TS4 Анонсировано дополнение The Sims 4 Жизненный путь (Grow Together)

Тема в разделе "Новости, слухи и утечки", создана пользователем Rany Randolff, 2 фев 2023.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

  2. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Девочки, огромное спасибо за отчеты по стриму! :bouquet:

    Мне пока тоже нравится.
    Кажется, стадия младенцев неплохо продумана, а симы в целом станут обладать более сложными и индивидуальными характерами, и отношения между ними будут строиться труднее (а не так, что налепил комплиментов вперемешку с "поднять настроение", и можно уже в спальню вести). Похоже на то, что разрабы в этой версии игры делают упор не на "химии" в отношениях, завязанной на первом впечатлении и внешности, а на более глубокой и проверенной временем совместимости. Что ж... посмотрим, как это будет реализовано.
     
    eva_charlotta, Rany Randolff, Ruby89 и 9 другим нравится это.
  3. Jane Doу
    125/5,

    Jane Doу Участник

    Главное что бы ничего критично не поломали и не устроили опять глюки с возрастом, как было при школьном допе. Помню тогда, перед тем как доп ставить, пришлось дать дожить всем старичкам, а у остальных записать на листик сколько кому дней до дня рожденья, так как переигрывать стадию дважды не всегда весело и увлекательно. Но тогда у меня 3 активные семьи было, а сейчас больше 10. Страшно как-то... Город, боюсь, что будет ни о чем, надежда на Сан-Мишуно № 2 разбита вдребезги:cray: А если сравнивать тот же Коппердейл со старейшим, но одним из моих любимейших, Оазисом к примеру, то сравнение будет не в пользу первого. Но новый тип общественных лотов заинтересовал, а новая система отношений это то, что очень хочется попробовать. В общем жду, но перед установкой дождусь побольше мнений и отзывов(giggle)
     
    Katenavampirsha, Trofy, dzidzi и 3 другим нравится это.
  4. Manwol

    Manwol Участник

    Мне пока всё очень нравится. Единственное: не понятно, что с возрастом. Я тут начала челлендж проходить, выставила нормальную продолжительность жизни, а она почему-то нереально длинная стала. Подросток еще 2 сим-недели будет в подростковой стадии тусить, а у первого поколения уже все ачивки получены.
     
    Pippin_spb, Trofy и Katenavampirsha нравится это.
  5. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    vloggy, BearyMaggie, девочки, огромное спасибо за такую подробную информацию!:bouquet::thanks::bouquet::thanks: Все очень интересно выглядит.
     
    Pippin_spb, Katenavampirsha, margin и 2 другим нравится это.
  6. vloggy
    635/5,

    vloggy Участник

    Rany Randolff, если опять понадобятся переводы статей - я тут :)
     
    Pippin_spb, Trofy и Rany Randolff нравится это.
  7. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Спасибо! :rose:

    Девочки, информацию по бесплатному обновлению перенесла в общую тему новостей.
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2023
    Pippin_spb, Katenavampirsha и Trofy нравится это.
  8. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Размеры участков
    Рейнис, Постоялец, Serena и 20 другим нравится это.
  9. moonghostly
    25/5,

    moonghostly Участник

    Что ж, по крайней мере тут нет пресловутых 20х15 участков. И то хлеб. Но на меня находит грусть, что сейчас игры требуют 16гб оперативки на минималках и тормозят на 4080 из-за оптимизации, а у нас с 2015!!! года не было района с полноценными 25 участками, закончившись на Винденбурге. Неужели консоли настолько не вывозят, что под них приходится подстраиваться !таким! образом? Я в недоумении постоянном. Можно же хотя бы ну пустых участков навалить, не сильно делать какие-то районы наводнёнными декором... Хоть что-то. Симмеры сами допилят как надо, главное бы участков нормальное количество, а не эти обрубки.
     
    Left4LifebyLight, RiOle 19, NNNNatali и 3 другим нравится это.
  10. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    У малышей-сверхов будет повышенный шанс получить некоторые причуды, например:
    • Русалка - Одержимый водой
    • Оборотень - Разрушительный
    • Вампир - Агрессивный
    • Чародей - Любит книги

    upload_2023-3-4_16-23-50.png

    У оккультных персонажей также будут свои особые вехи (milestones). Например, у оборотней будет особое воспоминание о драке с Грегом.


    upload_2023-3-4_16-38-33.png
    upload_2023-3-4_16-39-0.png
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2023
    Ateh, Рейнис, NNNNatali и 24 другим нравится это.
  11. NNNNatali
    20680/5,

    NNNNatali Гуру Мастер образа февраля 2024

    Ну это как раз на любителя, я бы от новых 20х15 не отказалась , но и от 30х20 тоже не откажусь, особенно если они именно 30 по стороне дороги и 20 вглубь, а то 30 клеток вглубь при узком фасаде меня напрягают. А вот в 50х40 строить категорически не люблю - гагантомания какая-то, даже для семейного особняка многовато (час шел чтобы на работу уйти и опять опоздал). Но все это на любителя, каждый строит по-своему. Но пока - ура! 3 совершенно пустых лота и еще 2 незаселенных, хоть что-то построить можно. А то вечно полтора участка среди декораций и те заселены. Хотя могли бы и побольше пустых мест под строительство дать. Я вот, увы, ждала город с большим числом пустых лотов, регулярными улицами и хоть с какими-то квартирами. А тут опять декоративный город где-то за игровым кварталом. Но квартиры с большими участками и домиком на дереве не стыкуются, поэтому только дачное строительство опять, увы. :( Будем надеяться на следующий город...

    Сам кризис среднего возраста как он скромно показан в трансляции - не слишком радует, но надеюсь это не будет обязательным. Ну и наверное будут еще статьи, потому что пока скромно рассказали об этом... И особенно не порадовало "выгорание на работе". Это конечно актуально, но не для симов. Сейчас у сима в половине случаев спонтанные настроения возникающие во время работы, которые приходится снимать (смущение/грусть/злость). Плюс постоянно страх бесперспективной работы через пару-тройку рабочих дней независимо от интенсивности и результативности (повышение или его отсутствие) этой самой работы, который тоже приходится снимать. Теперь еще и "выгорание". Такое ощущение что симы - потенциальные бездельники, причем все. "Работать не хотят" - это их основная скрытая черта характера. А "злой" игрок симов постоянно учиться и работать заставляет - ибо семье надо на что-то жить, не набивать же деньги кодами... Какая-то странная ситуация получается.

    Зато жду общественные центр, если еще этот тип участка добавят в базу.... Будем строить! Ибо строим давно всякие аналоги детских садов и домов культуры - но только тип участка у кого был базовый, а кто-то ставил парк или библиотеку... А теперь свой тип участка будет! Да еще других детей может в этот центр приведут (по факту пока только в парк и приводят). Потому что в большинство симских домов все улучшающие и развивающие предметы не всунешь, да и не нужны они напостоянно в доме.

    И ура, кинотеатр в виде норы! Хоть как-то оживит город. Потому что увы именно городской действующей инфраструктуры не хватает этому декоративному межлотью. Самое честное межлотье было в городах базовой игры - там хоть растения дикие росли в достаточном количестве. В последних городах все только под конкретный аддон заточено, особенно удивило межлотье Копердейла - километры пустых блужданий среди декораций...
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2023
    Ruby89, Serena, dzidzi и 4 другим нравится это.
  12. Ashera
    35/5,

    Ashera Активный участник Активист SimsMix 2020

    Пока все очень нравится, кроме угрозы увольнения с работы из за какого то левого сима. Как будто мало постоянного напряжения из за "бесперспективности работы"!
    Главное, чтобы не получилось такое же качество, как у свадебного набора, а то ЕА любит много наобещать, а потом половина из этого не работает как положено.
     
    NNNNatali, Kaila, RiOle 19 и 4 другим нравится это.
  13. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Новые фонтанчики можно установить на лоте,SimGuruMorgan

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    скрином со всеми элементами фонтанов и ковриков (картинки кликабельны).
    Мне касатка нравится :D

    [​IMG]

    Кита можно размещать в бассейне фонтане.
    upload_2023-3-8_19-25-31.png


    [​IMG]

    И пара скринов водного уголка на заднем дворе.

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2023
    Ateh, serafima, Рейнис и 22 другим нравится это.
  14. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Таблички и стикеры для рекреационного центра. И, к сожалению, та стойка с детскими рисунками судя по всему просто декор.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    upload_2023-3-9_10-10-50.png
     
    Ateh, Anya, serafima и 18 другим нравится это.
  15. NNNNatali
    20680/5,

    NNNNatali Гуру Мастер образа февраля 2024

    ... Каждый раз когда анонсируют декоративные зонты и навесы хочется спросить авторов - ну что и эти зонты и навесы тоже не защищают от дождя? А еще один непонятный мне момент - эти коврики я так понимаю имитируют парусиновые бассейны? Тогда почему хоть низкого декоративного бортика нет? Или это просто имитация картинок которые непосредственно на асфальте рисуют и поэтому они плоские? Просто как отдельные элементы декора и издали смотрятся красиво, а как только начинаешь разбираться что эти и зачем оно нужно становится непонятно ... :(

    Просто вот

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    похожие рисунки, думалось может это действительно рисунки ребенка и какой составной предмет наподобие пробковой доски для открыток для их хранения . Ну вот только раскатали губу на функциональность и конкурс детского рисунка или хотябы на возможность нарисовать ребенком что-то новое на столике и туда повесить или на стену - а тут облом. Но все равно прикольная вещь.
     
    Последнее редактирование: 9 мар 2023
    Trofy нравится это.
  16. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Это имитация специального нескользящего покрытия, которое стелят в таких зонах. Вот так это выглядит на межлотовом пространстве.

    [​IMG]
     
    Anya, Serena, KuriXarya и 13 другим нравится это.
  17. NNNNatali
    20680/5,

    NNNNatali Гуру Мастер образа февраля 2024

    Ну на лоте это смотрится действительно лучше , хотя и оставляет вопросы . Если это цельное нескользящее покрытие как на детских площадках - куда вода девается ? Хотя действительно - это же игра, причем тут физика процесса... Хотя вопрос если сим чистюля по характеру - как он будет относиться к таким лужам на участке все равно остается...

    [​IMG]

    И еще влезла в

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    - там перепубликовали двух умильных младенцев из твиттера

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    - оборотней Рори и Лу во младенчестве . Интересно вырастут похожими или как... А то у Лу взрослого у меня генетика сломана и ухо дефектное и нос тоже не человеческий... И кстати опять вопрос по коврику для малыша. Тут его нет на фотках, а в стриме у малыша он появлялся при перекладывании на землю или на пол в доме автоматически. Или коврик будет опцией, или только для купивших новое дополнение или просто крутые оборотни даже в младенческом возрасте в ковриках не нуждаются...
     
    Последнее редактирование: 9 мар 2023
    Anya, Serena, KuriXarya и 6 другим нравится это.
  18. NNNNatali
    20680/5,

    NNNNatali Гуру Мастер образа февраля 2024

    [​IMG] [​IMG]
    Еще немного картинок из группы вконтакте - перепечатка твиттера от

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    -

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!



    Еще что понравилось - так это пеленальный столик. К сожалению скорее всего он будет только в новом аддоне, подгузники у малышей и тодлеров в базовой игре будут менять по старинке. Зато в новом аддоне будет не только большой домашний пеленальный столик который еще и гардероб и которого много в видео анонсе, но и вариант откидного столика для общественных заведений (который тоже гардероб если не ошибаюсь) . Ну и прикольнули конечно "вехи" для младенца в виде воспоминания об описанных родственниках. Но с другой стороны любые воспоминания которые сохраняться - это полезно... Главное чтобы они не пропали когда сим повзрослеет до дедушки,тогда такая история особенно умильна.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2023
    Anya, serafima, Serena и 13 другим нравится это.
  19. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    От обычных фонтанов и поливалок луж же вроде не остаётся? Так что не факт, что они вообще будут образовываться.
     
    Trofy и Katenavampirsha нравится это.
  20. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    SimGuruMorgan

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    еще парой скриншотов - новый холодильник, плита и вытяжка, и расцветки новой двуспальной кровати.

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  21. NNNNatali
    20680/5,

    NNNNatali Гуру Мастер образа февраля 2024

    Разработчики выложили ролик о том как малышка взламывает воротца запирающие ее в своеобразном "манеже".... Ролик конечно зачетный, но постановочный. И в нем кроме задумки и осуществления самой съемки больше всего понравились новые предметы которые придут с новым аддоном...

    [​IMG]

    Аппликация в виде дерева на стену и картинка с Проглотис-Людоедией в стиле детского рисунка и уже ранее виденные полки на стену в виде чемоданов, шторы с закреплением, кресло в виде барашка, холодильник с запором и новая кресло-качалка. И особенно растения - пальмы в у окна, горшок с веточкой на кухне и букет на столе (интересно веточка около букета будет вместе с горшком или это отдельный предмет) , по-моему раньше я видела только большую пальму. Половину из этого мы уже видели в первом трейлере - но тут другие расцветки. И оказывается в хороший солнечный день и при хорошем постановочном освещении выглядит это все на порядок лучше чем в стриме , где бы нам такое же освещение в игре получить, а то то сторона не солнечная у дома, то погода неподходящая ... Интересно а как с погодой будет в новом городе...

    УПС: посмотрела список предметов в группе vk, увы, я слишком хорошо о разработчиках думаю. Пальмы - три в одном предмета, веточка - принадлежность букета, чемодановые полки - тоже три в одном на стену, зато новых кресла-качалки два вида и замечен чемодан в виде совы уже не для ребенка ли?
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2023
    Постоялец, Trofy, Tauc и 7 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей