TS4: Challenge Apocalypse Challenge: Георан

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Ruby89, 12 авг 2018.

  1. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    В час Х города Н огромная взрывная волна унесла с собой все живое. Улицы в миг опустели. Жители города долгое время прятались в бункере. Их заранее предупредили о надвигающейся катастрофе.
    5 лет жители сидели, не вылезая на поверхность. Потом первые смельчаки решили выяснить, что происходит наверху. Картина их не обрадовала. Город был непригоден для проживания. Но уехать из него возможности не было.
    Местная мафия заняла место рядом с мэром и ввела обязательный налог на проживание. Прикрывалось это благотворительным фондом. Не многие были готовы к такомe повороту и до последнего старалась не вылезать из бункера. Власть, в лице мафии, была этому не рада. Поэтому она силком вытаскивала на поверхность семьи с работоспособными гражданами. Беспризорных детей и подростков они не трогали. Ждали, когда подрастут. Сергио был среди них. Как только парню исполнилось 20 лет, пришла его очередь вылезать на поверхность.

    1 поколение:
    Менеджер - Сергио Георан
    Безнадежность - Сергио Георан
    2 поколение:
    Автор - Джей Скотт
    Инвестор - Дафна Георан
    Меценат - Марибет Георан
    3 поколение:
    Культурист - Патрик Георан
    Алмазный агент - Арне Георан
    Космический рейнджер - Дэйзи Георан
    Бармен - Олдвин Георан
    Журналист - Оливия Лотарио
    Злодей - Пейдж Георан
    4 поколение:
    Законодатель моды - Фредерик Георан
    Детектив - Марселин Георан
    Организатор благ. фонда - Жаннет Георан
    Спец по раскрутке - Жюльен Георан
    Комик - Максвелл Мид
    5 поколение:
    Продавец - Каспер Георан
    Профессор - Клэр Георан
    Интернет-знаменитость - Эвелин Георан
    Ботаник - Изабелла Георан
    Связи с общественностью - Алистер Георан
    6 поколение:
    Разнорабочий - Майло Георан
    Няня - Ирвинг Георан
    Читать дальше...
    1. Детектив - Запрет до снятия ограничения Алмазного агента и Культуриста
    2. Доктор - Запрет до снятия ограничения Алмазного агента и Культуриста
    3. Ученый - Запрет до снятия ограничения Алмазного агента и Культуриста

    4. Бизнес (менеджер)
    5. Бизнес (Инвестор)

    6. Исполнитель (Музыкант)
    7. Исполнитель (Комик)
    8. Космонавт (Космический рейнджер)

    9. Космонавт (Контрабандист)
    10. Кулинар (Шеф-повар) - Запрет до снятия Автора

    11. Кулинар (Бармен)
    12. Писатель (автор)
    13 Писатель (журналист)

    14. Политик (политик)
    15. Политик (организатор благотворительного фонда)
    16. Преступник (начальство)
    17. Преступник (оракул)
    18. Критик (художественный критик) - Запрет до снятия Мецената и Музыканта
    19. Критик (ресторанный критик) - Запрет до снятия Мецената и Шеф-повара

    20. Социальные сети (интернет-знаменитость)
    21. Социальные сети (связи с общественностью)

    22. Спортсмен (профессиональный спортсмен)
    23. Спортсмен (культурист)
    24. Тайный агент (алмазный агент)
    25. Тайный агент (злодей)
    26. Технический специалист (специалист по раскрутке)

    27. Технический специалист (игрок в компьютерные игры)
    28. Художник (Истинный мастер)

    29. Художник (меценат)
    30. Садовод (Ботаник)

    31. Садовод (Флорист)
    32. Актер - запрещен алмазным агентом и культуристом

    33. Законодатель стиля (Законодатель моды)
    34. Законодатель стиля (Стилист)
    35. Военнослужащий (офицер)
    36. Военнослужащий (специалист)
    37. Эколог (менеджер по вопросам экологии) - только закрытая карьера
    38. Эколог (океанолог) - только закрытая карьера, запрещен Космическим рейнджером
    39. Водолаз - запрещен Океанологом
    40. Рыболов - запрещен Океанологом
    42. Инженер-механик (инженер)
    43. Администратор (преподаватель)

    44. Профессор (преподаватель)
    45. Судья (юрист)
    46. Частный адвокат (юрист)
    47. Строительный инженер (Градостроитель)
    48. Строительный инженер (Экотехнолог)
    49. Руководитель (сарариман)
    50. Эксперт (сарариман)
    51. Дизайнер

    52. Нет вакансий
    Генератор выбора подростковой работы

    1. Няня
    2. Работник сферы быстрого обслуживания
    3. Разнорабочий
    4. Работник сферы розничных продаж

    5. Бармен
    6. Спасатель (запрещено Океанологом)


    В кармане одновременно лежали лук и рыба - 9 неделя (культурист)
    Приготовила курицу вместо рыбы - 11 неделя (Шеф-повар)
    Жирное пенальти за готовку на гриле, когда не хватало средств для оплаты счетов (будьте внимательны, не будьте как я) - с вт 10 недели по среду 11 недели (начальство)
    Не отдала дань мафии сразу после оплаты счетов - 12 неделя (начальство)
    Марибет уснула на снегу - 13 неделя (рейнджер)
    У Дафны 2 предмета в кармане - 14 неделя (культурист)
    Дафна уснула на земле - 18 неделя (рейнджер)
    Дэйзи уснула на земле - 19 неделя (рейнджер)
    Пейдж посадила растение в землю (пенальти х2) - 24 неделя (рейнджер и ботаник)
    Арне уехал из дома в комендантский час - 30 неделя (детектив)
    Дэйзи уехала из дома в комендантский час - 30 неделя (детектив)
    Фредерик работал из дома на компьютере при неснятой Науке - 33 и 34 недели (Наука)

    Случайно вызвали ремонтника - 38 неделя (Разнорабочий)
    Убрала с Ромео макияж, который достался при взрослении - 47 неделя (Стилист)
    Нацепила маникюр на Рикку в КАСе - 52 неделя (стилист)

    Поколение 1

    Начало
    Неделя 1
    Неделя 2
    Неделя 3
    Неделя 4
    Неделя 5
    Неделя 6
    Неделя 7 ч.1 ч.2
    Неделя 8 ч.1 ч.2
    Неделя 9 ч.1 ч.2 ч.3
    Неделя 10
    Поколение 2

    Неделя 11
    Неделя 12
    Неделя 13
    Неделя 14
    Неделя 15
    Неделя 16
    Неделя 17
    Неделя 18
    Неделя 19
    Неделя 20
    Неделя 21
    Поколение 3

    Неделя 22
    Неделя 23
    Неделя 24
    Неделя 25 ч.1 ч.2
    Неделя 26
    Неделя 27 ч.1 ч.2
    Неделя 28 ч.1 ч.2

    Неделя 29 ч.1 ч.2
    Неделя 30
    Неделя 31 ч.1 ч.2
    Неделя 32 ч.1 ч.2
    Поколение 4

    Неделя 33 ч.1 ч.2

    Неделя 34

    Неделя 35 ч.1 ч. 2

    Неделя 36 ч.1 ч.2
    Неделя 37
    Неделя 38
    Неделя 39 ч.1 ч.2
    Неделя 40 ч.1 ч.2
    Неделя 41 ч.1 ч.2
    Неделя 42 ч.1 ч.2
    Неделя 43 ч.1 ч.2
    Поколение 5

    Неделя 44 ч.1 ч.2
    Неделя 45 ч.1 ч.2
    Неделя 46 ч.1 ч.2 Итоги
    Неделя 47 ч.1 ч.2
    Неделя 48 ч.1 ч.2
    Неделя 49 ч.1 ч.2
    Неделя 50 ч.1 ч.2
    Неделя 51 ч.1 ч.2
    Неделя 52 ч.1 ч.2

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

     
    Последнее редактирование: 24 янв 2024
    #1
    Рейнис, Pippin_spb, Inhale и 11 другим нравится это.
  2. Elena_zhd

    Elena_zhd Участник

    Будет очень интересно прочитать. :blushing:
    Очень интересное дополнение к правилам, спасибо, что объяснила! Так действительно кажется правдоподобнее, все как в реальной жизни...
    :kruto:
     
    Ruby89 нравится это.
  3. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Неделя 45 ч.2
    Когда твой папа – профессиональный юморист и любитель кошек, написать плохую шутку про них не выйдет. Эвелин начала свое утро с замуррчательной истории, которой поделилась в сети, и она понравилась даже ботам. Количество подписчиков выросло аж на 175 человек. Эвелин была довольна собой как никогда.
    [​IMG]
    Другим ее сиблингам пришлось несладко. Жаннет снова была не в духе. И, если сначала она не подавала виду, что с ее настроением что-то не то.
    [​IMG]
    То буквально через несколько минут сорвалась на мальчишек.
    - Алистер, ты уроки сделал? Вам скоро в школу идти, а ты еще не готов. Быстро открыл рабочую тетрадь и принялся за задание. Ромео, тебя это тоже касается!
    [​IMG]
    Казалось даже призраки испугались серьезного настроя Жаннет и спрятались в детской. Заодно полюбовались младенцем, который явно почувствовал потустороннее присутствие и тут же заплакал.
    [​IMG]
    На помощь прибежал Ромео. Только как помочь братику успокоиться он не знал. И песенку спел, и смешную историю рассказал, но Майло все плакал и плакал.
    [​IMG]
    Успокоился малыш только в руках у мамы. Эвелин нежно взяла ребенка и поднесла к сердцу, нашёптывая, что все хорошо и она рядом. Ромео слегка расстроился, что не помог кузену и искал утешения в объятиях единорога Чарли. Этот плюшевый друг всегда поддержит.
    [​IMG]
    Покормив Майло, Эвелин сама села перекусить. В это время в столовой сидел призрак Марселин. Она долго смотрела на племянницу и находила все больше сходства с собой. Такая же активная, не признающая женственные наряды, а теперь еще и мать-одиночка. Если бы Эвелин могла ее услышать, то тетя дала бы совет как можно скорее укрепить брак со своим мужчиной. А так придется шишки набивать самой. С другой стороны, это все дела живых и Марселин они давно не касаются.
    [​IMG]
    После полученной взбучки от матери, Алистер заперся в пристройке, чтобы помедитировать. Желания заниматься на коврике не было, не хотелось еще каких замечаний отхватить. А здесь хоть тихо, можно успешно погрузиться в себя и подготовиться к занятиям. Алистер серьезно относился к учебе и бился за каждую пятерку. При этом он не был забитым ботаником и с удовольствием общался с одноклассниками, а слегка прокаченное обаяние располагало к себе симов.
    [​IMG]
    Жаннет нашла новую причину для страданий. Она поздно просмотрела семейное расписание на сегодня, оказывается, целый час будет некому сидеть с малышом. Дети будут в школе, а Максвелл в кои-то веки выйдет на работу днем. Женщина расплакалась, представляя, как ребенка отдадут в недавно открывшийся детский сад. А если его не вернут обратно? А если за ним не уследят? И как это вообще отдать такую кроху кому-то даже на час? На помощь пришел Макасвелл. Он заверил жену, что с внуком все будет хорошо. Он лично его отведет в сад, а обратно заберет Эвелин после работы.
    - Разве ты можешь представить, что наша дочь позволит что-то сделать с сыном? – успокаивал сим жену.
    [​IMG]
    - Но может мне стоит пропустить работу? – Жаннет стояла в дверях детской полностью одетая. Она все еще сомневалась, правильно ли они поступают. Максвелл как раз менял подгузник внуку.
    - Иди, все будет хорошо. Когда вернешься, Майло уже будет ждать тебя в колыбельке.
    [​IMG]
    Забота о внуке не доставляла Максвеллу хлопот. Пока малыш спал, сим жонглировал бутылками на кухне. Надо было подготовиться к рабочему дню. И каким бы ловким мужчина не был, но старость давала о себе знать. После нескольких удачных подбрасываний, несколько бутылок все же упало на пол и разбилось. Из детской тут же донесся плач.
    [​IMG]
    Максвелл успокоил внука, но к практике больше не вернулся. Пришлось сесть за книгу и развивать нужные навыки через теорию.
    [​IMG]
    Перед выходом он аккуратно поднял Майло. Как же не хотелось будить этого мило посапывающего котика. Но оставлять ребенка одного на час не стоит. Как минимум мафия не дремлет, и, хоть преступность резко сократилась благодаря Марселин, все равно злоумышленники могли проникнуть в дом и похитить ребенка. Или что еще хуже. Об этом «хуже» Максвелл старался не думать.
    [​IMG]
    Все прошло, как и планировалось. Эвелин забрала сына из сада. Ее ничуть не смутило, что ребенка за это время не покормили. Уж лучше она сама это сделает, чем ее сын получит непонятную смесь.
    [​IMG]
    Девушка пребывала в прекрасном настроении, ведь ее повысили. Всем так понравились ее шутки про кошек, что их добавили в название ее должности.
    [​IMG]
    Школьники вернулись немного грустными. Устали. Изабелла забрала свой аттестат. Правда церемония вручения в этот раз прошла тихо. В школе еще помнили проступок старших сестёр с банками краски. Поэтому, чтобы не провоцировать молодежь на что-то подобное, довольно быстро произнесли речь и отпустили с миром. Изабелла была, мягко говоря, не довольна, ведь как в таких условиях можно показать себя?
    [​IMG]
    Ромео чувствовал себя еще хуже. С этого года ввели дополнительные занятия, чтобы сильнее привить любовь к труду у детей. Мальчика нарекли скаутом и теперь после школы он будет ходить на какие-то собрания.
    - И за что мне это? – грустно вздохнул он.
    [​IMG]
    Клэр вернулась, когда началась пурга. Короткая юбка и тонкая кофта не соответствовали погоде, но в другой наряд одеваться почему-то не разрешали.
    [​IMG]
    Дома Алистер познавал теорию йоги. Хоть сама практика и повышала настроение, но ничего не доставляло ему такого удовольствия как чтение. Тем более после книги не надо бежать в душ, когда твоим запахом можно вредителей морить. Юноша прочитал несколько десяткой страниц, пока сонливость не дала о себе знать. Открыв с силой в очередной раз глаза, Алистер поставил книгу на полку и пошел спать.
    [​IMG]
    Эвелин в это время сидела за компьютером. К сожалению, удача покинула ее и число подписчиков сократилось на 550 симов. Всему виной неуместные разглагольствования. На работе ее предупредили, чтобы девушка с этим «форматом» была осторожна, потому что умельцы как-то проработали алгоритм, имитирующий отношение ботов к той или иной теме. И неудачно подобранные слова могут негативно отразиться на количестве подписчиков. Так оно и произошло. Только как понять, что послужило триггером?
    [​IMG]
    По гостиной нервно шагала Изабелла. Девушку явно что-то мучило. Странность в поведении заметила Клэр. Она отложила книгу по дебатам и пригласила сестру сесть рядом. Изабелла театрально вздохнула, а потом произнесла на одном дыхании:
    - Меня никто никогда не полюбит, понимаешь? Я так останусь никем незамеченной симкой в этом мире. Школа закончилась, а я так и не стала королевой класса, как планировала. И эта церемония вручения аттестатов. На ней меня тоже никто не заметил! Я не понимаю, зачем мне такая жизнь!
    Клэр молча выслушала сестру. Хотя ее стенания были не близки и непонятны, но ничего не посоветовать молодая учительница тоже не могла. К тому же, когда-нибудь ее попросят вести уроки в старшей школе, а там таких Изабелл с их важными проблемами будет целый класс. Надо готовиться уже сейчас. Клэр накрыла своими ладонями руки сестры и довольно нежно произнесла:
    - Знай, все в твоих руках. Школа – это всего лишь один пройденный этап. Теперь ты знаешь, чего не надо делать, чтобы достичь своей цели. Я, да и мы все верим в тебя. А, самое главное, всегда будем тебя любить.
    Сестры проболтали до самой ночи, пока сонливость их не настигла. В конце беседы Изабелла поблагодарила сестру, что та ее выслушала. Для нее это было очень важным и теперь девушка верила, что ей все будет по плечу.
    [​IMG]
    А ночью вернулся Максвелл: уставший, слегка раздраженный. На секунду он даже пожалел, что не ушел на пенсию. Сейчас сидел бы в бесконечном отпуске, а не обслуживал бы этих наглых молодых людей, которые не против отпустить какую-либо шутку в адрес пожилого бармена. И хоть сим ничуть не хуже шутил в ответ, но удовольствия от подобного общения он не получал.
    [​IMG]
    В субботу из могилы в сопровождении матери вылез призрак Жюльена. Метель и низкие температуры вгоняли в напряжение даже призраков.
    [​IMG]
    Хотя были живые, кого такая погода не пугала. Например, Ромео. Хоть лука в доме было много, мальчик хотел найти пропитание сам. Незаметно улизнув из дома, потому что никто из взрослых его на улицу бы не отпустил, Ромео медленно шагал сквозь вьюгу к кустам с дикими плодами.
    [​IMG]
    Полуночный завтрак готовила Эвелин.
    [​IMG]
    А все потому, что Жаннет попросила ее это сделать. Женщина не могла собраться и боялась, что в таким состоянии спалит дом. Она ощущала такой прилив тревожности о своем супруге, что даже на шахматах не могла сосредоточиться. Женщина прислушивалась к каждому шороху, то и дело поглядывая на второй этаж. Она боялась услышать характерный звук упавшего на пол тела. Но Максвелл спокойно спал и никуда уходить не собирался. Пока уж точно.
    [​IMG]
    Эвелин нажарила рыбы и вернулась к компьютеру. Она хотела еще раз опробовать разглагольствования. Перебрав кучу вариантов в голове, девушка вроде нашла те слова, которые не стоит употреблять. Но ошиблась. И счетчик еще раз крутанулся в обратную сторону на 550 подписчиков.
    - Да что вам не нравится, гады вы бездушные?! – выругалась девушка, смотря прямо в монитор. – Я так никогда 10 000 не наберу.
    [​IMG]
    Тем временем Жаннет собрала семейный совет. На повестке стоял вопрос о наследнике. Даже призраки с интересом собрались послушать, до чего договорятся эти живые потомки.
    [​IMG]
    Алистер с себя кандидатуру снял, как только эта тема прозвучала.
    - Не мам, даже не смотри на меня. Я уже все решил.
    - Да что же это такое? Почему никто из моих детей не хочет нести этот прекрасный титул наследника? Вам же достанется этот дом, вы установите здесь свои правила…
    - И никогда не сможете уехать, даже, если захотите. А еще вы обязаны нарожать кучу детей, - закончил за нее Алистер.
    - Но почему вас это останавливает? – Жаннет искренне не понимала мотивацию своих детей. Ее вообще наследницей сделали, даже не спросив мнения. Просто поставили перед фактом и все. Но ей даже в голову не пришло отказаться от этого.
    - А ты скажи спасибо своему покойному дяде Арне, который выбил разрешение на переезд. Зачем оставаться в этом доме с любимой, но все-таки толпой родственников, когда можно спокойно жить отдельно в собственном доме и быть там хозяином. – Алистер продолжал приводить логичные на его взгляд аргументы.
    В этот момент в гостиной стало заметно холоднее. Хоть все окна и двери были закрыты, морозный воздух как-то просочился в дом. Куча свечей с отоплением не справлялись. Это Арне так проучил своих родственников. Его сильно задели слова юноши. И хоть призрак уже не помнит, о каких разрешениях идет речь, но с такой издевкой в голосе произносить его имя не стоило. Только спустя несколько минут призрак успокоился, и в комнате вновь было комфортно сидеть.
    - Ты не думала сделать Ромео наследником?
    - Конечно думала, дорогой. Но так как он последний кандидат, хотелось бы, чтобы он сам согласился. Только как это сделать?
    - Мам, предоставь эту задачу профессионалу. Не зря же я у тебя отличник. – Алистер поправил очки и задумался.
    [​IMG]
    - Идея! Как же вовремя придумали этих скаутов. План такой.

    - Ну как? – спросил он Жаннет, подробно рассказав о своей гениальной задумке.
    - Не знаю даже. А сработает?
    [​IMG]
    - Сработает, если мы будем работать сообща. Изабелла, подыграешь?
    - Конечно, - протяжно ответила девушка, - перед тобой будущая звезда Ньюкреста. Я без запинки отыграю свою роль.
    [​IMG]
    После собрания симы разошлись по своим делам. Надо было вести себя естественно, чтобы Ромео не догадался, что семья что-то задумала. Алистер чинил сантехнику, которая любила ломаться после полуночи.
    [​IMG]
    Жаннет с Изабеллой вытирали лужи от этих поломок. Еще чуть-чуть и весь второй этаж просто затопило бы.
    [​IMG]
    Когда Ромео вернулся домой, никто даже внимания не обратил, что сын отсутствовал. Жаннет тут же посадила его за уроки.
    - Учись, тебе знания пригодятся. Гулять пойдешь, как только все доделаешь.
    Ромео хмыкнул. Да он и так нагулялся.
    [​IMG]
    - Алистер, пускай сам решает! Не подсказывай ему, - внимание Жаннет перекинулось на старшего сына.
    - Ой, мам, да ладно тебе. Мне не жалко помочь. К тому же, мне надо с ним поговорить о кое-чем важном.
    - Поговорите, когда Ромео все сделает.
    - Дорогая, не будь так строга к детям, - Максвелл, который молча поедал рыбу, встрял в разговор. Жаннет слегка оттаяла.
    - Да, я… я же для их блага.
    [​IMG]
    Наконец мальчишки остались одни. Они беседовали о всякой ерунде, пока Алистер внезапно не произнес:
    - Скорей бы повзрослеть! Жду не дождусь, когда этот дом и все игрушки достанутся мне.
    - А чего они тебе все достанутся? Я тоже хочу! – запротестовал Ромео.
    - Так я лидирую в гонке за наследство. Уже сестер обогнал. А тебя и подавно, - Алистер махнул рукой.
    - Что? Какая еще гонка? – Ромео чуть ли не кричал. Его задело, что о ней слышит впервые.
    - А тебе родители еще не сказали? Хотя ты только в школу пошел, я тоже не сразу об этом узнал. Даже не знаю, стоит ли тебе говорить о гонке. Мама точно не обрадуется, если я карты раскрою.
    - Скажи, скажи, скажи, - затараторил мальчик. – А мама ничего не узнает. Обещаю!
    - Ну тогда слушай.
    И рассказал Алистер, что наследником станет только достойный из детей. Он должен хорошо учиться, помогать по дому, быть вежливым, заниматься спортом. За каждый хороший поступок Ромео получит очки. И чем их больше, тем больше шансов получить дом и все игрушки в будущем.
    - И даже в спальне родителей сможешь спать, представляешь. Но тебе придется постараться, чтобы обогнать меня.
    - А сколько у тебя очков? – с любопытством спросил Ромео, веря во все сказанное.
    - Где-то 200. – Алистер заметил, как младший брат поник. – Да ты не расстраивайся. Знаешь, у тебя же есть явное преимущество. Я видел твою досок для нашивок. Там столько хороших дел надо переделать. Уверяю, будешь стараться, не только меня догонишь, а еще и перегонишь. Меня-то в скауты не взяли. Ну что, готов побороться?
    [​IMG]
    Ромео, не теряя времени, принялся зарабатывать очки. Начал он с физкультуры. Раз наследник должен быть сильным, чтобы всегда мог защитить семью, то он будет сильным.
    [​IMG]
    Раз надо помогать по дому, он будет помогать по дому.
    [​IMG]
    И, если надо, то все собрания скаутов посетит.
    [​IMG]
    Пока сын занимался общественно-полезной работой, родители проводили время вместе. Страх перед неизбежным заставлял их сказать, все, что они могут не успеть сказать.
    [​IMG]
    Иногда даже лишнее.
    [​IMG]
    Но Максвелл не обижался на жену. Он любил ее такой: странной, иногда эмоциональной, но такой родной. А ее красотой он любовался до сих пор. Казалось, что женщина ни насколько не изменилась с момента их знакомства, все такая же молодая. А во время поцелуя такая нежная.
    [​IMG]
    Клэр снова заперлась у себя в комнате, чтобы поговорить с зеркалом.
    [​IMG]
    А потом в тишине она проверяла тетради учеников. Хоть напрямую девушка не преподавала, но помочь коллегам в проверке заданий, было ее прямой обязанностью.
    [​IMG]
    Максвелл помогал Алистеру с уроками, хотя тому помощь не была нужна. Но отвергать ее юноша не стал. Он тоже понимал, что скоро отца не станет, поэтому ценил время, проведенное вместе.
    [​IMG]
    Изабелла занималась йогой и все ждала свой выход в придуманном сценарии Алистера. Но Ромео не спешил у нее ничего уточнять и вообще куда-то ушел.
    [​IMG]
    Заплакал Майло. В гостиной была только Изабелла. Девушка зашла в детскую и взяла ребенка на руки. Поначалу все шло хорошо, и младенец успокоился.
    [​IMG]
    Но ненадолго. Спустя мгновение он снова залился плачем. Изабелла не знала, что делать. К тому же ей становилось все сложнее находиться рядом с орущим ребенком. Обстановка сильно ее расстраивала вплоть до напряжения. Положив ребенка в люльку и, что-то прошептав напоследок, девушка пулей выскочила из комнаты.
    [​IMG]
    На подмогу пришла Жаннет. Она настолько прокачалась в воспитании детей, что могла справиться с любой проблемой.
    [​IMG]
    С собрания вернулся Ромео. Мальчику торжественно вручили первые нашивки, которые он гордо повесил на доску. К тому же, Ромео повысили до Грифона, а это что-то да значит. Хотя бы, что обогнать Алистера по очкам будет гораздо проще.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Но отдыхать было некогда. Ромео взял швабру и протер лужи в ванной второго этажа.
    [​IMG]
    Вечером он сел за дополнительное задание. В этот момент как раз проходил Алистер. Заметив брата снова за тетрадкой, он улыбнулся. План сработал.
    [​IMG]
    Ромео так переволновался от событий дня, что съел рыбу. И тут же ощутил дискомфорт в желудке. Но даже эта неприятность не омрачила настроение.
    [​IMG]
    Жаннет позвала его поиграть в шахматы. Речь сама собой зашла о гонке.
    - Я заметила, как ты активно работал по дому. Думаю, пришло время поделиться с тобой одним секретом.
    [​IMG]
    - А мне далеко до Алистера?
    - Пока да, - Жаннет достала блокнот, в котором якобы вела подсчет очков, - но если продолжишь в том же духе, то точно обгонишь. Да, предупреждаю, будешь жульничать, как попытался это сделать сейчас, очки обнулю!
    [​IMG]

    У Максвелла вновь была недостача в кассе. Но в этот раз он промолчал. А все потому, что коллега, молодая девушка, устроилась в бар по блату, и любая жалоба в ее сторону грозила увольнением. Пришлось стиснуть зубы и заплатить из своего кармана. Эта несправедливость вызвала головокружение. Симу снова захотелось все бросить, уехать далеко-далеко и купить себе кошачий домик, чтобы прятаться туда от всех этих проблем. Жаннет заметила в окне, что муж достаточно долго стоит у крыльца и не заходит внутрь. Обеспокоенная, она вышла к нему и отвела в дом. Не хватало, чтобы он еще замерз до смерти.
    [​IMG]
    Ночью с неба упали большие огненные шары из пробуждающегося вулкана и перебудили весь дом. Максвелл тут же запаниковал. «Конец света близок!» - кричал он.
    [​IMG]
    Жаннет стихийное бедствие не впечатлило вообще. У нее был свой повод для переживаний. Как бы ей хотелось родить еще одного ребенка от Максвелла, но вряд ли она теперь забеременеет. Все-таки годы берут свое, и как бы молодо женщина не выглядела, организм к вынашиванию больше не был готов.
    [​IMG]
    Тем временем в детскую залетел призрак Патрика. Он с любопытством смотрел на своего первого и пока единственного правнука.
    [​IMG]
    Правда Майло не был рад такой встрече. Малыш чувствовал, что в комнате кто-то есть и от страха орал с удвоенной силой. Успокаивал племянника Алистер. Майло затих, когда призрак деда покинул комнату.
    [​IMG]
    Утром на Георанов напал внезапный маразм. Иначе их поведение было не объяснить. Все началось с Изабеллы. Девушка переоделась в купальник, взяла тарелку еды и вышла в таком виде на улицу. Сидя на краю бассейна, Изабелла надеялась, что ее заметят, и она с кем-нибудь познакомиться. Да только симы стороной обходили странную девушку, которая зиму с летом перепутала.
    [​IMG]
    Поддержать дочь вышел Максвелл в одних плавках. Теперь они вдвоем сидели на снегу, не боясь себе что-нибудь отморозить.
    [​IMG]
    Наконец-то Изабелле это надоело, и она вернулась в дом. Отец за ней не пошел. Он все так же сидел на краю бассейна, думая о чем-то своем. Из собственных мыслей его выдернул Ромео. Стоит ли говорить, что мальчишка тоже оделся не по погоде?
    - Как дела, пап? – непринужденно спросил он.
    [​IMG]
    Становилось холоднее. Ромео не выдержал и все-таки накинул куртку. Максвелл же делал вид, что ему и так хорошо. И даже заметно посиневшая кожа нисколько не смущала мужчину. А сын испугался не на шутку.
    - Как будущий главарь этой семьи, я приказываю тебе пойти в дом! – серьезным тоном произнес он. Максвелл даже не сразу поверил, что это произнес собственный сын. И откуда в нем только взялись эти замашки предводителя. Но спорить не стал и вернулся в дом.
    [​IMG]
    Когда оба мужчины оказались в гостиной, Жаннет крепко обняла сына и поблагодарила за спасение отца.
    - Ты повел себя как настоящий наследник, - сказала она, а слезы тихонько скатывались по ее щеке.
    [​IMG]
    Максвелл же не заметил, что произошло что-то ужасное. Поэтому он спокойно готовился к рабочему дню, переливая содержимое бутылок в стаканы.
    [​IMG]
    Днем заметно распогодилось. Даже вышло приятное зимнее солнце. Отличный повод, чтобы погулять. Так Ромео и сделал. По пути ему встретилась рыжая девочка, которую он до этого не встречал. Оказалось, что она дальняя родственница Георанов, правнучка Ренли.
    [​IMG]
    Дети быстро нашли общий язык. Когда Ромео предложил посмотреть на облака, Витни без раздумий согласилась. Расстались они друзьями.
    [​IMG]
    А позже Ромео ушел на собрание скаутов. Сегодня их заставили убирать общественный пляж. Пока одни дети придумывали как отлынуть от работы, Ромео с готовностью принялся за нее. Хотя нельзя было сказать, что он испытал восторг от копания руками в холодном снегу. Зато, когда он растает, пляж будет сверкать чистотой.
    [​IMG]

    Эвелин соскучилась по Ренджу. Как родился Майло, сим ни разу не зашел в гости и даже не напомнил о себе. Девушка успокаивала себя, что просто на него свалилось много работы, но он обязательно явится. Но Рендж все не являлся. А недавно девушка получила от него письмо. Дрожащими руками она открыла конверт, надеясь получить любовное послание. Но после прочтения письмо вместе с конвертом оказались на полу.
    Эвелин, я не знаю, как сказать тебе. Я много раз обдумывал наш возможный диалог. Но написать все-таки легче. Прости, если моя речь покажется тебе бессвязной. Просто я не хочу выглядеть предателем в твоих глазах. Ты и мой сын остаетесь мне дорогими людьми. Но жизнь, она такая непредсказуемая. И я бы ни за что не подумал, что встречу не менее дорогого мне человека. Она появилась внезапно. Мы болтали, болтали. А теперь я не знаю, что делать. Может это временное помешательство, и, я надеюсь, тогда ты простишь мне эту слабость. А, если все серьезно, то поймешь меня и не будешь держать зла. Рендж.
    [​IMG]
    - Ненавижу! Ненавижу! Ненавижу! – кричала истошно Эвелин. Такого удара она никак не ожидала. Как, как он мог променять ее и сына на непонятную профурсетку. Она-то явно на его деньги клюнула, а он повелся.
    - Трус! Негодяй! Ненавижу!
    [​IMG]
    Обсуждать случившееся с родными Эвелин не хотела, пока она сама со всем не разберется. Во всяком случае не сейчас. Тем более в день рождения сына. Да, хороший подарок папа им сделал.
    [​IMG]
    Под конец этого безумного дня вернулся Максвелл. Сегодня вновь обнаружилась недостача, но так как сегодняшний коллега не был из блатных, сим без зазрения высказал все, что об этой недостаче думает. Речь настолько впечатлила сидевшего неподалеку начальника, что мужчину назначили главным барменом. У Максвелла отлично получилось бы строить зеленых коллег.
    [​IMG]
    Жаннет уже буквально на днях состарится. На работе должна будет получить прибавку, которая будет очень кстати к растущим счетам.
    [​IMG]
    Максвелл доживает свой последний понедельник. С ЖЦ мы скорее всего не успеваем. Жаль, конечно, но не страшно.
    [​IMG]
    Клэр по карьере идет пока ровно. Дебаты все так же качаются через зеркало. По ЗОЖ ей осталось немного до десятки. В личной жизни пока тихо. Тот единственный сим, с которым у нее был вуху, ни разу не объявился и не написал.
    [​IMG]
    У Эвелин все гораздо веселее. Игра внезапно нам драмы подкинула с этим Ренджем. Случайно ответила на телефон (хорошо, что нейтральный вариант всегда есть, чтобы рандом судьбу решал), а там такое. И я сама не знаю, чем все обернется: хорошо ли они время проведут или даже не встретятся) С карьерой тоже напряженка. Эти разглагольствования за 3 попытки ни разу положительный результат не дали. В общей сумме чуть более 1500 подписчиков потеряли. Спасают только шутки. Опасаюсь я немного за эту карьеру, успеть бы ее снять. Менять уже точно не буду, хоть до дня рождения еще 16 дней. Будем учиться набирать подписчиков, чтобы к связам с общественностью уже быть готовыми и знать, что делать.
    [​IMG]
    Изабелла должна повзрослеть уже в понедельник. Впервые помимо ответственности и манер удалось прокачать контроль над эмоциями. Коврик его начал что ли качать? Думаю понятно, что для нее я хочу актерскую карьеру. На худой конец, музыкальную. Ну совсем на худой истинный мастер. А там как рандом пошлет.
    [​IMG]
    Алистеру еще полторы недели ходить в подростках. Вот пишу я это и думаю, все эти цифры до взросления были актуальны до выхода последнего патча. Не накинет ли игра им лишних дней после перезахода? А то я еще не проверяла. Может рано у меня Изабелла аттестат получила? Вот ей сюрприз будет:lol:
    [​IMG]
    Ромео близко к выполнению ЖЦ. В скауты я его отправила, чтобы посмотреть что это вообще такое:D И, конечно, он повелся на план старшего брата)
    [​IMG]
    Ну и Майло. Пока о нем сказать нечего. Он только-только подрос. Не очень понимаю, в кого у него такие пухлые губы, вроде у Ренджа и тем более Эвелин таких нет)
    [​IMG]

     
    Lora, dzidzi, Charrys и 7 другим нравится это.
  4. evklid
    1130/5,

    evklid Активный участник Активист SimsMix 2021

    Действительно,даже шанса никакого не дали)))
    Вот "развели" мальчугана, так "развели". Манипуляторы)))
    Задания легко выполняются? Просто у меня никогда скаутов в игре не было, кажется, что быстро и легко все.
    Ого, вот это игра подкинула сюрприз. Это возможно потому что соседские истории включены?
    Мы их бросили - из пяти попыток только одна была положительная, поэтому теряешь больше. Спасались функцией "опубликовать статус", а с седьмого уровня - "транслировать игру".
     
    Pippin_spb и Ruby89 нравится это.
  5. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Главное, что сработало:D
    Пока да. Там и задания тривиальные: доброжелательно общаться, помогать по дому, делать домашку. Но сомневаюсь, что удастся собрать все нашивки, вроде для некоторых у нас ограничения не сняты.
    Может быть. Я уже не помню, включила я соседские истории до или после того, как отыграла 45 неделю.
    Значит не буду даже пытаться ее больше использовать. Продолжу набивать на шутках, статусах и картинках. Но как же это медленно:socialbunny5:
     
    Pippin_spb нравится это.
  6. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Хотела написать - ничего себе, как круто, что у него уже внуки, такая редкость для вселенного сима - а потом вспомнила, что он пил зелье))
    Ох, и правда уж что-то, а будить их никогда не хочется, это факт :crazy:
    Хм, интересно, а почему я из своих перестала скаутов делать?..
    Ой, это такая бедовая опция, что я пару раз обжегшись, больше ее не трогаю!.. Причем от нее профит хороший - кажется, у меня получилось с Эмбер, когда она была уже на вершине карьеры и риска не было. Я так и не поняла, когда она срабатывает, и что гарантирует успех. Похоже на какой-то дурной рандом.

    Бедный Ромео, как же его грамотно развели :mosking:
    У меня как-то был такой приступ у Старков еще в старом доме, когда они лезли на бортик бассейна есть и делать домашку, само как-то прошло.
    Ну и дела... однако, неприятненько.
    Да, эта опция бедовая, постите статус, публикуйте картинку и записывайте шутки подписчикам. Потом будут эти трансляции, но до 8 уровня от них мало толку, самое выгодное и при этом безопасное - это картинка и потом еще будет "смешной интернет-мем". Я обычно в основном статусом выбиваю - там по 10 тысяч подписчиков будут давать в дальнейшем.
    Неа, это не от соседских историй, а оттуда же, где "обсуждать пополнение в семействе", не помню, с чем и когда это пришло. Такие сообщения остаются после отключения соседских историй, и по ощущениям в последнее время сильно активизировались. Меня бесит, если честно, когда это делают симы в отношениях и тем более если они звонят моему симу, который встречается с ними. Могу даже посчитать, что этого не было)) хотя... для сюжета иногда такое неплохо и очень даже в тему. Надеюсь, Эвелин еще встретит своего принца.
     
  7. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Да, пришлось ему выпить, чтобы карьеру не запороть) А остальных внуков он увидит уже в следующей жизни.
    Я помню, тебя вроде с этими нашивками что-то смущало. А я даже не знаю, какой Профит от этого скаутства
    Ну хотя бы дело не в моих кривых руках, уже легче:D Так что в топку эту опцию
    Все во благо семьи)
    У нас впервые) Причем бесило, что одеваешь их в зимнее, а они раздеваются и обратно в бассейн:facepalm:
    О, супер, потому что пока обновление статуса даёт маленький прирост
    Да, рандому вообще плевать кто и кому звонит. И тут уже игрок решает, нужна ему эта драма в отношениях или нет. Я решила эту драму оставить, надеюсь только со всеми этими обновлениями ответ от Ренлжа не потеряется, а то останется только догадываться, как он провел с той симкой время)
    Ох сложно, сама знаешь) Принцев этих без оракула раз два и обчелся. А у меня и Клэр не пристроена, ещё Изабелла на подходе)
     
    Pippin_spb нравится это.
  8. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Быстренько глянула, как же всё-таки обстоят дела с возрастной шкалой. Ну что же, у Изабеллы появился шанс блеснуть на мифическом выпускном, потому что учиться ей ещё неделю(devil) У Максвелла появился шанс чуть продвинуться в своей ЖЦ, зря Жаннет переживала, не уйдет он пока от нас, только если насильно. Пока не могу сказать, что рада увеличенной шкале жизни, по крайней мере в отношении уже существующих симов.
     
    Tauc и Pippin_spb нравится это.
  9. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Всё-таки удалось Георанам определиться с наследником нового поколения, и даже сделать так, чтобы кандидат сам этого захотел. Так трогательно видеть, как мальчик старается добиться статуса, который больше никому не нужен. И папу от обморожения спас - такой молодец!:kruto:
    Бедняжка Эвелин - какой подлец этот Рендж!:mad:
     
    Pippin_spb нравится это.
  10. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Ведет себя как истинный наследник) Надо, чтобы ему и карьера какая по ответственней выпала)
    И не говори. Я даже слегка расстроилась. Так он утешал Эвелин с ее горе-ухажером одноклассником, а сам не лучше оказался.
     
    Pippin_spb нравится это.
  11. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Неделя 46 ч.1
    Повышение уровня жизни положительно сказывалось на симах. Не так много времени прошло с момента, как Дейзи и ее команда очистили воздух от радиоактивных частиц, вернув смену сезонов и возможность лежать на земле. Но этого времени хватило, чтобы продолжительность жизни увеличилась.
    Но для некоторых страх смерти был настолько сильным, что перебивал радость от осознания, что судьба подарила еще несколько лет. Таким симом был Максвелл. Он, с одной стороны готовился к уходу в загробный мир, с другой до ужаса этого боялся. Из-за чего в его голову лезли совсем странные желания из серии: «Какой безумный поступок вы совершите в свой последний день существования?» Например, Максвелл подумывал, а не замутить ли с женихом своей дочери? Идея ужасная, как на нее не посмотри, поэтому, чтобы не развивать ее в голове дальше, сим лег спать.
    [​IMG]
    У Изабеллы утро тоже не задалось. Накануне вечером пришло письмо из школы. Надо срочно явиться туда и забрать аттестат нового образца. Тот, что девушка уже получила, больше не имел какой-либо силы и с ним только в разнорабочие возьмут. А Изабелла так надеялась, что со школой наконец-то покончено.
    [​IMG]
    Чтобы отвлечься, девушка взяла маленький холст из подвала и поднялась на балкон второго этажа. Видимо в ней взыграли гены прабабок Аяки и Марибет, потому что страсть как хотелось что-нибудь нарисовать. А ослепительный вид с балкона неплохо вдохновлял на творчество.
    [​IMG]
    Эвелин как проснулась, тут же села за комп. Она безумно хотела повышения, поэтому до посинения публиковала шутки, смеша ботов и маленькую часть живых людей. Жаль только, что удачные публикации приносили немного подписчиков. Эвелин переживала, что состарится раньше, нежели наберет первую десятку тысяч. Поэтому шутила с удвоенной силой.
    [​IMG]
    Клэр из спальни не выходила. Она стояла у зеркала и спорила о необходимости отпуска.
    - Отдыхать нужно. Желательно где-нибудь в лесу подальше от городской жизни. Это повысит производительность труда и приблизит нужные повышения.
    - Мысль верна, только каждый день простоя и не явления на работу как раз отодвинет желанные повышения. С такими темпами можно всю жизнь выполнять семейный долг и никогда не съехать.
    [​IMG]
    Когда Изабелла закончила картину и спустилась в гостиную, то сразу попала под взор матери.
    - Ты домашку сделала? – налетела Жаннет на дочь.
    - Мам, какая домашка? Я школу закончила.
    - Но ты же должна сегодня туда явиться?
    - Да, должна. Но только за новым аттестатом.
    - Вот. – с победой в голосе сказала Жаннет, протягивая рабочую тетрадь. – А, если они экзамен тебе устроят? Или еще раз посмотрят, все ли задания выполнила? Так что давай, садись и делай. И не спорь.
    Изабелла закатила глаза, но не нашла, что ответить. Естественно, никто никакой экзамен не устроит и ничего проверять не будет. Но раз мама что-то вбила себе в голову, то вряд ли ее переубедишь. Поэтому девушка села решать примеры под надзором Жаннет.
    [​IMG]
    Тем временем от кошмара проснулся Максвелл. За ним гнался какой-то огромный монстр. Сим глубоко дышал, пытаясь успокоиться. Когда мужчина осознал, что он в безопасности, дома и никто за ним больше не охотится, то вновь закрыл глаза в надежде уснуть.
    [​IMG]
    Только ничего не вышло. Сим ворочался-ворочался да и плюнул на это дело. Раз спать больше не хотелось, то надо заняться чем-то полезным. Например, починить сантехнику в доме, которая снова засорилась. Максвелл взял инструменты и пошел в ближайшую ванную комнату. Работа по дому успокаивала и отвлекала от дурных мыслей. Правда, периодически Максвеллу казалось, что в этой комнате еще кто-то есть. И снова мурашки бежали по его спине.
    [​IMG]
    Работой по дому занималась и Эвелин. Только она перемыла всю грязную посуду, как обнаружила тарелку с подозрительной едой на полу. Ну вот кто, а главное, когда успел так нелепо подшутить?
    [​IMG]
    Не оставалось ничего другого, как выбросить содержимое в мусорку и помыть еще одну тарелку.
    [​IMG]
    В итоге она так вымоталась, что поднялась к себе и уснула под нескончаемый бубнёж любимой сестры.
    [​IMG]
    Ромео перед школой подошел на разговор к отцу.
    - Пап, пап, меня повысили в отряде скаутов. И даже бронзовый кубок вручили.
    - Поздравляю сынок. - искренне порадовался Максвелл, разливая напитки по бокалам. – Покажешь кубок?
    Ромео покраснел.
    - Эмм, у меня его тут же забрали. Сказали, что все равно его нельзя ставить на видное место. Поэтому он хранится в шкафу школы.
    - Как нехорошо. - покачал головой отец.
    - Пап, я на самом деле спросить хотел. Мне для новых значков нужны рисунки. Чтобы показать себя с творческой стороны. Вы можете купить стол для рисования?
    [​IMG]
    - Конечно купим! – соврал Максвелл. Но сделал это не со зла. Просто, как только закончится разговор, он тут же забудет о просьбе сына. Склероз, будь он неладен. Зато это обещание сблизило симов и они стали хорошими друзьями.
    - Спасибо, папа! Ты самый лучший! – Ромео подбежал и обнял отца.
    - Ладно, ладно. Иди, готовься к школе. Мне надо тут пару трюков отработать.
    [​IMG]
    После утомительной домашки, Изабелла легла подремать. Но ее тоже одолел кошмар. Снился призрак в очках, что набивался ей в женихи. Девушка вскочила с кровати и подошла к зеркалу. И тут ее ждал кошмар наяву. Она долго смотрела на себя, а потом как закричала. Ее прекрасное лицо покрылось мерзкими красными воспалениями. Изабелла с отвращением дотрагивалась до них, не веря, что все это происходит с ней. Какой ужас! И как теперь ей выходить в люди?
    [​IMG]
    Она в истерике спустилась вниз, ища у кого попросить утешения.
    - Папа, папочка. Я - уродина! Смотри, что со мной произошло. Моим лицом только мух пугать.
    [​IMG]
    Максвелл посмотрел на дочь и спокойно произнес:
    - Да это же просто прыщи. Не волнуйся, скоро все пройдет.
    Изабеллу ответ не устроил. Как можно не волноваться? Никто не захочет дружить с девочкой, у которой лицо обсыпано. Изабелла прекрасно помнила, как в школе издевались над такими. Да что уж греха таить, она сама была среди забияк. А теперь девушку настигла расплата.
    [​IMG]
    Изабелла открыла дневник и со всей скорбью, которую она испытывала, написала:
    «Дорогой дневник. С сегодняшнего дня моя жизнь закончилась. Мне не стать известным человеком, у меня никогда не будет парня, а все люди будут надо мной смеяться и тыкать пальцем. У меня случились прыщи…» Дальше запись смазалась от капающих слез.
    [​IMG]
    Только у Алистера утро было спокойным. Парень занял коврик на втором этаже и занимался йогой.
    [​IMG]
    Ближе к десяти принесли почту. Впервые за долгое время кто-то из Георанов вышел поприветствовать разносчика писем. Этим человеком была Жаннет. Но сделала это далеко не из-за вежливости.
    - Доброе утро! – радостно произнесла женщина. – Хорошая сегодня погода, не правда ли?
    Почтальон от неожиданности выдавил только пару междометий. Обычно ему только угрожают.
    - Вы не могли бы сразу не уходить, а дождаться, как я оплачу счета?
    - К…конечно, миссис Георан. Как скажете.
    [​IMG]
    Жаннет при почтальоне положила деньги в ящик, что было лишним. Можно было и сразу в руки отдать.
    [​IMG]
    Потом она повернулась к новому знакомому и заверещала:
    - У меня старшая дочь неплохо рисует. Купите ее картину. Не много прошу. Просто пруд замерз, а рыбы купить не на что. Вы бы меня очень выручили.
    - Ну, эмм, - почтальон явно замялся, – вообще у нас так не принято.
    - Ну пожалуйста. Я даже не для себя прошу, для внука.
    После долгих уговоров мужчина все же согласился и передал деньги Жаннет.
    - Спасибо. Вы не представляете, как нас выручили. Я сейчас же побегу на рынок.
    [​IMG]
    Но на рынок побежал Максвелл, так как жене пора было идти на работу. Там он купил одну маленькую гуппи, которую тут же зажарил. Состояние у сима было плохое. У него начался жар. Максвелл был уверен, что это смертельный признак. Ему казалось, что этот жар отличался от обычного. Он был гораздо сильнее, а это совсем не хорошо.
    [​IMG]
    И самое обидное, что было не с кем обсудить страх смерти. Не внука же этим пугать. А дома, как назло, больше никого не было.
    [​IMG]
    Покормив и посадив внука на горшок, Максвелл прилег на диван. Он надеялся, что это поможет улучшить состояние. Майло, представленный самому себе, сначала просто слонялся по дому, потом долго общался с домашней рыбкой Ленни.
    [​IMG]
    Днем из школы вернулись дети. Алистер скатился в хорошисты. Это неплохо для среднестатистического ученика, но не для юноши.
    [​IMG]
    Ромео тоже принес четверку из школы. Но, в отличие от старшего брата, его это вполне устраивает. А учителя, наоборот, напрягают своим давлением, что мальчику стоит делать дополнительные задания.
    [​IMG]
    Изабелла вновь получила аттестат. Теперь со школой точно покончено. Правда, программа получилась сокращенной и девушке некоторое время придется посидеть дома. Если она не надумает работать идти. Изабелла для себя решила, что это случится не раньше совершеннолетия. Потому что рынок вакансий для подростков был смешон и несерьезен.
    [​IMG]
    И очень обидно, что имея аттестат на руках, нельзя устроиться сразу на хорошую взрослую должность. Поэтому Изабелла посмотрела на полученную бумажку и убрала ее в ящик письменного стола до лучших времен. А пока ждала работа по дому. И почему за нее никто не доплачивает?
    [​IMG]
    Эвелин с работы вернулась не в духе. Слухи о бурном романе Ренджа и той самой Кэрри из письма долетели до девушки. Парочку неоднократно видели вместе в разных увеселительных местах типа баров. Проблема крылась не только в неверности Ренджа и полном предательстве с его стороны. Это было полбеды. Вторая половина пришлась на ту самую Кэрри, ведь она была никто иная как… невеста Каспера.
    Каспер и Кэрри познакомились в КАСе в магазине, где работал парень. Они долгое время встречались, а потом перебрались в уютный домик на побережье Бриндлтон-Бэя. Там Каспер продолжил работать продавцом, а Кэрри вела дом. Работать она не собиралась, так как была из неплохо обеспеченной семьи. И, видимо, быстро заскучала. Развлечение нашла в отношениях на стороне с неким цветочным магнатом. Рендж и правда зарабатывал неплохо, ведь его бизнес был нелегальным. Поэтому продажа только одного букета могла покрыть его месячные расходы на еду и коммуналку. Симы нанесли двойной удар по Георанам. Никто, включая демиурга, не ожидал такого поворота.
    [​IMG]
    Что с этой новостью делать, девушка пока не решила. Хотелось высказать Ренджу, все что она думает, но тот, как назло, скрылся с поля видимости. В районе он не появлялся и писем больше не писал. Грузить своими переживаниями домашних Эвелин не хотела. Ей надо было во всем разобраться самой. Насколько это возможно. Поэтому она сидела у компьютера, пытаясь писать шутки. Но в таком настроении они отдавали нотками черного юмора.
    Сестры и сын не заметили, что с Эвелин что-то не так. Девушки устроили небольшое соревнование, выясняя, что эффективнее: йога по книге или на коврике. Теория или практика? Майло с интересом наблюдал за тетями.
    [​IMG]
    - Да сядь ты лучше книгу почитай, она знаешь какая интересная! – кричала Изабелла своей сестре, перелистывая страницы с изображением асан.
    - Нет, - протестовала Клэр, - теория тебе не даст значимого результата. Коврик всегда будет впереди.
    [​IMG]
    Но не сегодня. Что-то явно пошло не так. Если Изабелла прекрасно провела время за чтением и разглядыванием картинок, а потом довольная пошла спать, то Клэр только сильно пропотела, но ни настроения, ни навыка сильно не подняла. Правда оказалась на стороне младшей сестры.
    [​IMG]
    Ромео понял, что свой стол для рисования ждать придется еще долго. Поэтому он взял дело в свои руки: стащил из подвала банки с краской и давай ими брызгать по земле. Прям как маленький. Узоры получались вполне интересными, может, их даже можно представить на какой-нибудь выставке. Но значка за это все равно не дали. Как не убеждал Ромео вожатого, что это тоже искусство, все бесполезно.
    - Скаут не должен безобразно себя вести. Разбрызгивать краски – это плохой пример для подражания. – только и слышал мальчик в ответ.
    Ну что поделать, хотя бы навык творчества поднял и то хорошо.
    [​IMG]
    Утром Алистер вместе с другой школьницей и работницей буфета ждал школьный автобус. Из-за начавшегося сильного снегопада транспорт ехал очень медленно. Он с опозданием прибыл на остановку, чтобы забрать симов, и еле успел доставить их в школу до начала занятий.
    [​IMG]
    Алистер первым делом побежал в уборную, чтобы согреть руки под струей горячей воды. Юноше не терпелось увидеть одноклассников и обсудить последние новости.
    [​IMG]
    Но с болтовней пришлось подождать, потому что прозвенел звонок на урок. Алистер пулей понесся в класс, боясь опоздать и попасться на глаза директору.
    [​IMG]
    Шел урок обществознания. Пожилая учительница в довольно легкомысленном летнем платье рассказывала о сельвадорадской культуре. Эта страна уже давно была открыта для посещения, но симы без образования даже не знали о ее существовании. Теперь, благодаря школе, у них появился шанс не только посетить эту страну, но и обсудить ее достопримечательности с местными. А, если очень повезет, то попробовать себя в археологии. Алистер записал все в тетрадь. Ему не терпелось с обсудить с домашними возможную поездку в эту удивительную страну.
    [​IMG]
    На перемене пока симы травили себя едой из столовой,
    [​IMG]
    юноша сидел в классе, готовясь к экзаменам. Это он так перебивал аппетит. Парень был растяпой, поэтому забыл взять еды с собой. Даже пару луковиц не прихватил. А в животе предательски урчало. Но травить себя в столовой Алистер не намерен.
    [​IMG]
    Он лучше пошалит. Например, нарисует на доске всякое непотребство. Алистер давно просек фишку быть на хорошем счету у преподавателей: никто никогда не подумает о тебе плохо. Поэтому можно спокойно шалить. Главное, не попасться.
    [​IMG]
    [​IMG]
    К концу большой перемены юношу клонило в сон. Ему хотелось спать так сильно, что сим прилег на лавочку недалеко от кабинета.
    [​IMG]
    Проснулся он от звонка на урок. Занятия начались, надо быстро бежать в класс. Спросонья юноша перепутал номер кабинета и забежал в чужую аудиторию. В классе сидело всего две ученицы. Алистер быстро сообразил, что это не урок литературы, но деваться было некуда. Бежать по коридору опасно – можно попасться в руки директрисе. Но не посетить свой урок тоже нехорошо, поставят прогул.
    - Мистер Георан, я, конечно, рад видеть вас на моем занятии по биологии, но разве вы не должны сидеть в другом классе? – спросил удивленный преподаватель, глядя на молодого блондина.
    - Простите, профессор Морлинд. Это вышло случайно. Пожалуйста, не выгоняйте меня в коридор. – умоляюще попросил Алистер.
    - Хорошо, оставайся тут. Только не мешай. Итак, открываем тетради…
    [​IMG]
    Школьный день у Алистера явно не задался. Прогул литературы отрицательно сказался на успеваемости. Но юноша не унывал, он знал, что с легкостью исправит этот косяк и вновь станет одним из лучших учеников школы. Но это будет минимум завтра, а сейчас надо собираться домой.
    [​IMG]
    С работы вернулась Клэр в грустном настроении. Ее снова сделали преподавателем. Девушка надеялась, что так и останется на административной должности. Составлять план занятий, помогать советом учителям девушке нравилось гораздо больше, чем общаться с детьми. Особенно ее пугали ученики на особом положении, у которых за спиной стояли влиятельные родители. Клэр конечно просила не давать ей класс, но директор на эту просьбу только развел руками.
    - Поймите, нам не хватает учителей. Я и сам веду по несколько часов у ребят вместо того, чтобы заниматься своими обязанностями.
    Клэр не оставалось ничего кроме как смириться.
    [​IMG]
    Тем временем дома Жаннет слегка обновила обстановку. Для начала она попросила мужа установить камин в гостиной. Стоять он будет между шахматами и шкафом. Максвеллу пришлось ехать на городской склад. Это было огромное помещение, внутри которого находились так называемые комнаты, закрепленные за каждой семьей в городе. В этих комнатах и хранилось всякое запрещенное «законом» добро. В частности, карьерные награды. Здесь же и находились камины, которые внезапно попали в черный список. Но благодаря Жюльену их снова разрешили ставить в комнатах.
    [​IMG]
    Пока Максвелл оформлял бумаги, чтобы привезти камин домой, - все имущество на складе стояло на учете и выдавалось строго под роспись и с разрешения начальника склада, - Жаннет принесла из подвала одну из коробок и поставила на кухню. Там женщина планирует прятать остатки тухляка. Сколько раз Жаннет просила домашних не выбрасывать их, но все равно кто-то постоянно ее ослушивался. Теперь же будет проще пополнять запасы на черный день.
    [​IMG]
    - Мам, можно тебя на минутку? – услышала Жаннет голос из столовой. Эвелин все же решилась обсудить свою проблему.
    - Что случилось, дочка?
    И девушка все рассказала.
    - Понимаешь, он изменил мне с невестой Каспера! Как он мог так поступить?
    [​IMG]
    У Жаннет чуть приступ не случился. Она никак не ожидала, что Рендж окажется таким подонком. Более того, женщина надеялась, что за будущее дочери можно не беспокоиться. Ведь у нее есть и ребенок, и будущий муж, и работа. А тут такой удар.
    Жаннет успокаивала Эвелин как могла. В итоге эта беседа сблизила их еще сильнее.
    [​IMG]
    - Не переживай дочка, ты обязательно встретишь настоящего принца, который будет любить тебя до конца твоих дней.
    - О нет, мама, хватит. Никаких больше отношений. Я ими наелась. – запротестовала Эвелин. Обида на сильный пол была слишком сильной, и девушка даже представить не могла никого рядом с собой.
    [​IMG]
    Чтобы побыстрее отвлечься от непростого разговора, Эвелин вернулась к работе. Среди ботов девушка успела стать приметным новичком. Конечно, за пределами сети Эвелин популярной не была и быть не могла. Странный глюк вылез у Эвелин и Жаннет. Пока остальные члены семьи находились в тени прожекторов, эти двое умудрились поднять уровень славы. Простое включение/отключение славы не помогло. Спас КЦ. В нем я снизила славу у обеих до нуля, потом снова включила/отключила славу в настройках и наконец-то эти барышни снова оказались в тени прожекторов.
    [​IMG]
    Эвелин сосредоточилась на шутках, и так хорошо они у нее зашли, что девушка набила нужную сумму подписчиков.
    [​IMG]
    Закончив с работой, переключилась на сына. Не сказать, что Майло был обделен вниманием. С ним кто-нибудь да поиграет.
    [​IMG]
    Но чаще малыш развлекал себя сам. Игрушки из ящика всегда приходили на помощь.
    [​IMG]
    Но ничто не сравнится с вниманием и заботой матери. В эти моменты Майло был самым счастливым ребенком.
    [​IMG]

    К Максвеллу снова вернулось ощущение, что скоро придет конец. Иногда симу даже хотелось, чтобы этот день наступил как можно скорее, потому что ожидание смерти хуже нее самой. Но такие мысли навещали нечасто. И, чтобы они не возвращались, мужчина спускался к барной стойке и все мешал и мешал коктейли из воды.
    [​IMG]
    О чем Максвелл сожалел сильнее всего, что не пошел по пути своей мечты. И зачем он столько лет проработал комиком? С другой стороны, мужчина знал, что среди Георанов уже был свой бармен и именно он очистил воду в городе. А это значит, что у Максвелла не было бы и шанса познакомиться с Жаннет, осуществи он свою мечту. От этой мысли ему стало дурно.
    - Ну уж нет. Я лучше сейчас посвящу последние годы барному искусству, чем проведу жизнь без любимой. – подумал про себя мужчина, сооружая башню из бутылок.
    [​IMG]
    Все это время за дедом наблюдал Майло. Малыша заворожила увиденная бутылочная башня.
    [​IMG]
    Закончив с трюками, Максвелл пошел отдыхать наверх вместе с внуком. В это время в столовую пришел Алистер позавтракать. Сначала все шло нормально, утро проходило вполне обыденно. Но потом случилось что-то необъяснимое. Прямо на глаза у парня в воздух поднялась тетрадка. Юноша сначала оцепенел от увиденного, потом несколько раз моргнул, пару раз себя ущипнул, а тетрадка все левитировала.
    - П-п-п-п-п-призрак, - дрожащим голосом произнес сим. Он и раньше подозревал, что в доме явно кто-то водится, но теперь убедился в этом окончательно.
    [​IMG]
    В панике он забежал в ванну и заперся изнутри. Но долго там просидеть не дала Изабелла.
    - Открой дверь, ты че там прячешься?
    - Изабелла, это ты? Ты точно одна? – с подозрением спросил Алистер.
    - Пока да. Но если не откроешь, я позову на помощь родителей.
    Юноша аккуратно открыл дверь, проверяя не стоит ли кто за сестрой, потом резко потянул ее в ванну и снова заперся.
    - Да что с тобой происходит? – гневно спросила девушка.
    - В нашем доме живет нечисть. Призрак. А может даже монстр. – юноша аж побледнел от ужаса.
    [​IMG]
    - Если только подкроватный. – съязвила девушка. – Знаешь, займись йогой. А то тебя маразм раньше времени накрыл. Я вот позанималась и в голове сразу так ясно стало. И никакие глупые мысли не лезут. И вообще, иди отсюда. Мне ванна нужна.
    [​IMG]
    Алистер попытался взять себя в руки. Ну подумаешь призрак в доме. Ничего же страшного не случилось. Всего лишь тетрадка в воздухе полетала. Вот сейчас он сядет за шахматы, потом поедет в школу и весь кошмар закончится.
    Но кошмар наяву только начался. От пережитого стресса на его лице вылезли прыщи. Эвелин даже уставилась на брата, разглядывая эти воспаления. Благо ее с Клэр эта участь миновала. А младшим явно не повезло.
    [​IMG]
    Когда большая часть семьи разъехалась на работу и учебу, с Майло остались сидеть Максвелл и Изабелла. Последняя меньше всего радовалась этой участи. В ее глазах все дети были такими противными. И неважно, какого они возраста, одноклассники это или родственники. Вот Майло, ну чего он лупится? Ему заняться что ли нечем? Изабелле сильно хотелось насолить малышу, просто так.
    - Ну чего, мелкий, тебе надо? Думаешь, за тобой всю жизнь носиться будут? Размечтался! Вот подрастешь, узнаешь, что жизнь – ужасная штука. И мечты твои никогда не сбудутся.
    [​IMG]
    Малыш с интересом смотрел на Изабеллу. Он не совсем понял, о чем она говорила. Зато почувствовал, что ей плохо. И даже захотел ее рассмешить.
    [​IMG]
    Но это было невозможно. Изабелла с презрением посмотрела на племянника и резко вышла из детской. Для себя она перевыполнила план по общению с ним. Майло на удивление спокойно перенес весь этот перфоманс. Как только дверь закрылась, малыш сел на пол играть в кубики.
    [​IMG]
    А, когда кубики надоели, на помощь пришел единорог Чарли. Эта игрушка никогда не обидит и всегда выслушает любого ребенка.
    [​IMG]
    Изабелла же заперлась у себя в комнате. Так она обезопасила себя от внезапного вторжения детей.
    «Ох, дневник. Лучше бы я, как только получила аттестат, устроилась на работу и вскоре бы покинула этот дом. Жить с ребенком под одной крышей невыносимо. А ведь я чую, что Майло не последний. Остальные тоже обязательно нарожают и сделают из меня няньку. И попробуй их избегать. И папа тоже. Иди доченька, посиди с племянником. Тебе полезно, сама скоро мамой станешь. Фу, нет, не стану. Одна буду, но детей не заведу»
    [​IMG]
    Наконец-то днем вернулись остальные няньки. Алистер вновь стал отличником. Правда далось ему это с боем. Юноша запасся шпаргалками для контрольной на всякий случай. И одна из них вывалилась из кармана прямо на глазах у учителя. Юношу повели к директору. Миссис Престон сделала устное замечание и уговорила учителя дать переписать контрольную после уроков под другим вариантом.
    - Эх, мистер Георан, - с грустью произнесла директриса, - что же вы меня так расстраиваете. Надеюсь, вы понимаете, что об окончании школы экстерном не может быть и речи?
    Алистер виновато кивнул. Ну почему же он такой растяпа?
    [​IMG]
    С работы вернулась Эвелин и принесла повышение. Теперь она узкоспециализированный комментатор. Впервые девушка разочаровалась в своей работе. Ну что это за должность? Чем она вообще занимается? Развели ее когда-то, а она повелась. Хорошо, хоть деньги платят. Но, что эта работа принесет пользу в будущем, девушка уже сама сомневалась. Гениально, конечно. Схватить страх вместе с повышением.
    [​IMG]
    У Клэр тоже не все было радужно, сбылись ее страхи. В классе, где она преподает, учится один из особенных учеников. Его родители благо не мафиози, но вполне влиятельные люди. И учиться этот мальчик не хочет. Он хочет оценок на халяву. Даже взятку предлагал. Клэр, естественно, от денег отказалась еще и показательно влепила двойку.
    - Вы еще пожалеете! – со злобой произнес ученик.
    [​IMG]
    Девушка переоделась и села за компьютер. Она попросила у Эвелин пароль, так как на работе требовался научный доклад. Клэр только набрала первую строчку как тут же разрыдалась. Ну какой, какой во всем этом смысл? Зачем она себя мучает?
    [​IMG]
    Жаннет тоже успела подустать от благотворительной деятельности. Вот раньше, как здорово было. Стояла большая цель – открыть школу для подростков. Жаннет бегала по району, собирала деньги, устраивала фуршеты, договаривалась со строителями. А теперь что. Сборы открывают по каким-то пустякам: заказать посуду из-за границы, перекрасить автобус, поставить палатку с сомнительной едой. И средства на это собираются мгновенно. Никакого азарта. Чтобы совсем не раскисать, женщина зашла в магазин зелий. Там как раз было новое поступление. Среди знакомых баночек красовалась необычная со сверкающим содержимым.
    - Берите, пока не расхватали, - затрещала продавщица, - отличная вещь. Помогает побороть страхи, когда уже никаких внутренних сил не остается.
    Жаннет прихватила несколько баночек на всякий случай и заодно прикупила замены сна и веселье.
    [​IMG]
    Алистера накрыло волшебное чувство влюбленности к девочке из школы. Они не так часто виделись, порой их расписание пересекалось, но юноша даже подумать не мог, что Аулии западет в его душу.
    [​IMG]

    - Алистер, ты не узнавал у мамы, что у нас с тобой по очкам? – спросил за завтраком Ромео.
    - Чего? Каким очкам? – с недоумением переспросил старший брат. У него сегодня и так голова раскалывалась, а тут еще младший дурацкие вопросы задает.
    - Ну как же? – с досадой произнес Ромео. – Мы же соревнуемся за звание наследника. Вот я и хочу знать, сколько у меня очков.
    - А, это. – Алистер уже забыл про свою же идею с соревнованием. – Ну вроде ты меня обогнал. Но не надейся, что я сдамся. Так что иди, делай что-нибудь полезное.
    [​IMG]
    Но сделать Ромео ничего не успел, так как приехал школьный автобус.
    Алистер, как только оказался в здании, пошел искать Аулию. Начал он со столовой. Внутри особо никого не было. Юноша осмотрел каждого ученика, потом содержимое их тарелок и его чуть не вырвало. Ну как можно есть эту сомнительную дрянь? Как вообще можно есть еду, от которой мутит? Отныне Алистер решил пересесть на овощи, как его брат.
    [​IMG]
    Благо в коридоре юноша столкнулся со своей ненаглядной и все противные мысли ушли далеко-далеко.
    [​IMG]
    - Ты озарила мое утро! Твой взгляд согревает в эту снежную стужу. - заливался соловьём Алистер. А девушка с удовольствием его слушала.
    [​IMG]
    Но надо было идти на уроки. К сожалению, сегодня расписание голубков не совпало.
    [​IMG]
    Алистер изо всех сил пытался сосредоточиться, но его мысли периодически были совсем не об учебе. Пришлось на перемене быстро перечитать конспект, чтобы до конца понять, о чем был урок.
    [​IMG]
    На большой перемене Алистер опять пошел в столовую перекусить. В этот раз он взял с собой несколько луковиц (какая предусмотрительность, учитывая новое предпочтение в еде). Но, увидев, как Аулии поедает гадость из буфета, Алистер тут же оказался за ее столом и замахал руками.
    - Не ешь эту гадость, можно же отравиться! Скушай лучше луковицу.
    - Мистер Георан, - внезапно прозвучал грозный голос директрисы, - а ну-ка прекратите! Зачем вы пугаете других учеников? У нас еда нормальная!
    [​IMG]
    - Нет-нет, вы не так поняли. Это сценка из юмористического номера. Я же комик, как мой отец. – сочинял на ходу Алистер. Больше всего он переживал за репутацию в глазах миссис Прескотт. И так успел напортачить за последнее время.
    - Ну смотрите у меня. Мое хорошее отношение к вам может резко измениться.
    [​IMG]
    Остаток школьного дня прошел спокойней. Алистер посетил урок иностранного языка.
    [​IMG]
    И вообще он неплохо поучился и сделал кучу заметок.
    [​IMG]
    Дома тоже было спокойно. Жаннет обучала внука всяким нужным словам. Малыш был достаточно смышлёным и его словарный запас хорошенько вырос.
    [​IMG]
    Клэр погрузилась в себя, пытаясь понять, что ей от жизни надо. Карьера неудачная, в отношениях застой. А что с мечтами? С ними тоже все непросто. Чаще всего девушке хотелось дорогих и недоступных вещей. Например, обсерваторию. Ну где ее достать? В магазинах такого не продают. Это нужно иметь связи, которыми семья Георанов не обладала. От осознания этого, девушке стало еще обидней. Неужели и все ее мечты недостижимы? Ну что за жизнь?
    [​IMG]
    Эвелин помогала Ромео с шахматами. И заодно учила премудростям жизни.
    - Как повзрослеешь, первым делом берись за гаечный ключ. Сантехника в нашем доме старая и постоянно ломается.
    [​IMG]
    - А за починку дают очки наследника? – завел утреннюю шарманку Ромео.
    - Дают, конечно. Больше всего за нее и получишь, - поддержала его сестра. В отличие от Алистера она сразу поняла, о чем речь.
    [​IMG]
    Наигравшись с братом в шахматы, Эвелин вышла прогуляться. Лучше бы она этого не делала. Потому что ее нагнала соседка и с поддельным сопереживанием сообщила:
    - Ой, дорогая. Ты только держись. Твой жених снова себе девушку завел. Беленькая такая, шевелюра как швабра. И имя необычное. Эл… Эли… Элоиз! Точно, Элоиз.
    Эвелин молча слушала, хотя внутри у нее снова заскребли кошки. Соседка заметила ее состояние и добавила:
    - Но ты не переживай. Говорят, с ней у него ничего не вышло. Вроде отшила она его.
    Но было поздно. Эвелин не находила себе места. И нет бы Раджу хоть раз здесь появиться. Сколько можно скрываться? Они бы все обсудили и расставили все точки. А соседка тоже хороша. Вот к чему, к чему была вся эта информация? Забота? Нет, просто очередной повод для сплетен.
    [​IMG]
     
    dzidzi, Charrys, Kaila и 6 другим нравится это.
  12. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Сразу видно, кто выкладывает отыгранное сразу: Георанов накрыло сращу всеми прелестями патча и "Старшей школы"!.. Мощно.
    Какой изящный обоснуй этой дичи с удлинением возрастных стадий)
    :facepalm: Какой герой-любовник этот Рендж. Помимо того, что все вокруг о нем мечтают, сам активно соблазняет всех вокруг.
    Да уж, нарочно не придумаешь... бедные Каспер и Эвелин.
    Ахахха, а ничего так картинку нарисовал. А как так получилось, что ты попала не в тот класс, перепутала?.. Я думала, что это физически невозможно... хотя конечно не проверяла.
    Ага, сплошь и рядом. Бесит. Думаю, это баг. Видимо, криво выставлен триггер для этого страха.
     
    Ruby89 и Inhale нравится это.
  13. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Помню, когда-то мечтала, чтобы симы сами делали шаги к исполнению вимсов... Теперь же в пору радоваться, что этого не происходит (cwl)
    Ыыы... Ну, на первой стадии там еще сравнительно вменяемо. А у вас ведь уже можно от них избавляться? Журналист и даже Комик сняты - умывание спасает.
    Ура, поздравляю!
    Эх, и для чего это тогда? У нее наверняка и выходных достаточное количество, и просто так пропущенные пара дней погоды не сделают. Разрабы могли б для отыгрыша хоть какую-нить стажировку-подготовку к профам замутить.
    Бедняжечка Эвелин, да и Каспер тоже :crying_skype: Кстати, об Эвелин, хочу замолвить за нее пару добрых, а то в обсуждении возможного наследника как-то... По-моему, у нее очень удачная форма лица, и короткие кудряшки отлично ее подчеркивают, а еще она очень похожа на мать. Красивая девочка, разве что подбородок в профиль немного подкачал, НО! Зато он хорош и гармоничен анфас. :yes:
    Ахах, вот да - йога, наверное, единственный навык, изучение которого я бы предпочла с помощью книг, потому что как же быстро они на коврике заваниваются! Серьезно, за грушей и то не так быстро, хотя, казалось бы, активность там явно выше.
    Эх, и что? Скаута не сделать без рисунков и столика, получается? Вообще он дает ЧХ, если не ошибаюсь, увеличивающую скорость повышения навыков, но это очень не точно. )))
    О боже, еще и такой страх есть! (cwl) А кто-то переживал, что мол, в четверке, не как в двушке, призраков не боятся... Вот, получите-распишитесь. (giggle) Надеюсь, про "до смерти напугать" все же художественный оборот. :drunk_skype:
    Ох, бедолажечка! Хорошо, что он пока не в силах понять, что тетушка обижает его ни за что... А к подросшим детям ненавистники, вроде, уже норм относятся. х)
    Дааа... У Зеро есть переработка страхов, где этот получают наоборот, когда несколько дней не повышают. Разрабы в последнее время чот совсем много халтуры вываливают, как будто знают, что моддеры поправят, так и чего стараться.
    Класс! Бармен, все-таки, очень хорошее ограничение, и здорово, что он у вас уже снят. :yes_skype:
    Парнишку очень изящно развели, конечно, но здорово, что он теперь сам стремится в наследники! :XD
     
    Ruby89 и Pippin_spb нравится это.
  14. evklid
    1130/5,

    evklid Активный участник Активист SimsMix 2021

    Все равно делай, раз мама велела))) Надо же было маме так не вовремя попасться.
    А как его вообще обсудить то? С кем не беседуем (даже с внуками:)) все равно не помогает.
    Вы прямо в школу пошли, как интересно. А шкалу заданий удается заполнить, или это не обязательно для отличной оценки?
    Суровая тетя у малыша однако, правда существования сима как она есть)))
    У меня такой же и ничего не помогает. Еще хуже за идеального малыша перестали наградную черту давать.
    Йога по книге - это же замечательный рецепт, но на практике полезнее)))
    Вот теперь будете семейные вечера у камина проводить, греться)))
    Гнать этого жениха, нечего Эвелин расстраивать.
     
    Ruby89 нравится это.
  15. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    И такое бывает:D Не все мне мариновать скрины по полгода)
    Не хотелось терять логичную нить повествования с предыдущим отчетом, а то там я только в последний момент поняла, что жизнь у некоторых симов удлинится)
    Да ужас. Ничего из себя толком не представляет, а местной легендой стал. Поначалу я думала не показывать это желание, но оно настолько абсурдное, что грех таким не поделиться:lol:
    Решила я посмотреть, что это за Кэрри такая, чтобы было что о ней написать, и представить не могла, что именно ее я Касперу в Касе в качестве невесты подсунула. Внутри я, конечно, ликовала. Люблю, когда игра такие выкрутасы выкидывает. Правда у этой системы один минус есть - у симов в отношениях это никак не отображаются. Специально зашла к Касперу (без сохранения, естественно) и мало того, что эта Кэрри Ренджа не знает, она еще и Каспера не знает. Но желает заключить с ним брак:lol:
    Все возможно, когда с новым гемплейем знакомишься:lol: А получилось просто, пока Алистер дремал, я отменила автономное "идти в класс". Потом сама его отправила. Правда решила, что раз уроки разные, то и проходят в разных кабинетах. Логично, же. И никак потом не могла понять, почему Алистер тетрадь не достает. На доску тыкаю - ничего, у самого сима в опциях старшей школы тоже нет никаких действий учиться. Сам же сим хотел на лавочку вернуться, спать продолжить. Так до меня дошло, что я его не на тот урок отправила. Но ничего, он на неделе еще раз в школу пошел, там я уже все правильно сделала.
    Кстати, у школы есть один жирный плюс - здесь проще всего подыскать будущую пару наследнику/це. Лишь бы сим нужного пола сгенерировался.

    Для начала скажу, что рада видеть тебя в теме моего апа. Добро пожаловать:rose:
    Да, некоторым вимсам лучше не исполняться:lol:
    Я почему-то думала, что любое действие с прыщами и бритьем дополнительно ограничивает Стилист. Но после твоего сообщения перечитала правила и правда, хотя бы умываться мы можем. Ну что же, оставим это действие на потом. К тому же у Изабеллы прыщи прошли сами каким-то чудом)
    В идеале, чтобы заранее поступить в университет. А, пока он закрыт, то профита, конечно, никакого. Я бы не стала ей школу раньше времени оканчивать, если бы не написала об аттестате в том отчете. Она же в понедельник должна была вырасти. А тут возраст продлили. Готовилась уже описывать ее страдания из-за продленной учебы, а тут такое предложение. Алистера, вон, я с этим предложением прокатила, потому что ему ничего не обещала:D
    Спасибо) Мне тоже нравится ее внешность сама по себе. А с профилем у многих беда: Жаннет с Патриком тоже не повезло. Про профили Марибет, Арне и Дэйзи я вообще молчу. В идеале, надо было еще Дафну первой наследницей делать, потому что ее дети от Томакса довольно милыми вышли. Но Дафна это скорее копия Аяки, но никак не Сергио.
    Это точно) Жаль, что на 9-м уровне прокачка по книгам не работает. Но у нас всегда есть стул для медитации, которым пользуемся правда все реже и реже.
    Я не заметила, чтобы от беспорядка у сима над головой скаутский значок проскакивал, поэтому решила, что он не работает. Хотя, вероятнее всего, я раньше времени отменила это действие. Но ничего, Ромео скоро взрослеть, будет на мольберте отрабатывать. Тем более вряд ли я смогу все значки собрать. Юного ученого мне не видать, да и с благотворительностью проблемы. Мы же не можем подарки дарить. И деньги вроде тоже.
    О да) Я на самом деле больше кайфую от всего этого) Тем более, моя версия апа самая простая и уже несколько важных ограничений снято. Эти страхи хоть изюминку добавляют в спокойную жизнь симов. А боязнь призраков это вообще святое, когда живешь с ними бок о бок)
    К ним ненависти меньше. Но напряженный мудлет вроде как все равно иногда ловят. Или это только малышей касается*hmm  gmm*
    Это самое обидное, когда моддерам приходится за разрабами все допиливать. А в апике (как и в династии) особо с модами не побалуешь, все-таки все должны быть на равных. Остается страдать с чем есть:D
    Кто-то должен стремиться к этому:D

    Сказано, что с пожилым или призраком. Но я пока не знаю, как это работает. Потому что других пожилых в доме нет, а с призраками никто не разговаривает) Остается только ходить и бояться)
    Мне пока не удалось заполнить, потому что во время второго посещения одним из заданий будет занятие на тренажере. А оно у нас пока под запретом. На третье посещение мы вообще экзамен приедем сдавать.
    Самое смешное, что ей чаще остальных выпадает карточка из просить совета про "никто меня не любит" :D
    А мой способ с КЦ не пробовала? Или у тебя он не сработал? Я так поняла, если есть хоть чуть-чуть очков на шкале славы, то простым включением/отключением галочки в настройках не отделаться. Нужен именно нулевой уровень.
    Да, тоже обидно.
    На практике быстрее как ни крути. Даже с опущенной гигиеной. Жаль все-таки, что по книгам нельзя до 10 прокачаться.
    Хоть одна комната будет отапливаться как в старые добрые времена)
    Да уж, с таким женихом уж лучше одной. Но ничего, Рендж еще не знает, с кем связался. Эвелин сможет постоять за себя)
     
    evklid, Inhale, Tauc и ещё 1-му нравится это.
  16. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Все прелести последних изменений в одном флаконе - затянувшаяся юность с прыщами и лекциями, странные желания и неадекватные страхи.
    Надеюсь мужественно борющиеся с апокалипсисом Геораны справятся с новыми вызовами.
    Рендж всё более и более наглеет. Просто удивительно. Может Эвелин лучше вообще трубку не брать, чтобы негативные новости лишний раз не всплывали?
    Ромео молодец - так старается соответствовать статусу наследника. Очень интересно, каким он вырастет.
     
    Ruby89 нравится это.
  17. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Да, жизнь у Георанов заиграла новыми красками:D
    К сожалению или счастью, в самой игре эти звонки на симов никак не влияют. А так для демиурга радость - сиди да описывай драму)
    Ну так, за дом с игрушками и всеми кроватями стоит побороться :lol: Таким забавным вырастет) Надеюсь, сильно не затяну с описанием второй части и покажу наследника)
     
    Tauc нравится это.
  18. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Спасибо! (pear123) А я рада, что догнала такую чудесную темку и очень радо обновлению! :flower_skype:
    Хех, здорово! У нас намертво залипают, даже на взрослых остается. Приходится с помощью включения-выключения со всех скопом снимать, когда кто-то взрослеет. Но к подросткам они очень быстро возвращаются. ))
    Ой, точно, у меня универ как-то совсем из головы вылетел. %) Тогда да, логично, и лишняя неделя сразу становится не такой уж лишней, если ее можно провести в университете.
    Понимаю, Дафна была очень хорошенькая, но я бы, наверное, тоже выбрала вариант, несущий генетику основателя.
    Стул этот быстрее качает, да? Нам все равно низзя пока, но хоть на будущее иметь ввиду.
    Интересно, а всякие "веселые подарки" (или как он называется, то ли в веселье, то ли в пакостях, где пружинка из него вылетает?) не пойдут в зачет? Можно было бы попробовать. Ученый да, совсем никак.
    Есть такое, во фриплее они меня тоже не особо раздражали, даже в тему некоторые были. А здесь, когда каждый хороший мудлет наперечет... Ну, такое. Со снятым барменом очень удобно получается, что-то, вписывающееся в сюжет, можно оставить, а ненужное (например, прокнул какой-то страх прям перед работой, и снять не успеваешь) - убрать зельем.
    Мне казалось, что только малышей, еще все удивлялись по этому поводу. :)
     
  19. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Это реально хорошая идея от разработчиков. Хоть универ раньше закончить можно)
    Неа, наоборот медленнее. Но зато и потребности медленно падают, и можно при сильном дискомфорте медитировать
    Надо будет попробовать)
    Да, на старте Ультры согласна, что все эти нововведения слишком сильно усложняют прохождение
     
    Pippin_spb и Inhale нравится это.
  20. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Да уж.. жжет Максвелл на старости лет! :lol:

    Ах-ха... прикольный кадр с призраками получился! Небось шушукаются, что молодежь в доме распоясалась ))

    Бедолага! То с аттестатом проблемы, то прыщи... Но даже несмотря на них, она миленькая ))

    Ужас какой! Что за ветренный сим ей попался!!! Игра, конечно, забавляет своими приколами ))

    Да, йога стала очень сильно ронять гигиену, мне кажется что раньше как-то меньше было. А вот с мудлетом эмоциональной осознанности, потребности медленнее падают, но и навык качается медленнее.

    Кажется Эвелин с мешочком тоже была счастлива! :D

    Какой ценный урок и дальновидный! Подрастет юнец - все раковины и унитазы его ))) Идея с гонкой интересная! :kruto:
     
    Ruby89 и Pippin_spb нравится это.
  21. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    И это не последний его отжиг)
    Естественно. На живых ничего нельзя оставить, вечно они все не так делают)
    Ей бы подошла новая ЖЦ Лама с драмой:D
    Я вообще его как надёжную опору рассматривала, а он такое вытворяет)
    Точнее будет с Эвелин соревноваться, ей для ЖЦ 8 уровень в 6-ти навыках нужен.
    Спасибо, даже немного обидно, что невзаправдошная. Но ничего, поколение не последнее, можно и на самом деле что-то подобное устроить;)
     
    Pippin_spb и Kaila нравится это.

Поделиться этой страницей