Технические вопросы по игре The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Rany Randolff, 15 авг 2017.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Последнее редактирование: 8 окт 2023
    #1
    Крокозябра нравится это.
  2. Otrava
    4735/5,

    Otrava Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Враньё! :D Название "автосохранение" убрали, а функция как была, так и осталась!
     
    #41
  3. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Ага, то есть они просто убрали с экрана загрузки сейвов слово автосейв?:lol: Гады!

    В любом случае, если у кого-то так глюкнет меню, то надо просто заселить застрявшую семью и сохранить вручную. И починится.
     
    #42
  4. Otrava
    4735/5,

    Otrava Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Разрабы это такие разрабы! :lol:
    Но твой глюк вполне может произойти у кого-то ещё. Так что таким способом можно воспользоваться. :D
     
    #43
  5. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Так, кажется я поняла. Вероятно имеется в виду, что убрали автосохранение текущей игры, теперь точки сохранения создаются, только как описано в патче
    А при заселении семей игра все же самостоятельно создает сохранение. Как-то так выходит. Сейчас проверю у себя чтоб точно понять.
     
    #44
  6. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Создала семью, заселила в дом и тут же вышла не сохраняясь. Вообще вышла из игры.
    Запустила заново. Все кнопки в главном меню были на месте и в загрузках появилась новая сохраненка с этой семьей. :loss:
     
    #45
  7. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Наташ, в описании сказано, что сохранение только по явному запросу игрока. При выходе в любые меню игра запрашивает сохранение. И выходит, если ты не соглашаешься, она всё равно создаёт автосэйв. Вообще надо бы разобраться, момент может оказаться важным
     
    #46
  8. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Согласна.
    В общем-то я считаю, что тут идут трудности перевода или неточность в самих патчнотах. И речь только о автосохранении в процессе игры. А не в моменты переходов.
     
    Последнее редактирование: 25 авг 2017
    #47
  9. Alisanda

    Alisanda Участник

    У меня так же было недели 2 назад, когда конкурс был, вобщем когда я купила Рестораны, тоже зашла в новую игру и вышла без сохранения, все мои сохраненки из загрузок пропали, пришлось лезть на Михей и искать как исправить, спасибо там хорошая подсказка есть. Так что это не перед этим патчем и не личный Ленин глюк.
     
    #48
  10. ladybird (snapun)
    4390/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Не знаю, в этой ли теме спрашивать. В общем, проблема такая: есть ли возможность убрать из описания сохраненного участка имя первоначального автора? Я не пытаюсь украсть чужие постройки :D просто начинала играть на пиратке, и теперь у ряда моих построек указан автоор RLD. Я уже всё перепробовала - и ставила на бОльшие участки, и вертела так и эдак, а при новом сохранении автор всё равно сохраняется.

    Ну и дополнительный вопрос: как некоторые игроки делают кастомную картинку, выкладывая участок/сима в галерею?
     
    #49
  11. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Это здесь
    По первому вопросу тоже есть решение , нужно поискать
     
    #50
  12. ladybird (snapun)
    4390/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    ihelen, спасибо!

    По первому вопросу попробую посохранять постройку, как отдельные комнаты, а ландшафтный дизайн просто скопировать (или тоже как комнату).
     
    #51
  13. Скай
    100/5,

    Скай Участник

    А как можно отключить ненужные мне сейчас аддоны и каталоги? Игра стала слишком тяжела для моего компа, хочу оставить только нужное, но не пойму как это сделать, хотя точно помню что раньше отключала.
     
    #52
  14. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Я честно говоря не знаю, как это в четверке делается.:loss: В трешке да, можно отключить в лаунчере, а тут разве что деинсталлировать его?
     
    #53
  15. Скай
    100/5,

    Скай Участник

    Ладно. Решила проблему радикально :D Переустановила игру без ненужных аддонов.
     
    #54
  16. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Девчата, кто знает как указать папке ориджин новый путь к папке с игрой? Я перенесла папку с игрой на другой диск - на старом места мало. А ориджин не видит игру и хочет переустановить(( Пробовала и сам ориджин перенести в другую папку, но некоторые файлы не переносятся и в итоге тот вообще запускаться не хочет(
     
    #55
  17. Laeni

    Laeni Новый участник

    Smik Kims, в приложении: Origin > настройки приложения > Установки и сохраненные файлы.
    Потом нажать установить на игре в библиотеке. Ориджин проверит файлы, повторно скачивать не будет.
     
    #56
    Rany Randolff и Smik Kims нравится это.
  18. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Это поменяла, а дальше запуталась... в библиотеке на симсах нет кнопки - установить. Есть загрузить. Это одно и то же или игра просто станет загружаться заново?
     
    #57
  19. Laeni

    Laeni Новый участник

    #58
    Rany Randolff нравится это.
  20. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Неожиданной полезностью оказывается обладает кнопка "восстановить сохранение".
    Если вы несколько дней играли сохраняясь в одну и ту же ячейку и было все чудесно, а потом игра показала вам дулю, что-то перестало работать, а вы как человек с прокаченной логикой взяли и опять сохранились туда же... то специально для таких гениев (не будем показывать пальцами) и есть эта волшебная кнопочка.
    Там будут в хронологическом порядке выставлены все доблестные сохраняшки, которые вы наплодили (с указанием дат).

    Если кому интересно опишу свой странный глюк.
    Началось прозаично, нпс перестали ходить вдоль участка, а просто кучковались на границе района, тупили и никуда не шли.
    Обычно такие пакости решались просто перезаходом и никаких проблем не возникало, и я недолго думая просто нажала выйти из игры... игра жизнерадостно спросила у меня желаю ли я сохраниться, само собой да... вот только нажать на отмену и сохраниться в отдельную ячейку мне стало лень.
    Разумеется ничто не предвещало беды... вечерело... из игры я вышла... вошла... игра показала мне милый вращающийся ромбик и начала рассказывать мне сказки про то как увидев значок рыбной ловли можно заняться рыбалкой, потом про f4 галерея и где именно я хочу перегородки... смеркалось... ромбик крутился... ну, думаю, подвисает... и пошла за сигаретами... благо рядом, в соседний подъезд... стемнело... ромбик все крутился... контрол-альт-делет, принудительное завершение, перезагрузка, тупые гляделки в даунлоадсы, в которых уже месяц ничего нового нет... запуск игры, возвращаюсь к Бьергсенам и... ромбик все крутится и крутится...
    Вот восстановление сохранения вроде бы помогло. Хе.
     
    #59
    Exeshnizo, Tauc, elleni и 2 другим нравится это.
  21. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Вопрос возник.
    Даже не знаю как его описать...
    Был участок 20х30 (прямоугольник), я несколько раз пробовала установить на него домики из галереи, не нравилось, пробовала переместить максисовский, с тем же результатом. В итоге построила свой.
    Игра непостижимым образом вдруг запомнила, что фасад участка находится не на дороге, а где-то сбоку (присосалось от предыдущего) и теперь симы на работу и в школу стартуют туда и оттуда.
    И это не первый раз уже такое... как это поменять?
     
    #60

Поделиться этой страницей