов и что там еще, не помню) делайте пожалуйста разные посты, чтобы потом было проще разнести их по темам. В общем пока что не стесняйтесь мультипостить:D
     
    Последнее редактирование: 30 июл 2022
    #1
    Donna, Trofy, Рейнис и 2 другим нравится это.
  2. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Бонусные объекты
    #81
    Anya, MoyraBing, Umka и 24 другим нравится это.
  3. Зай
    3195/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Кстати, еще про баги дополнения (что вычиталось): паромы промы не работают у многих, у кого есть дополнение "Путь к славе". У нас кто-нибудь ловил этот баг? Я не очень поняла, но их Старлайтом блочит что ли?
     
    #82
    NataLisa, Светляк и Rany Randolff нравится это.
  4. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Прям из окна или по плющовой лестнице? По лестнице она лазят, но она ставится так же как из экодопа, т.е. нужна площадка. Если ее просто ставить рядом с окном "Выход", то сим не может ей пользоваться. Руками машет.

    [​IMG]

    Само окно, тоже должно быть рядом с площадкой ил на первом этаже, чтобы была земля внизу. Иначе в режиме стройки пишут, что функцией пользоваться нельзя. Даже если лестница рядом.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    При чем сим будет пользоваться окном, только если запереть дверь. Тогда да, сам вылезет, если кликнуть, чтобы куда-то шел. Даже на рабочем окне нет никаких функций, типа "сбежать" или "воспользоваться". Только "закрыть для..." Если закрыты и двери и окна, то сим никуда выйти не может.

    Кстати! Посмотрела дом Прескоттов. В ролике нам опять наврали - неоткуда было Молли вылезать, нет таких окон в доме! )))

    Я Малкольмом все 2 недели ходила в школу. Чтобы повышались оценки, надо выполнять все задания, что даются в школе (как минимум на 2/3) и обязательно делать домашнюю работу. К концу второй недели получили хорошиста. Но пару дней я забивала на задания, так как по ЖЦ надо было получить выговор из-за прогулов.

    Это да, дружба заводится быстро. И не только дружба. Там еще и от смайлокроликов зависит. Чем больше ставишь, тем быстрее дружба качается. Но с ними тоже аккуратно. Я кроликами с сердечками лайкала только девочек. Появлялась романтика. Но в итоге розовая полоса появилась еще и у Дуэйна Талла, с которым Малкольм почти и не общался. При чем Дуэйн в ленте писал всякую романтику про Малкольма. Судя по всему, это обещанная инклюзивность и толерантность в действии.

    Пофиксили дружбу по фото. (((

    Кстати, у семьи Прескотт сломано древо. Зашла я к ним, глянула. Живут вчетвером - Тай Лум, который числится дедушкой Молли и Эми Прескотт, и Мэй Прескот, которая не знает, кто такой Тай Лум. А у дедушки, видимо, маразм. Считает, что у него двое детей, но кто именно, не помнит. )))

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 30 июл 2022
    #83
    Rudya, NNNNatali, Ludmila24 и 26 другим нравится это.
  5. Jane_Lane
    20/5,

    Jane_Lane Участник

    У меня не случился пром, причём 2 раза переигрывала, думала может косячнула где-то. В первый раз хоть уведомления приходило, что мол приготовиться, а во второй вообще ничего, при этом появляется грустный мудлет пропущенной вечеринки. Я подумала на моды, хотя я вроде все обновила.
     
    #84
    Дилайла, Cimberly, Светляк и 2 другим нравится это.
  6. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Вон оно что! У меня есть "Путь к славе". Малкольм ходил на выпускной (как было написано перед перемещением), я думала, что все норм. Там выбирали короля и шута (вернее королеву и шутиху оба 2 раза, мальчики почему-то ни разу не были выбраны, хотя я голосовала за симов).
    Но на второй раз я полезла в стройку, чтобы убрать арку из шаров, так как она мешает парным танцам, симы идут на улицу танцевать. И обнаружила, что этот лот с секретом - у него 3 варианта развития событий (как в экодопе): " бал", "выпускной" и еще что-то, не заскринила. И то мероприятие, куда Малкольм 2 раза ходил под видом выпускного в режиме стройки числится как "бал". На выпускной зал другой - со стульями и дорожкой. Но может он потом сработает? Он еще не повзрослел. Ща вернусь в игру и отчитаюсь, там чуть-чуть осталось. Может его отправят диплом получать в день рождения?
     
    #85
    Дилайла, Tauc, Ruby89 и ещё 1-му нравится это.
  7. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    В копилку багов - у сима не отображается и никак не влияет на него выбранная в CAS черта Социально неловкий. Кодом ее тоже назначить нельзя. Сейчас тестирую коды для поста и обратила внимание, что черты нет. А я то думаю, чего он так отлично со всеми общается.:facepalm_skype:

    Как все сложно. :eek: Добавила ссылку на инфу в первый пост.
    Еще для события по профориентированию настройка.
     
    #86
    Anya, Дилайла, Cimberly и 6 другим нравится это.
  8. Вот да, интересно - если есть субботняя дискотека (с черным оформлением зала) и выпускной (с белым), а "промом" (всё пытаюсь промтом назвать, привет, Зай!) называют обычные танцы в черном, то при каких условиях начинается белое событие? Надо самому назначить? Или в день рождения?
     
    #87
    Светляк и Зай нравится это.
  9. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Zzz-Danaya, на 2/3 точно все задания выполняли, домашку делали, каждый день выползала табличка, что он всех учителей удивил, и галочка стояла, должна была отметка на четверку поменяться еще в середине недели, но, увы и ах, этого не произошло, в результате экзамены сдал плохо.
    Я вообще селфи не пользовалась, так написала, они без всего задруживаются быстро, кто помнит единичку, меня поймут)
    У моего подростка возникло сильное желание сводить одноклассницу на свидание. А у нее нет романтики к нему, не хочет. теперь все его романтичные действия к ней не активны... Это навсегда? Или стоит дружбу до максимума дотянуть? Или еще что-то сделать? Боюсь страх какой появится из-за этого, и голову ломай, как выкручиваться)
     
    #88
    Donna, Дилайла, Katenavampirsha и 5 другим нравится это.
  10. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    #89
    Дилайла, Suule, Cimberly и 7 другим нравится это.
  11. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Короче, это жесть какая-то!
    Во-первых, у меня одной симы подростки приходят когда хотят и шляются по дому без приглашения? Ключи я давала только Элизе Бьергсон как будущей невесте Малкольма. Но всем остальным, кто есть в Кролике на это пофиг - приходят когда хотят. При чем не через главный вход, а через калитку. Ок, я ее снесла. Так теперь они решила, что окна, это то самое, что доктор прописал!

    [​IMG]

    При чем Мико влезла в дом через окно и сразу вышла через главный вход и отправилась по своим делам. Вопрос - WTF?!

    Во-вторых, шляющиеся по дому подростки, это пол-беды. Так они еще и к взрослым пристают с непристойными предложениями. Герберт мылся в душе, когда в дом завалился Дуэйн Талла. Дуэйн ни смущаясь и не медля, сразу поднялся в ванную на второй этаж и предложил Герберту стать его парой (они даже не знакомы). Я не заскринила это просто от шока! И да, этот самый Дуэйн неровно дышит также к Малкольму. Но, видимо, из-за того, что Малк его игнорит, решил окучить батю! :lol:
     
    #90
    Rudya, Alalilla, Anya и 30 другим нравится это.
  12. Ria
    35/5,

    Ria Участник

    MCCC стоит? Если да, надо его обновить, сегодня вышла новая версия. Предыдущая (от 27 июля) как раз блокировала запуск промов.
     
    #91
    NataLisa, Cimberly, Jane_Lane и 2 другим нравится это.
  13. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Все таки чирлиндинг это для девочек. ))))

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    #92
    Anya, MoyraBing, Donna и 23 другим нравится это.
  14. Friede
    10/5,

    Friede Участник

    У меня такая же фигня. И подростки шляются без остановки и с предложениями стать парой от незнакомого подростка взрослому были. ВТФ.


    А кто-то уже качал карьеру стримера? Сколько в ней всего ступеней, я не совсем пойму, она только для подростков или нет? Там еще на третьем уровне открывается доступ в какое-то убежище лам с испытаниями, это что, где искать?

    Ну и сим может досрочно закончить школу, один из моих так и сделал. Написали, что сможет найти хорошую работу, но пока что одни подработки доступны. Видимо диплом не дошел до него.
     
    #93
    MoyraBing, grafikat, Дилайла и 4 другим нравится это.
  15. aproshkina
    1275/5,

    aproshkina Активный участник Активист SimsMix 2020

    Lora,
    А к экзамену были готовы? Кнопка побледнела?
     
    #94
  16. Эксперимент без картинок, Салим Бенали бросает учебу
    Жертвой эксперимента был выбран Салим Бенали. Кодами был омоложен до ребенка, а потом выращен, иначе не получалось его в школу отдать, при инверсном дне рождения не записывали. Тут, к сожалению, возникла заминка - необновленные моды убили все двери, в том числе входную в квартиру. Поэтому вместо своего компа Салим получил ноутбук в карман и отправился в парк.

    Для начала ткнулись в универы ("изучать университеты" и подменю "стипендии" с тремя опциями) и в досрочный аттестат (неактивен, пишут, что "персонаж должен учиться на отлично и обладать выдающимися навыками".

    Затем наступила собственно первая стадия эксперимента: под печальную музыку Салим бросил школу. Легко и просто. И в Социокролике похвастался!

    Вкладка с универом не изменилась, Салим по-прежнему может интересоваться стипендиями! Но не хочет. Никаких других вкладок, позволяющих что-то сделать ради аттестата, найти не удалось. Ладно, взрослеем.

    Ничего себе, Салим может претендовать на университет! Не ожидала. Отправили заявку. Ждать реакции я не буду.

    А вот во вкладке "Карьера" появилась строчка " Работать над получением школьного аттестата в интернете (250 $). Не, подождем пока. Жмякаем "Найти работу".

    Запрещены: детектив, доктор, ученый, бизнес, инженер, космонавт, преподаватель, сарариман, строительный инженер, технический специалист, юрист. Выбираем фрилансера. Все специализации открыты. Но мы здесь не за этим!

    Засекаем время 21:29 среды. Оплачиваем курс и начинаем работать!

    Морган, уходи. Ему мама не разрешает с девочками болтать, пока экзамены не сдаст. Около двух ночи пришлось тапнуть кодом на зеленые потребности, чтобы не отвлекался. А потом еще пару раз, для получения зеленого мудлета счастья - а вдруг поможет.

    И в 14:30 четверга Салим получает поздравления и аттестат! Потрачено 250 симобаксов и 17 часов симовремени (при постоянном зеленом мудлете). Все карьеры открыты. Всем спасибо, все свободны (выходит без сохранения).
     
    Последнее редактирование модератором: 31 июл 2022
    #95
    Rudya, Anya, MoyraBing и 22 другим нравится это.
  17. Зай
    3195/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Юбку просто забыли. И банты!
     
    #96
    Крокозябра, Suule, 29715000 и 4 другим нравится это.
  18. aproshkina
    1275/5,

    aproshkina Активный участник Активист SimsMix 2020

    upload_2022-7-30_16-18-32.png
    Волочкова 2.0 :lol:
    upload_2022-7-30_16-19-33.png
    upload_2022-7-30_16-20-3.png
    upload_2022-7-30_16-21-2.png
     
    #97
    Rudya, Alalilla, Anya и 17 другим нравится это.
  19. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Очаровательно!)))
    Только вот еашники халтурщики еще те - тени от пипидастров забыли прописать. )))))
     
    #98
    MoyraBing, Tessalina, Крокозябра и 9 другим нравится это.
  20. eva_charlotta

    eva_charlotta Участник

    Какая мутная личность, этот Дуэйн Талла!
    Слушайте, у меня тоже Элиза Бьергсен всегда невеста Малколма! Такое ощущение, что они созданы друг для друга.
    Вообще количество глюков превышает все возможные пределы. ЕА не тестируют игру ( 6 человек на контроле качествадля этого дополнения) , выкатыват весь контент скопом и уходит в ряску...
     
    #99
  21. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    чтобы сим воспользовался окном, мне пришлось запереть дверь в комнате, ага :lol: Действий к окну нет ни каких, может наказать надо было и домашний арест ему объявить (но не за что)
     
    NataLisa, Дилайла, Zzz-Danaya и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей