TS4: Challenge Оккультная династия. Рассекреченные семейные архивы

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Крокозябра, 6 ноя 2023.

  1. Крокозябра
    12570/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    [​IMG]
    Бойся желаний демиурга, ибо положив глаз, наложит и лапу.​
    Правила
    [​IMG]
    Характер пришлось немного изменить и все же! Главная черта - цепкий ум, у Джеймса присутствовала от рождения. Что до остального, пожалуй, Джеймса нельзя назвать недотрогой, сознательно ограждающим себя от чужих поползновений, а лавры главного моралиста-одиночки навеки принадлежат сумочке мадам Толстопятко.
    Что до природной ленцы, жизнь демиург заставит, некогда будет на диванчике прохлаждаться, и без того слюнтяйничал пятнадцать лет и три года с молчаливого попустительства родителей. Стренджервиль же, со своей стороны, любого нормального сима со временем сделает параноиком, будем считать, что именно это и произошло благодаря событиям грядущего челленджа. И еще - единственная черта, от которой демиургу не вышло избавиться - это награда "сова", что ж... в этом, пожалуй, что то есть. Любой, кто знаком с Джеем, подтвердит, он действительно - сова, тусит ночью и отсыпается днем. Остальные нюансы внимательный читатель подметит чуть позже.

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]


    Цвет:оранжевыйV
    Черты
    характера:
    Параноик,
    Гений,
    Социально неуклюжий
    V
    Стремление:Тайна СтрейнджервилляV
    Карьера:УченыйV
    Место проживания:Стрейнджервиль,
    дом на колесах или маленький дом
    V
    Супруг:НетV
    Дети:Любое количествоV
    Наследник:Инопланетянин (похищение)V
    Навыки:Логика
    Программирование
    V
    Другое:Вырастить странные фруктыV

    Цвет:СерыйV
    Черты
    характера:
    Эксцентричный,
    Достигатор,
    Ревнивый
    V
    Стремление:Мозговитый
    чудак
    V
    Карьера:АстронавтV
    Проживание в:Оазис СпрингсV
    Супруг:ЧеловекV
    Дети:Любое количествоV
    Наследник:ЧеловекV
    Навыки:Ракетостроение
    Робототехника
    Механика
    V
    Другое:посетите Сиксам,
    Забытый грот в Оазис Спрингс
    постройте Серво
    V

    Цвет:Зеленый
    Черты
    характера:
    Фриган,
    Экоэнтузиаст,
    Любит природу
    Стремление:Независимый
    ботаник
    Карьера:Садовник - ботаник
    Проживание в:Эверргрин Харбор, Портпромис
    Супруг:Да, переработчик
    Дети:Один человек
    Наследник:Человек
    Навыки:Садоводство,
    траволечение,
    составление букетов
    Другое:Заведите растение-корову,получите зеленый экологический след в окрестностях,
    станьте плантсимом




    вместо пенальти, которых правилами не предусмотрены
    будут дополняться... легче от этого подопытным точно не будет
    например, я решила сохранить основателю черту безответственный, что в какой то мере уравновесит неожиданный гандикап в виде "совы"
    Я буду иногда заходить за другие семьи для того, чтобы наладить работу магазина и режим покупки для персонажа стал дороже благодаря наценке ))

    - служить в армии неделю(если парень и не учишься или вылетел)
    - испытания участка, влияющие на необходимость стирать и убираться, заниматься ремонтом, и т.д
    - развить семейный бизнес
    - выучить ученого в универе на Факультете информатики и (или) злодейства в Фоксбери.
    - торговать вне бизнеса только на гаражных распродажах своими изобретениями и разными находками, странной шипучкой.
    - специально поиском халявных предметов не заниматься, только если есть задание по работе
    - продление жизни - через материнское растение






    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

     
    Последнее редактирование: 5 окт 2024
    #1
    Lora, Donna, Talita и 15 другим нравится это.
  2. Ruby89
    2830/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Кто бы мог подумать, что в лаборатории такие дела творятся. Ну точно нашествие инопланетян
     
    Talita, Крокозябра и Katenavampirsha нравится это.
  3. Крокозябра
    12570/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    29 неделя. Часть 2.
    [​IMG]

    Из-за инцидента Синто вернулся из лаборатории позже обычно, переоделся и первым делом отправился к станку робототехника паять микросхемы. Сегодняшний день в очередной раз перевернул его мир с ног на голову.
    [​IMG]
    Он прокручивал в своей голове его события снова и снова, пытаясь осознать свое место в этом мире. Случалось, что Синто пытались уязвить его происхождением, при чем, как выяснилось, это было свойственно как симлянам так и сиксамцам. Отец с детства говорил, что Синто особенный и Синто верил. Поначалу он грезил Сиксамом, а оказалось, для коренных жителей он выходец из другого мира. Но сегодня,.. сегодня в запале охоты на нарушителей он схватился за внесимной артефакт и тот ожил в руках Синто. Это привело сиксамца в благоговейный ужас, он тут же пообещал дать любые показания и рассказать вообще всё, лишь бы не принимать ответственность за священный дар жизни.
    [​IMG]
    Когда Ютака узнал, что Хасинто «хватал своими синими лапами ценные улики», на лице агента разыгралась непередаваемая борьба эмоций. Пленный инопланетянин в сознании, готовый отвечать на любые вопросы был ценной добычей, однако тот факт, что инопланетное устройство ожило в руках Хасинто, вызывал немало вопросов. В тот же день в доме Синто сменилась няня его детей. «Приставили своего наблюдателя» - тут же сообразил Синто, прежде чем подняться в мастерскую. Пожалуй, он и сам бы пошел на подобную предосторожность, будь на месте Ютаки.
    [​IMG]
    Сегодня рейнджеры откусили больше, чем получится переварить за один присест. Синто был сильно погружен в себя, что это не осталось незамеченным Аякой.
    - Милый, как прошел твой день?
    - М.. Спасибо, хорошо. – ответил Синто и попробовал снова заняться своими делами, гадая, ждет ли его завтра отстранение от расследования.
    [​IMG]
    - А хочешь, узнать, как у меня дела? – Аяке не терпелось рассказать о своем повышении
    - Ладно. Как дела?
    - Мне предложили новую работу в цветочной оранжерее одного очень влиятельного сима, с хорошей оплатой, между прочим.
    - Здорово, поздравляю.
    [​IMG]
    - И это все? Даже не спросишь, что за сим, и к кому я на собеседование ходила?
    - Нет, а должен?
    - Обычно спрашивал, не важно, завтра день рождения нашей младшенькой, отпросишься с работы?
    - Не думаю. – Синто отрицательно покачал головой и вернулся к своему занятию. Аяка хотела добавить что то еще, про то, что сегодня Альнилам попался за списыванием и надо как то объяснить сыну, что обман – это плохо и увидела спину своего мужа. Придется решать проблемы самой. Али удивленно хлопал на мать глазами, пока она читала ему поучительную историю для малышей. Ему казалось, сегодняшний инцидент на контрольной был исчерпан уже тем, что учитель помог ему правильно вписать ответы теста в новый бланк, после того как он их все перепутал и начал вертеть головой в поисках поддержки
    [​IMG]
    Потом Аяке нужно было помочь Стелле с её школьным проектом, она пригласила в гости одноклассника и добряк инфернально хохоча разгромил практически готовый макет, заигрался в доброго дракона, спасающего принцессу из лап коварного рыцаря (типичный хаотик гуд, причиняющий добро)
    [​IMG]
    Хоть старшие немного помогать стали, уроки сами делать научились.
    [​IMG]
    Арчи мог даже поиграть с младшими сестренками, если был не занят своими детскими делами, правда, приходилось признать, что старшему сейчас остро не хватало внимания родителей и он, таким образом пытался заслужить их похвалу
    [​IMG]
    Этого времени как раз хватило Аяке, чтобы приготовить деньрожденный торт для Виолетты. Из-за спешки тортик получился не очень симпатичным, но младшие близнецы были рады и такому, они приняли тортик на свой счет и встречи с двумя голодными близнецами бисквит не пережил
    [​IMG]
    Аяку в это время отвлеклась на зов Стеллы, которая не знала, что ей делать с внезапным наплывом гостей. Агентство добрых услуг по ошибке прислало целых шесть нянь, и теперь их получилось, по одной на ребенка.
    - Мы не можем себе позволить такой большой штат прислуги, мы не Ландграабы какие-то. – заявила Аяка и попыталась отделаться от нянь, а те уже расползлись по дому как тараканы и пришлось их отлавливать по одному и выгонять из дома чуть ли не поганой метлой
    [​IMG]
    На следующий день Синто пришлось выпроваживать из сада подозрительного незнакомца. За тем, встретил возле дома нового соседа, тот с поклоном представился и просил прощения за то, что своим неожиданным появлением напугал его жену.
    [​IMG]
    - Жену? – удивился Синто
    - Да вон же она, уходит с вашим знакомым, я думал у вас дворовая распродажа, а она ушла – сосед махнул в сторону недавнего непрошенного посетителя, к которому присоединилась сиреневая незнакомка: - Это не моя жена, я её впервые вижу.
    - Эта женщина только что крутилась возле стола, неужели она воровка, а мне сказали, это спокойный район.
    - Или такая же нетерпеливая покупательница, как и вы. Так и есть, воры в наш район не захаживают. А вам с чего вздумалось отправиться за покупками в такую рань?
    - На работу шел, я продаю кофе в ларьке неподалеку, вот и решил заглянуть - ответил сосед: а раз вы ни чего не продаете, я и пошел?
    Мужчина и правда направился к ларьку и принялся зазывать редких прохожих, то и дело озираясь по сторонам, видимо, все таки опасаясь воров
    [​IMG]
    Синто наконец смог отправиться в лабораторию, не хватало еще, что бы решили будто он подался в бега. Ютака, судя по внешнему виду, ночевал в лабе и успел воспользоваться местными благами цивилизации, включая спортзал для ученых. Тренировки Ютака, как всякий добропорядочный лентяй искренне ненавидел, однако свои рабочие обязанности не запускал.
    - Опоздал из-за твоих соглядатаев, а ты, похоже, в погоню собрался.
    Ютака смерил Синто укоризненным взглядом, показывающим, уместность шутки.
    [​IMG]
    - О чем это ты?
    - Нашествие на мой дом любопытных нянек и инопланетян.
    Ютака отрицательно мотнул головой
    - Слишком много внимания для одной персоны. Как тебе известно, перед организацией рейнджерского корпуса на Симле действовала секретная служба, целью которой было не допустить инопланетного вторжения. Подписание соглашения о сотрудничестве между Симлей и Сиксамом вызвало недовольство у многих агентов. Несогласные с новыми установками объединились, что бы продолжать старую миссию старыми методами. Среди сиксамцев тоже радикалов хватает, результаты вчерашней операции говорят сами за себя. Что такого особенного в тебе, если тобой заинтересовались сразу две фракции? Рейнджер, я приказываю снять вашу маскировку под гибрида - потребовал Ютака
    - Что? - требование звучало абсурдно - у гибридов нет способности к маскировке.
    - Только в момент зачисления в корпус, ни кто не проверял рекрутов на их способности! В досье только то, о чем заявляли кандидаты. Симляне до сих пор ни чего не знают о выших способностях
    - У меня нет… - Синто осекся – будешь выяснять, как в средние века? Сбросишь в озеро, чтобы посмотреть, умею я летать или обращусь в русалку?!
    - Лучше! Я спрошу мнение того, кто в этом разбирается, мы вчера не сидели сложа руки, новых агентов вербовали-вербовали.
    Синто сразу узнал эту особу. Лаборантка Евдокия была из тех ученых, кому безразлично на кого работать, лишь бы исследовать не мешали. Едва взглянув на «объект», она тут же выдала вердикт
    - Это сиксамец, видите строение глаз, у гибридов не бывает такой темной пигментации.
    - Мой отец, симлянин!
    Евдокия довольно хмыкнула: - сложно наверное поддерживать нужный тембр голоса в такой форме. Дайте руку… кожа мягкая, лишена волос, не типично для симлян мужского пола.
    [​IMG]
    - А это что? Парик? – Синто указал на голову: - и цвет я не меняю!
    - Ну, отрастить волосы на голове для сиксамцев – это пустяк, для маскировки и не такое отращивают.
    Она обернулась к Ютаке и продолжила свой доклад, стараясь показать себя максимально полезной для нового босса: наличие в эпителии клеток, отвечающих за изменение цвета можем увидеть в микроскоп, и могу поспорить, срезы гипокампа подтвердят потенциальную способность к телекинезу. Объект с таким количеством инопланетных признаков мужчина-симлянин мог только родить сам, при имплантации эмбриона, так называемом «опылении». Для особи его возраста это не возможно. В период, соответствующий его дате рождения правительство активно препарировало все обнаруженные имплантаты. Живую особь могли похитить у пары чистокровных инопланетян, в таком случае, развитием способностей ни кто не занимался.
    - Это объясняет повышенный интерес… благодарю вас за консультацию, возвращайтесь к работе над отчетом о своей работе.
    - Симляне боялись вторжения, люди то исчезали без следа, то появлялись из ниоткуда, а повсюду ползли слухи, что их соседей заменили инопланетяне.
    - Я понимаю, для чего симляне это делали. Рейнджеры поддерживают мирное равновесие между планетами.
    - Тогда ты поймешь, почему тебе сейчас лучше будет заняться здешними архивами, считай это своего рода актом доверия.
    «По крайней мере, не отстранили от расследования совсем» - думал Синто, пытаясь систематизировать неприглядные делишки отдельновзятой подпольной лаборатории Симлян. «Нет, отец не мог так со мной поступить» - протестовал Синто, читая отчет о развитии безымянного собрата в стенах лаборатории. Вспоминал свои детские игры: «Неужели и мое развитие хранится где-то здесь среди отчетов, скрываясь за инициалами Джи Эр? Или отец использовал свою настоящую фамилию Джи Ооо? Или поискать буквы Ха Эм?! Изучали, как неизвестный науке вид. Абсурдное предположение, я жил вместе с отцом в фургоне, мои передвижения ни что не ограничивало, кроме пустыни на многие мили вокруг». Научное образование тут же подкинуло идею, что для любого исследования нужен контрольный экземпляр. Медицинские исследования жертв похищений также производили неизгладимые впечатления. Все описанные случаи сопровождались легкой амнезией, как у женщин, так и мужчин, с той лишь разницей, что в некоторых случаях у мужчин развивалась опухоль, которую рекомендовалось удалить на третьем триместре до того как пациента похитят в следующий раз. На протоколах вскрытия захотелось удобрить клавиатуру содержимым желудка.
    [​IMG]
    От обилия информации сознание путалось, как у жертв похищений. По дороге домой мысли сменялись в хаотичной чехарде: «Опылители те еще засранцы, не зря их сами сиксамцы боятся, интересно, для чего они выращивают эмбрионы в симлянах». И только на пороге Синто вспомнил про их с Аякой годовщину!
    - Милая, ты не поверишь, я всё всё помню, просто на работе такой шанс подвернулся, такой шанс. Только тссс, это секрет, по большой дружбе тебе говорю, не скажешь?! Я знал. Поручили новое дело, если раскроем, такую премию выпишут, сможем позволить себе дом купить побольше. Остальное – секрет.
    - Ты обещал, что сегодня мы куда-нибудь выйдем, если бы ты хотя бы предупредил, могли бы заказать доставку – вздохнула Аяка и в её голосе послышались нотки разочарования
    [​IMG]
    - Давай перенесем на завтра, а сегодня отметим дома, ты, я и любимые мелодии, или ты уже спать собралась? – поинтересовался Синто, а сам подумал «о демиурже, мой мозг скоро взорвется, что угодно и с кем угодно, хоть маршбросок в берлогу к трем медведям, лишь бы после этого вырубило так, чтоб думать не мог»
    - Подожди, переоденусь. – оживилась Аяка, надеясь на приятное завершение вечера
    Ни чего сверхъестественного, домашнее платье и остатки повседневного ужина. Медленный вальс в сторону супружеской спальни под едва слышную мелодию на старой пластинке со школьного бала. «С годовщиной как то неловко получилось…»
    [​IMG]
    - Ма! Па! Что вы тут дела…Фууу… – старшая дочь ворвалась в самый неподходящий момент, заставив разомкнуть объятья
    - Просто танцуем
    - Без музыки! Лижетесь…фуу… я все видела!
    [​IMG]
    Стоило предвидеть, что чем больше в доме детей, тем сложнее будет найти уединение. На следующий день Синто пришлось улаживать недоразумение с женой. Устав сидеть с детьми, Аяка убежала к клиентам обсуждать цветочные композиции, оставив весь выводок на мужа. Хасинто не возражал, однако, для выполнения вчерашнего обещания, нужно было отлучиться из дома – миссия практически невыполнимая. Очень кстати пришлось, что Юрика рейнджеры уже отпустили, взяв с того подписку о неразглашении. Тот, был весьма доволен отделаться малой кровью и божился, что брату больше не придется использовать свои связи, вытаскивая его из историй.
    - Без проблем, для брата не жаль разгрести хоть десять таких передряг – бодрился Синто, поедаемый в душе червячком сомнений. «Слишком уж гладко, словно за спиной вся мощь транснациональной финансовой империи, пристально следящей за благополучием одного из своих отпрысков. Бред, кто в здравом уме будет присматривать за безымянным побочником»
    - Услуга за услугу, посиди тут с моими, пока я Аяке сюрприз на годовщину готовлю
    - Заметано, согласился Юрик, все равно мне из города ни куда выезжать нельзя.
    [​IMG]
    Когда Синто почти удалось незаметно от детей улизнуть из дома, выход перегородила Мелисса, требуя немедленно полетать.
    - Ах ты кнопка, так я сюрприз маме сделать не успею
    - Сюплиз, улаа, запищала мелюзга от восторга, когда отец пару раз подбросил её в воздух: - а стё такое сюплис?
    [​IMG]
    - А это ты у дяди Юры спроси
    Мелисса тут же переключилась на новое задание и помчалась искать дядю «Юлу» благодаря чему Хасинто наконец смог выскользнуть через дверь, со старшими такой простой фокус бы не сработал. Учитывая сжатые сроки, решение с подарком на годовщину оказалось единственно возможным. Синто воссоздал свадебные украшения на обзорной площадке Сиксама. Это должно было произвести неизгладимое впечатление. Хасинто встретил жену после работы и привел к их старому алтарю. Взял за руки, заглянул в глаза, набрал в грудь побольше воздуха
    [​IMG]
    И... завис. Он не мог и слова вымолвить, только продолжал гонять в голове стайки мыслей, одна другой безумнее: «Если бы отец не похитил меня, я мог бы жить с родителями на Сиксаме, вся моя жизнь сложилась бы иначе». Собственно, что он видел кроме детей и работы. «Может бросить всё и начать с начала, пока еще не поздно? Развестись, оттянуться всласть, завести собачку и не знать ни каких хлопот, и может потом когда-нибудь жениться на хорошенькой аборигенке с Сиксама, как и хотел».
    - Милый что с тобой? – запереживала Аяка, она как раз под впечатлением от обстановки грезила новым общим ребенком.
    [​IMG]
    - Не поверишь, слова забыл. – сконфузился Синто, надеясь, что хотя бы не мечтал в этот момент вслух.
    [​IMG]
    - Перед изменчивым ликом этой планеты, беру тебя в мужья и будет единственная эта клятва незыблема на веки веков
    - Согласен! – выдохнул Синто, выходя из транса: - моя клятва останется неизменной
    [​IMG]
    Это был самый поганый кризис среднего возраста, какой можно придумать в семье с шестью детьми, но как бы ожидаемый:crazy:
    Демиург перепробовала и пережмякала все, что можно, не имея возможности убрать верхние строчки. Даже нашла способ завести питомца, отселив старшего на полдня к дяде Юре, пока усыновится собака. Махнулись так сказать, но описывать этот бред, я конечно не буду. Глядя, как Аяка продолжает генерировать желание родить новых детей, я начала разделять кризис Хасинто... ведь последовавшие за питомцем желания были одно другого краще. На последнем мои полномочия всё, так как отыграла я задолго до патефона со смертью
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2024
    Rany Randolff, Pippin_spb, Ateh и 9 другим нравится это.
  4. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Нашествие нянек отпад)) Одна ещё и с проживанием в семью с шестью детьми хотела, мазохистка, видать :lol: Оно само так забаговалось, или после каких-то необычных действий?

    "Заняться обычным вуху три раза" - хм, обычный это про что? Про качество вуху? Или со своим обычным партнёром? Или опять криво переведено, а на самом деле там, например, casual? :D
     
    Katenavampirsha нравится это.
  5. Крокозябра
    12570/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Точно )) Я вообще в шоке от того как симы старательно пытаются впихнуть невпихуемое.
    вроде из-за какой то обновы няньки перестали уходить совсем и работали несменяемо, а потом она зависла где то. Я её уволила, решила нанять новую и началось эпичное нашествие:D
    а вот не знаю, что там, но на одном из скринов я приводила расшифровку из игры, это три раза не со своим партнером. Впечатлений ему не хватает от жизни, панимаетели
    Да, вуху наверное обычный - в кровати
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2024
    Ateh и Katenavampirsha нравится это.
  6. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    "А можно всех посмотреть?" Агентство наверное решило предоставить возможность выбора))

    Палюбасу casual тогда (giggle)

    В миссионерской позе извините)))
     
    Katenavampirsha и Крокозябра нравится это.
  7. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Ура, продолжение! - обрадовалась я, а потом дочитала до кризиса :crazy:
    Огнище, у моих максимум три няньки было, и приходили по очереди (и оставались)). Но чтоб толпа сразу приперлась - знатный глюк.
    Еще подергать надо было для наглядости (giggle) А вообще обидно стало за Хасинто, Симс такой ксенофобный. Если и есть в игре что-то максимально не розовопониевое, то это отношение к пришельцам. И ладно к самим Сиксамцам - они так-то мужиков воруют и оплодотворяют, но чем провинились гибриды? :sadsmile_skype:(hug)
    Ну это в целом, в твоей-то истории все понятно, хоть и все равно не отпускает чувство несправедливости.
    Браслеты дружбы в окружении других заданий выглядят как безумная насмешка над демиургом (cwl) Но слушай, необязательно же все задания выполнять, если не хочется разводить ребят. Свидание, собака и браслеты - уже норм, ты молодец, хорошо справилась с таким сложным кризисом. :muscle_skype:
     
    Katenavampirsha нравится это.
  8. Крокозябра
    12570/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    А злой демиург не дала мальчику оторваться:lol: было бы детей один-двое,.. а тут шесть, нет уж, терпи, атаман свое атоманское стадо. Но я конечно, понимаю его желание развеяться.
    У меня случилась паническая атака:lol:

    На месте людей я бы не доверяла, вдруг и эти похитят. А так как это один мир с династией, вокруг хватает опасных и не совсем понятных сверхов, наверное к ним отношение более настороженное и тут ещё какие-то "приезжие" (Технически это не одна и та же сохра.) В игре то все друзья. Ну, Ютака реально вечно недоволен чем то, наверное потому что лаборант

    Дорогая, я устал, я мухожук, давай разведется и останемся друзьями...
    Плохо, что не очень понятно, как прошел кризис, доволен пациент или не очень. Механизм не проработали.
    Бедная собака, она даже в отчёт не попадет наверное XD
     
    Rany Randolff, Inhale и Katenavampirsha нравится это.
  9. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Интересно, будет ли кризис у Аяки... *hmm  gmm* И какой? Такой же? (devil)
     
    Ateh нравится это.
  10. Крокозябра
    12570/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    учитывая её любовь к родам как к процессу, уже страшно
     
    Ateh и 29715000 нравится это.
  11. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Бедняга Синто - так внезапно и официально узнать тайну своего происхождения.:(
    А тут ещё и тяжёлый кризис среднего возраста накрыл... но шесть детей обязывает сохранить текущие отношения вопреки всему.
    Интересно, а что будет, если полностью проигнорировать кризисные желания?:blush:
     
    Katenavampirsha и Крокозябра нравится это.
  12. Крокозябра
    12570/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    полностью не игнорировала ни у кого, мне кажется, ни чего не будет
    и ни чего не понять :D
     
    Katenavampirsha и Tauc нравится это.
  13. Ateh
    1080/5,

    Ateh Активный участник Активист SimsMix 2021

    Эх, кажется, только недавно была феерическая свадьба на сиксаме, а вот уже шесть детей и кризис среднего возраста подвезли. Мне он напомнил кризис из тройки, там все мои мужики поголовно хотели купить мотоцикл "Хам-Лоу" и уехать на нём от жены с личинками))

    Ты это здорово обыграла, складывается впечатление, что на него действительно давит работа и все связанные с ней переживания, а не дурацкие игровые механики.

    Даже новых напряженных мудлетов? Я очень мало играла с выхода этого допа, ничего не знаю
     
    Katenavampirsha, 29715000 и Крокозябра нравится это.
  14. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Кстати, да :lol:
     
    Katenavampirsha и Крокозябра нравится это.
  15. Крокозябра
    12570/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    30 неделя.

    [​IMG]
    Выходные у Мелиссы был день рождения и Синто посвятил время семье. Для оравы вечно голодных ртов готовился завтрак, обед и ужин.
    [​IMG]
    Синто, пользуясь случаем, позвал своих старших братьев. Ненавязчиво расспросил Бориса и Юрика, не ставил ли отец или кто-то еще над ними каких либо экспериментов. Юрик, подумав, согласился, мать их с сестрой регулярно таскала в какую то больницу на анализы, за хорошее поведение им покупались разные ништяки.
    - Джеймс там был? Или доктор Хироши?
    - Нет, нашего врача звали Уилорд. Потом мать шла в кассу больницы, где ей давали пособие и покупала нам мороженое.
    Борис жал плечами, его это не коснулось.
    - А почему ты вдруг об отце спрашиваешь?
    - Да так, отмахнулся Хасинто и мысленно про себя добавил, - какой же Джеймс все таки… пучок проводов в пластиковой изоляции. Синто не допустит, чтобы его дети росли без отца и Аяка вынуждена была зарабатывать такими сомнительными способами.
    [​IMG]
    Мелисса была недовольна, что в такой день папа разговаривает с какими-то посторонними дядьками, хотя дядьки и тетьки со всех сторон и завалили её подарками. Она теперь не такое ангельское создание, и вообще, могли бы торт без сливок сделать, она такое не ест, чем чрезвычайно обрадовала близнецов, спровоцировав оживленную перепалку за лишний кусочек торта
    [​IMG]
    На следующий день Мелисса отправилась в школу, в младший класс, пока ни каких особых успехов от неё не ожидалось, лишь бы не отвлекалась во время занятий и нормально влилась в кампанию одноклассников. Старшие уже во всю участвовали в жизни школы. Арчи всегда ставился в пример младшим своей усидчивостью, даже если его старания обернулись для него поражением.
    [​IMG]
    Али предпочитал крепко держать свою синицу в руке. За чем пыжиться, если работа сделана на твердую четверку, а сил для игр и роста останется в избытке
    [​IMG]
    Стелла предпочитала в свое свободное время оторваться по полной, пока отец не вернется с работы
    [​IMG]
    Синто продвинулся в расследовании, имя Улорд дало ему хорошую зацепку. Большая часть исследований проходила через его руки, предстояло разобраться в цепочке взаимосвязей между отделами Симов будущего и выяснить, кому непосредственно подчинялся этот лаборант. Что бы добыть информацию приходилось думать как настоящий сумасшедший ученый и от этого вдвойне приятнее осознавать себя нормальным по возвращении домой.
    [​IMG]
    Это принесло для Синто неожиданные побочные открытия, например, ему удалось вывести скрещиванием новый вид цветка довольно необычной мрачной окраски
    [​IMG]
    И который едва не пригодился сразу же после выведения Той же ночью Мелисса, стащила реактивы, приготовленные Альниламом для школьного эксперимента по химии, устроила пожар.
    [​IMG]
    К счастью, у Синто всегда под рукой верный рентгеносим.
    [​IMG]
    Альнилам всерьез увлекался наукой, но получил строжайшее внушение, запирать пожароопасные реактивы в сейф. И пока не приедет новый лабораторный стол был вынужден заняться теорией, изготавливая свои проекты из безопасного картона и клея. Сименку с таким пытливым умом было непросто найти единомышленников в школе.
    [​IMG]
    На следующий день, в среду, Аяку заваливали звонками из школы, не давая заняться любимой флористикой. То Ачиано нарисует что-то неприличное, то Али, заскучав на уроке пускает самолетики, то Арчи влюбится, то Мелисса с другом поссорится
    - У детей есть отец! – не выдержала Аяка. Как говорится, просчитались, но где…
    [​IMG]
    Дети из школы возвращались в основном уставшие, голодные и недовольные школьным воспитанием.
    [​IMG]
    Арчер тут же поспешил излить всю обиду от разбитого сердца матери
    - Я весь урок тянул руку, а она даже не спросила меня. Остальных всех спросила и пятерок наставила всем, даже двоечникам.
    - Милый, иногда, те, кого мы любим выбирают совсем не нас. Тем более, ваша учительница не может выбирать себе любимчиков и всегда хвалить только тебя. – попробовала объяснить Аяка, поняв, что возможно в их семье растет еще один ревнивец
    - Я ей такое письмо написал, а она наябедничала директору!
    - Я осуждаю ее поступок, а теперь, милый, мне нужно идти, родителям тоже приходится помогать самым маленьким и слабеньким
    [​IMG]
    Парнем он был довольно вспыльчивым и пока не был готов принять свою неправоту. В этот день он решил забить на любимый предмет и просто прохлаждался в гордом одиночестве на велосипеде, пока мать возила младших к стоматологу. Их поразила эпидемия шатающихся зубов
    [​IMG]
    [​IMG]
    Синто пришлось сидеть с мелкой Виолой, кормить и укладывать спать. Забытый сад пришлось поручить старшим
    [​IMG]
    Только обида Арчи сегодня была слишком сильна, Стелле пришлось отдуваться самой
    [​IMG]
    В четверг у детей не задался обед, одноклассники притесняли синих в столовой. Синто пообещал разобраться лично с обидчиком Мелиссы. Арчер же, не сумев объясниться с дежурным, остался и без защиты, и без обеда, и это на кануне дня рождения, когда он хотел устроить вечеринку для всех всех, подумать только
    [​IMG]
    Стелла изо всех сил старалась быть полезной семье. Пробовала помочь с Виолой, но не встретила понимания у младшей сестрички.
    [​IMG]
    Её оценки были из лучших в школе, а манеры и навыки общения и того лучше
    [​IMG]
    [​IMG]
    Увы, когда дело касалось взаимопонимания родителей… отношения вступили в желтую стадию, их - родителей, иногда хотелось стереть из памяти
    [​IMG]
    В пятницу издевки одноклассников продолжились. Хулиган, отобравший обед у Чино, надоумил его, что если тот голоден, может земли, инопланетянам это не вредно, а даже наоборот полезно, так как в земле много микро элементов.
    - Я ему говорил, что его дурят, а он мне не поверил – проворчал Арчер: еще и переспрашивать полез во время контрольной
    - Чино! Тот одноклассник… хотел посмеяться над тобой – Хасинто подтвердил догадку старшего сына: - я надеюсь, ты не будешь таким доверчивым в следующий раз, и не будешь вертеться, вызывая подозрения учителя
    [​IMG]
    Затем он пошел утешать Мелиссу, которую сегодня все уроки отвлекал хулиган, кидаясь бумажками.
    [​IMG]
    Потом собрал свежедоставленный лабораторный стол для Али, которому ни чего другого для счастья и не надо кроме занятий наукой
    [​IMG]
    По этому Синто совсем не видел, как Арчи сам освоил крутой велосипедный трюк
    [​IMG]
    [​IMG]
    Аяка тем временем готовила торт ко дню рождения старших близнецов. Для Стелы день рождения стал неожиданностью
    [​IMG]
    Когда Аяка протянула подарок дочери, та сильно удивилась
    - Я думала, вы забудете, вы все время так заняты
    - Ну что ты, вы всегда для нас с папой будете первыми
    [​IMG]
    Арчи, задувая свечи, кажется, тоже думал о чем то похожем
    [​IMG]
    [​IMG]
    По крайней мере, он сразу же зарегистрировался в кролике общения, и немедленно получил свой первый лайк от незнакомца или незнакомки «Классный лук, ты с какой планеты? Ты мутант или сверх? Какие способности?»
    [​IMG]
    Ночью Синто расслаблялся в ванной и размышлял о настоящем и будущем. Школа в районе, где они жили, оказалась так себе, слабовата, одноклассники сплошь задиры, даже старшего сына проняло, если он стал задавать вопросы о своем происхождении. И экология плохая… Их сбережений и суммы от продажи дома должно хватить на переезд, может попросить премию или кредит, чтоб уж точно хватило?
    [​IMG]
    Было уже раннее утро или скорее поздняя ночь субботы, когда Синто обнаружил, что Виола не спит. Он подхватил младшую дочурку на руки и заметил, что девочка то выросла, пора в подготовительную школьную группу отдавать и в скауты, пока не нахваталась от сверстников всякого. Младенчество закончилось, пора становиться построже.
    [​IMG]
    Из всех детей только Арчер серьезно думает о будущем. Синто лично слышал, как старший сын обсуждал со Стеллой, что им пора готовиться к университету, для этого можно даже закончит школу экстерном, больше вступительных баллов дадут и стипендию, даже не одну, тогда не придется брать кредит на обучение.
    [​IMG]
    Суббота традиционно была скаутским днем, когда родители, освободившись от детей посвящали, нет не себе, а делам домашним. Учитывая цели, которые поставил себе Синто, ему пришлось к столу для дворовой распродажи, пока жена приводила в порядок сад. Он и представить не мог, что какие то цветочки так дорого расходятся.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Дети после скаутства вернулись возбужденными, младшим девочкам не терпелось поделиться впечатлениями. Арчер только усмехался хвастовству девчонок, читая серьезную книгу для занятий фитнесом.
    [​IMG]
    Синто, выслушав рассказ Стеллы, заметил, что в армии за такие шуточки его бы заставили сделать маршбросок в полной выкладке. Когда набегаешься так, что ноги не держат, это очень прочищает голову.
    [​IMG]
    - Стелла, я записал тебя и Арчи в частную старшую школу. Ездить далековато, но там отношение к вам будет совершенно иное. Надеюсь, вы оба справитесь, оправдаете оказанное доверие. Хотелось бы, чтобы и младшие могли поступить туда же.



    спасибо, мне было сложно придумать что-то, что как то объяснило бы такое резкое изменение
    гады неблагодарные :lol: надо, чтоб в старости они оставались у разбитого корыта с ревматизмом и всеми забытые
    просто, даже если мне что то не удавалось выполнить из заданий, я не замечала мудлетов после кризиса. Мне кажется, это недоработка или намеренно смягчено, чтоб людям не создавать депрессивный настрой, мол вот у симика не получилось, но живет же дальше и радуется )) Отношения с родителями и учеба сильнее влияют, кажется
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2024
    Inhale, Rany Randolff, Ateh и 6 другим нравится это.
  16. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Поздравляю старшеньких близнецов с днём рождения.
    Стелла - просто пай-девочка, душа семьи. Арчи кажется очень целеустремлённым - велосипед освоил и в подростковую жизнь с ходу влился.
    А что это за частная школа? Обычная старшая школа на выезде, или семье уже пора в полном составе перебираться в новый район?
     
    Inhale, Katenavampirsha и Крокозябра нравится это.
  17. Крокозябра
    12570/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Паинька, но родители почему то выделили Арчи :lol: и ему приходится держать марку
    Технически это тот же Копердейл с его обычной механикой, для красного словца будет частной и платной. Я когда то ставила мод на школы, позволяющий строить их в любом городе, но так как игра без конца обновляется, все школы будут в копердейле, даже когда доберемся до сулани:scratch_head:Очень напрягает смена климатических зон, когда дети живут зимой в Оазисе, а вынуждены ходить в Копердейл
    О да, именно так и задумано. Правда к прилавку пришлось даже Синто встать, чтоб скопить на переезд
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2024
    Inhale, Katenavampirsha и Tauc нравится это.
  18. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Какой же классный межпланетный детектив получился из обычного кризиса среднего возраста:D:kruto:. Но вообще конечно сам кризис действительно препаршивый по желаниям, так что поздравляю с избавлением от него. Надеюсь у Аяки все пройдет попроще.
     
    Inhale, Крокозябра и Katenavampirsha нравится это.
  19. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Синто и Аяка живут в просто сумасшедшем темпе - по отчету такое ощущение создается, что они не спят, не едят, только с детьми разговаривают и всячески им помогают. Оно и понятно, конечно, стока детей, но прямо хочется, чтобы они устроили себе небольшой отпуск на недельку где-нибудь подальше отсюда в ГФ или на Сулани... :rolleyes:
    Мелисса такая лапка пухленькая <3 Но гореть не надо, хорошо, что папка ее спас, он герой :muscle_skype:
    Она опять хочет ребенка :crazygirl: Аяка, так ты только умножаешь стресс! Предохраняйтес уже
    Ути сладкая, заснула :blushing_skype: Мне так нравится эта фиолетово-блондинистая россыпь детишек!
    Хорошо сказано (giggle)
    Ооо, двойняшки такие классные выросли, им достались удачные прически! Особенно Стелле - цветные пряди так в тему, здорово оттеняют кожу! :]
     
    Rany Randolff, Крокозябра и Katenavampirsha нравится это.

Поделиться этой страницей