Технические вопросы по игре The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Rany Randolff, 15 авг 2017.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Последнее редактирование: 8 окт 2023
    #1
    Крокозябра нравится это.
  2. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Вот так все видно. )))
    [​IMG]
     
    #81
    Smik Kims нравится это.
  3. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    #82
  4. Элисиф
    5/5,

    Элисиф Участник

    Подскажите, пожалуйста, какой параметр предмета отвечает за его исчезновение при скрытии стен?
     
    #83
  5. Grapevine
    55/5,

    Grapevine Участник

    Здравствуйте! Сильно надеюсь, что я в тему.

    Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность руссифицировать скачанные сохранения?
    Скачала это -

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    и это -

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!



    Естественно, они ко мне на английском пришли. Конечно не смертельно, но дискомфортно как то. Хотя бы города как переименовать на русский?

    Вот тут заикнулись о переделке какого то файла. Но заикнулись по английски, я ничего не поняла:

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!



    Может кто-нибуть точно знает как это делается?
     
    #84
  6. Сюся
    70/5,

    Сюся Участник

    При сохранении дома в альбом для Галереи обычно попадают два общих снимка: фасад и аксонометрический вид сбоку с ориентацией на фасад. А у меня отчего-то первым снимком обязательно идёт боковой вид, а вторым - вообще задний. Как это исправить? Я уже вертела дом по-всякому, всё равно сначала лезет боковина. Фасад стесняется, что ли... Не даётся мне участок Хэллоу Слаф в Виллоу Крик.
    Еще у пользователя с ID davidxyhzh я видела, что возможно первой картинкой вставлять свой собственный снимок. Да и не только первой, но и второй, и далее свои же снимки интерьеров. Как это возможно? Было бы здорово корректировать самостоятельно то, что ляпается программно принудительно.
     
    #85
  7. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Мне кажется, это проблема самого участка.
    Это делается с помощью программы Sims 4 Tray Importer.
    Там есть опция "Заменить изображение", но лучше задай вопрос в теме обсуждения программы, я знаю об этой функции только в теории.
     
    #86
    Сюся нравится это.
  8. Сюся
    70/5,

    Сюся Участник

    Жалко...

    Спасибо. Почитаю там.

    Чтобы поблагодарить под постом, нужно нажимать "мне нравится"?
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2018
    #87
  9. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Там общее описание работы программы, если не поймешь, как делать, то спроси, кто знает - подскажет.

    Верно.
     
    #88
  10. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    У кого-то бывало так, что при загрузке сохраненки (минут игры 10-20 симских - то есть по сути даже ничего сделать не успеваешь), но игра вылетает на рабочий стол. Или комп зависает черным экраном и никак нельзя свернуть (только перезагрузить)... У меня такое было пару дней назад. И сейчас после обновления. Правда после перезагрузки удалось загрузить и даже сохранить в новую сохраненку, но все же хотелось избежать в будущем... Повод ли это отресетить город и как?
     
    #89
  11. Pino
    6920/5,

    Pino Гуру Активист SimsMix 2020

    Тонь, такая проблема только в симс4? Попробуй видюху другой игрой нагрузить, а лучше тестом. У меня с полгода назад такое было, грешила на игру, оказалось видеокарта сдыхает.
     
    #90
  12. Tanitas8
    800/5,

    Tanitas8 Участник

    Не знаю в тему или нет пишу,так что заранее извиняюсь.
    У меня второй день такая проблема (скрин прилагаю)

    Читать дальше...


    [​IMG]



    вот такое окно "Настройки игры" . ничего не нажимается. как исправить это? Буду очень благодарна за ваши советы.
     
    #91
  13. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Tanitas8, через Origin пробовала сделать исправление игры?
     
    #92
    Tanitas8 нравится это.
  14. Tanitas8
    800/5,

    Tanitas8 Участник

    ihelen, вчера сделала. сейчас снова исправляю)
     
    #93
  15. KuriXarya
    34220/5,

    KuriXarya Super MODerator MOD-эксперт 2021

    Tanitas8, у тебя не установлены More_CAS_Columns и UI_Cheats_Extension от weerbesu?
    Без папки Mods игру проверяла?
     
    #94
    Tanitas8 нравится это.
  16. Tanitas8
    800/5,

    Tanitas8 Участник

    KuriXarya, да, да именно один он и установлен MTS_weerbesu_1729947_UI_Cheats_Extension_v1.10 Так дело в нем?
    Сейчас удалю и проверю. (жаль конечно его удалять, мне он помогает когда я скриню дома , в этот момент заниматься симами нет времени)))

    все зашла и вижу чудо!!! вернулось настоящее окно! Спасибо огромное за помощь!!!!
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2018
    #95
  17. ladesire
    550/5,

    ladesire Гуру Мастер на все руки 2017

    Наверное версия теперь устарела из-за патча, нужно скачать обновленную, автор оперативно обновляет этот мод или обновит в ближайшее время, если еще не успел)) У меня тоже самое, но у меня игра настроена и собственно я пока так играю, пока не скачаю обновленную версию)
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2018
    #96
    Tanitas8 нравится это.
  18. KuriXarya
    34220/5,

    KuriXarya Super MODerator MOD-эксперт 2021

    Скорее всего, у тебя стоит устаревшая версия. Мод обновили 23 февраля.
     
    #97
    Tanitas8 нравится это.
  19. Tanitas8
    800/5,

    Tanitas8 Участник

    ladesire, KuriXarya, Спасибо еще раз ! Что бы я делала без вас!) два дня хожу в недоумении и все не могу понять что такое с игрой случилось! Мод обновила!)
     
    #98
  20. Tanitas8
    800/5,

    Tanitas8 Участник

    Возможно опять не в эту тему, но есть еще одна проблема, желательно ее тоже решить. (очень не хватает деревьев и пруда)
    при введении кода bb.showhiddenobjects , у меня не появляются пруды, деревья и многое- многое другое.
    все перепробовала и ОТЛАДКА и НЕИЗВЕСТНО , и звездочки... но так ничего и не появляется. Что нужно теперь писать ?
     
    #99
  21. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Сейчас снова пишется ОТЛАДКА.
     
    Tanitas8 нравится это.

Поделиться этой страницей