Технические вопросы по игре The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Rany Randolff, 15 авг 2017.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Последнее редактирование: 8 окт 2023
    #1
    Крокозябра нравится это.
  2. Katenavampirsha
    2640/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    В основной папке игры на диске С лично у меня. Папка Origin games - Sims 4 - Soundtrak если речь про основную музыку. Честно говоря я играю без музыкальной заставки, отключила, т.к. мне мешает. А остальные песни где-то по папкам еще скорее всего. Не искала.
     
  3. NNNNatali
    21200/5,

    NNNNatali Гуру Мастер образа февраля 2024

    Насколько помню большая часть игровой музыки упакованы в пакаджи и переписана в специальные форматы и для того чтобы ее достать оттуда надо предпринимать особые усилия. Лежит она в паке где установлена игра в папке дополнения в файлах ClientDeltaBuild.package или ClientFullBuild.package.
    Я видела в сети несколько уроков со старыми программами s4pe и Sims 4 Package Editor , но основная проблема не как достать оттуда трек - основная проблема декодировать музыку из формата *.sns :

    Помнится кто-то выкладывал для скачивания музыку из базовой части четверки, одно время она кажется была даже на официальном ресурсе так сказать для популяризации... Сейчас нашла только на фанатском ресурсе.

    А вот наоборот просто, чтобы поставить свою музыку для станции определенного стиля в игру нужно ее просто положить в формате mp3 в папку ...Мои документы\Electronic Arts\The Sims 4\Custom Music\НАЗВАНИЕ ЖАНРА.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2023
    Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  4. jelena_ee
    10/5,

    jelena_ee Участник

    Возникла такая проблемаю На основном диске компьютера каткстрофически не хватает места. Как изменить директорию установки игры на запасной диск не переустанавливая всю игру.
     
  5. Светляк
    2445/5,

    Светляк Активный участник Активист SimsMix 2021

    Директорию установки игры без переустановки влегкую изменить не получится - нужно лезть в реестр и править пути либо использовать сторонние программы. Проще и быстрее - и безопаснее - переустановить. Либо перенести на "запасной" диск папку "Мои документы", где хранятся сэйвы и моды, которые в совокупности порой занимают больше места, чем сам игровой клиент.
     
    Последнее редактирование: 30 мар 2023
    Pippin_spb нравится это.
  6. Friede
    10/5,

    Friede Участник

    Привет. Подскажите, как поменять язык в игре? (лицензионная версия).
    До этого было на русском, переставила винду, загрузила еа апп (она на английском была), загрузила игру, а там кажется польский стоит. Быстрый гугл не помог, советуют найти папку и там руками заменить, но у меня папки с языками вовсе нет. Причем установленный язык вообще не соответствует региону пребывания, я бы поняла, если бы оно мне японский поставило а так, не ясно вообще что делать.

    В реестре в файле Locale тоже пыталась менять, но не помогло.
     
  7. Barrabus

    Barrabus Участник

    Сделайте в EA App русский язык и переустановите игру. Сама Windows желательна тоже на русском языке.
     
    Friede нравится это.
  8. Friede
    10/5,

    Friede Участник

    Да, переустановка помогла, спасибо.
     
  9. BearyMaggie
    2505/5,

    BearyMaggie Участник Активист SimsMix 2021

    ХЕЕЕЛП
    случайно удалила важное сохранение из меню игры. как нибудь можно его восстановить ? помогите
     
  10. Charrys
    345/5,

    Charrys Гуру Активист SimsMix 2020

    Игра создаёт несколько запасных сохранений как раз на случай поломок сейвов. На официальном сайте есть подробная инструкция >>

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    .
     
    Zmeevik, Pippin_spb и Rany Randolff нравится это.
  11. BearyMaggie
    2505/5,

    BearyMaggie Участник Активист SimsMix 2021

    ага, спасибо! в общем, я вчера тоже поискала, как ресторить.
    если из saves/ удален файл сохранения, то да, можно восстановить через save.ver0 или через главное меню.
    или можно восстановить файл из корзины

    я же пошла дальше и удалила сейв из главного меню - сохранение сразу же удалилось из saves/ со всеми своими версиями, и в корзине я это не нашла. поискала в интернете, везде написано, что если удалил из главного меню - то ты тупой ничего не сделаешь.

    слава котикам, в удаленном сейве у меня был только мейковер семьи Фенг, я довольно быстро (за час) все восстановила.
     
    Zmeevik, Charrys и Pippin_spb нравится это.
  12. Vorona

    Vorona Новый участник

    Добрый день, сильно тормозит игра в последнее время. Фпс в режиме жизни не поднимается выше 5-10 кадр/сек. В КАС, стройке также подвисает. Играю на ноутбуке(3 года, изначально игра шла нормально даже на высоких настройках графики) , проблема с тормозами в симс 4 начала ощутимо проявляться с выходом новых дополнений. Переустанавливала систему/саму игру, чистила кэш, обновляла драйвера и тд, испробовала многие способы, но заметного эффекта нет. Игра стоит без модов и доп. контента. Настройки графики средние(по умолчанию игра определяет высокие настройки), на низких прибавка максимум 3-5 фпс, также подтормаживает. В чем может быть проблема, может кто сталкивался с подобным? Год назад игра вела себя ощутимо лучше, хотя я играла с модами/решейдом, таких сильных тормозов не было. Характеристики ноутбука ниже:
    Ноут: Acer Aspire 3 A315-42
    Процессор: AMD Ryzen 5 3500U Radeon Vega Mobile Gfx 2.10 Ghz
    Оперативная память: 16 Гб(доступно 13.9 Гб)
    Тип системы: 64-разрядная, процессор х64
    Видеокарта: AMD Radeon Vega 8 Graphics
    ОС: Windows 11
    Игра без модов/доп. контента
     
  13. Barrabus

    Barrabus Участник

    Vorona, разрешение экрана какое установлено? Если равное дисплею в обычном режиме, то имеет смысл уменьшить.
     
    Pippin_spb нравится это.
  14. Vorona

    Vorona Новый участник

    Полный экран, разрешение 1920х1080
     
  15. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    @Vorona у меня мак и свои заморочки, но в каком-то смысле тоже разрешение помогло - я стала играть без экрана Retina. Сама не поняла, в чем там дело, но игра стала шустрее
     
    Daydreamer нравится это.
  16. Vorona

    Vorona Новый участник

    Снизила разрешение до 1600х900. Теперь в режиме жизни фпс держится около 15-20 кадр/сек. Играбельно, но глаз, конечно, режет... В любом случае, спасибо за совет! Жалко, что не получается избавится от тормозов, ноутбук вроде бы по характеристикам не сильно слабый
     
  17. Viverna
    135/5,

    Viverna Гуру Активист SimsMix 2020

    Vorona, я не специалист в этом вопросе от слово совсем, но как-то натыкалась на информацию, что пользователи ноутов сталкиваются примерно с такой проблемой:
    Может быть, и у Вас такой же случай?
     
    Vorona, Тайин и Pippin_spb нравится это.
  18. Vorona

    Vorona Новый участник

    У меня только одна встроенная видеокарта. Возможно, что проблема в ней, хотя другие игры (включая симс 3) идут нормально
     
  19. Viverna
    135/5,

    Viverna Гуру Активист SimsMix 2020

    Vorona, как я уже говорила, я не специалист, но мне показалась интересной вот

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    информация.
    Может быть, и Вы найдете там что-то полезное.
    Как я поняла, конфигурация Вашего ноутбука позволяет запускать Sims 4 без каких-либо проблем.
    Поэтому, я предполагаю - что либо настройки, либо перегрев...
     
    Pippin_spb и Vorona нравится это.
  20. margin
    190/5,

    margin Участник Активист SimsMix 2020

    Мне кажется, тут немного слабовата видео-карта. Если возможно - стоило бы добавить еще одну, отдельную. Или попробовать увеличить количество оперативки и через биос отдать больше РАМа имеющейся видюхе (она встроенная, так что использует оперативку компьютера)
     
    Vorona и Pippin_spb нравится это.
  21. Киска
    615/5,

    Киска Участник Активист SimsMix 2021

    У меня такое началось после выхода патча перед "Старшей школой" (самого этого аддона нет, остальных после него тоже). Игра вылетала минут через 5-15 после начала, сначала пропадал звук, потом начинались тормоза и наконец зависал экран, если вовремя из игры не выйду. Долго мучилась, не могла догадаться, потому что в игре ничего не добавлялось, кроме патчей перед новыми аддонами.

    Более-менее помогло снижение настроек графики на 1-2 пункта. Прежде игра работала на всех максимальных, теперь - на высоких и средних. Всякие танцы с системой, кэшами и драйверами были абсолютно бесполезны, видеокарта неплохая и прежде работала, везде всё хорошо, кроме симов, с чего бы её менять из-за одной глючной игры?

    Игра и сейчас работает нестабильно, это очень зависит от участков, от их места, количества обстановки и симов на них. На одних можно хоть весь день играть, на других через час-полтора начинает тормозить и наконец всё равно вешает комп, если зазеваться.
     

Поделиться этой страницей