TS4: Challenge Apocalypse Challenge: Георан

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Ruby89, 12 авг 2018.

  1. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    В час Х города Н огромная взрывная волна унесла с собой все живое. Улицы в миг опустели. Жители города долгое время прятались в бункере. Их заранее предупредили о надвигающейся катастрофе.
    5 лет жители сидели, не вылезая на поверхность. Потом первые смельчаки решили выяснить, что происходит наверху. Картина их не обрадовала. Город был непригоден для проживания. Но уехать из него возможности не было.
    Местная мафия заняла место рядом с мэром и ввела обязательный налог на проживание. Прикрывалось это благотворительным фондом. Не многие были готовы к такомe повороту и до последнего старалась не вылезать из бункера. Власть, в лице мафии, была этому не рада. Поэтому она силком вытаскивала на поверхность семьи с работоспособными гражданами. Беспризорных детей и подростков они не трогали. Ждали, когда подрастут. Сергио был среди них. Как только парню исполнилось 20 лет, пришла его очередь вылезать на поверхность.

    1 поколение:
    Менеджер - Сергио Георан
    Безнадежность - Сергио Георан
    2 поколение:
    Автор - Джей Скотт
    Инвестор - Дафна Георан
    Меценат - Марибет Георан
    3 поколение:
    Культурист - Патрик Георан
    Алмазный агент - Арне Георан
    Космический рейнджер - Дэйзи Георан
    Бармен - Олдвин Георан
    Журналист - Оливия Лотарио
    Злодей - Пейдж Георан
    4 поколение:
    Законодатель моды - Фредерик Георан
    Детектив - Марселин Георан
    Организатор благ. фонда - Жаннет Георан
    Спец по раскрутке - Жюльен Георан
    Комик - Максвелл Мид
    5 поколение:
    Продавец - Каспер Георан
    Профессор - Клэр Георан
    Интернет-знаменитость - Эвелин Георан
    Ботаник - Изабелла Георан
    Связи с общественностью - Алистер Георан
    6 поколение:
    Разнорабочий - Майло Георан
    Няня - Ирвинг Георан
    Читать дальше...
    1. Детектив - Запрет до снятия ограничения Алмазного агента и Культуриста
    2. Доктор - Запрет до снятия ограничения Алмазного агента и Культуриста
    3. Ученый - Запрет до снятия ограничения Алмазного агента и Культуриста

    4. Бизнес (менеджер)
    5. Бизнес (Инвестор)

    6. Исполнитель (Музыкант)
    7. Исполнитель (Комик)
    8. Космонавт (Космический рейнджер)

    9. Космонавт (Контрабандист)
    10. Кулинар (Шеф-повар) - Запрет до снятия Автора

    11. Кулинар (Бармен)
    12. Писатель (автор)
    13 Писатель (журналист)

    14. Политик (политик)
    15. Политик (организатор благотворительного фонда)
    16. Преступник (начальство)
    17. Преступник (оракул)
    18. Критик (художественный критик) - Запрет до снятия Мецената и Музыканта
    19. Критик (ресторанный критик) - Запрет до снятия Мецената и Шеф-повара

    20. Социальные сети (интернет-знаменитость)
    21. Социальные сети (связи с общественностью)

    22. Спортсмен (профессиональный спортсмен)
    23. Спортсмен (культурист)
    24. Тайный агент (алмазный агент)
    25. Тайный агент (злодей)
    26. Технический специалист (специалист по раскрутке)

    27. Технический специалист (игрок в компьютерные игры)
    28. Художник (Истинный мастер)

    29. Художник (меценат)
    30. Садовод (Ботаник)

    31. Садовод (Флорист)
    32. Актер - запрещен алмазным агентом и культуристом

    33. Законодатель стиля (Законодатель моды)
    34. Законодатель стиля (Стилист)
    35. Военнослужащий (офицер)
    36. Военнослужащий (специалист)
    37. Эколог (менеджер по вопросам экологии) - только закрытая карьера
    38. Эколог (океанолог) - только закрытая карьера, запрещен Космическим рейнджером
    39. Водолаз - запрещен Океанологом
    40. Рыболов - запрещен Океанологом
    42. Инженер-механик (инженер)
    43. Администратор (преподаватель)

    44. Профессор (преподаватель)
    45. Судья (юрист)
    46. Частный адвокат (юрист)
    47. Строительный инженер (Градостроитель)
    48. Строительный инженер (Экотехнолог)
    49. Руководитель (сарариман)
    50. Эксперт (сарариман)
    51. Дизайнер

    52. Нет вакансий
    Генератор выбора подростковой работы

    1. Няня
    2. Работник сферы быстрого обслуживания
    3. Разнорабочий
    4. Работник сферы розничных продаж

    5. Бармен
    6. Спасатель (запрещено Океанологом)


    В кармане одновременно лежали лук и рыба - 9 неделя (культурист)
    Приготовила курицу вместо рыбы - 11 неделя (Шеф-повар)
    Жирное пенальти за готовку на гриле, когда не хватало средств для оплаты счетов (будьте внимательны, не будьте как я) - с вт 10 недели по среду 11 недели (начальство)
    Не отдала дань мафии сразу после оплаты счетов - 12 неделя (начальство)
    Марибет уснула на снегу - 13 неделя (рейнджер)
    У Дафны 2 предмета в кармане - 14 неделя (культурист)
    Дафна уснула на земле - 18 неделя (рейнджер)
    Дэйзи уснула на земле - 19 неделя (рейнджер)
    Пейдж посадила растение в землю (пенальти х2) - 24 неделя (рейнджер и ботаник)
    Арне уехал из дома в комендантский час - 30 неделя (детектив)
    Дэйзи уехала из дома в комендантский час - 30 неделя (детектив)
    Фредерик работал из дома на компьютере при неснятой Науке - 33 и 34 недели (Наука)

    Случайно вызвали ремонтника - 38 неделя (Разнорабочий)
    Убрала с Ромео макияж, который достался при взрослении - 47 неделя (Стилист)
    Нацепила маникюр на Рикку в КАСе - 52 неделя (стилист)

    Поколение 1

    Начало
    Неделя 1
    Неделя 2
    Неделя 3
    Неделя 4
    Неделя 5
    Неделя 6
    Неделя 7 ч.1 ч.2
    Неделя 8 ч.1 ч.2
    Неделя 9 ч.1 ч.2 ч.3
    Неделя 10
    Поколение 2

    Неделя 11
    Неделя 12
    Неделя 13
    Неделя 14
    Неделя 15
    Неделя 16
    Неделя 17
    Неделя 18
    Неделя 19
    Неделя 20
    Неделя 21
    Поколение 3

    Неделя 22
    Неделя 23
    Неделя 24
    Неделя 25 ч.1 ч.2
    Неделя 26
    Неделя 27 ч.1 ч.2
    Неделя 28 ч.1 ч.2

    Неделя 29 ч.1 ч.2
    Неделя 30
    Неделя 31 ч.1 ч.2
    Неделя 32 ч.1 ч.2
    Поколение 4

    Неделя 33 ч.1 ч.2

    Неделя 34

    Неделя 35 ч.1 ч. 2

    Неделя 36 ч.1 ч.2
    Неделя 37
    Неделя 38
    Неделя 39 ч.1 ч.2
    Неделя 40 ч.1 ч.2
    Неделя 41 ч.1 ч.2
    Неделя 42 ч.1 ч.2
    Неделя 43 ч.1 ч.2
    Поколение 5

    Неделя 44 ч.1 ч.2
    Неделя 45 ч.1 ч.2
    Неделя 46 ч.1 ч.2 Итоги
    Неделя 47 ч.1 ч.2
    Неделя 48 ч.1 ч.2
    Неделя 49 ч.1 ч.2
    Неделя 50 ч.1 ч.2
    Неделя 51 ч.1 ч.2
    Неделя 52 ч.1 ч.2

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

     
    Последнее редактирование: 24 янв 2024
    #1
    Рейнис, Pippin_spb, Inhale и 11 другим нравится это.
  2. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Ну, я имела ввиду сейчас нарисовать и сделать, просто для атмосферности :blushing_skype: Но это, конечно, если совсем скучно станет, так-то понятно, что в Апике симам в основном не до этого, свои профессии снимать надо. (giggle) Да и тебе, как симоводу, может быть не так интересно без картин именно Марибет, это тоже прекрасно понимаю.
    А, ССшная? Ну они, мне кажется, чаще цепляются к мужикам, т.к. креаторы не всегда теги ставят, вот игра и считает, что это украшение для обоих полов. )) Можно самому в студио проставить, что оно для девочек.
    :yes_skype:(devil)
    А, точно, у вас же снят законодатель моды!
    Мне тоже она нравится, у нас женушка Романа - ее потомок. И я надеялась, что к Гайе придет ее брат (жены Романа, в смысле)), но не сложилось.
    Будем держать кулачки за успех наследничка :goodluck_skype:
    Та да, мне тоже казалось странным, что на детей не агрятся, но, возможно, это исправили, а может, мне просто запомнилось неправильно. х)
     
    Ruby89 и Pippin_spb нравится это.
  3. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Подстава, конечно, с этим макияжем, раз даже не СС прицепится может
    По нему явно плачут еда и боксерская груша:D
    Я, кстати, очень обрадовалась, когда хотя бы по 10000 можно за действие набить. Пусть и нудно, но хоть не по 100 подписчиков
    Спасибо, сама наряжала:D
    Ей досталась генетика вечной молодости) Подозреваю все из-за слегка сплющенной головы и маленьких черт лица
    Если рандом и Ромео эту черту подарит, то ее точно можно семейной делать:lol:
    Мне она из-за прически Эвелин напомнила)
    Спасибо) Правда пришлось немало времени потратить, чтобы подобрать приличную одежду. С этой фигурой в виде шарика на ножках платья не сидят, кофты тоже не подходят) Выбрала ей два варианта повседневвки, второй в следующей части отчета как раз засветится
    Все будет зависеть от того, кто ей в мужья или любовники достанется. Если с Акитой не получится и на его смену выйдет стандартный НПС без изюминки, то пойдет она по стопам бабки Пейдж
    Спасибо. Ага, сама, иначе бы не стала ее изнутри показывать:lol:
    Да, помню у тебя эту проблему. Я и сама особо не надеялась, что повезет. Но тут прям красиво вышло, почти жизненно

    Там тандем) Сначала подчиненные Марибет порядок на улицах навели, потом их преемники город патрулируют с мечами:lol:
    Вот и думай как лучше. С одной стороны это неуместно, но с другой тоже не хочется постоянно правила туда-сюда вертеть себе в угоду
    До самой смерти лядовать будет
    Все может быть. И вообще у Изабеллы свое видение на жизнь и искусство:D
    Да, эти скинтоны у меня уже давно можно сказать. Файл с ними называется NESURII_Lunaria_FIXED_Fixed. Единственное, не знаю, с чем связано, но в КАС они отражаются на всех симах без исключения, а в игре нет. И на сложноскульптурированом лице скинтона не видно. Например, на моего Дориана скинтон в игре не налезает
    Он пока один раз умылся и прыщей заметно меньше стало. Второй раз пока не пробовала мыться
    Спасибо) Вдохновлялась всякими подобными библиотеками
    Да ужас, в этом плане бар вообще бесполезен: ни выпивки, ни музыки. Только иногда знакомства, если повезет
    Сам к ней подошел среди всей толпы) Но это и хорошо, а то остальной контингент либо вампир, либо женатые с детьми

    Идея хорошая, но на ее реализацию и правда много времени надо) Вот когда выпадет кому-нибудь профа художника или стилиста, уже можно будет что-то подобное организовать. А сейчас я даже не уверена, что прокачаю кому-нибудь этот навык до нужного уровня, чтобы успеть Жаннет запечатлеть
    Вот боюсь я немного с тегами играть. Никогда не забуду странный глюк (давнишний), когда я одежде проставляла в каких категориях и на ком ей показываться, особенно, чтобы туфли в плавках не вылезали, то потом в игре у меня измененный СС не показывался, хотя файлы были на месте. Хорошо, что бекап был и все вернула как было
    Я смотрю по другим темам детаненавистников хорошо переработали. Они не всегда на зачать ребенка соглашаются и мудлет напряжения от беременности получают.
     
    Pippin_spb, Inhale и Charrys нравится это.
  4. Charrys
    345/5,

    Charrys Гуру Активист SimsMix 2020

    А, знаю скинтоны этого автора. Если не на всех отображаются, то может не дефолтный вариант. Если что, на страничке nesurii в tumblr есть обе версии:)
    Upd. Посмотрела, там Лунария необновленная, не работает. Раз у тебя новые симы со скином генерируются, то может ничего менять и не надо)
     
    Последнее редактирование: 29 ноя 2022
    Ruby89 нравится это.
  5. evklid
    1130/5,

    evklid Активный участник Активист SimsMix 2021

    Умеет девушка разжечь интерес. Заинтриговала и ушла...:).
    Да все проблемы надо решать и отношения выяснять исключительно в кабинете директора школы:lol:.
    Заблуждение, в чем и убедились. Все в бар)))
    Вот это аншлаг. От Калеба такого и не ждешь, обычно скромняха такой)))
     
    Ruby89 нравится это.
  6. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    На будущее - такое может быть, если лишние категории удалила. Емнип, "модный выбор", где м/ж, обе галки должны стоять. У меня такое же было с очень старым контентом, что и файлы лежат, и на старых симах я контент вижу, а в КАСе его как бы нет. При отключении этих фильтров (м/ж) появился. А игра их автоматом во всех категориях включает.
     
    Ruby89 и Charrys нравится это.
  7. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Поэтому я его пока и не трогаю) Пусть не на всех, но все равно виден. И выглядит прилично. А то от нее же тоже как-то другой дефолт попробовала, мама дорогая, в каких уродов мои симы превратились:facepalm_skype: Но я не теряю надежды со временем найти свой идеальный дефолт
    А других мест нет. И вообще, директор обязана знать, что в жизни учеников творится:lol:
    Да, библиотека себя здесь не оправдала. Зато у меня в династии наоборот, именно там основательница с мужем познакомилась) И тоже с его подачи)
    Тут просто Калеб за пять поколений преисполнился, устал в скромнягу играть:lol:
    Спасибо за совет. Надо будет в игре проверить, может у меня какие СС давно скачаны без этих тегов, а то лежат и только место занимают, но не показываются (по-любому такие есть)
     
    evklid, Inhale и Charrys нравится это.
  8. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Игра жжет! Даже боюсь представить, что там с макияжем было! :lol: Яркий парень получился ))

    И даже тут спортивный костюм в тему ))) Дитя океана ))

    Какой классный скрин получился! :kruto:

    Ох, ничего себе, прямо на порог прилетело. У меня чего-то пока эта черта участка молчит )))

    Похоже черта становится семейной ))

    Ух, какая красоточка! Надеюсь Ромео повезет и он наладит с ней контакт ))

    Ох, Жаннет постарела - не верится! Казалось, она всегда будет такой молодой! Очень хороший наряд, ей идет!
     
    Ruby89 нравится это.
  9. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Благо не клоунский, но все равно заметный. И этот приоткрытый рот:lol:
    Спасибо) Алистер неплохо почитал в облаках)
    Хорошо, что проход не блокирует и пожар не создаёт. А то было бы неприятно
    Ага, осталось наследнику ее получить для коллекции
    Посмотрим) Я улицы у дома каждый день палю:D
    И ее старость коснулась. Был бы снят стилист, я скорее всего седину бы ей закрасила)
     
    Kaila нравится это.
  10. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Неделя 47 ч.2
    Домой Клэр из бара вернулась довольно поздно. Но, как обычно, никто из домашних не спал. Сестра готовила ужино-завтрак. Ее навык готовки близился к идеалу.
    [​IMG]
    Ромео занимался йогой. Клэр, не снимая выходной наряд, села за свободный компьютер писать очередной научный доклад. Сколько их уже из-под ее руки вышло? Скоро этих рук и не хватит, чтобы посчитать.
    [​IMG]
    Об этом девушка рассуждала уже у себя в спальне.
    [​IMG]

    Братьев ждал очередной экзамен. Алистер, который в последнее время слишком часто витал в облаках, чуть о нем не забыл. Ему даже пришлось просить помощи у матери, чтобы подготовиться. В итоге часть билетов он выучил, а часть повторит перед сдачей.
    [​IMG]
    Хотя, как только парень оказался внутри школьных стен, весь его серьезный настрой мигом улетучился. Блондин незаметно подкрался к своему другу и внезапно выпрыгнул на него со спины. У Кевина чуть сердце от испуга не ускакало куда подальше.
    [​IMG]
    Но долго обижаться на Алистера он не мог, поэтому через секунду парни смеялись на весь коридор, чем привлекли внимание других учеников. Хорошо, что не директора.
    [​IMG]
    Экзамен был вновь по теории вероятности. В этот раз Ромео слегка затупил над задачей и в ее решении положился на логику. Пускай ответ был неуверенным, зато верным.
    [​IMG]
    По итогам экзамена в отличники выбился наследник. Он без труда обскакал старшего брата по положительным оценкам. Алистер же скатился в хорошисты. Но его это мало волновало. Все мысли занимала Аулия. А учеба… не двоечник и уже хорошо.
    [​IMG]

    Дома Клэр достала из ящика письмо от Каспера. Кузен написал, что он собака. Точнее, они с невестой завели собаку. И сим приглашает всех прийти на ее посмотреть. Даже фотографию прислал, что в городке большая редкость. Потому что фотоаппараты выдавались под расписку деятелям моды. Так было у Фредерика. Клэр решила, что девушка Каспера где-то там и работает.
    [​IMG]
    Но в гости никто не поехал. После трудового дня сил мало на что хватало. Клэр, например, жутко хотела спать. Поэтому девушка положила письмо на кофейный столик в гостиной и пошла наверх. Она уже не слышала, как кто-то постучался в дверь, как чьи-то мужские шаги поднимались по лестнице. Единственное, что девушка услышала, это знакомый голос, который спросил:
    - Привет, спишь?
    Это был Крейг. Сим все-таки пришел по оставленному адресу только не совсем вовремя. Но пришел он не просто так.
    - Я тут подумал, - сказал он на сонный ответ девушки, - мы неплохо провели время. Ты мне даже понравилась. И я бы не хотел спешить в наших отношениях. Поэтому предлагаю начать с дружбы. Ты как, согласна?
    Клэр согласилась. но только потому, что сильно хотела спать и абсолютно не желала выяснять отношения сейчас. Хотя предложение Крейга ее задело. Говорят, конечно, что любовь зарождается с дружбы, но внутренний голос твердил, что здесь не все так просто. Но с этим она разберется потом.
    - Правда? Отлично! – радости Крейга не было предела. – Тогда приходи в субботу в бар. Буду тебя там ждать.
    [​IMG]
    Изабеллу повысили. Но девушка попросила перевести ее на другую работу. После того случая со съемочной командой она слегка обиделась на свое начальство. Изабелла могла и уволиться, да только вакансий в газете за все время нормальных не нашлось. Девушке пошли на встречу и перевели ее в более приземленный отдел. Там тоже занимаются, так сказать, экологией: изучают овощные и фруктовые культуры в целях выращивания домашнего урожая. Смотрят, насколько растения хорошо себя чувствуют вне дикой среды и, главное, сохраняют ли все питательные свойства. Выбора особого не было, и девушка согласилась.
    [​IMG]
    Из подвала она притащила на второй этаж четыре горшка. Когда-то с ними возился Фредерик, потом Жюльен и вот настала очередь Изабеллы.
    [​IMG]
    Девушка тут же посадила семена.
    [​IMG]
    Так же по просьбе Эвелин принесла найденные в коробке картины. Раз больше запрета на них нет, хотя бы на написанные собственноручно, то надо украсить стены.
    Картину из Неудавшихся деревьев повесили над камином в гостиной.
    [​IMG]
    Маленькую картину с фруктовой корзиной повесили в столовой.
    [​IMG]
    Нашлась даже картина Фредерика. С деревьями! Ее повесили над шахматным столом. Хотя, наверное, лучше повесить ее как раз над камином*hmm  gmm*
    [​IMG]
    Над другим шахматным столом висел портрет кошек.
    [​IMG]
    И последний кухонный натюрморт повесили на кухню.
    [​IMG]
    Первым изменения оценил Майло.
    - Бабушка, у нас так уютно стало. Я не хочу теперь отсюда никуда уезжать.
    - А раньше, что ль, хотел? – спросила Жаннет, приподняв бровь. Мальчик тактично промолчал.
    [​IMG]
    Как бы там не было, но украшение дома положительно повлияло на ребенка. Он активно помогал матери на кухне, убирая разбросанные книги.
    [​IMG]
    Потом сидел за шахматами в надежде стать самым умным мальчиком в школе.
    [​IMG]
    Вторым симом оказался Ромео. Ему показалось, что картин в доме слишком мало и надо нарисовать как можно больше. И парень впервые в жизни подошел к мольберту.
    [​IMG]
    Для первого раза у него даже неплохо получилось, хотя коллекционеры с этим не согласились бы. На картине был изображен мутант забавного телосложения. Свой шедевр парень повесил на втором этаже рядом с ковриком для йоги как напоминание, что будет с симом без спорта в его жизни.
    [​IMG]
    И тут же этот коврик занял сам. Принимая отработанные асаны, Ромео мечтал позаниматься в тренажерном зале. Тем более в городе его уже строят. Но как скоро он откроется пока не известно.
    [​IMG]

    Суббота началась в какой-то суматохе. Домашние встали с утра пораньше и давай заниматься своими делами.
    Изабелла уселась за книги по садоводству. Пока что навыка девушки хватало только на посадку и поливку растений. А что с ними дальше делать молодая симка не знала. Сначала читала она в зале, пока не начали доноситься страшные звуки. Не желая иметь дела с призраками, девушка переместилась в столовую. Только дошла до интересной главы, как к ней подсел Майло. Ну никакого спокойствия в доме.
    [​IMG]
    Благо ребенок не стал надоедать тете и быстро ретировался.
    - Ну невозможно здесь хоть чем-то заниматься! – жаловалась она Алистеру. – То племянник подсядет, то призраки атакуют. Не знаю, насколько меня хватит.
    - У сестренка, погоди. Я вот нашествия монстров боюсь. Слышал, что их держат в тайной лаборатории где-то загородом.
    - Да ну тебя. – по привычке возразила Изабелла и махнула рукой. – Хотя, знаешь. Может ты и прав. Я уже сама ни в чем не уверена.
    [​IMG]
    Пока одни разговаривали о призраках, Эвелин устраняла их последствия. Девушка неоднократно вспоминала добрым словом производителей сантехники. Ну нельзя же настолько ненадежный товар производить. Что же он ломается каждую ночь? Во все эти разговоры о потустороннем девушка не верила. Лично на ее глазах никакие предметы не летали и посторонние звуки не доносились.
    В ванную комнату зашла Жаннет, как раз после того, как Эвелин в очередной раз починила ванну. Женщина осмотрелась вокруг себя и произнесла:
    - Дочка, ты такая у меня молодец. Весь дом на тебе держится. Но не могла бы ты не разбрасывать запчасти после ремонта? Неприятно же самой тут находиться.
    - Ох, мама, я постараюсь.
    [​IMG]
    Умаявшись с починкой, Эвелин спустилась в гостиную подремать часок-другой. Там она застала Ромео с книгой в руках.
    - Что читаешь? – спросила она укладываясь на диван.
    - Да так, кулинарную книгу нашел. – не отрываясь от чтения, ответил брат. – Может по ней хоть готовить научусь.
    - А, ясно. – Эвелин зевнула. - А чем тебя костер не устраивает?
    - Да чтобы я жарил несчастных рыбок? Ни за что!
    [​IMG]

    Днем все семейство, кроме работающей Изабеллы поехало в парк Виллоу Крик. Чего зря дома сидеть. Тем более погода здесь была теплая и солнечная. За все время парк практически не изменился. Все те же шахматные столы, коврики для йоги. Но появилось и кое-что новое. Энтузиасты построили для детей большой деревянный корабль с натянутым пиратским флагом.
    [​IMG]
    Майло тут же залез на него, представляя себя бравым капитаном. Алистер подыгрывал племяннику, претворяясь морским чудовищем.
    [​IMG]
    А, когда наигрался, пошел ловить рыбу. Там как раз рыбачил Каспер и еще пара симов. Похоже, кузен умудрился вступить в тайную группировку в обход закона. Алистер даже попросился взять его к себе, но Каспер на это шикнул, намекая, что не стоит говорить об этом.
    [​IMG]
    Сестры сели играть в шахматы. На свежем воздухе гораздо лучше думалось.
    [​IMG]
    Жаннет прилегла на лавочку поспать. Так делали все ее пожилые предки, теперь пришла и ее очередь. Ромео сел рядом. Вдалеке он заметил молодую девчушку с жутко знакомым лицом. Она шла прямо к нему. Только в близи он распознал подругу детства. Это была Фанни, дальняя родственница.
    - Привет! – радостно прокричал юноша и чуть не разбудил мать. – Давно с тобой не виделись, Фанни.
    - Привет, Ромео. Тоже рада тебя видеть. А ты не сильно изменился. – голос ее звучал звонко.
    - А ты, наоборот, похорошела.
    [​IMG]
    Но пришла она сюда не одна, а с родной сестрой Риккой.
    [​IMG]
    Так же в парк пришли внуки Дейзи: Полин и Арлен. В кой-то веки Георанов окружили Геораны.
    [​IMG]
    [​IMG]
    - Ромео, с кем ты разговариваешь? – спросила Жаннет, открыв глаза. Она повернулась назад и увидела уже двух девушек, которые что-то рассматривали.
    - А, это наши дальние родственницы. – пробурчал парень, явно недовольный что их общение с Фанни прервалось.
    [​IMG]
    Но прервалось ненадолго. Молодые люди болтали о всякой важной чепухе, целях и мечтах.
    - Если бы у тебя была куча денег, куда бы их дела? – спросил в ходе беседы Ромео.
    - Я, - задумалась Фанни, - я купила бы дом. Да, точно, такой огромный с кучей комнат. И спряталась бы в нем. Знал бы ты как тяжело жить с толпой родственников.
    - О, поверь, я отлично знаю, что это такое. – вздохнул юноша. Хотя, по правде сказать, такое положение не особо напрягало его, нежели остальных сиблингов.
    [​IMG]
    Во время всей этой милой болтовни Ромео неоднократно задавался вопросом, что он чувствует к Фанни. Когда-то мальчишкой он желал стать ей другом. Да и сейчас желает. Но вот что-то большее… Вряд ли. Не смотря на легкий и веселый характер, девушка не вызывала особых к себе чувств. Может, сказывалось, что пусть они пусть дальние, но все-таки родственники. А может дело было в чем-то другом.
    [​IMG]
    Тем временем в парк пришло еще одно знакомое лицо. Стейси Блейк - та самая девушка, ради которой один нехороший парень бросил Эвелин и Клэр и чуть их не рассорил. Время не пощадило бывшую королеву школы. Когда-то ухоженная девушка, выбирающая исключительно дорогие и яркие наряды, гуляла в растянутой майке, залитой краской и таких же растянутых штанах. Сальные волосы плотно прилегали к ее голове. На лице читалась полная неудовлетворённость этой жизнью. К слову, Эвелин с трудом ее узнала.
    [​IMG]
    Зато Стейси прекрасно видела, кто сегодня отдыхает в парке и зовет ее поговорить. Как девушке этого не хотелось. Это же полный позор, предстать в таком виде перед Георанами. Но стоило только девушкам перекинуться парой фраз, как Стейси вывалила все неудачи в своей жизни. Как же давно она мечтала хоть с кем-нибудь этим поделиться.
    - Да как видишь, дела у меня не очень. – бывшая одноклассница еле сдерживала слезы. – Кевин, этот урод, он меня не просто бросил. Он забрал у меня дом, привел туда новую девушку, а я осталась ни с чем.
    - Почему ты не обратилась в полицию? – Эвелин была в шоке от услышанного. Может, лет десять назад она и позлорадствовала бы над бывшей соперницей. Но теперь она ей только сочувствует. К тому же, Эвелин и сама пережила неприятное расставание.
    - Нет, это было бесполезно. Он как-то грамотно все подстроил. Будто я добровольно все ему отдала. К тому же, у него связи. А у меня денег даже на пропитание не было, мне не чем было бороться.
    Затем Стейси рассказала, что смогла найти работу в детском саду. Платят там копейки, но на оплату счетов и еду хватает. Девушке даже удалось подняться до администратора, но материальную сторона не сильно изменилась от этого.
    - А отношений у меня нет. Пыталась пару раз построить. Но знаешь, страшно, страшно, что снова обманут.
    - Знаю, - вздохнула Эвелин и обняла подругу по несчастью.
    [​IMG]
    Домой все вернулись ближе к вечеру. Алистер побежал жарить рыбу на костре. Пусть кузен так и не сказал ничего про свою тайную организацию, парень все равно хорошо провел время.
    [​IMG]
    Изабелла позавидовала родным, она бы тоже не отказалась куда-нибудь поехать. Но ничего, как-нибудь выберется. Надо только в блокнот это записать.
    [​IMG]
    Ромео вышел на балкон почитать. Чтение кулинарной книги поглотило его полностью. Парень даже не сразу заметил, что на улице стемнело. Только когда стало невозможно различать буквы, сим вернулся обратно в дом.
    [​IMG]

    Клэр снова испытала приступ ярости. Это случилось, когда Эвелин поделилась историей их общей знакомой.
    - Да что же это такое?! – кричала она на плюшевого Чарли. – У других вон какие драмы, события. А у меня ничего. Только работа и лучший друг в баре.
    Воспоминания о Крейге разозлили еще сильнее. Тоже, ухажер сыскался. Небось испугался серьезных отношений. Да не нужны ей друзья в мужском обличии. Ей нужны чувства, дрожь от прикосновений, отсчитанные дни до очередной встречи. Почему никто больше не может дать этого?
    [​IMG]
    Выпустив пар, девушка решила заняться работой раз такова ее участь. Но долго за компьютером не просидела. Накатывала новая яростная волна. Чтобы прийти в душевное равновесие, Клэр ушла в соседнюю пристройку медитировать. Глубокое дыхание должно было помочь.
    [​IMG]
    И помогло. С ощущением полного безразличия Клэр села за научный доклад.
    [​IMG]
    Но техника почуяла неладное и сломалась в самый ненужный момент.
    - Да пошло оно все! – абсолютно спокойно, будто под транквилизатором произнесла девушка. И это незадолго до дня рождения.
    [​IMG]

    Именинницу никто не видел. Куда она подевалась тоже никто не знал. Еще вчера утром она стояла и спорила с зеркалом, а сегодня ее нигде не было.
    [​IMG]
    - Может тетя улетела на Луну? Я слышал, что туда учителей забирают. – предположил Майло.
    - Не говори ерунды. – возразила Эвелин, строго смотря на сына. – Мам, что делать будем?
    Жаннет помолчала несколько секунд.
    - А что тут сделаешь, дочка? Клэр уже взрослая. Вернется. А, если нет, - ее голос дрогнул, - тогда пойдем в полицию.
    [​IMG]
    Домашние старались делать вид, будто ничего страшного не произошло. В конце концов улицы патрулируют опытные ребята, ничего ужасного произойти не должно. Но как бы ум не пытался успокоиться, сердце не позволяло. Изабелла, чтобы хоть как-то отогнать плохие мысли, полностью погрузилась в изучение домашних растений. Теперь, по крайней мере, девушка была готова к повышению.
    [​IMG]
    Алистер тревогу скрывал за шутками и пакостями. В итоге он так распалился, что его смех походил на истерический и явно нездоровый.
    - Быстро на коврик! Алистер, не смей! – кричала из кухни Жаннет, боясь самого наихудшего. Смерть от истерики было явлением редким, но ярким. О паре подобных случаях женщина прочитала из газет. И Алистер подавал все опасные признаки. Если со смертью мужа Жаннет смирилась, то смерть сына она уже не переживет. И это все на фоне пропавшей дочери. Там аж рамочка мигать начала.
    [​IMG]
    Каким-то чудом сын услышал встревоженный голос матери и повиновался. Уже через пару часов он полностью успокоился.
    [​IMG]
    Ромео отвлекался чтением. Он надеялся найти в книге интересные кулинарные приемы, но она была рассчитана на полных новичков и ничего кроме базовой информации не давала.
    [​IMG]
    Когда из несчастного тома юноша выжал все до последней буквы, то вышел на прогулку. Надо было развеяться перед собранием скаутов.
    Ромео впервые встал на каток. Мальчишкой он избегал его, и зря. Кататься было вполне увлекательно. Правда не всегда удавалось делать это на ногах. Чаще каталась пятая точка.
    [​IMG]
    И все-таки грустная весть прилетела в семью. Умер отец Майло. Мальчик узнал из телеграммы, которую случайно прочел. И, пусть он не знал значение слова «умер», но такие слова как «утрата», «сожалеем» явно намекнули, что с папой что-то случилось.
    [​IMG]
    Эвелин слегка сгрустнула, но сильных эмоций по уходу бывшего возлюбленного не испытала. Все-таки убил он что-то в ее душе, раз известие об смерти практически никак не откликнулось. Эвелин скорее переживала за сына и как тот справится с этой новостью.
    [​IMG]
    Она нашла его в гостиной грустного, плачущего. Всеми силами девушка пыталась успокоить Майло.
    - Малыш, папа, он… он улетел. Далеко-далеко. И теперь наблюдает за нами сверху. У него… миссия такая. – Эвелин с трудом подбирала слова. Сказать все как есть у нее не поворачивался язык. Это же такая травма для ребенка.
    - Улетел? А он вернется? – с надеждой спросил Майло.
    Девушка не смогла ничего ответить и молча обняла сына.
    [​IMG]
    Потом ей в голову пришла идея. Она предложила сыну выйти с ней на улицу. Майло сначала отказывался, но потом сдался. Эвелин легла на землю и пригласила мальчика лечь рядом.
    - Смотри, папа смотрит на нас вон оттуда... И хоть, он не сможет вернуться, он всегда будет за нами наблюдать. И ты никогда не будешь одинок.
    Но у Майло на этот счет были совсем другие мысли.
    [​IMG]
    Но все равно мальчик оценил заботу матери в этот сложный для него момент. Наверное, никогда до этого дня они не были настолько близки.
    [​IMG]
    Только ощущение предательства никуда не делось. Почему отец уехал на небо раньше, чем пришел к нему? Неужели та миссия настолько важна? За все время мальчик ни разу не видел Ренджа. А теперь никогда и не увидит. Ромео со своей стороны попытался успокоить племянника, но у него ничего не получилось.
    [​IMG]
    Ближе к вечеру вернулась Клэр. Ее заметила Изабелла, которую повысили. Старшая сестра светилась аки елка на центральной площади.
    [​IMG]
    Наверное впервые за долгое время Клэр улыбалась искренне.
    За ужином все тут же начали выпытывать, где она была.
    - Ты припархала домой словно бабочка! Я давно тебя такой не видела. – верещала Изабелла. – Говори, с кем ты отметила день рождения! Уж не с тем ли красавчиком в розовом, который к нам заходил?
    Клэр только помотала головой. За день она так устала и хотела спать. Но пообещала, что все расскажет на следующий день. А сейчас ей хотелось еще раз переварить все, что произошло, в одиночестве.
    [​IMG]
    Из грустного. Ренли пропал из игрового древа. Теперь у основателя числится только две дочери(

    Картина маслом «А где справедливость?» Если Ромео для успешного окончания учебного дня выпала всего лишь подготовка к экзамену, то бедный Алистер пролетает с запрещенной беговой дорожкой. Игра рушит все планы демиурга выставить последнего отличником)
    [​IMG]
    Очередная трапеза у бассейна. Хорошо, что зима закончилась
    [​IMG]
    Еще одни интересные жители. Пока я тут жалуюсь, что пары детям не найти, у нас по городу вон какие интересные личности бродят
    [​IMG]

    Жаннет прожила 109 дней. К страху о работе добавился страх призраков. И добавил его покойный муж)
    [​IMG]

    Клэр повзрослела в вс. Дебаты почти прокачаны полностью. 90% времени качаю через зеркало, остальные 10% по книге (до 9 ранга) и через написание научных дебатов. Вот не хотела изначально из ее ДР интригу делать, но она так просилась, так просилась, что я сдалась:D Но, как Клэр и обещала, утром понедельника следующего отчета все с ней расскажем)
    [​IMG]

    Эвелин уже в среду должна повзрослеть. И по идее в пн должна получить повышение. По ЖЦ осталось докачать логику/механику. Логика реальней.
    [​IMG]

    Изабелле я профу сменила, потому что не вижу все-таки ее в экологах. А в друзьях растений - вполне:D Да и не лишним будет растения дома выращивать) Тому же Ромео. Садоводство качаю изучением растений, благо их целых 4-ре, без трюка с яблоней. Потому что в доме потолки высокие) ЖЦ я не смотрела полностью, но вроде выполнима.
    [​IMG]

    Алистеру почти всю неделю придется походить в школу. По навыкам вроде у него неплохою Пока сказать больше нечего)
    [​IMG]

    Наследнику еще две недели в подростках ходить. Посмотрим, успеет ли он все-таки с кем-нибудь закрутить роман. Честно, не знаю, вылезает ли отрицательный мудлет при жарке рыбы. Но не стала проверять, потому что лень потом придумывать обоснуй, зачем сим жарит рыбу и страдает, когда реально можно книгу почитать. С жаркой на гриле будет проще - сим готовит на семью. И, думаю, не сложно догадаться, что ему бы я хотела выбить шеф-повара. Но опять же, как кубик ляжет. Со значками дело идет медленно. Пытаюсь получить за физ нагрузки. Жаль, что ЗОЖ в зачет не идет.
    [​IMG]

    У Майло с навыками конь не валялся. Потому что все равно малец уедет как снимет подростковую профу
    [​IMG]
     
    Charrys, Tauc, dzidzi и 5 другим нравится это.
  11. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Ха, а ведь раньше было совсем наоборот, если память мне не изменяет, Алистер рвался в топы. Любовь помутила разум. ))
    Аааа, "я собаку" (cwl) Это он в отместку за неудачный совет завести ребенка?))
    Боже, ну почему они так любят врываться именно к спящим? :facepalm_skype:(cwl) Мда, что-то этот Крейг странненький оказался, ну посмотрим, как дальше себя поведет, и надо ли это будет самой Клэр.
    Очень симпатичная картина! :yes_skype:
    А эта вообще прелесть! Никогда таких у своих не видела, наверное, потому, что период с "плохими" и "нормальными" картинами обычно быстро пролетает. А жаль, среди них есть очень даже приятные.
    Клуб "Палтушка"?))) У нас в нем, кажись, весь мир состоит :XD
    Нууу... Драма ее сестры и той несчастной девчушки, у которой отобрали дом, это, пожалуй, не те варианты, которые бы ее порадовали. )) Слишком драматично!
    2-3 раза в очередь ставь сразу, первый почему-то часто не срабатывает, а вот дальнейшие практически 100%, по крайней мере, я еще ни разу не видела, чтоб кто-то не утешился таким образом.
    Наводит тут тень на плетень! Но уже понятно, что случилось нечто хорошее и приятное. Скорее бы и нам узнать, что же все-таки произошло. :smile_skype:
    Не-а, только при ловле и поедании :) Но обоснование хорошее, желаю удачи с бросками, пускай Ромео выпадет шеф! :goodluck_skype:
     
    Ruby89 и Pippin_spb нравится это.
  12. evklid
    1130/5,

    evklid Активный участник Активист SimsMix 2021

    А она в школу совсем что-то не ходит?
    Почему то с дружбой приходят очень часто. А завести романтические отношения (не помню как в карточке) - всего один раз за три поколения игры было, обидно.
    Не так уж все и плохо будет, судя по картине))) Симпатяга изображен.
    Какая печальная история.
    Всех волноваться заставила и молчит теперь))) Будем подождать:).
    Лишь бы детям понравились)))
     
    Ruby89 и Pippin_spb нравится это.
  13. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Наверное все-таки да, хотя и над шахматным столиком она очень хорошо смотрится, и вообще чудесная картина!
    А это вообще шикарно, никогда такую не видела. Наверное потому что я очень мало рисую меленьких и средних картин, только большие в основном, чтобы дольше стояли за мольбертом.
    А вообще интересная симочка чисто внешне, ты ждала чувства, но ничего так и не возникло?..
    Печаль, жалко, что игра выбрала ее в парковые бомжихи.
    Ой, как хорошо, что пронесло!..
    Оооо не иначе ты решила сделать ребеночка Клэр?)) я бы точно так сделала, все равно наследнику пока никого не вселить толком, а если вселишь - у него с женой будет две недели разницы, а ведь ей еще и рожать. Да и будущую жену можно после смерти Жаннет вселить, а к тому времени как раз уже и старшие сестры начнут разъезжаться.
     
    evklid нравится это.
  14. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Было такое) Ну посмотрим, с каким результатом он школу окончит)
    Ага, прямо в стиле Старков:lol: Но переводчики рассмешили, конечно)
    Я не понимаю этого. И опять, то ли разрабы накосячили, то ли эта фишка такая и им кажется милым, когда к спящему симу врываются с подобным вопросом. Но хорошо, что иногда эти вопросы задают бодрствующим)
    Я наоборот, видела немало) Люблю рассматривать творения подопечных)
    Он самый:lol: Популярная тайная организация для рыболовов)
    Ага, и где-то в глубине души Клэр это, конечно, понимает. Но из-за зацикленности на своей проблеме, она не может адекватно мыслить. Конечно, она не хочет найти подонка, который ее на улице оставит, но она жаждет эмоций и страстей.
    Надо будет попробовать)
    Но я честно не хотела:lol: Поездка и правда хорошая получилась)
    Ну и хорошо (хотя опять же, нелогично) Значит грилем будет пользоваться без зазрения совести)

    Да, все, забросила. Только два раза на нее попадала. В этом есть небольшой минус школы для отношений. Хоть специально езди в гости к потенциальным супругам знакомиться)
    Может от уровня отношений зависит? Клэр хоть и флиртовала с Крейгом тогда в баре, но сильно романтика у них не поднялась. А зеленая полоска наоборот.
    Мне это чудо авокадо на ножках напоминает)
    Она наслаждается моментом. Наконец-то и в ее жизни произошло что-то реально интересное:D
    О да)

    Я вот и думаю поменять эти две картины местами)
    А я все деньги экономлю:lol: Хотя гораздо дешевле рисовать большие картины, чем кучу маленьких.
    Да, ждала. Причем я была уверена, что что-нибудь да вылезет. Они проболтали немало и я использовала разные дружеские действия, включая веселые. Мне вообще казалось до этого момента, что чувства у симов как из рога изобилия сыплются. А оказалось, что нет)
    Игра выбрала, а демиург заметил и давай фантазировать. Все как обычно:lol:
    И не говори. Вовремя заметила. С Максвеллом я как-то осторожничала с его шутками, а тут подрасслабилась
    Это верно, места на лоте хватает:rolleyes:
     
    Inhale, evklid и Pippin_spb нравится это.
  15. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Очень приятно, что Жаннет удалось помириться с Каспером. Пришла старость - пора искать умиротворение. Очень элегантная из неё бабушка получилась.:rolleyes:
    Как же тяжело Клэр даётся работа. Зато в город удачно съездила - сразу привлекла внимание нескольких мужчин. Правда не все они интеллигентные, но всё равно удалось избавиться от мыслей о неустроенной личной жизни. И какая-то интрига нарисовалась.:blushing:
    Наконец то Редж покинул этот мир и больше не будет нервировать Эвелин звонками о своих похождениях... я надеюсь.
    Поздравляю наследника с днём рождения. Игра его нарядила, как новогоднюю ёлку. Не представляю, как с этими серьгами можно смириться.:facepalm:
    И одноклассница ему такая элегантная попалась - с сумочкой. Хорошо хоть не с мечом, как отдельные ваши прохожие.:D
     
    Ruby89 и Pippin_spb нравится это.
  16. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Нечего в обидках друг на друга ходить) Всё-таки любимый племянник) По поводу элегантности, было непросто, но я смогла ее за ней сохранить)
    Сильнее всех страдает. Ещё и ЖЦ неудачная "барон". Вечно ей хочется купить того, чего нельзя.
    Да, поездка забавной вышла. Кавалеры один другого краше. Но ничего, нашелся всё-таки тот, кто удовлетворил девушку полностью)
    Игра не поскупилась на акксы:lol: Мне он в этих серьгах напоминает жителя какой-нибудь Сельвадорады или подобной страны)
    И с тех пор в школе мы ее ни разу не видели:D
     
    Tauc нравится это.
  17. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Неделя 48 ч.1
    - Ну давай, не томи. Уже утро наступило. Ты обещала. – вопрошала Изабелла с утра пораньше, ведя сестру в столовую. За столом уже сидели Жаннет и Эвелин в предвкушении рассказа. Клэр для приличия поворчала, что могли бы сначала поесть дать, а потом уже историю требовать. На что Эвелин заботливо пододвинула большую рыбную тарелку.
    [​IMG]
    Идея выбраться из отчего дома прилетела в голову Клэр абсолютно внезапно. Прям вместе с баскетбольным мячом. Всему виной было поздравительное письмо от Фореста, которое пришло на день раньше.
    Клэр с теплом прочла адресованные ей слова. Потом немного погоревала, что они с Форестом не увидятся. А уже после ее ноги неслись к аэропорту. Девушка крепко сжимала конверт с адресом и немного денег, которых должно хватить на перелет в обе стороны. Клэр не заметила, как проходила все проверки, она толком не помнила, о чем ее спрашивали, как просили документы и сверяли допуск в другие страны. Все ее мысли были только о скором свидании с Форестом.
    [​IMG]
    Воспользовавшись местным такси, уже через несколько минут девушка стояла на пороге нужного дома. И только в тот момент она поняла, что происходит. Приехать без предупреждения, о чем она вообще думала? А если он давно женат? А если его письмо не более, чем вежливый жест? Что она будет тогда делать? Еще и платье нарядное нацепила. Но отступать было поздно. Поэтому Клэр набрала побольше воздуха и дрожащей рукой постучала в дверь.
    [​IMG]
    Форест был дома. Один. Он явно удивился, когда увидел девушку на пороге. И не менее сильно обрадовался. Пока сим задавал вопросы на тему, как Клэр сюда добралась, не устала ли она с дороги и тому подобное, сама девушка внимательно осматривала помещение, чтобы убедиться, что никакая женщина тут не живет.
    - У меня день рождения сегодня. И я… я решила провести его с тобой. - ответила Клэр на основной вопрос. – Но, если я не вовремя или сейчас твоя жена вернется…
    Форест тут же запротестовал.
    - Ты очень даже вовремя. Не уходи. И никакой жены у меня нет.
    [​IMG]
    Узнав эту замечательную новость, Клэр тут же расправила крылья. Можно больше не строить из себя скромную гостью, нарушившую покой. Поэтому в ход тут же пошли дерзкие заигрывания.
    [​IMG]
    Затем парочка переместилась в гостиную, где они наслаждались обществом друг друга, сидя на диване.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Форест признался, что все эти годы не появлялся у них в городе по разным причинам: работа, довольно нечастые перелеты до материка, свои проблемы.
    - Но больше всего я боялся, что упустил возможность завоевать тебя, и ты давно строишь свою семью. – признался он, поглаживая девушку по волосам.
    Чтобы все исправить, симы объявили себя парой. Клэр от радости запрыгала как козочка. Какие 40 лет? Она чувствовала себя совсем юной девчонкой и впервые за долгие годы по-настоящему была счастлива.
    [​IMG]
    После новоиспеченная парочка поднялась в спальню. Форест достал свои фирменные очки.
    - О, те самые! – радостно воскликнула Клэр. – Я до сих пор помню эту необычную оправу.
    - А я - твою пижаму. – соврал сим, чтобы еще сильней расположить к себе девушку.
    [​IMG]
    Перед вылетом Клэр еще раз поблагодарила Фореста за самый лучший день рождения в ее жизни.
    [​IMG]

    В это же утро в гости пришел Акита. Изабелла с радостью его встретила и пригласила внутрь.
    [​IMG]
    Но на этом все приятности закончились. Как только девушка полезла целоваться, юноша оттолкнул ее.
    - Не поняла? – яростно отреагировала она. - Все, разлюбил меня?
    - Ну, ты же понимаешь, что я не могу. Я еще школьник, а ты вон как выросла.
    Лучше бы он просто промолчал. Изабелла была в бешенстве.
    [​IMG]
    - И чего, по-твоему, я виновата, что старше тебя? Ты ведешь себя как ребенок! Тогда на улице не стеснялся при всех показывать свои чувства. А тут видите ли возраст мешает. Учти, я тебя полжизни как моя сестра ждать не буду, пока ты созреешь для серьезных отношений!
    [​IMG]
    Бедный Акита так и не нашел, что ответить на этот выпад и просто извинился. Но все-таки попросил подождать до его совершеннолетия. Пришлось парочке развлекать себя шахматами.
    [​IMG]
    За игрой Изабелла успокоилась и наконец простила своего кавалера. Все-таки в чем-то он был прав. Как никак законом такие отношения запрещены. Но все равно не стоило парню делать такой акцент на ее возрасте.
    [​IMG]
    Клэр продолжала витать в облаках. Пересказав события предыдущего дня, она словно вновь побывала на этих райских островах в объятиях любимого. Мысли о Форесте настолько увлекли ее, что она чуть рыбу не спалила.
    [​IMG]
    Желание скорее рассчитаться со своим семейным долгом заиграло с новой силой. Теперь она точно знала, что и кто ждет ее, как только достигнется вершина. Мысли о работе быстро вернули девушку на землю. Сколько же еще лет придется на нее потратить? От этого всего у Клэр разболелась голова.
    [​IMG]
    Чтобы прийти в себя, девушка открыла коробку и вытащила оттуда одно из зелий. Этикетка обещала убрать самую сильную тревожность, которая имеется.
    [​IMG]
    В отличие от Клэр ни Эвелин, ни Жаннет никакие допинги были не нужны. У женщин хватало внутренних ресурсов, чтобы из раза в раз находить любовь к работе снова и снова.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Эвелин даже улучшила навык логики и приблизилась к своей заветной мечте быть разносторонней личностью. Осталось только еще одну карьеру попробовать и все (не предусмотрела этот момент, надо было еще во времена робототехники сразу на другую любую работу по кубику устроить, а только потом на основную. Тогда ЖЦ выполнилось бы уже сейчас)
    [​IMG]

    Вдохновленная своими успехами девушка оплатила счета и ушла на работу.
    [​IMG]

    Изабеллу проблема нелюбимой карьеры пока не трогала. Девушку все устраивало на новом месте. К тому же, ей нравилось копаться в растениях и ее навык садоводства рос с большой скоростью.
    [​IMG]
    Собрав урожай со всей округи, девушка переключилась на живых людей. Чтобы стать мировым другом, надо знакомиться с людьми. Но с кого начать? Взор пал на симпатичного продавца запрещенки. Изабелла поздоровалась с ним, а через несколько минут они стали друзьями.
    [​IMG]
    Затем этой чести удостоилась мимо проходящая беременная симка. А почтальона девушка проигнорировала. Усач зря понадеялся, что стал другом семьи.
    [​IMG]
    За новыми знакомствами Изабелла поехала в бар. «Вот где всегда полно народу», - наивно подумала она.
    В баре как обычно было не густо. За стойкой стояла уже давно пожилая жена одного из потомков Ренли.
    [​IMG]
    Изабелла не удостоила ее своим вниманием. Еще откинется скоро, а девушке 2 дня потом в трауре ходить. Вот познакомиться с кузеном, сыном Фредерика, – другое дело.
    Поболтав с ним немного, девушка вышла на улицу.
    [​IMG]
    - А что здесь будет? – спросила Изабелла, знакомясь с очередным симом. Они стояли напротив будущего объекта, где активно велась стройка.
    - Вы не знаете? – удивился новый знакомый. – Скоро в нашем городе появится спортклуб. Обязательно приходите на его открытие.
    [​IMG]
    Следующей целью стала бывшая Каспера, что изменила ему. Изабелла не знала ее в лицо, но, когда та произнесла свое имя, девушка скривилась. Не, такие связи иметь она не хотела, поэтому быстро попрощалась с этой змеей.
    [​IMG]
    Последней знакомой стала кузина, на этот раз дочь Жюльена. Изабелла посчитала, что 10-ти новых знакомств достаточно на первое время. Но как бы этот круг расширить? В голову полезли какие-то безумные мысли. И одна из них не давала покоя.
    - А что, если собрать всех у себя дома? – размышляла девушка. – Надо будет у мамы спросить, не против ли она.
    [​IMG]
    Пока Изабелла гуляла, домой вернулись школьники. Майло намедни жаловался бабуле, что с ним никто не хочет играть. Женщина поделилась мудростью о дверях и окнах. И юнец понял ее слова как-то по-своему.
    [​IMG]
    Раз с мальчишками не получается дружить, то может девочки более сговорчивее? И зачем-то полез к ним целоваться. Видимо, перечитал взрослых романов. Теперь придется их убрать с видного места.
    Ромео было не до поцелуев. Его ждал экзамен. И никакая подготовка не помогла набрать необходимое количество баллов. Еще и препод вредный попался. На просьбу пересдать он просто похлопал парня по плечу и посоветовал запомнить этот день как ценный урок. И в будущем быть внимательнее.
    [​IMG]
    Клэр вернулась с работы с внезапно круглым животом. Малыш внутри нее активно рос. Девушка хотела чуть позже объявить о своем положении, но ее глаза встретились с глазами бдительной матери.
    - Дорогая, не хочешь объяснить мне кое-что? – сурово произнесла Жаннет, показывая в район живота.
    [​IMG]
    - Это, да я просто яблок переела, вот и пучит меня. – попыталась отшутиться Клэр.
    - Послушай, я родила пятерых детей и прекрасно могу отличить беременный живот от напученного.
    - Ну раз ты все понимаешь, тогда зачем спрашиваешь? – произнесла девушка с улыбкой. – Да, я беременна. Форест - отец будущего ребенка.
    [​IMG]
    - Дочка, ну я надеюсь, у вас с ним все серьезно? Я не хочу, чтобы ты потом страдала как Эвелин.
    - У нас с ним все серьезно, мам. Он сам предложил мне переехать к нему, как только я закончу свои дела здесь.
    - Ну, поздравляю тебя, дочка, - сказала Жаннет с облегчением и обняла Клэр.
    [​IMG]
    За этой картиной наблюдали Ромео и его одноклассница. Девушка напросилась после школы, чтобы поддержать парня после экзамена.
    [​IMG]
    Они сидели за шахматами и мило общались. Было видно, что Томи имеет виды на наследника.
    [​IMG]
    И даже показательно показывала себя с хозяйственной стороны, вынося мусор из дома. Но сам юноша не испытывал к знакомой ничего серьезного. Он искал особенную девушку, и такая ему пока не встретилась.
    [​IMG]
    Алистер вернулся домой тоже не один. За ним увязался Кевин. Не смотря на неловкую ситуацию в прошлом, парни стали отличными друзьями.
    [​IMG]
    Изабелле приснился кошмар, будто она спит, а к ней пришла бывшая Каспера и звала в свое логово зла. Изабелла как могла кричала, что не пойдет за ней и махала руками. Проснулась девушка в холодном поту. (нет, ну из всей кучи народу, с которыми мы перезнакомились, приперлась одна конкретная)
    [​IMG]

    Неспокойно спали и братья. Ромео решил, что пришло самое время шуметь и громко разговаривать. Хотя ничего к этому не вело.
    [​IMG]
    Алистер же устал питаться одной рыбой и захотел разнообразия. Да только кто ему его даст?
    [​IMG]
    А тут еще семья, как назло, решила пошутить над парнем. Иначе как объяснить появление в доме большого аквариума. Туда сразу переехал домашний питомец Ленни и несколько других рыб (бесполезная покупка. В один аквариум только 6 рыбок вмещается. А я надеялась туда кучу поселить)
    [​IMG]

    Рано утром Изабелла вышла проверить свой сад, нарядившись в специальный наряд. Копаться в земле в повседневной одежде было неудобно, а рабочую форму вне работы носить запретили. Девушка откопала на распродаже удобный комбинезон и рабочие перчатки в цветочек.
    [​IMG]

    Большой аквариум радовал не только домочадцев. Призраки тоже задерживались около него, рассматривая рыбок.
    [​IMG]
    Кто бы знал, что эти маленькие существа сберегут покой дома, когда ничего не ломается, не издает странных звуков и вещи не летают по дому. Пусть и ненадолго. Домашние это время покоя использовали с пользой. Наследник пытался реализовать себя в творчестве. Один мазок, другой. Но ничего путного не выходило. Ромео не сдерживал эмоций, глядя на свое творение.
    [​IMG]
    Его брань доносилась до ушей сестры и брата, которые находились на этом же этаже.
    - Не ругайся, а то маме нажалуюсь, - шутила Изабелла, собирая урожай.
    [​IMG]
    Мама тоже была на втором этаже, но, к счастью, ничего не слышала. Жаннет бы расстроилась, долети до нее некрасивые слова сына. Женщина и так устала, пока отмывала раковину и унитаз. Грязь настолько въелась, что с трудом удалось ее удалить. Ощущение, будто в этом доме никогда не убирались.
    [​IMG]
    Алистер после йоги спустился в столовую, где на завтрак лежала тарелка рыбы. Юноша понюхал блюдо, затем отрезал маленький кусочек и только положил себе в рот, как тут же скривился.
    - Фу, отвратительно! Как это можно есть?! – громко сетовал парень. Но никто не подорвался готовить что-то иное. Все равно не умели и не знали как.
    [​IMG]
    Свой протест юноша выразил в школе, пытаясь в очередной раз взломать компьютер. Алистера поймали, и директор вынесла последнее предупреждение. В следующий раз она закрывать глаза не станет.
    [​IMG]
    И все это было ради помощи брату. У Ромео была контрольная, и Алистер пытался найти на нее ответы. Учителя, когда информация дошла до них, разводили руками. Они не понимали, почему два отличника ведут себя как двоечники-хулиганы. Неужели им кто-то угрожает? Или это просто возраст? Братья на это многозначительно молчали. Похоже, они и сами себя до конца не понимали.
    [​IMG]
    У Майло день в школе тоже не задался. Его доставал одноклассник. Мальчик написал записку, где попросил не кидаться в него бумажками, но хулиган кинул этой запиской в учителя. В итоге их обоих выгнали.
    [​IMG]
    Клэр вернулась уставшей, как всегда. Мало того, что надо было провести уроки у себя, ее попросили провести занятие по замене. Женщина неохотно согласилась, тем более предмет был не по ее профилю. Но урок прошел хорошо, подростки не пытались его сорвать (может пожалели учителя в положении), а директор даже повысил Клэр.
    [​IMG]
    Все еще яростный Ромео думал, чем бы себя занять и на что отвлечься. К коврику он подходить не хотел, к шахматам тоже. Хотя Майло активно зазывал сыграть с ним партию другую.
    [​IMG]
    О рыбалке не могло идти и речи, а копаться в саду было нельзя. Да и интересовал от последнего только урожай. Это Алистер постоянно порывался поговорить то с одним, то с другим деревом.
    [​IMG]
    Спас книжный шкаф. Ромео протянул руку и вытащил первую попавшуюся книжку. Она была по кулинарии. Юноша хотел уже поставить ее на место, так как полностью прочел первый том, но вовремя заметил, что книга-то другая. И была она гораздо интересней предыдущей.
    [​IMG]

    Как-то утром Эвелин полюбопытствовала у сестры, как той удалось в доме вырастить все эти растения.
    [​IMG]
    - О, это тонкая наука. Сейчас покажу. – Изабелла внезапно скинула с себя всю одежду, взяла в руки немыслимый агрегат и начала водить им рядом с растениями. Эвелин стояла в изумлении и не знала, что сказать. Когда пришла в себя, то попросила сестру одеться. Все-таки маленький ребенок в доме. И для себя решила, что больше о саде ничего спрашивать не будет. Это выступление она запомнит на всю жизнь.
    [​IMG]
    У Майло и без обнаженной тети было не все в порядке. Мальчик так долго рос самостоятельным, без отца, что внезапно почувствовал острую необходимость, чтобы мама была рядом. И не просто сидела с ним в одной комнате за той белой штуковиной, а разговаривала с сыном, играла и всячески о нем заботилась.
    [​IMG]

    Перед уходом в школу Алистер позанимался на коврике. Юноша приближался к осознанной старости.
    [​IMG]
    Клэр заперлась в ванной, чтобы выпить «волшебного» напитка. Пряталась она от домашних, ведь симы начнут паниковать на пустом месте, не давая женщине осуществить задуманное. Никто не знал как эти зелья действуют на плод. Клэр же была уверенна, что с ребенком будет все в порядке.
    Симка все чаще прибегала к помощи этих загадочных напитков, потому что сама с трудом вывозила все тяготы своей жизни. Она залпом осушила оба стакана. Мир снова заиграл яркими красками.
    [​IMG]

    Изабеллу повысили и официально перевели в ботанический отдел. Только в этот момент девушка осознала насколько далеко ушла от своей юношеской мечты. Теперь ей никогда не стать знаменитой симкой, только если не приедет очередное телевидение. Но такой шанс выпадает раз в жизни, и Изабелла его упустила.
    [​IMG]
    Эвелин тоже принесла повышение. Но, в отличие от сестры, девушка смотрела на это с оптимизмом. Хотя в глубине души она хотела, чтобы этот эксперимент с тестированием социальной сети скорее подошел к концу. Тем более, что обычные горожане все равно не смогут ей пользоваться. Говорят, что в закрытой лаборатории ведутся какие-то разработки специальных устройств для общения, наподобие тех, что существовали до катастрофы. Но ученым не хватает минимум двух светлых голов для их полноценной разработки.
    [​IMG]
    Поэтому пока приходится сидеть в тестовой версии программы, общаясь с ботами и людьми на особом положении.
    [​IMG]

    Майло, не получая внимания от Эвелин, пытался получить его от Изабеллы. Не ясно по каким причинам, но мальчику сильно хотелось подружиться с вечно напряжённой тетей. И даже ее строгие поручения помыть полы на втором этаже он принимал с благодарностью. А Изабелла уже не знала куда от племянника спрятаться.
    [​IMG]
    Но однажды она сдалась. Случилось это за шахматной партией. Девушка не охотно подсела к ребенку, но поиграв с ним игру другую, Изабелла для себя поняла, что племянник не так уж и противень. С ним есть о чем поговорить, еще и с чувством юмора у парня все в порядке. Майло же был счастлив от того, что расположил к себе родную тетю.
    [​IMG]
    За всей этой идиллией незаметно к Эвелин подкралась зрелость.
    [​IMG]
    А с ним и долгожданные роды у Клэр. Женщина надеялась отработать последний день перед декретом и даже отпустила свою аспирантку пораньше, но у ребенка были свои планы. Он засобирался выйти поскорее прямо посередине лекции. Занятие было сорвано, Клэр отправили домой. Не хватало, чтобы роды на глазах учеников начались. Все-таки это обычная школа, а не медицинский институт, да и тот еще не построили.
    [​IMG]
    Пока женщина готовилась к важному событию, в дверь постучал Крейг. Видимо, хотел поддержать будущую мать. Но никто гостю не открыл, все были заняты. Крейг потоптал недолго порог и удалился.
    [​IMG]
    Клэр заметила сима из окна, даже хотела догнать его, но внезапная боль заставила забыть обо всем на свете.
    [​IMG]
    Несколько часов мучений и на свет явился малыш Ирвинг. Это имя пришло первым в голову девушки. Жаль, что она не успела обсудить этот вопрос с Форестом. Стоило только возникнуть образу ее возлюбленного, как Клэр сменила милость на гнев. Гормоны неплохо ударили ей в голову, потому что она захотела расстаться с Форестом. Внезапно. Ведь он же не прилетел на роды сына, значит ему все равно. А зачем ей такой мужчина? Но с этим она разберется потом. Сейчас же нужно уделить как можно больше внимания своему ангелочку.
    [​IMG]
    Ромео привел в гости одноклассницу и по совместительству дальнюю родственницу Витни Райт Георан.
    [​IMG]
    Ей достались те самые фамильные глаза основателя. Правда сама девушка не была от этого в восторге, ей казалось, что из-за них она похожа на рыбу.
    - Да нормально ты выглядишь, - успокаивал он гостью, пока они прятались в туалете, - уверен, вот парней у тебя отбоя не будет.
    Правда сам он в эти ряды вставать не спешил.
    [​IMG]
    Поэтому они мило пообщались еще какое-то время и Ромео проводил гостью.
    [​IMG]
    Тем временем в гостиной разразился скандал. Майло устал от равнодушия матери и громко потребовал, чтобы она обратила на него внимание. Эвелин аж на стуле подскочила от неожиданности. Она попыталась объяснить, что любит сына и ей на него не все равно, но было поздно, у Майло началась истерика.
    - А ну прекрати рыдать! – грозно произнесла она. – Ты уже достаточно взрослый, чтобы понимать, я не могу быть с тобой круглосуточно. Мне надо работать. В следующий раз за подобную выходку я тебя в угол поставлю. Теперь иди и учи уроки, я потом проверю.
    Ожидая совсем другой реакции, парень громко хлопнул дверью в спальне бабушки.
    [​IMG]
    Продолжение следует...
     
    Charrys, Kaila, Tauc и 5 другим нравится это.
  18. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Я так рада за Клэр! Уж больно она мучается со всем остальным. Тем более что Форрест же на фестиваль романтики звал, да и вообще не чужой человек был. А тут еще история Эвелин... Хорошо, что Клэр не повторила ее судьбу и надеюсь не повторит!
    :D Щупленький паренек, но симпатичный) Надо как-то его стимулировать к спорту, может после того как Эвелин снимет, спортивный клуб запилить?)) симы очень охотно спортом занимаются в таких клубах, помню, прокачала до 10 фитнеса всех членов такого клуба без особых хлопот и даже без особого на то желания.
    Точно, можно же зелья пить от этой напасти!..
    А ведь это идея!.. Похожая ЖЦ у Компьютерного гения. Ведь и правда надо сначала желать этот пункт, а потом уже спокойно делать все остальное... :facepalm: тем более если без кубика можно на работу устраиваться.
    Что?.. Опять?! А девушка-то симпатичная!..
    Ничего себе какая крипота :D
    Я тоже как-то обломалась с большим аквариумом) но у вас он такой симпатичный, не помню такого в игре. Это кастом или пришло с каким-то допом?... а то после того облома я даже не особо пытаюсь ставить такой аквариум больше и не знаю, какие они есть.
    Уж чья бы корова мычала!.. :D
    просто валяюсь!.. :lol:
    Да что ж такое, ну тут только забить на такое желание, как мне кажется.
    Ой, какая интересная внешность у симочки. Что-то в ней определенно есть)) Но когда уже Ромео встретит свою Джульетту?
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2022
    Inhale, Ruby89 и evklid нравится это.
  19. evklid
    1130/5,

    evklid Активный участник Активист SimsMix 2021

    Какая Клэр решительная: в другую страну не побоялась лететь, да еще и к мужчине о котором практически ничего неизвестно. Теперь у нее есть Ирвинг и никакие трудности ее не страшны, будем надеяться что и Форест сдержит обещание - дождется.
    Метод выращивания сада, предложенный Изабеллой, подходит далеко не всем:lol:. Хорошо что она с половиной города не стала так знакомиться)))
    Интересно кого же все-таки выберет наследник, так сказать удостоит чести стать его спутницей:).
    Зря Эвелин так с Майло обходится, старость то не за горами.
     
    Inhale и Ruby89 нравится это.
  20. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Причем я до последнего сомневалась, можно ли к симу в гости. Хоть все нужные ограничения сняты, но ощущение, что это чит меня не отпускало:D
    Хорошая идея, надо только не забыть
    Да, но я стараюсь только в крайнем случае к нему прибегать, чтобы слишком просто не было:D
    Ага, а я и забыла, что школа сразу 3-ю ступень открывает, и выполненный пункт на будущее засчитывается)
    Я же говорила, он - сухарь:lol:
    Игра надо мной издевается)
    Этот аквариум из ресторана пришел. Энергии для работы не тратит, подсветка отключается
    Поэтому я и написала про гормоны, мол желание неистинное
    Кстати, предмет воздыхания он все-таки встретит, но станет ли она его Джульеттой, я пока не знаю:D
    Она поняла, что милости свыше не дождаться и взяла все в свои руки. И не прогадала)
    Он через чур экстремальный
    А то бы приобрела статус не мирового друга, а городской сумасшедшей. Хотя она все-таки покажет все свои прелести горожанам(giggle)
    Самой бы знать. Но предмет воздыхания встретит
    Да, Эвелин в этой ситуации не права. Но помирятся еще, если только автономно еще какой концерт не устроят
     
    Pippin_spb нравится это.
  21. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Ой, какой чудесный подарочек в эти предновогодние дни - отчет от Георанчиков :xmastree_skype:
    Я смотрю, девчонки серьезно подготовились к рассказу Клэр, и оно того стоило!
    Ну вот действительно, чего горевать, если есть разрешение на поездки? Надо действовать :muscle_skype:
    Как здорово, что парень внимательный и заботливый оказался, а Клэр такая очаровательная хитрюга (giggle)
    Как симпатично смотрится интерьер, даже при минимуме мебели! Обожаю островную тематику, все-таки.
    Ну наконец-то! А то, учитывая историю Эвелин, за Клэр уже становилось страшновато. )) Очень рада, что она, кажется, нашла свое счастье.
    (cwl)
    Ахах, какая напористость! Так недолго и спугнуть парнишку. х) Впрочем, кто знает, сколько он еще расти будет...
    А у Клэр такой взгляд безмятежный и мечтательный, что ей та суровость вообще :drunk_skype:
    Ромео такой разборчивый! А к той девочке с сумочкой он что-то чувствовал или нет?.. Я вспоминаю свою Гайю, которая просто на каждого подростка мужского пола (их, правда, было всего двое) выдавала обожание сходу. :facepalm_skype:(rofl)
    Ыыы, как же они крипово припираются именно к спящим симам! (Кажется, я это уже писала) Но как крипово!
    Отличный лайфхак, чем призраков занять. :yes_skype: А у нас че-т так и ходят по одному, не компанейские ребята.
    Ох, бедолажка. Ничего, сейчас сестренка ему овощей вырастит!
    Ахаха, а это почему?))) Она тоже Чудаковатая, я забыла?
    Да уж, цель он выбрал, мягко говоря, не самую удачную. Но здорово, что Изабеллино сердечко растаяло в общении с племянником. :angel_skype:
    Да ладно, вполне милая рыбка. (giggle) Из нее вышла бы отличная русалочка!
     
    Pippin_spb и Ruby89 нравится это.

Поделиться этой страницей