The Sims 4 Старшая школа (High School Years) - двенадцатое дополнение

Тема в разделе "The Sims 4 Старшая школа (High School Years)", создана пользователем Rany Randolff, 28 июл 2022.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    шапка.png

    Бонусные объекты за предзаказ
    Как работает побег через окно
    Коды для дополнения The Sims 4 Старшая школа
    Жизненные цели в дополнении The Sims 4 Старшая школа
    Навык Предпринимателя


    Просьба к участникам!
    По разным аспектам (учебный процесс, социальная сеть, навык, продажа своих образов и что там еще, не помню) делайте пожалуйста разные посты, чтобы потом было проще разнести их по темам. В общем пока что не стесняйтесь мультипостить:D
     
    Последнее редактирование: 30 июл 2022
    #1
    Donna, Trofy, Рейнис и 2 другим нравится это.
  2. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Так можно же сходить на выпускной в любую субботу или когда там, и закончить со школой в любой момент, нет?.. у меня по крайней мере сим с обычной продолжительностью получил диплом о досрочном окончании, и на выпускной сходил - и еще неделю болтался без дела.
     
    Jane Doу нравится это.
  3. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    В любую субботу - это не выпускной, это prom. Там еще одно мероприятие есть, с вручением дипломов.
     
    Katenavampirsha нравится это.
  4. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Аааа точно так значит я никогда не была на нем :mosking: печалька, лучше бы дали возможность по звонку на него ездить…
     
    Katenavampirsha нравится это.
  5. Jane Doу
    125/5,

    Jane Doу Участник

    Нет, выпускной, который именно выпускной с вручением аттестата, а не субботние танцы, в следующее воскресенье после взросления сима. Это индивидуальное мероприятие и вроде как если закончить досрочно, то выпускного не будет, но я не проверяла, я один раз на такой выпускной сходила, не нем все присутствующие подроски-НПС были в возрастной стадии "молодых", что в мои планы не входило, так что больше туда ни ногой с моими то тотальным контролем за НПС, у игровых симов то и то поболее свободы будет(giggle)
     
    Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  6. dzidzi
    95/5,

    dzidzi Участник

    Хм почему смухлевать, если старшая школа - это всего лишь доп фича? Я обычно отправляю подростка 2-3 дня после взросления самому, чтобы он апнулся в отличники, потом хожу, когда захочу или если у меня нет планов на других членов семьи ) А в пятницу я ненавижу ходить самой, потому что бесит, что подростки вскакивают посреди экзамена из-за парт по любому автономному поводу. Они в принципе и без меня хорошо сдают, если подготовиться
     
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2023
    Anya и Крокозябра нравится это.
  7. NNNNatali
    21200/5,

    NNNNatali Гуру Мастер образа февраля 2024

    Вот кстати да, на обычных уроках обычно сидят как приклеенные, а с экзамена так и норовят удрать . И еще одна неудачная привычка - в обед сесть что-то делать в кабинете директора (самое прикольное с директоршей и общаться) а потом опоздать оттуда в класс и сразу же от директорши получить взыскание. Так что беру на вооружение - будем сдавать его в рамках обычной учебы отправляя подростков без сопровождения...
     
    dzidzi нравится это.
  8. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Я в школу хожу делать связанные со школой ЖЦ. Ну не цепляет.
    за то если надо получить выговор по ЖЦ, то несколько дней за директором бегать будешь :lol:
     
    Тайин нравится это.
  9. BearyMaggie
    2505/5,

    BearyMaggie Участник Активист SimsMix 2021

    Если я правильно понимаю, самый близки перевод, это бал - тематический вечер с танцами, т.е. Необязательно выпускной (как рубеж между годами)
    Например, я точно помню в дневниках вампира такие танцы были ну примерно через серию, с разными темами. Да ну и в других американских подростковый сериалах тоже так было. Других источников у меня нет к сожалению))) но для себя решила что буду считать так
     
    dzidzi нравится это.
  10. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Мне сразу Назад в Будущее вспоминается и их бал в 50-х.

    Вообще это танцевальная вечеринка в конце года в старшей школе в Америке, но не только для выпускных классов. Наряжаются в формальное, выбирают короля/королеву бала и все такое.
     
    dzidzi, Крокозябра и Rany Randolff нравится это.
  11. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    У меня у дочки в школе дважды в год похожий движ, осенью и на новый год еще устраивают ребятишкам танцы. Без этих американских традиций, но вполне себе похожее же мероприятие без специальных названий )).
    Наши неверно перевели просто, я считаю
     
    Rany Randolff, BearyMaggie и dzidzi нравится это.
  12. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Как только мои cbs отправляются в школу, проводят там день, то на следующий получает предложение о досрочном окончании школы. У всех так? Модов на школу нет.
     
  13. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    У меня получили после того, как стали отличниками. Я согласилась, поэтому не знаю, предлагали ли бы и на следующий день.
     
    Lenusha и Rany Randolff нравится это.
  14. Jane Doу
    125/5,

    Jane Doу Участник

    После того, как сим станет отличником да, предлагают каждый день каждому подростку:shout:
     
    Lenusha, Rany Randolff и Tauc нравится это.
  15. dzidzi
    95/5,

    dzidzi Участник

    Если кого-то как и меня бесят эти ежедневные звонки, выложила здесь ссылки на фиксы)
     
    margin, LindaS, Lenusha и 5 другим нравится это.
  16. ladybird (snapun)
    4440/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Навык предпринимательства
    Задалась я вопросом, как прокачивается этот навык. Суть в том, что надо зарабатывать денежку. Этот навык задействован в карьерах симфлюэнсера и игрового стримера, поэтому повышается при выполнении домашних заданий карьер. Повышается и при возвращении с работы с зарплатой (но не каждый раз). Также повышается при выполнении подработок (но тоже не каждый раз почему-то).
    Стабильно навык повышается при продаже картин.
    1 уровень - на 13-14% от продажи одной картины.
    2 уровень. - 10-12%
    3 уровень - 7-9%
    4 уровень - 6-7%

    Разницы, какая картина будет продана (маленькая/средняя/большая, плохого качества или шедевр), нет. С учетом, что сим рисует картины разное время (маленькая 40 минут, средняя 60 мин., большая 90 мин.), быстрее всего навык прокачивается при продаже маленьких картин. Также можно продавать картины, нарисованные другими симами.

    От продажи букета, изготовленного на столе флориста, навык предпринимателя не повысился. С другими поделками пока не экспериментировала.
     
    margin, Anya, Tauc и 6 другим нравится это.
  17. Руся
    11740/5,

    Руся Sims-модератор Мастер образа февраля 2024

    Я сегодня только купила это дополнение. Ну и значит, захотела моя симка на общественном лоте поиграть на гитаре, которую раньше в руки не брала вообще. На этом лоте много всяких интересностей для симов, и гитара тоже была. Только начала она струны дергать, блынь-блынь этот кошмарный начального уровня, как другая симка кинула ей чаевые, и навык предпринимательства активировался при этом. Потом кто-то еще денежку кинул и еще, до второго уровня на своем блынь-блынь докачалась. Ну такое себе предпринимательство чот :D она ж даже и на чаевые не рассчитывала :D
     
    margin, Крокозябра и Tauc нравится это.
  18. NNNNatali
    21200/5,

    NNNNatali Гуру Мастер образа февраля 2024

    Я столкнулась с невозможностью выполнения подростковой жизненной цели "Вижу цель не вижу препятствий" для базовой продолжительности жизни. Продолжительность подростковой стадии 21 день. У сима предположим взросление в подростка в среду. В четверг - он в школу не пойдет, только в пятницу и сразу на экзамен. Так как успешность его действий низкая то оценку с тройки он по результатам этого экзамена не повысит даже если припрет в школу купленный и сделанный в свободный день до школы школьный проект из аддона "Родители". Базовая оценка с которой начинают учиться подростки - тройка, успешность шкалы без учебы нулевая. Если попасть на экзамен в пятницу , то оценка изменится в зависимости от уровня заполнения шкалы успеваемости и результата экзамена. Но сим попавший сразу в первый день на экзамен к этому экзамену не готов... Ну хотябы потому, что о том что к экзамену надо было заранее готовиться он узнает только в пятницу из учебных заданий на перерыв. И автоматически получает низкую оценку. Чтобы выполнить 1ый уровень подростковой жизненной цели "вижу цель" надо : 5раз сделать домашнее задание=отучиться не менее 5 дней, заработать 500симлеонов (это как раз проще так как зависит только от трудолюбия сима в свободное время) и записаться в кружок. Т.е. на ее выполнение уходит 5 учебных дней. И по окончании первой учебной недели сим получит наконец свою четверку если будет активно учиться.
    Второй уровень цели : достичь 3-го уровня, занимаясь внеклассной деятельностью, посетить профориентацию и получить высший балл и не понизить оценку. Кружок у нас 3 раза в неделю, даже если активно играть опциями во время кружка эти три занятия как раз уходят на повышение в кружке на один уровень с учетом того что сим ежедневно дома выполняет задание по тренировкам. Значит если в него записаться сразу после взросления то за первую учебную неделю вы получили 2ой уровень и флажок, то по итогам второй учебной недели мы получаем на экзамене наконец-то 5 и достигает 3его уровня кружка и получает в инвентарь наградной кубок, наградной предмет и наградную черту в характер. Если вам повезло и профориентация у вас еженедельно без сбоев, то вы ее посетили. Но на выполнения второго уровня жизненной цели стать отличником мало, надо еще не понизить оценку. Значит еще один день на третьей неделе учебы.
    И тут у нас третий уровень жизненной цели где надо добиться 3его уровня карьеры отличной от внекласной деятельности. И на этот третий уровень мы условно перешли в понедельник 3ей недели когда отучились один день отличником . А средняя продолжительность жизни у нас дает 21 день подростку. И если у него день рождения был в среду нулевой недели до учебы, то на третьей неделе в среду он станет взрослым. И на выполнение цели у нас 2 дня. Не смешно!
     
    Cherry Whiteness нравится это.
  19. Anya
    9000/5,

    Anya Активный участник Архитектор мрака

    На карьеру не 2 дня, а вся стадия. По крайней мере стримером можно было быть одновременно с кружком, так что с получением третьего уровня карьеры вообще ни каких проблем. А вот про профориентацию я уже писала в теме про ЖЦ, что она не каждую неделю и собственно из-за нее то и получается там все впритык. Она должна быть каждую неделю и это глюк, что она не каждую неделю?

    Вот тут я чего то резко засомневалась, но по-моему мои выросшие подростки начали с четверки (они в младшей школе отличниками были).
     
    Pippin_spb, NNNNatali и dzidzi нравится это.
  20. dzidzi
    95/5,

    dzidzi Участник

    +
    и за 2 дня качаются до отличников самостоятельно. Если с тройки - то за 4 дня. Еще до допа так было.
    это кстати может иногда самостоятельно выполниться сразу, если подросток не один в семье, а с родителями
     
    Anya, Pippin_spb и margin нравится это.
  21. NNNNatali
    21200/5,

    NNNNatali Гуру Мастер образа февраля 2024


    Не знаю, проверяла без модов несколько раз. Единственно я не обновляла игру в марте патчем на инфантов и соответственно "Жизненный путь " у меня не стоит. ( Надеюсь к концу лета закрою рабочие моменты и смогу освободить на диске 25гиг чтобы обновление игры прошло...). Чтобы подросток шел учиться в первый день после взросления в школу Копердейла четверочником - это скорее всего действуют заработанные заранее малышом или ребенком черты характера или для подростка отличная учеба в начальной школе. Или возможно свежие обновления.

    Созданный в КАС и заселенный в игру подросток или ребенок начинает учиться в первый учебный день с середины шкалы успеваемости на стадии учебы троечник. Детям это не страшно - они в школе-норе уровень успеваемости достаточно шустро повышают. А вот подростки так троечниками в старшую школу Копердейла всю неделю ходят. Даже если все требования по повышению оценки выполнены, каждый день мероприятие "учеба" проводится на золото и галка на повышении стоит. Повышение успеваемости происходит только после экзамена. Если не будет сбоя. У меня было что из 6 подростков при успешной успеваемости и сдаче экзамена на отлично - часто получается что не всех повысили. Возможно при игре с модами влиял мод на страхи и получалось что повышали только 1-2 из 6 учащихся подростков и приходилось экзамен несколько раз переигрывать. Сейчас я его убрала - сбоев стало меньше. Но это уже может быть встроенный в игру механизм шалит - как это все 6 подростков в классе учатся максимально успешно и имеют галки на повышение и все сдали экзамен на отлично - должен же быть хотябы один хуже успевающий . (Воон тот, кто чаще вскакивал на экзамене попить водички, или вон тот, который на 2 минуты в класс опоздал. И плевать насколько у него навыки прокачаны и успеваемость успешная. Пускай он завалит экзамен и мы его не повысим.)

    И да рубеж 500баксов заработать у меня быстро выполнился, когда я к семье из 6 подростков подселила взрослого для "присмотра за ними". (На самом деле для того чтобы было кому задавать подростковые вопросы и для прокачки достоинств характера.) Пока только подростки работали им чужие заработки не засчитывались. А как только тетя пошла на работу - у всех рубеж заработать зачелся.
    Это также помогло с появлением приглашения от приятеля-однокласника. По крайней мере за предыдущие 4 отыгрывания семьей из 6 подростков за отработанные минимум по 3-4 недели каждые не было ни одного приглашения от друзей подростков из других семей вообще. Только на вечеринки перед танцами и после них. Но у меня пока было это неудачно потому что не то приглашение и не тому подростку и рубеж не исполнился. Подростков у меня 6, желание сбежать на вечеринку от жизненной цели только у одного. Естественно позвонили другому члену семьи.

    [​IMG]

    Позвонили в 20часов в воскресенье с приглашением на поп-концерт. Окна для сбегания и лестницы на улицу в доме не было. И про то что надо отпрашиваться у взрослого было сказано как-то расплывчато. Но была подсказка кликнуть на пол и уйти на концерт. Ну переставила я симу цель жизни, кликнула на пол и ушел он ночью на концерт через дверь, потом вернулся через 4 часа.

    [​IMG]

    И ничего ему за это не было кроме положительного мудлета и чувства к пригласившего его другу.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Наверное потому что мои симы-подростки живут не с родителями, а с тетей одного из них. И совершенно точно его приятель проживающий в том же доме и приглашенный ночью на концерт никакого отношения к этой тете не имеет. По крайней мере подростки ночью бродят по окрестностям собирая растения и грибы и ничего им за это не бывает. Ну и само приглашение не совсем подходящее, концерт это скорее всего из предыдущих аддонов. Все таки не "Тусоваться с друзьями" и не "Сбежать на студенческую вечеринку." Но хоть сдвиг какой наметился. И теперь знаешь что ждать звонка надо в выходные, поставить окно и дальше как повезет... Но придется тетю сразу заменить на кого-то из родителей из подростков. А мы уже привыкли...

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 3 июл 2023

Поделиться этой страницей