TS4: Challenge Apocalypse Challenge: Георан

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Ruby89, 12 авг 2018.

  1. Ruby89
    2765/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер мая 2023

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    В час Х города Н огромная взрывная волна унесла с собой все живое. Улицы в миг опустели. Жители города долгое время прятались в бункере. Их заранее предупредили о надвигающейся катастрофе.
    5 лет жители сидели, не вылезая на поверхность. Потом первые смельчаки решили выяснить, что происходит наверху. Картина их не обрадовала. Город был непригоден для проживания. Но уехать из него возможности не было.
    Местная мафия заняла место рядом с мэром и ввела обязательный налог на проживание. Прикрывалось это благотворительным фондом. Не многие были готовы к такомe повороту и до последнего старалась не вылезать из бункера. Власть, в лице мафии, была этому не рада. Поэтому она силком вытаскивала на поверхность семьи с работоспособными гражданами. Беспризорных детей и подростков они не трогали. Ждали, когда подрастут. Сергио был среди них. Как только парню исполнилось 20 лет, пришла его очередь вылезать на поверхность.

    1 поколение:
    Менеджер - Сергио Георан
    Безнадежность - Сергио Георан
    2 поколение:
    Автор - Джей Скотт
    Инвестор - Дафна Георан
    Меценат - Марибет Георан
    3 поколение:
    Культурист - Патрик Георан
    Алмазный агент - Арне Георан
    Космический рейнджер - Дэйзи Георан
    Бармен - Олдвин Георан
    Журналист - Оливия Лотарио
    Злодей - Пейдж Георан
    4 поколение:
    Законодатель моды - Фредерик Георан
    Детектив - Марселин Георан
    Организатор благ. фонда - Жаннет Георан
    Спец по раскрутке - Жюльен Георан
    Комик - Максвелл Мид
    5 поколение:
    Продавец - Каспер Георан
    Профессор - Клэр Георан
    Интернет-знаменитость - Эвелин Георан
    Ботаник - Изабелла Георан
    Связи с общественностью - Алистер Георан
    6 поколение:
    Разнорабочий - Майло Георан
    Няня - Ирвинг Георан
    Читать дальше...
    1. Детектив - Запрет до снятия ограничения Алмазного агента и Культуриста
    2. Доктор - Запрет до снятия ограничения Алмазного агента и Культуриста
    3. Ученый - Запрет до снятия ограничения Алмазного агента и Культуриста

    4. Бизнес (менеджер)
    5. Бизнес (Инвестор)

    6. Исполнитель (Музыкант)
    7. Исполнитель (Комик)
    8. Космонавт (Космический рейнджер)

    9. Космонавт (Контрабандист)
    10. Кулинар (Шеф-повар) - Запрет до снятия Автора

    11. Кулинар (Бармен)
    12. Писатель (автор)
    13 Писатель (журналист)

    14. Политик (политик)
    15. Политик (организатор благотворительного фонда)
    16. Преступник (начальство)
    17. Преступник (оракул)
    18. Критик (художественный критик) - Запрет до снятия Мецената и Музыканта
    19. Критик (ресторанный критик) - Запрет до снятия Мецената и Шеф-повара

    20. Социальные сети (интернет-знаменитость)
    21. Социальные сети (связи с общественностью)

    22. Спортсмен (профессиональный спортсмен)
    23. Спортсмен (культурист)
    24. Тайный агент (алмазный агент)
    25. Тайный агент (злодей)
    26. Технический специалист (специалист по раскрутке)

    27. Технический специалист (игрок в компьютерные игры)
    28. Художник (Истинный мастер)

    29. Художник (меценат)
    30. Садовод (Ботаник)

    31. Садовод (Флорист)
    32. Актер - запрещен алмазным агентом и культуристом

    33. Законодатель стиля (Законодатель моды)
    34. Законодатель стиля (Стилист)
    35. Военнослужащий (офицер)
    36. Военнослужащий (специалист)
    37. Эколог (менеджер по вопросам экологии) - только закрытая карьера
    38. Эколог (океанолог) - только закрытая карьера, запрещен Космическим рейнджером
    39. Водолаз - запрещен Океанологом
    40. Рыболов - запрещен Океанологом
    42. Инженер-механик (инженер)
    43. Администратор (преподаватель)

    44. Профессор (преподаватель)
    45. Судья (юрист)
    46. Частный адвокат (юрист)
    47. Строительный инженер (Градостроитель)
    48. Строительный инженер (Экотехнолог)
    49. Руководитель (сарариман)
    50. Эксперт (сарариман)
    51. Дизайнер

    52. Нет вакансий
    Генератор выбора подростковой работы

    1. Няня
    2. Работник сферы быстрого обслуживания
    3. Разнорабочий
    4. Работник сферы розничных продаж

    5. Бармен
    6. Спасатель (запрещено Океанологом)


    В кармане одновременно лежали лук и рыба - 9 неделя (культурист)
    Приготовила курицу вместо рыбы - 11 неделя (Шеф-повар)
    Жирное пенальти за готовку на гриле, когда не хватало средств для оплаты счетов (будьте внимательны, не будьте как я) - с вт 10 недели по среду 11 недели (начальство)
    Не отдала дань мафии сразу после оплаты счетов - 12 неделя (начальство)
    Марибет уснула на снегу - 13 неделя (рейнджер)
    У Дафны 2 предмета в кармане - 14 неделя (культурист)
    Дафна уснула на земле - 18 неделя (рейнджер)
    Дэйзи уснула на земле - 19 неделя (рейнджер)
    Пейдж посадила растение в землю (пенальти х2) - 24 неделя (рейнджер и ботаник)
    Арне уехал из дома в комендантский час - 30 неделя (детектив)
    Дэйзи уехала из дома в комендантский час - 30 неделя (детектив)
    Фредерик работал из дома на компьютере при неснятой Науке - 33 и 34 недели (Наука)

    Случайно вызвали ремонтника - 38 неделя (Разнорабочий)
    Убрала с Ромео макияж, который достался при взрослении - 47 неделя (Стилист)
    Нацепила маникюр на Рикку в КАСе - 52 неделя (стилист)

    Поколение 1

    Начало
    Неделя 1
    Неделя 2
    Неделя 3
    Неделя 4
    Неделя 5
    Неделя 6
    Неделя 7 ч.1 ч.2
    Неделя 8 ч.1 ч.2
    Неделя 9 ч.1 ч.2 ч.3
    Неделя 10
    Поколение 2

    Неделя 11
    Неделя 12
    Неделя 13
    Неделя 14
    Неделя 15
    Неделя 16
    Неделя 17
    Неделя 18
    Неделя 19
    Неделя 20
    Неделя 21
    Поколение 3

    Неделя 22
    Неделя 23
    Неделя 24
    Неделя 25 ч.1 ч.2
    Неделя 26
    Неделя 27 ч.1 ч.2
    Неделя 28 ч.1 ч.2

    Неделя 29 ч.1 ч.2
    Неделя 30
    Неделя 31 ч.1 ч.2
    Неделя 32 ч.1 ч.2
    Поколение 4

    Неделя 33 ч.1 ч.2

    Неделя 34

    Неделя 35 ч.1 ч. 2

    Неделя 36 ч.1 ч.2
    Неделя 37
    Неделя 38
    Неделя 39 ч.1 ч.2
    Неделя 40 ч.1 ч.2
    Неделя 41 ч.1 ч.2
    Неделя 42 ч.1 ч.2
    Неделя 43 ч.1 ч.2
    Поколение 5

    Неделя 44 ч.1 ч.2
    Неделя 45 ч.1 ч.2
    Неделя 46 ч.1 ч.2 Итоги
    Неделя 47 ч.1 ч.2
    Неделя 48 ч.1 ч.2
    Неделя 49 ч.1 ч.2
    Неделя 50 ч.1 ч.2
    Неделя 51 ч.1 ч.2
    Неделя 52 ч.1 ч.2

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

     
    Последнее редактирование: 24 янв 2024
    #1
    Рейнис, Pippin_spb, Inhale и 11 другим нравится это.
  2. Ruby89
    2765/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер мая 2023

    Неделя 46 ч.2
    Максвелл, не спеша, возвращался домой. Он размышлял о своей жизни, о том, что успел или не успел сделать. Сим подметил, что обе работы заканчивались ближе к ночи, только в этот раз он занимался действительно тем, чем хотелось. Так же в голову пожилого мужчины вновь ударила мысль о любовной авантюре. В этот раз возник образ Камиллы. «Интересно, нашла ли она новый дом? Вот бы с ней встретиться и поговорить об этом. А может не только поговорить.» - подумал про себя сим и покраснел. Он и не заметил, как уже стоял на пороге собственного дома.
    [​IMG]
    Но Максвеллу оказались не нужны никакие другие женщины (да и мужчины тоже). Ведь дома его ждет верная красавица-жена. Сим поднялся в спальню и заметил, что Жаннет как раз готовилась ко сну. Невинная беседа о прошедшем дне плавно перетекла в бурную ночь.
    [​IMG]
    В соседней комнате Клэр спорила с зеркалом о невоплощенных мечтах.
    - Ну и где она, эта справедливость? – сетовала девушка. - Я уже взрослая, сама зарабатываю, но до сих пор не могу тратить деньги как мне вздумается. Даже несчастные 100 симолеонов. Нельзя и все.
    [​IMG]
    Эти мысли так сильно наседали на девушку, что та не могла больше ни на чем сосредоточиться. Только, к примеру, сядет за шахматы, как тут же выйдет из-за стола. И самое обидное, что никто из родственников не замел душевных терзаний.
    [​IMG]

    У Алистера началась пора итоговых экзаменов. Жаль, что до выпускных еще далеко. Парень стоял посреди холла с конспектами в руке. Он повторял материал, который, как ему казалось, уже неплохо отложился в голове. Но вдруг попадется каверзный вопрос?
    [​IMG]
    Перед экзаменом юношу вызвали в кабинет директора. Там уже сидел профессор Морлинд. «Неужели он сдал меня?» - возмутился про себя Алистер, но вслух ничего такого не сказал, а только вежливо поприветствовал учителей.
    [​IMG]
    - Мистер Георан, я вызвала вас, чтобы напомнить о важности итоговых экзаменов. Что мы надеемся на ваш хороший результат, и вы нас не подведете. Если вы не в курсе, то наша школа соперничает с другими за звание лучших учеников. Если сдадите экзамен на отлично вместе с другими отличниками, то у нас будет шанс победить. Вы понимаете всю серьезность?
    Алистер кивнул.
    [​IMG]
    Сдавал он теорию вероятности. Алистеру попался не самый сложный вопрос, хотя и пришлось хорошенько напрячься.
    [​IMG]
    После экзамена парень пошел в туалет снять напряжение. Пока никого не было рядом, юноша достал из кармана заранее приготовленную бомбочку и кинул прямо в унитаз. Вот не повезет тому, кто осмелится сесть сюда.
    [​IMG]
    Затем он пошел в столовую искать Аулию. Но девушки сегодня в школе не было. Или она уже ушла домой? В любом случае на глаза юноше она так и не попалась.
    - Эй, ты чего уставился? – услышал Алистер голос какого-то бугая в очереди. И тут же захотел с ним познакомиться.
    [​IMG]
    Бугая звали Кевин, он был капитаном школьной футбольной команды. Ребята проболтали всю перемену. В этот момент Алистер почувствовал странное ощущение. Но ведь этого не может быть! А как же Аулии? Но чувства врать не могут. Алистер ощутил самое настоящее влечение к Кевину. И как дурак смотрел на него влюбленным взглядом. Новый знакомый это заметил и от неожиданности сделал шаг назад.
    - Слышь, приятель, ты за кого меня принимаешь? Чтобы ты знал, я девушек люблю, понятно? ДЕ-ВУ-ШЕК!
    [​IMG]
    На том и разошлись. Алистер почувствовал себя настоящим дураком. Надо было так выдать себя с потрохами… Отвлечься ему помогли результаты экзаменов. Пятерку он не получил. Но оценка все равно была положительная. Правда, мисс Прескотт вряд ли будет в восторге от его результата. И соревнование они скорее всего проиграли.
    [​IMG]
    Вернувшись домой, он заметил Клэр, валяющуюся в снегу.
    - Сестра явно сходит с ума, - подумал он.
    [​IMG]
    Дома Ромео после школы сидел за шахматами. Он настолько хорошо понимал эту игру, что даже начал видеть логические цепочки ходов и продумывать их на пару шагов вперед.
    [​IMG]
    Эвелин стремилась к своей мечте познать как можно больше навыков. Отныне она стала отвечать за готовку в этом доме. Хотя до кулинарных шедевров матери ей было еще очень далеко. Ведь та могла даже из тухлой рыбы приготовить нечто съедобное.
    [​IMG]
    Алистеру приснился странный сон, будто Кевин пришел к ним в дом и пригласил юношу на выпускной.
    [​IMG]
    От волнения у Алистера аж желудок свело. Но он набрался храбрости и произнес:
    - Я пойду, если ты сходишь со мной на свидание. Ты согласен, Кевин?
    [​IMG]
    Но гость ничего не ответил. Он просто молча стоял в комнате и смотрел на Алистера.
    - Дорогой, ты не спишь? – прозвучал голос матери за дверью. Алистер открыл глаза и обнаружил, что здесь никого нет, кроме спящего брата рядом. Никто к нему не приходил. Все это был просто сон.
    - Сейчас, мам, я к тебе выйду. - ответил он.
    Жаннет поделилась радостной новостью:
    - Представляешь, сейчас получила телеграмму от твоей кузины Сьюзан. Она ждет ребенка.
    - Эмм, ну я рад за нее. – ответил юноша, пытаясь понять о ком идет речь. Он, конечно, слышал о толпе двоюродных братьев и сестер, но не знал никого из них лично.
    - Как бы я хотела навестить ее. Жаль, что у нас нет для этого разрешения.
    - Как это? – удивился Алистер. – Мы разве не можем ездить по разным городам?
    - Можем, конечно. Но не в Комореби. Там нужно особое разрешение. Сьюзан повезло, ее к себе забрал муж. А на нас никто эти разрешения не выпишет.
    [​IMG]

    Максвелл в последний раз вернулся с работы. Он даже успел в ней разочароваться напоследок. Пожилой сим махал куда-то вверх, показывая, что он находится здесь.
    [​IMG]
    Жаннет почувствовала неладное. Она, как есть, выбежала на улицу в коротком сарафане. Ее каблуки проваливались под снег, но это нисколько ее не останавливало. Женщина боялась, что не успеет попрощаться. Она смотрела на умирающего мужа, слезы ручьем текли из глаз.
    - Позаботься о наших детях, - полушепотом произнес сим, - и помни, я всегда… тебя… любить…
    - Максвелл! – закричала Жаннет.
    [​IMG]
    В этот момент на заднем дворе так же как и дедушка на землю прилег Майло. Малыш чуял, что происходит что-то нехорошее, но в силу возраста не понимал, что именно. Ему стало невыносимо грустно и просто хотелось лежать на земле.
    [​IMG]
    Максвелл был одним из симов, которого силком затащили в дом. Он снял комика, у них с Жаннет была полная идиллия, из которой родилось пятеро любимых детей. Только демиург не смог полностью принять этого сима из-за его непростой внешности, которая отразилась на детях и отразилась. А теперь призрак Максвелла присоединится к остальным и будет бесцельно бродить по дому.
    [​IMG]

    В семье наступил траур.
    [​IMG]
    Могилка мужа заняла свое место на семейном кладбище.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Эвелин переживала утрату в подвале дома за баскетбольным кольцом. При всем уважении к отцу ей надо как можно скорее прийти в себя.
    [​IMG]
    Изабелла тоже пыталась пережить утрату в подвале. Но слезы не давали ей даже взять нормально мяч в руки.
    [​IMG]
    Ромео, к сожалению, не знал, что делать. Он просто сидел за столом и рыдал. Все мысли об учебе, погоне за статусом наследника ушли на задний план.
    [​IMG]
    Алистер положился на коврик. Юноша надеялся, что йога и правильное дыхание вернут его в равновесие и он достойно переживет этот грустный момент своей жизни.
    [​IMG]
    Мать не могла ему помочь. Как только Максвелл ушел, она заперлась у себя в комнате и практически не выходила. Там она плакала целыми днями. На работе ей дали несколько дней выходных, чтобы прийти в себя.
    [​IMG]
    Прошло время. Семья потихоньку пришла в себя. Ромео наводил порядок за маленьким кузеном.
    [​IMG]
    Клэр и Эвелин впервые за долгое время пообщались по душам. Клэр жаловалась, что до сих пор не нашла своего принца. А тот, кому она отдала свою честь, пропал.
    - Что? – почти пропищала Эвелин от удивления. – Когда ты успела? Я знаю этого парня?
    - Вряд ли, хотя он учился с нами в школе. Он такой красивый. До сих пор помню его глаза. Я так надеялась, что у нас все сложится. Но он исчез. Точно билет на острова получил и забыл меня.
    [​IMG]
    - Ох, сестренка. Все мужики такие. Может, это и к лучшему, что он исчез. А то разбил бы тебе сердце, гуляя с очередной девушкой.
    - Я тебя не понимаю, Эвелин. Почему ты так говоришь?
    [​IMG]
    И Эвелин рассказала все, что успело с ней произойти. Теперь пришла очередь Клэр вскрикивать от подробностей.
    - Вот гад. Но ведь он был так добр к тебе.
    - Поэтому я и говорю, сестренка. Отсутствие отношений лучше постоянных измен.
    [​IMG]
    В знак поддержки друг друга девушки обнялись.
    [​IMG]
    Изабелла вновь стояла у мольберта. Сначала она хотела нарисовать что-нибудь грустное. Но решила, что лучше изобразит нечто абстрактное. Например, занимающихся йогой людей. Ведь она сама в этом деле неплохо так преуспела (Навык ЗОЖ она получила, пока Алистер сдавал экзамен).
    [​IMG]

    В результате у нее вышли какие-то кошки.
    - А ведь папа любил кошек. – с грустью произнесла она.
    [​IMG]
    Эвелин готовилась к работе. Ее разговор с сестрой помог еще раз понять, что все не так уж и плохо. Девушка вновь убедила себя, что делает важную работу, которая пригодится в будущем.
    [​IMG]
    Жаннет наконец-то вышла из комнаты. Она облачилась в черные одеяния, которые заранее приготовила. В отличие от детей, женщина не спешила побороть траурный настрой. Более того, она считала это предательством.
    [​IMG]
    Женщина все чаще стояла у могилок и оплакивала каждого члена семьи. И с ужасом смотрела на пустующее место, на котором вскоре окажется и ее могила тоже.
    [​IMG]
    Отвлечь мать попыталась Клэр. Она позвала ее на рыбалку.
    - Пойдем, мам. Рыбалка поможет тебе…
    - Отвлечься? Ты это хотела сказать? – налетела на дочь Жаннет. – В отличие от вас я буду оплакивать вашего отца сколько положено.
    Клэр было обидно услышать это. Она еле сдержалась, чтобы не наговорить чего в ответ. Хотя очень хотелось высказаться.
    - Нет, не отвлечься. Просто… - девушка не знала, что сказать. – Просто пойдем со мной, нам надо заполнить аквариумы. А рыбалка еще никому не вредила.
    [​IMG]
    Но Клэр прогадала. Жаннет несколько минут постояла с удочкой. Рыба у нее срывалась одна за другой. Не желая больше терять времени, женщина оставила это занятие.
    [​IMG]
    Днем вернулась с работы Эвелин и принесла повышение. Утренний настрой помог ей не только выполнить обязанности, но и быстро смастерить подарок для шефа. Весь отдел отмечал сегодня его день рождения. И хоть девушка до сих пор переживала потерю отца, она старалась это не показывать. Наоборот, она смеялась, веселилась со всеми. И только в минуты уединения позволяла пустить слезу.
    [​IMG]
    Радостью от повышения она поделилась с сыном.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Ромео тоже зря время не терял. Он гулял по району и искал новых друзей. Ему так хотелось передружиться со всеми детьми на свете. Ну или хотя бы с тремя. В местном парке он заметил мальчика в зеленой кофте.
    - Эй, ты чего такой грустный? – спросил он.
    - Если бы ты знал, какое горе наша семья пережила. – начал жаловаться Ромео, но его перебили.
    - Знал? В смысле знал? Я вообще-то девочка. – с обидой в голосе произнесла новая знакомая.
    [​IMG]
    - Ой, извини. – Ромео хотел провалиться на месте, но ему это не дала сделать еще одна девочка.
    - Привет, можно к вам присоединиться? – произнесла она.
    - А я тоже хочу! - встряла в разговор рыжеволосая девчонка. Ей оказалась Асия, дочка Жульена.
    [​IMG]
    - Конечно, можно. Давайте знакомиться. Я Ромео Георан. Живу вон в том доме.
    - Ух ты, так вы мои родственники! – с восторгом прокричала девочка в розовой куртке. – Я Фанни Ралли. Но мой прапрапрадед был Геораном. Мне так отец рассказал.
    Ромео тут же повеселел. И пригласил всю компанию в гости на чай.
    [​IMG]
    Девочка в зеленом, которая так и не назвала своего имени, тут же отказалась и сослалась на важные дела. Видимо, почувствовала себя лишней. Да и обида на Ромео не ушла. Как он мог подумать, что она мальчик? Фанни и Асия пообещали, что обязательно его навестят. Но точно не сегодня. Сам же Ромео хотел поближе узнать Фанни. В отличие от кузины она была веселой и с ней так приятно было общаться.
    [​IMG]
    За болтовней Ромео чуть не забыл про слет скаутов. Еще чуть-чуть и он бы опоздал. Пришлось извиниться перед девчонками и бежать в школу.
    После собрания Ромео не пошел сразу домой. Он немного прогулялся, а потом увидел, что Фанни все еще была в парке. Мальчик улыбнулся и тут же подбежал к ней. Его не смущало, что ни летняя форма, ни поступающий голод. Желание задружить было куда сильнее. И, чтобы произвести впечатление, Ромео предложил сыграть в снежки.
    - А ты не замерзнешь? – неуверенно произнесла Фанни, глядя на его голые руки и ноги.
    - Неа, я не боюсь холода. – самоуверенно сказал Ромео.
    [​IMG]
    После снежков дети долго разглядывали облака. Фанни оценила геройство своего дальнего родственника. Так дети и подружились.
    [​IMG]

    Как-то вечером Клэр разбирала почту. В ящике лежало две телеграммы. Одна была от Сьюзан. До нее дошел слух о смерти Максвелла и девушка высказала соболезнование. Из всех детей Фредерика только она проявила интерес к родственникам. Вторая же телеграмма была от Форреста. Клэр сначала не поверила своим глазам. Сам Форрест спустя столько лет. Она жадно зачитала его послание. Оказывается, в одном из соседних городов на днях проходил фестиваль и Форрест позвал Клэр сходить туда. Девушка тут же зарыдала.
    - Ну почему, почему никто вовремя не проверил почту? – причитала Клэр и била кулаком по столу. - Мой Форрест, я так долго ждала его появления. А уже поздно. Теперь он точно меня разлюбит.
    [​IMG]
    На крики прибежала Изабелла.
    - Что случилось? – испуганно спросила она, глядя на старшую сестру.
    [​IMG]
    Клэр не стала вдаваться в подробности. Она просто пожаловалась на несправедливую жизнь. И что в очередной раз прозевала свое счастье.
    [​IMG]
    Тем временем, пока одна сестра приводила в чувство вторую, Алистеру снилось, как он проспал тот самый выпускной. Даже во сне ему ничего не светило с Кевином. Может, это и к лучшему?
    [​IMG]
    Как-то вечером в гости зашел Каспер. Давно он не навещал родственников. А после того случая с его невестой и подавно. Его встретила подруга по общему несчастью.
    - Каспер, как я рада, что ты зашел! – Эвелин крепко обняла кузена.
    [​IMG]
    - Как ты? – осторожно спросила она. – Вся эта история с моим женихом и твоей невестой.
    - Да как-как. Я ее выгнал. В тот же день. Собрал ее вещи и выставил за порог. – грозно ответил Каспер. По голосу было слышно, что он до конца не отошел от всей этой истории.
    - Давай не будем об этом. – продолжил сим. – Я слышал о вашей потере и пришел поддержать вас. Дядя Максвелл был мне как родной. Как тетя Жаннет?
    [​IMG]
    А у тети Жаннет случился приступ. Ее безумие обрело серьезную форму. Женщина была уверена, что в доме кто-то находится. Кто-то невидимый. Он пугает ее, издевается. Жаннет от ужаса чуть рассудка не лишилась.
    [​IMG]
    [​IMG]
    И, к сожалению, она сорвалась на Каспере. Симы сидели в столовой и Жаннет высказала ему все, что думала.
    - Ты! Да из-за твоей потаскухи пострадала моя дочь! Она оставила Эвелин без мужа, а их сына без отца. Ты, прежде чем выбирать невесту, не мог с нами посоветоваться?
    [​IMG]
    Жаннет явно несло. Естественно, Каспер близко к сердцу принял ее слова. Сим явно не ожидал подобного отношения.
    - Спасибо за радужный прием, тетя. Нет, я не обязан был ни с кем советоваться. И уж тем более с вами.
    [​IMG]
    - Вы думаете, я не пострадал во всей этой истории? Думаете, вы первая, кто тычет на меня пальцем? Да надо мной все в округе смеялись.
    [​IMG]
    Симы спорили, пока Каспер резко не встал из-за стола и не сказал:
    - Я пришел вас поддержать. Но вижу, что это не нужно. Ноги моей не будет в этом доме!
    Затем вышел через заднюю дверь и громко хлопнул ею.
    [​IMG]
    Жаннет сидела одна, переваривая, что сейчас произошло, пока не прибежали близняшки.
    - Мама, что случилось? – спросила Клэр. Мы слышали крики. А Каспер уже ушел?
    - Вам показалось. Да, он ушел. Сейчас я подам ужин.
    Жаннет направилась к грилю. Сестры посмотрели друг на друга, не понимая, что происходит.
    За ужином они весело беседовали. Клэр рассказала о телеграмме от Форреста и спросила, что теперь делать.
    - Да не переживай, - махнула рукой Эвелин. – найдешь себе другого. Кстати, тебе не помешало бы развеяться. Съезди в бар, развлекись.
    - Да как вы смеете?! – Жаннет грозно прервала беседу дочерей. – У вас вообще-то отец умер. Или вы уже забыли? Как вы вообще о каких-то развлечениях можете думать?
    - Прости, мама. – виновато произнесли они, затем молча доели и оставили женщину в одиночестве. Они были уверены, что в таком состоянии мать лучше не трогать.
    [​IMG]
    Клэр ушла рыбачить. Дома ей стало тесно.
    [​IMG]
    Вскоре к ней присоединился Ромео. Мальчик впервые взял в руки удочку. В это время позади них описывал круги Каспер, пытаясь успокоиться.
    [​IMG]
    Клэр от рыбалки получала безграничное удовольствие. Была бы ее воля, она весь день бы проводила около пруда.
    [​IMG]
    А для Ромео рыбалка оказалась пыткой. Мальчику было жалко рыбок. Он со слезами смотрел на торчащий изо рта крючок. Ромео наивно думал, что, раз взрослым так хочется рыб есть, то пусть лучше их покупают. Так эти создания хотя бы не страдают. Отпустив добычу на волю, мальчик бросил это кровожадное занятие.
    [​IMG]
    Ромео поделился своими мыслями с сестрой. Клэр хоть и не была согласна, но брата поддержала. Так их дружба окрепла сильнее.
    [​IMG]
    Алистер проснулся и твердо решил выкинуть этого Кевина из головы. Хватить страдать, сказал юноша себе. Чтобы проще было это сделать, вышел прогуляться. И то ли случай, то ли судьба вмешались, но по дороге Алистер столкнулся с Аулией.
    [​IMG]
    Сим тут же начал травить анекдоты. Аулии (надо будет ей нормальное окончание в имени записать) искренне над ними смеялась. За шутками в ход пошли вполне серьезные комплименты.
    - Знаешь, я думал, что сегодня весь день для меня будет идти дождь. Но нет, я стою, а меня освещает солнце. Знаешь, кто это солнце?
    Девушка помотала головой. Улыбка не сходила с ее лица.
    - Ты, конечно.
    [​IMG]
    Алистер в очередной раз убедился, что именно Аулии и есть предмет его воздыхания.
    [​IMG]
    Чтобы полностью не промокнуть, юноша пригласил одноклассницу в гости. Там они засели за шахматы.
    [​IMG]
    Но о спокойном общении пришлось сразу же забыть. Сначала от них не отлипал Майло. Малыш с интересом наблюдал, чем таким симы занимаются.
    [​IMG]
    Затем Изабелла пришла посмотреть, кого это младший брат в гости привел.
    [​IMG]
    А уж когда тот воздушный поцелуй послал, начался вообще полный аншлаг: Изабелла прыгала от восторга, настолько она гордилась братом, а вовремя подошедшая Клэр подняла в воздух Майло и закружила племянника от радости.
    [​IMG]
    Алистеру такое внимание надоело, и он повел гостью на второй этаж.
    - Видишь, как бывает, когда дом забит родней? Ух, скорее бы съехать отсюда. – высказался он подруге.
    - Да ладно тебе. По-моему, у тебя милая семья. – хихикая, ответила Аулии.
    [​IMG]
    А ведь родня молодежь в покое не оставила. Изабелла словила внезапный поток вдохновения и вышла на балкон к мольберту, иногда поглядывая, что происходит в коридоре.
    [​IMG]
    Клэр собралась с духом и попросила мать поговорить с ней. Благо с Жаннет сошло наваждение, и она пребывала в нормальном настроении. Клэр пожаловалась, что жизнь проходит мимо нее и вообще она какая-то неудачница.
    - Ты никакая не неудачница. Я уверена, скоро у тебя все наладится. Надо просто немного подождать.
    - Но я и так жду уже несколько лет! – Клэр была на грани истерики. Она боялась, что даже в старости не сможет пожить в свое удовольствие. Хоть чуть-чуть.
    - Хорошо, если для тебя это действительно так важно, я пересмотрю наши расходы. Уверена, часть денег мы сможем потратить на твои нужды. А по поводу отношений, возможно, твоя сестра была права и тебе правда стоит сходить куда-нибудь развеяться.
    [​IMG]
    После душевной беседы девушке стало легче, настроение слегка улучшилось.
    [​IMG]
    Оставшийся день она сначала провела на коврике, чем полностью избавила себя от возможного маразма.
    [​IMG]
    А потом заперлась в спальне, чтобы спокойно поспорить со своим отражением.
    [​IMG]
    У Эвелин день прошел веселее всех. Она встретилась с Ренджем. Сим гулял по району, ни о чем не подозревая. Девушка налетела на своего бывшего и вместо приветствия выпалила:
    - Ты – предатель! Изменник! Ненавижу тебя!
    [​IMG]
    Рендж аж слегка ошалел. Он явно был уверен, что ничего плохого не сделал.
    [​IMG]
    Пытаясь исправить положение, он взял руку Эвелин для поцелуя. Это точно должно ее успокоить.
    [​IMG]
    Но девушка резко ее убрала.
    [​IMG]
    - Не смей прикасаться ко мне. Ты мне противен.
    [​IMG]
    - И предупреждаю, еще раз дотронешься, я за себя не ручаюсь!
    [​IMG]
    - Да что я такого сделал? Ты можешь нормально объяснить?
    [​IMG]
    Зря он это сказал. Эвелин еле сдерживалась, чтобы не напинать ему прямо сейчас. Лицо девушки заметно побагровело, руки сжались в кулаки.
    - Ты изменил мне с невестой моего брата. Что тут непонятного? – произнесла она сквозь зубы, делая паузу между словами.
    - Я же тебе все написал в письме. Я не виноват, что снова влюбился. К тому же, у нас с ней ничего не получилось. Я свободен. И предлагаю начать все с начала. Давай забудем об обидах ради нашего сына.
    [​IMG]
    Эвелин больше не желала ничего слышать и набросилась с кулаками на сима. Она колотила его, что были силы. Колотила и злилась на себя, что посмела влюбиться в этого гада, и на него.
    [​IMG]
    Пока родители выясняли отношения, на улицу вышел Майло. Он снова почувствовал нечто неладное. Сначала ребенок долго плакал, а потом обессиленный лег на землю в собственный беспорядок.
    [​IMG]
    У Эвелин чуть сердце не остановилось, когда она увидела сына на траве. Девушка аккуратно подняла его и отнесла в спальню. Что же, отныне их только двое друг у друга, не считая родни на подхвате. Ренджа Эвелин и близко к сыну не подпустит.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вечером к Эвелин подошел Алистер за советом. Он написал письмо Аулии, а ответ не получил. И неважно, что виделись они только что.
    - Напиши еще раз. А то знаешь, до некоторых с первого раза не доходит. - ответила старшая сестра, вспомнив сегодняшнюю потасовку.
    [​IMG]
    Да, она явно была в ударе. Хотя на душе все равно было гадко. И почему все должно было произойти именно так? Почему вместо тихого семейного счастья ее окружают сплошные драмы? Чем она прогневала демиурга? Обо всем это она размышляла на коврике для йоги.
    [​IMG]
    В потасовке Эвелин вышла победительницей. Так как это все отыгрывалось практически сразу после Непостоянства, то я почувствовала некое ощущение дежавю)
    [​IMG]
    Призрак Марселин внезапно пришла к нам днем. Я уже подумала глюк какой, а она просто предложила Клэр стать лучшей подругой. Но тут игра промазала, потому что по моей легенде ей стоило задружить Эвелин. Они похожи друг на друга: обе танцмашины, с короткой стрижкой и обе матери-одиночки. Клэр дружбу, естественно, не приняла, теперь они друг на друга дуются
    [​IMG]
    В ванной на первом этаже сделали перестановку: перенесли все к противоположной стороне. А то внезапно тумбочки стали мешать кроваткам и не давали уложить спать Майло. Явно дополнение на это как-то повлияло, потому что до него все было нормально
    [​IMG]
    Ну и Изабелла получила отрицательную черту перед взрослением. Вставлять в отчет не стала, потому что предпосылок к этому не было
    [​IMG]
    Итоги будут в следующем сообщении, а то я уже близка к лимиту по скринам

     
    dzidzi, Charrys, Kaila и 5 другим нравится это.
  3. Ruby89
    2765/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер мая 2023

    Неделя 46. Итоги
    Жаннет уже скоро настигнет старость
    [​IMG]
    Клэр не попалось вовремя желание избавиться от страха работы. Перебилось желанием неисполненной мечты. Зельем пока не пользуюсь, прибегну к нему в крайнем случае. Зож она добила. По карьере неплохо двигается. Дебаты качаем только зеркалом. Если не забуду, то может и правда на следующей неделе выведу девушку проветриться. Через 5 дней достигнет зрелости
    [​IMG]

    Эвелин тоже добила ЗОЖ, еще избавилась от страха, порвала с Ренджем. По работе идет неплохо, наконец-то ей доступна возможность сразу получать около 10 тыс подписчиков. Следующую неделю проходит молодой, а потом ей стукнет 40. По ЖЦ осталось добить два навыка до 8 и после вершины карьеры устроиться на новую работу.
    [​IMG]

    Изабелла наконец-то повзрослеет уже на днях. По идее в понедельник. ЗОЖ у нее почти добит, карьеры все доступны.
    [​IMG]

    Алистер боится призраков, но пока это никак не мешает. Всю следующую неделю он проучится. Буду ли вместе с ним ездить, пока не знаю. Только в компании с Ромео. По навыкам идет бодро
    [​IMG]

    У Ромео я забыла заскринить плашку с возрастом и достоинствами характера. А успела доиграть до его взросления. В понедельник он отпразднует др и продолжит собирать значки по мере возможностей. С ЖЦ из-за дождливого воскресенья он пролетел. Детей на улице не было
    [​IMG]

    Губастый Майло стремится к идеальности. Но времени мало. Уже в понедельник он тоже подрастет. Но на него планы небольшие - снять подростковую карьеру.
    [​IMG]
     
    dzidzi, evklid, Charrys и 5 другим нравится это.
  4. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да что ж такое :D хорошо, что при виде Жаннетт все эти мысли улетучились.
    О, вот он, самый вредный страх!..
    Какая незадача, так попасть с этим Кевином. Позабыть о своей симпатии к Аулии и ещё и обломиться!..
    Смеялась, но вообще сцена прощания с Максвеллом получилась очень трогательная и правдоподобная, как и грусть Жаннетт.
    Жуть какая, мне сначала показалось, что это Ромео, и я вообще не поняла, что такое с ребёнком, почему не кверху попой)
    Какой аншлаг! Жаль, что в итоге львёнка сделать не получилось. А Фанни - носительница семейной генетики, или мне так показалось?
    Ох ну и Жаннетт разбушевалась, никому жизни не даёт. Видимо, с возрастом ее чудаковатость прогрессирует, тут ещё и вдовой стала…
    Ну Слава богу, ну этого Кевина.
    :lol: Правильно, Эвелин!! Так его) жаль, что с Акира Элиза не поступила так же)) хотя там тоже неплохо вышло.
    бедный малыш. А он кстати с очень интересной внешностью должен вырасти, судя по нестандартному малышовому лицу.
     
    Inhale, Ruby89 и evklid нравится это.
  5. evklid
    1130/5,

    evklid Активный участник Активист SimsMix 2021

    Только в мыслях, все исключительно в мыслях)))
    Ну вот, только думал, мечтал и на тебе:(.
    А игре все равно, что думает Алистер:D.
    Кардинальное решение проблемы, быстрое и бесповоротное)))
    Бедный малыш. Это он так устает, что сам дремать укладывается?
     
    Inhale и Ruby89 нравится это.
  6. Ruby89
    2765/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер мая 2023

    А ведь была у меня мысль о любовных похождениях на стороне после принятия зелья молодости. Типа побочного эффекта. Но так и не срослось. А вот были бы эти желания в то время, кто знает, как бы история пошла)
    Ага. Но ничего, нужное зелье припрятано на крайний случай
    Игра демиурга под статью подводит) По-хорошему надо все домочадцам в Касе нужную ориентацию проставить. Но так лень:lol:
    Это я пыталась придать трагизма ситуации. Я думаю, по-другому Жаннет и не могла отреагировать. Хоть и готовилась к его смерти:cray:
    А в них и правда есть что похожее) Возможно прическа:D
    Да, пока только у Клэр смогла его сделать. Пока не научилась детские отношения быстро повышать. Облака ещё как-то спасают. Жаль, нельзя групповые лежания устроить. Надо будет ещё бой подушками затестить, может он поможет.
    По поводу Фанни, я надеялась, что у нее нужная генетика. Но оказалось она потомок немного не того брата. Не знаю пока, какой она вырастет, но желание свести наследника с одной из потомков Фредерика есть. Благо, их там немало
    Да уж, не знаешь куда деваться от этих постоянных срывов. Ещё и весна пришла...
    Ну, у Эвелин характер твёрже. Ей даже бар для этого не понадобился:D И, главное, Рендж так вовремя руки целовать полез, когда полоски отношений почти до нуля упали:lol:
    О да. Ничего от малыша в нем не останется. Там совсем другое лицо вышло:lol:

    Ему, кстати, крупно повезло: высшие силы дважды продлили его жизнь. Но вечную подарить так и не смогли
    Игра отчаянно пихает неожиданные повороты:lol: А я только за)
    Да, наконец-то она ему высказала все, что хотела. И физически тоже:D
    Не, это я его укладываю. Но не специально под определенное событие, это уже случайно выходило.
     
    Inhale и Pippin_spb нравится это.
  7. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Классический случай "седина в бороду, бес в ребро" (giggle) Хорошо, что Максвелл жену любит и не дает хода подобным порывам.
    Правильно, парень и так волнуется перед экзаменами, давайте его еще и лишней ответственностью придавим. :rolleyes:
    Ахаха! У моих такая табличка ток при романтических взаимодействиях выскакивала, а у вас при дружеских? Или кто-то из парней пошел шалить, вот оно и...?)
    Ой ору ) Главное, не в качестве друзей! А сам еще отнекивался, мол, девушки нравятся. :XD А кстати, про девушек, это вы спросили, кто его привлекает в романтическом плане? Я вот тоже ленюсь ориентацию проставлять даже семье, но думала, что у премейдов она тоже не выставлена, и будут отвечать, мол, нравятся все.
    Бедняга. ( Всегда почему-то именно супругов сильнее всех жаль, хотя дети ведь тоже страдают, утрачивая родителей. Но дети в Апике обычно такие самостоятельные... А у супругов уходит главная опора и поддержка.
    Ох, как нехорошо получилось. :sadsmile_skype: Но Жаннет, вроде, немного отошла, может, и парень одумается-остынет?
    (cwl) Да, с такой толпой в доме, да еще и любопытной, на приватность особо рассчитывать не стоит. х)
    Ыыы... По-моему, впервые вижу, как руку отдергивают при таком поцелуе! Он же, емнип, из уверенных действий, а они обычно успешны. Ну что сказать... Рендж сам во всем виноват, а это его "ачоясделал?" только ухудшило ситуацию, ему бы признать вину и постараться сохранить хотя бы дружеские отношения с Эвелин... А так и ребенка теперь не увидит.
     
    Pippin_spb и Ruby89 нравится это.
  8. Ruby89
    2765/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер мая 2023

    А то) Но я вообще не поняла, зачем он сам к директору пошел. Неужто отпроситься хотел?)
    В том-то и дело, что только дружеские действия использовала, пытаясь желание выполнить. А тут такой поворот. Причем, когда я тестировала школу, мне показалось, что эти таблички вылезают на первого же сима, с кем твой персонаж поговорит. Но с Аулией этот фокус не прокатил.
    Угу, ох уж эти подростки:D
    Да, правда не помню, какой пункт меню за это отвечает:D
    А детям некогда скорбеть нормально. У них вечно то работа, то еще какие дела. А супруг к этому моменту чаще с карьерой заканчивает, (особенно, когда жизнь все проще и проще становится) и большого смысла выводить из его траура нет
    Должны помириться. Вроде обида у Каспера не повесилась
    Вроде дом большой, а спрятаться негде. Еще и спальню с младшим братом приходится делить)
    Отдергивать, точно. Я весь вечер вспоминала это слово, все вертелось оно в голове, вертелось. Пришлось заменить. Похоже мне тоже пора йогой заняться помимо танцев, а то так и до маразма недалеко:lol:
    Я говорю, к моменту, когда он тянулся поцеловать руку их отношения прилично упали и возможно их значения стало недостаточно даже для уверенного персонажа) Зато мне хорошую анимацию подарили:D И ведь этот Казанова не перестанет звонить Эвелин со своими свиданиями:lol: Не знаю, будь та симка случайной одиночкой, может я их бы и помирила. А когда пострадало двое Георанов, то никакой пощады предателям)
     
    Inhale и Pippin_spb нравится это.
  9. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Точно, писали что-то такое. У нас просто общение, в основном, с родней, а кто не родня - того все равно сразу романсить бежим, и сообщение уже не удивляет (cwl)
    Я, вроде, видела, типа "спросить/узнать о романтических предпочтениях" - в общем, довольно очевидное, ну и думала, что нет смысла спрашивать, пока ориентация не выставлена. Оказалось, есть. ))
    Вот-вот )
    Ну да, здесь игра все совсем сурово повернула, но в то же время вышел интересный сюжетный виток.
     
    Ruby89 нравится это.
  10. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Прощай, Максвелл.:( Да, внешность у него была неоднозначной, но во всём остальном - находка, а не сим. И даже редкие романтические фантазии на стороне никогда не пытался воплощать. Из Жаннет настоящая классическая скорбящая вдова получилась. Жалко только, что Каспер под горячую руку попал.
    Зато Ренджа нисколько не жалко, а даже очень приятно было видеть, как ему прилетело воздаяние за все его выкрутасы, да ещё и морду топориком пытался сделать, типа "я вообще тут ни при чём и весь белый и пушистый". Хорошо, что у Эвелин этот гештальт закрыт, и можно сосредоточиться работе и главном мужчине в её жизни - сыночке.
    У Клэр же в личной жизни полная неопределённость. Надеюсь, ей удастся найти стабильные отношения. Но главное - хорошо бы со страхами справиться, а то они сильно жизнь осложняют.
    Бедный Алистер - какие резкие сердечные метания с этой школой. Хорошо хоть Аулии мимо прошла и вернула бедолагу к традиционной ориентации.
    Не могу дождаться взросления наследника - так интересно на его взрослую внешность посмотреть.
     
    Ruby89 нравится это.
  11. Ruby89
    2765/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер мая 2023

    Да, племянник невовремя заглянул. Ну ничего, все должно наладиться)
    Да, история с Ренджем закрыта (но не с его звонками о свиданиях:D)
    Надо уже ей кого-нибудь найти, а то больше всех страдает. Да все некогда - то работа, то дискуссии перед зеркалом. Ну хотя бы от ЗОЖ избавилась, уже легче
    Ага, экспериментатор недоделанный:lol:
     
    Tauc и Pippin_spb нравится это.
  12. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    :facepalm: Жесть какая... это все патч с этими ориентациями или школьный доп творит? :crazy:

    Прощай, Максвелл! Столько для семьи сделал, молодец!

    Какой интересный и завораживающий скрниншот! Пальмы под снегом, ночь... прям сказочно и грустно. :kruto:

    Ух, хорошо Эвелин наваляла своему благоверному! Надеюсь они встретить еще достойного сима! Каспера немного жалко, зря Жаннет на него так налегла. И вообще вот это у вас страсти творятся ))) весело )))
     
    Ruby89 нравится это.
  13. Ruby89
    2765/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер мая 2023

    Наверное, все вместе. Узнать ориентацию это скорее всего фишка патча, а все эти чувства с предметом обожания от школы. Отыграв немного следующую неделю, я заметила в меню сима опцию "попытаться забыть о предмете обожания". Мудлетов она не дает, но должна вычеркнуть нужного сима из головы. А вот сработало ли, я еще не смотрела
    Спасибо:blushing: Люблю это домашнее кладбище фотографировать
    Она явно не того объектом для битья выбрала. Но ничего, пока все живы, есть шанс все исправить)
     
    Tauc, Kaila и Pippin_spb нравится это.
  14. Charrys
    345/5,

    Charrys Гуру Активист SimsMix 2020

    Никаких обид, я тебя просто поколочу! Я не виновата, что у меня руки чешутся!:D

    Какая насыщенная у подростков жизнь. Раньше помнится только сломанные унитазы чини, да йогой занимайся, а теперь и пофантазировать можно, и из-за прыщей пострадать)

    Эх, как мне не нравятся эти новые страхи. Симы через одного маются страхом бесперспективной работы. Особенно абсурдно смотрится у симов на вершине карьеры, ага, жизнь положил, чтобы стать мега-боссом, а теперь засомневался, "наверное не моё, пойду погрущу о впустую прожитой жизни"*vava*

    Если собрать все нашивки, дадут ЧХ, ускоряющую изучение всех навыков на 25%.

    :D
    Тихо намекаю, что у вас в школе электролампы при неснятой науке светят и звонки какие-то звенят:blush:
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2022
    Ruby89 и Pippin_spb нравится это.
  15. Ruby89
    2765/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер мая 2023

    Примерно так. Больше всего меня рассмешило, что после драки с красной плоской отношений вылезла стандартная табличка про "мне правда пора. Спасибо за приятную встречу":lol:
    Все как в жизни, работы по дому меньше стало, время освободилось, можно и пострадать, и помечтать)
    Для меня это отражает часть инфантильных взрослых (где-то 20+) сегодня. Когда что-то идёт не так - сразу обидки на весь мир
    Эх, не видать мне этого)
    Знаю. Мы в правилах обсуждали этот момент и сошлись на том, чтобы не обращать на все это внимания как и в открытых карьерах. Там же тоже электричество и куча запрещенки. Главное, не пользоваться тем, чем нельзя.
     
    Pippin_spb и Charrys нравится это.
  16. Charrys
    345/5,

    Charrys Гуру Активист SimsMix 2020

    Надо было в обычный ап играть, а то в ультре паришься из-за каждой мелочи)

    Зато ребёнок увлекательно время проведёт, собирая те, что доступны. Тоже радость)
     
    Ruby89 нравится это.
  17. Ruby89
    2765/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер мая 2023

    Неделя 47 ч.1
    Наступил день рождения Ромео. И хоть никто из домашних не собирался устраивать вечеринку по этому поводу (потому что без торта сие мероприятие бесполезно), но тарелку праздничной рыбы все же приготовили. Между делом Изабелла делилась с матерью, что подумывает идти в художники, как их прабабка Марибет.
    - Кстати, мам, как тебе ее картины? Она правда была выдающейся художницей? И как тебе сама галерея, которую она когда-то открыла?
    - Эээээ… - промямлила Жаннет. Ее щеки тут же покраснели.
    - Мам?
    - Я уверена, там есть на что посмотреть. – неуверенность в голосе выдала женщину с потрохами.
    - Ты не была там, да?
    - Ну…
    Жаннет было стыдно признать, что ни она, ни ее родители ни разу там не были. Семейство в целом никуда не выезжает, и галерея не стала исключением. А сейчас туда попасть и вовсе нельзя – в здании ремонт.
    [​IMG]
    Отвлек женщин Алистер. Он ворвался в столовую и бессвязно что-то кричал. Парень весь дрожал, его руки тряслись. Жаннет усадила сына на стул, налила ему воды и просила, что произошло. Юноша клялся, что снова видел, как предметы летали по кухне. Это явно дело рук призраков.
    [​IMG]
    - Но дорогой, в нашем доме давно их нет. Мне рассказывали, что одно время они жили здесь, но тогда с ними можно было общаться. Ты, наверно перетрудился в школе.
    Алистеру спокойнее не стало.
    - Хорошо, - сказал он, - а тебе не говорили, что нужно сделать, чтобы их изгнать? Может стоит подружиться? Или напинать как следует?
    - Лучше йогой займись. - вмешалась Изабелла, еле сдерживая смех. - Братец, маразм явно наступает тебе на пятки.
    [​IMG]
    Алистер понял, что искать поддержки бесполезно, но советом сестры все же воспользовался. А вдруг она права? Тогда юноша станет первым молодым симом в маразме во всем городе. Сим предпочел занятия на втором этаже, потому что оттуда не исходили посторонние звуки.
    [​IMG]

    Утренняя беседа заставила Жаннет задуматься над тем, когда она в последний раз делала что хотела. С тех пор как умер Максвелл, женщина перестала что-либо хотеть для себя. Она и не помнила, когда в последний раз делала не то, что нужно, а что хочется. Это срочно надо было менять, ведь только Жнецу известно, сколько симке осталось жить. Впервые за долгое время у симки загорелись глаза. Осталось только понять, чего хочется прямо сейчас.
    [​IMG]
    Для этого женщина вышла из дома. Она гуляла несколько минут, пока ноги не привели ее к уличному торговцу.
    - Чего-то желаете, мэм? Должен напомнить, что еду я выдаю по специальному разрешению. Оно есть у вас?
    Жаннет даже не сразу осознала, что разговаривают с ней. Конечно, никакого разрешения у нее не было. Еда в палатках выдавалась строго по талонам, хотя бывали случаи, когда ушлые граждане подкупали продавцов, чтобы получить ту или иную запрещенку. Зато Жаннет поняла, чего хочет сейчас – женщина давно не разговаривала с кем-то не из семьи и не из коллег. Она с ностальгией вспомнила времена, когда бегала по району, собирая пожертвования. Сколько знакомств тогда завязала. А теперь все они растерялись. Но никогда не поздно начать заново. И этот милый продавец вполне подойдет.
    [​IMG]
    Ромео пятнадцатилетие встретил при полном параде: облачившись в майку и штаны любимого желтого цвета, он так же нацепил очки и ожерелье из бисера. А, чтобы образ казался еще интересней, продырявил уши и вставил туда серьги. Ой как ему больно было. Но он все стерпел. Будущей легенде при жизни и ни такие испытания предстоит преодолеть.
    К аксессуарам у меня вопросов нет, я их быстро приняла. Мне кажется, Ромео они даже идут. А макияж смыла в обход стилиста, потому что это уже перебор (там было почти все: помада, румяна, тени). И готова засчитать себе это как нарушение.
    [​IMG]

    К праздничной рыбе парень не притронулся. Более того, этот жест его слегка задел. Ну как можно было забыть, что Ромео принципиально не ест все, что плавает? Да и в целом, семья не спешила лично поздравить именинника. Алистер убежал в школу. Изабелла приводила мысли в порядок на стуле для медитаций. А мама до сих пор гуляла по улице.
    [​IMG]
    Чтобы не унывать, юноша спустился в подвал, пройдя мимо ничего не замечающей сестры, переоделся в спортивную одежду и развлекал себя баскетболом. Это занятие хоть немного сглаживало впечатление от забытого всеми праздника.
    [​IMG]
    Жаннет даже не подозревала, что происходит в душе у сына. Она была уверена, что все в порядке. На работу ей идти категорически не хотелось. Что она там не видела? Поэтому взяла выходной. Так она и сыну больше внимания уделит, и с внуком посидит. На Изабеллу в этом вопросе надежды никакой не было. Девушка очень странно реагировала на детей и не заметить это было сложно. К тому же она сама просила не оставлять ее одну с племянником. И хоть такое поведение вызывало опасение, разбираться с причинами было некогда. Куда проще выполнить просьбу.
    [​IMG]
    Дома Жаннет никого не обнаружила, только внук играл у себя в детской. Проверить подвал женщина не догадалась. Да и в целом она не собиралась никого искать. Надо будет – сами придут. А пока можно заняться домашними делами, например, почистить гриль.
    [​IMG]
    Да и счета надо оплатить.
    [​IMG]
    Изабелла гуляла по району пока она не столкнулась с незнакомым юношей. Щупленький парень в скаутской форме, он выглядел гораздо моложе девушки. Изабелла тут же залилась румянцем.
    [​IMG]
    Парня звали Акито. Он патрулировал улицы по заданию вожатого. И явно был рад неожиданному знакомству. Молодые люди с удовольствием общались друг с другом. Изабелла внезапно поняла, о каких бабочках говорилось в романе, который она когда-то читала.
    - Ты такая красивая. Позволь мне… - произнес Акито и убрал прядь волос с ее лица. Изабелла не сопротивлялась. Более того, ей нравились его прикосновения.
    [​IMG]
    Молодые люди договорились встретиться сегодня еще раз после обеда. Все-таки надо было закончить патруль улиц.
    Время пролетело быстро. Изабелла даже домой не возвращалась, боялась упустить нового знакомого. Но он пришел, как и обещал. Теперь на нем были надеты кофта и желтые штаны.
    - В этом одеянии ты похож на моего брата. – заметила Изабелла.
    Примечательно, что тот самый брат находился недалеко от парочки. Он собирал себе пропитание с клубничных кустов.
    [​IMG]
    Подростки улеглись на траву и рассматривали облака. В этот момент Изабелла поняла, что влюбилась окончательно. Ей так было интересно проводить с Акитой время. Жаль только, что они не могли часто видеться. Юноша все еще учился, к тому же собрания отнимали немало времени. В отличие от Ромео Акито попал в дневную смену скаутов.
    [​IMG]
    У Алистера был очередной важный экзамен. Парень слегка перенервничал. Он повторял материал снова и снова, но с каждой разом казалось будто знания куда-то улетучиваются. Чтобы себя подстраховать, юноша проник в кабинет, где стоял компьютер. Эта рухлядь также работала на батарейках, она не годилась для серьезной работы, но в ней хранилась вся учебная информация. Именно ее Алистер и пытался открыть. Там явно лежали ответы для экзамена. Но компьютер был запаролен, и подобрать нужную комбинацию у юноши не вышло. Тогда он решил отдохнуть в надежде, что мозг перезагрузится. Продремав всю перемену, сим отправился сдаваться. Отдых пошел на пользу. Вся лишняя информация из головы выветрилась, остался только учебный материал. Пятерка за экзамен была у юноши в кармане и дневнике соответственно.
    [​IMG]
    В отличном настроении вернулась и Эвелин. Ее вновь повысили до интернет-знаменитости. А все потому что девушка потребовала сложное задание. Начальство оценило инициативу и вариант решения проблемы. Коллеги-сплетницы продолжали обсуждать любовные похождения Ренджа. И, что примечательно, когда Эвелин находилась рядом, говорили об этом как можно громче. Но девушка не обращала на эти разговоры внимания. Она полностью отдавала себя работе. И то, что ее бывший завел новые отношения с престарелой учительницей, ни капли ее не волновало.
    [​IMG]
    Клэр вернулась в скверном настроении. Сегодня ее отправили на дополнительный тренинг, чтобы подготовить к старшим классам. Уже скоро девушке предстоит вести уроки среди подростков. О как она этого боялась. Если маленькие дети иногда выводили из себя своим поведением, что приходилось прикладывать немало усилий, чтобы не сорваться на них и грамотно успокоить, то что говорить о тинейджерах. Найдет ли она к ним подход? Клэр пока сама не знала ответа.
    [​IMG]

    Вслед за Ромео подрос Майло. Эвелин хотела порадовать сына и купить какую-нибудь дорогую игрушку. Ради этого она рискнула и согласилась на сомнительную рекламу у себя в аккаунте. За удачный пост обещали хорошую оплату. Но что-то пошло не так. Ни живым людям, ни ботам их имитирующим реклама шампуня не понравилась. Под постом Эвелин собрала кучу негативных комментариев, денег ей не заплатили. Но самое неприятное – количество подписчиков, которое девушка с таким трудом собирала, в одночасье уменьшилось почти в два раза. Это значит, что теперь придется потратить еще больше времени, чтобы вернуть все как было.
    [​IMG]
    Ромео попытался приободрить сестру. Он заметил с каким багровым лицом она сидела. Но Эвелин резко гаркнула на него чтобы тот не лез.
    - Ты лучше йогой займись. Небось к коврику ни разу не подходил. – произнесла она довольно грубо. – Я сама со своими проблемами разберусь.
    - Ладно. – пожал плечами парень. – Но можно было и спокойно ответить. Я бы понял.
    Эвелин закрыла глаза и сделала несколько глубоких вздохов. Конечно, она не хотела ссориться с братом. Но почему так тяжело понять, что сейчас в ее сторону лучше ничего не говорить? Ромео же все-таки встал на коврик и за несколько часов неплохо прокачал этот навык. Во всяком случае он мог без труда принять позу «треугольник».
    [​IMG]
    Майло все это время просидел в детской. Дошкольный период прошел у него достаточно продуктивно. Не хватило только подкачать слегка передвижение. Но ничего, уроки физкультуры научат всему необходимому.
    [​IMG]
    От бабушки внуку передалась чудаковатость. Лицо у мальчика вытянулось. Милая припухлость ушла. Теперь он сильнее напоминал своего отца. Поначалу Эвелин было больно видеть в сыне копию Ренджа, но разговор с матерью убедил девушку, что сын не виноват в этой ситуации. И он сильнее, чем прежде нуждается в любви и заботе.
    [​IMG]

    Ночью Изабелла вышла на балкон порисовать. На девушку вновь снизошло вдохновение. Она пыталась перенести на холст деревья и дома, которые видит. Но, вместо этого, с полотна на нее смотрели неведомые зверюшки. Было непонятно, то ли это котики, то ли собачки. А может и все вместе. Но определенно это не были деревья.
    [​IMG]
    Алистер трудился над домашкой. Ему было непросто сосредоточиться, так хотелось развлечений. Но сильнее всего он мечтал вновь увидеть Аулию. Столько времени прошло с их последней встречи. Неделя, не меньше.
    [​IMG]
    Когда мысли улетели совсем далеко, а вместо ответов в примерах красовались сердечки («Я прям как девчонка.» - сетовал юноша), Алистер пошел в гостиную. Там он взял книгу, помогающую контролировать эмоции. Надо было прийти в себя.
    [​IMG]
    Но даже научная литература не помогла. Парень подошел к окну, делая вид, что смотрит на улицу. Не хватало, чтобы сестрицы, что сидели позади него, заметили его романтичный настрой.
    [​IMG]
    Помечтав о встрече с Аулией, Алистер все же взял себя в руки и отправился на пробежку. Подобная активность точно должна помочь спуститься на землю.
    [​IMG]
    Эвелин ждала еще одна неприятность. Только девушка села за компьютер, как тот тут же задымил, а экран стал синим. К счастью, симка неплохо ладила с техникой, и теоретически знала, как ее починить. Около часа провозилась она с отверткой пока машина снова не заработала.
    [​IMG]
    В «соц сети» просидела она недолго, надо было готовить завтрак.
    [​IMG]
    Тем временем на втором этаже Ромео чинил первый в жизни унитаз. Юноша вспомнил совет, который дала когда-то за шахматами старшая сестра.
    [​IMG]
    Ночью опять где-то произошло извержение вулкана. Одно из огненных «яиц» упало прямо перед входной дверью георановского дома. Хорошо хоть не заблокировало проход. А то пришлось бы на улицу через столовую выходить или вообще через окно.
    [​IMG]
    - Бабушка, а что это был за грохот? – спросил Майло за завтраком.
    - Не пугайся, дорогой. Периодически с неба на землю падают большие огненные шары. Ты только не подходи к ним, они очень горячие.
    [​IMG]
    Когда обстановка на улице подуспокоилось, Изабелла вышла на рыбалку. Сегодня девушка наконец-то станет взрослой и пойдет работать. Как же долго она ждала этот день.
    [​IMG]
    Чудаковатость Жаннет передалась и ей. Изабелла пересмотрела свое желание и решила, если ей не удастся стать популярной симкой, то она хотя бы заведет кучу друзей и станет душой любой компании.
    [​IMG]
    После ночного инцидента срочно требовались добровольцы в карьеру эколога. Местные ученые забили тревогу, что город может не выдержать еще одно извержение и тогда апокалипсис начнется снова. Не сказать, что Изабелла была в восторге от вакансии, но выбирать не приходилось. Сидеть дома было невыносимо. Правда и здесь ее ждал маленький облом. Первая смена была только через два дня.
    [​IMG]
    Девушка сообщила всем домашнем о новой работе. Клэр одобрительно посмотрела на сестру. Более того, видя с каким энтузиазмом та рассказывала об охране окружающей среды, вновь пересмотрела свое отношение к преподаванию. Может все не настолько ужасно как она думает? И, когда ее переведут в старшую школу, то она сможет найти общий язык с учениками?
    [​IMG]
    А с экологией и правда дела обстояли плохо. Вслед за извержением вулкана последовало землетрясение.
    [​IMG]

    - Мам, мне нужно с тобой серьезно поговорить. Что случилось у вас с Каспером? Почему он не заходит?
    Эвелин пристально следила за реакцией матери. Девушка заметила, что кузен давно не навещал их. А на ее письма с приглашением в гости всегда приходил ответ, что ему некогда. У Жаннет аж сердце кольнуло от этого вопроса. Она хорошо помнила их последний разговор. Как же ей было стыдно. По сути, Каспер был ни в чем не виноват, а она просто налетела на него.
    - Ой, дочка, я так виновата перед ним. Я не знаю, простит ли он меня.
    - А ты пыталась связаться с ним, поговорить?
    - Ты чего? Мне стыдно ему на глаза попадаться! Мне кажется, он сюда больше никогда не придет.
    Эвелин такой ответ не устроил. Чтобы тогда между ними не произошло, это надо было срочно исправить.
    - Мам, ты не раз поддерживала меня в сложной ситуации. Теперь я помогу тебе. Давай съездим к нему. Я, если что, буду рядом. Вам надо помириться. Да и я скучаю по его визитам.
    Жаннет пыталась найти причины, чтобы отказаться. Но в глубине души понимала, что дочь права. Нельзя позволить нелепой ссоре разрушить семейные отношения.
    [​IMG]
    Дорога до Бриндлтон-Бея заняла пару часов. Все это время Жаннет представляла, как пройдет их встреча. Она подбирала фразу, с которой лучше будет начать разговор.
    Каспер вышел на крыльцо дома. Вдалеке он заметил две знакомые фигуры, который приближались к нему. Как он не пытался надеть маску безразличия, но улыбка то и дело возникала на его лице.
    - Не ожидал вас здесь увидеть, тетя. – Каспер делал вид, что до сих пор не простил ее.
    - Прости меня, я была тогда сильно не права. Ты не заслужил тех слов, что я наговорила. - со слезами произнесла женщина.
    - И вы простите меня, тетя. – Каспер не смог долго притворяться. Он сам с нетерпением ждал этого момента. И может даже сам давно бы зашел в гости. Но раз он пообещал больше там не появляться, то слово надо было сдержать.
    [​IMG]
    - Ладно, я вас пока оставлю, - сказала Эвелин и пошла знакомиться с очередной невестой Каспера. Изабелла уже вовсю общалась с девушкой.
    [​IMG]
    Жаннет и Каспер продолжили общение у него дома.
    - Помни, мой дом всегда для тебя открыт. Пожалуйста, не забывай туда дорогу.
    [​IMG]
    В итоге симы помирились и обняли друг друга.
    [​IMG]
    Жаннет познакомилась с невестой. Когда-то Рендж пытался и с ней загулять, но она сразу его отшила. (И не зря. Вон он прекрасно поладил с пожилой учительницей). А потом она встретила Каспера. И с тех пор они живут вместе.
    [​IMG]
    Перед уходом Жаннет задала самый на ее взгляд главный вопрос.
    - Племянник, когда ждать пополнение? Вы еще не думали о детях?
    - Ой, тетя, ну и вопросы у вас. – покраснел Каспер. – Мы обязательно подумаем об этом и вам сообщим.
    [​IMG]
    Уже дома вся троица делилась впечатлением от поездки. Жаннет радовалась, что помирилась с племянником. Эвелин тоже была собой довольна, ведь это она подтолкнула мать на этот шаг. А Изабелла просто радовалась новому знакомству в лице невесты кузена.
    [​IMG]
    Из школы вернулись мальчики. Сильнее всех отличился Майло. Сначала он написал любовное письмо молодой учительнице, но так и не решился его отправить. Но, к своему стыду, его прочитала учительница, когда отняла лист бумаги. Наказывать мальчика не стала, но попросила больше ей ничего не писать.
    Вторым потрясением был день рождения одноклассника. Майло считал, что у них хорошие отношения, поэтому не понял, почему его не позвали на праздник. Одноклассник не посчитал нужным отчитываться и только громко вздохнул. Майло на это тоже промолчал, но в душе этого именинника из списка друзей вычеркнул. Уж лучше быть одному, чем с таким другом.
    [​IMG]
    Алистер решил навести порядок в своей голове. Раз Аулия занимает практически все его мысли, то для Кевина там больше места нет. Надо просто забыть о случайном предмете воздыхания.
    [​IMG]
    Клэр тоже вернулась довольной из школы. Учебный день прошел хорошо, дети не докучали. Девушке снова начала нравиться ее работа.
    [​IMG]
    Эвелин сидела за шахматами пока не увидела в окне младшего брата и его девушку.
    [​IMG]
    Симку так распирало от любопытства узнать, о чем они там общаются, что она вышла на улицу. Как кстати там лежал булыжник после извержения вулкана. Стуча молотком как можно тише, симка напрягала слух, надеясь услышать хоть что-то. Жаль, но с такого расстояния было почти ничего не слышно. А ближе не подойти – спугнет голубков.
    [​IMG]
    Молодежь же разговаривала про школу, Алистер много шутил насчет одноклассников.
    Потом он настойчиво звал девушку к себе домой. Под предлогом сыграть в шахматы партию-другую, он надеялся под конец добраться с Аулией до спальни. Но симка будто чувствовала неладное и всячески отказывалась от приглашения. То она ссылалась на уроки, которые надо срочно сделать. То надо маму с работы встретить, то она внезапно вспомнила, что должна убраться и приготовить ужин. В итоге девушка все-таки сбежала домой, но обещала, что они обязательно встретятся еще раз.
    Алистер был недоволен. Он молча проскользнул в ванну и внимательно на себя посмотрел. Он что, такой страшный? Или шутки у него несмешные? Почему она сбежала?
    - Это потому что я прыщавый, да? – раздраженно произнес юноша, глядя на себя в зеркало. Что ж, раз покраснения на лице дают такой негативный эффект надо от них избавляться. Хорошо, что в школе выдали средство от прыщей для подростков. Пусть и самое дешевое, которое только есть, но вдруг поможет. И Алистер выдавил большую порция геля и нанес его на лицо.
    [​IMG]

    - Мам, я так больше не могу. Я хочу уехать отсюда. Может можно как-то договориться, чтобы я свой долг выполнила в другом месте? – пожаловалась Клэр матери однажды утром.
    [​IMG]
    Жаннет слегка запаниковала и попросила дочь тут же помолчать. О таком даже думать нельзя, не то, что говорить вслух.
    - Ты, что, конечно нельзя! Ты даже не представляешь, что делают с симами, которые сбежали из дома раньше срока. Я бы не хотела тебе такой судьбы. Поэтому потерпи, дочка. Постарайся изменить отношение к работе.
    - Мам, дело не только в ней. Мне кажется, пока я здесь, мне не построить личную жизнь.
    - Ох, дочка. Ты обязательно встретишь своего принца. И для этого необязательно совершать необдуманные поступки.
    Клэр слова матери не сильно убедили, но она пообещала, что выполнит свой долг. А после, тут же уедет.
    [​IMG]
    Алистер был доволен. Средство от прыщей сработало. Полностью их не убрало, но покраснение точно уменьшилось. Находясь в приподнятом настроении, юноша захотел приколоться над кем-нибудь.
    - Систер, что ты положила сегодня в рыбу? Она так воняет, будто из канализации ее достали. – в качестве цели для насмешки Алистер выбрал Эвелин.
    - Что за ерунду ты говоришь? - девушка понюхала свое блюдо. Ничем подобным оно и не пахло.
    - Да ладно, я пошутил. – Алистер громко засмеялся. Эвелин неодобрительно на него посмотрела и пообещала, что в следующий раз такие шутки он получит подзатыльник. К слову, рыба у девушки сегодня выдалась на редкость великолепной.
    [​IMG]
    После завтрака Алистер пошел заниматься йогой. Перед школой стоило привести мысли в порядок.
    [​IMG]
    Ромео в это время собирал себе клубнику, чтобы было чем перекусить в школе. Парень был не в духе. Без особой причины его раздражало почти всё и все. Он с такой яростью собирал ягоды, что чуть не вырвал куст с корнем.
    [​IMG]
    Пребывать в дурном настроении парень не хотел, поэтому после сбора урожая спустился в подвал. Баскетбольное кольцо должно было хоть немного привести в чувство.
    Во дворе школы Ромео заметил новую ученицу. Она сильно выделялась среди других учениц. Ее легко было спутать с преподавателем из-за строгого костюма. Судя по всему, девушка была не из простой семьи. Странно только, что отправили ее учиться в обычную школу.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Ромео тут же загорелся с ней познакомиться. Вдруг она его судьба. Но для начала он принял одну из настоек, чтобы убрать сонливость.
    [​IMG]
    Бодрым шагом парень отправился за незнакомкой в здание школы.
    - Привет, я Ромео Георан. Может слышала о таком? Наша семья достаточно популярна в городе. Благодаря моей маме открылась эта школа.
    Девушка молча слушала его, а потом развернулась и ушла, не сказав ни слова. Всем своим видом она показала, что Ромео ни насколько ее не зацепил. Но наследник не отчаялся. Он решил повторить попытку на перемене.
    [​IMG]
    Алистер в это время сидел в кабинете директора и тоже пил бодрящую настойку.
    - Вы что-то хотели, мистер Георан? – угрюмо спросила директор. Женщина практически всегда пребывала в подобном настроении.
    - А, я просто хотел узнать, как у вас дела. – неуверенно произнес Алистер. И правда, что он здесь делает?
    [​IMG]
    - Очень мило с вашей стороны. Но если у вас нет серьезного дела ко мне, то попрошу покинуть мой кабинет. – произнесла женщина строго, но юноша заметил мимолетную улыбку на ее лице.
    Но покинуть кабинет так и не получилось. Туда вошел Кевин. Парни несколько секунд смотрели друг на друга, пока блондин не прервал молчание.
    - Ты прости меня, если не так меня понял. Все мы порой неловко себя ведем. Я, с Аулией встречаюсь.
    - А ну быстро вышли из моего кабинета оба! – заорала директор. Ей было совсем неинтересно слушать сомнительные разговоры учеников.
    - Простите, миссис Прескотт. – одновременно произнесли они и пошли на урок.
    [​IMG]
    Во время занятия Ромео заметил бумажку на спине одноклассника. Какой-то шутник повесил ее на рубашку Акиты. Будущий наследник без промедления встал и снял этот листок. На удивленный взгляд учителя он доложил о чьей-то проделке и показал ту самую бумажку. Учительница похвалила Ромео, а позже юноша обнаружил записку у себя в ящике. Неизвестный обещал отомстить за стукачество.
    [​IMG]
    Такое поведение не могло не злить. Юноша спустился в подвал и со всей силы колотил по груше.
    - Отомстит он мне. Пусть только попробует. – бубнил Ромео, отрабатывая удары.
    [​IMG]
    Алистер в это время спокойно сидел себе в столовой и общался с другими учениками. Все было хорошо, кроме того, что Аулия снова не явилась в школу.
    [​IMG]
    Вскоре туда поднялся и Ромео. В очереди за едой он увидел утреннюю незнакомку. Ну надо же, она так и не представилась. Распушив побольше хвост, Ромео сказал ей:
    - Если надо, я для тебя все, что хочешь сделаю. Хоть еду из этого прилавка достану без талона.
    [​IMG]
    Девушка только фыркнула и отошла от горе-поклонника подальше. Да, она явно была непроста. Но и Ромео сдаваться не собирался. Когда-нибудь он добьется от нее внимания (наверное).
    [​IMG]
    Эпопея с записками продолжалась. Алистера попросили на уроке передать ее дальше на переднюю парту. Юноша быстро прочитал, о чем там говорилось. И ему пришла в голову классная идея: подрисовать пару каракуль, чтобы поднять настроение получателю. Что взять с растяпы? Но идея провалилась. Факт, что кто-то прочел записку и еще подрисовал нелепости только разозлили другого ученика. Не понимают они шуток, ну что поделать?
    Так закончился школьный день. Парни неплохо поучились, но поступок Ромео приятно поразил учителей.
    [​IMG]
    Дома всех с работы и учебы встречала Эвелин. Она как раз нажарила очередную тарелку рыбы.
    [​IMG]
    Клэр сообщили, что она переводится в старшую школу и уже завтра проведет первые занятия для старшеклассников. Девушка умоляла дать ей хоть небольшой отпуск, чтобы подготовиться, но руководство на встречу не пошло. Некогда отдыхать, работать, итак, некому.
    [​IMG]
    Парни после школы и обеда занялись разными активностями. Ромео упражнялся на коврике.
    [​IMG]
    Алистер ловил рыбу.
    [​IMG]
    И только ближе к вечеру они засели за уроки.
    [​IMG]

    Жаннет готовилась встретить старость. Уже скоро ее голова покроется сединой и она передаст правление домом младшему сыну. Поздравить тетю с днем рождения зашел Каспер. Его встретила Изабелла.
    [​IMG]
    Между делом она поинтересовалась, не обзавелся ли он ребенком. Каспер довольно резко ответил, что нет. И вообще он понял, что еще не время для этого.
    [​IMG]
    Изабелла даже была немного с ним согласна. Дай Максис, и ее обойдет эта участь. Девушка не могла выносить редкие появления племянника в одной с ней комнате. Что говорить о собственных детях, с которыми придется сидеть круглыми сутками? (все-таки от школьников детоненавистники тоже напрягаются)
    В гостиной собралась вся семья. Казалось, что поздравить именинницу пришли гости из иного мира. Теперь Изабелла наконец поняла, о чем говорил Алистер. Сначала девушке показалось, что в комнате стало прохладно. Даже зажженный камин не спасал. Потом доносились странные звуки. А уж когда стопка книг поднялась над столом, стало понятно, что в доме живут привидения. Странно только, что больше никто этого не заметил.
    - Прости меня Алистер, - дрожащим голосом произнесла девушка. – Ты был прав. Я тоже их вижу.
    [​IMG]
    Когда именинница спустилась, симы сначала поздравили ее, а потом разбрелись по всему дому. Женщина вышла в свитере и белых брюках. От старой одежды пришлось отказаться, она больше не сидела на Жаннет как раньше. Но в новом одеянии хозяйка дома выглядела вполне элегантно.
    [​IMG]
    Изабелла спряталась у себя в комнате и не вылезала из постели до рассвета. Настолько ей было страшно.
    [​IMG]
    Эвелин помогала сыну с домашкой. Как-то в этот раз много задали.
    [​IMG]
    После она села за компьютер немного поработать. Публикуя странные картинки со смешными подписями, девушка и не заметила, что стала шутить не хуже покойного отца.
    [​IMG]
    Ромео играл в шахматы с Клэр, пытаясь у нее выиграть. Это было практически нереально. Девушка предугадывала все возможные ходы брата, настолько они были очевидные.
    [​IMG]
    Когда все уехали на работу и учебу, в доме остались Жаннет и Эвелин.
    - Дочка, ты столько времени проводишь за этой машиной. Прям как твой дядя Жюльен. Тебе бы отдохнуть от нее.
    - А что ты предлагаешь, мам? – с интересом спросила Эвелин.
    - Поехали со мной в библиотеку. Ее недавно открыли. Говорят, туда завезли немало интересных книг.
    [​IMG]
    Библиотека находилась в соседнем районе недалеко от бара, в котором когда-то работал Олдвин, а затем и Максвелл.
    [​IMG]
    Главный зал
    [​IMG]
    [​IMG]
    Отдел, где хранятся законы, биографии и подобная литература
    [​IMG]
    Детский отдел
    [​IMG]


    Жаннет приехала сюда за вполне конкретной целью: найти пару своим детям. А библиотека – это лучшее место для интеллигентных и серьезный симов. Эвелин тоже согласилась поехать не просто так. На работе она услышала, что давно снят запрет на картины собственного производства. Их можно смело вешать на стены, и никто из мафии за это не оштрафует. Из домашних об этом разрешении никто не знал. А в библиотеке должен быть обновленный свод законов.
    [​IMG]
    Взяв по книге, женщины пристроились в главном зале библиотеки.
    [​IMG]
    Жаннет в своем плане потерпела неудачу. Посетителей практически не было. Только один подсел мужчина рядом с запрещенной техникой в руках. Женщина только хотела с ним поздороваться, но сим попросил его не беспокоить. Эвелин повезло больше. Она нашла нужное правило города. И правда, благодаря прабабке Марибет дом можно стало украшать поделками.
    - Интересно, а сама бабушка знала об этом? – подумала про себя Эвелин.
    [​IMG]
    Женщины вернулись домой незадолго до возвращения младших. У Алистера был очередной экзамен, который он не сдал с первого раза. Даже отдых как в прошлый раз не помог. Хорошо, что разрешили пересдать. Но домой юноша вернулся мрачнее тучи.
    [​IMG]
    Ромео впервые в школе подрался. Обидчик, тот самый, который повесил бумажку на спину ученика и подбросивший записку в шкафчик, ждал его за углом. Парни тут же сцепились. Разнимал их уже учитель физкультуры. Сильных увечий они не получили на том и разошлись.
    - Это наша не последняя встреча, Георан! – крикнул напоследок зачинщик.
    [​IMG]
    Майло, не смотря на помощь матери, все-таки не успел сделать все задания в срок. Пришлось списывать у одноклассника. Хорошо, что вела у них предмет еще молодая и неопытная учительница. Она даже не заметила, что работы были почти одинаковые.
    [​IMG]
    Эвелин, желая как можно скорее получить повышение, добила количество подписчиков до миллиона. Много же времени у нее это заняло. А ведь это было одним из условий, чтобы продвинуться по карьере дальше.
    [​IMG]
    Изабелла могла сегодня приблизиться к своей мечте, но… К ним на место исследования приехали подозрительные ребята. Точнее, они такими показались вначале. Представились они съемочной группой и приехали они из другого города. У них был заказ на документальный фильм «Нью-Крест. Жизнь после катастрофы». Надо было снять кино про состояние экологии спустя несколько лет после аварии. Изабелла показалась им весьма интересной девушкой для роли первого плана, которая бы все и рассказала. Но руководитель ее сразу предупредил, если она согласится, то спокойной жизни ей не видать, так как эти данные и места работы засекречены. Как нелегко было сказать «нет», но девушка смогла. Правда потом остаток дня она проплакала из-за несправедливой жизни. После этого случая Изабелла решила, что на этой работе она не останется. Все равно она была скучной и выжимала все соки.
    [​IMG]
    Вновь недовольной вернулась и Клэр. Как она предполагала, работа с подростками — это то еще испытание. И нужны стальные нервы, чтобы их утихомирить и еще знания вдолбить.
    [​IMG]
    Эвелин предложила сестре все-таки куда-нибудь съездить, развеяться. Она рассказала, как они с мамой съездили в библиотеку, про разрешение вешать собственные картины.
    - Но я не хочу в библиотеку. – угрюмо запротестовала Клэр.
    - Я тебе туда и не предлагаю. Езжай в бар. Все, давай, хватит дома сидеть.
    [​IMG]
    Клэр подчинилась сестре. Найдя в гардеробе более-менее приличный наряд, девушка поехала в соседний район. Лицо у нее так и сияло от счастья.
    [​IMG]
    Недалеко от заведения прохлаждались двое мужчин. Что же, первые кандидаты уже есть.
    [​IMG]
    Внутри бара было как-то пусто. Неудивительно, он только пару часов как открылся. Клэр достала пару напитков из дома, которые обещали поднять настроение и бодрость. Все равно девушка не могла ничего заказать в баре. Практически залпом она опустошила оба стакана.
    [​IMG]
    Настроение и правда улучшилось. Откуда-то сверху доносились мужские голоса. Понятно, оказывается, все посетители сидели на втором этаже.
    [​IMG]
    Своим появлением Клэр тут же обратила на себя внимание. Почти все мужские головы повернулись в ее сторону.
    [​IMG]
    Но самым смелым оказался сим в рваной розовой кофточке. Он тут же представился и сделал парочку комплиментов. Крейг не позволял себе сальных шуток или двусмысленных намеков. Он вообще был добрым симом.
    [​IMG]
    Чего не скажешь об остальных посетителях. Они в выражениях не стеснялись.
    - Дорогуша, если тебе нужен настоящий мужчина, то лучше посмотри на меня. Вряд ли этот лохматый тебя удовлетворит.
    [​IMG]
    - Эх, вот бы мне такая цыпа попалась. Я б немедля ее в кровать затащил. – мужчины явно выпили лишнего.
    [​IMG]
    Когда Клэр устала слушать этот пьяный мужской треп, она подошла к Крейгу и поблагодарила за встречу. А еще оставила на салфетке свой адрес. Кто знает, вдруг он и есть ее судьба?
    [​IMG]
    Вот такие стражи порядка по голову гуляют
    [​IMG]
    Олдвин съел рыбу и поплатился за это
    [​IMG]
    Представители каменных джунглей в дикой среде
    [​IMG]

     
    Tauc, dzidzi, Kaila и 5 другим нравится это.
  18. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Упс, как неловко! Но, может, еще будет шанс выбраться семейством, полюбоваться на творения прабабушки? :wink_skype: Это как получается, чтобы такую галерею открыть, нужно самим сперва картин нарисовать на ее украшение? Или общественные лоты своими нельзя будет украсить?
    Это желание на избавление от страха, что ли? Норм так, побороть свой страх в самом что ни на есть прямом смысле. (giggle)
    Аксессуары да, вполне себе часть имиджа. С косметикой, конечно, жесть творится... У моих она правда нечасто вылезает, и в основном у мужчин бывают подведенные глаза и румяные щечки - такие себе великовозрастные пупсы получаются. С нетерпением жду, когда кому-нибудь из семьи "повезет". :rolleyes:
    Какой хорошенький, а кудри-то! А глазищи! :yes_skype:
    У него, получается, эти аксессуары во всех нарядах? Удачно вышло, мои обычно выбирают какой-нить один наряд, типа спального, и в нем обвешиваются :XD А так хотелось бы, чтобы шарились очки те же...
    Ох уж эта реклама! Помню, в династии эту профу проходила, и реклама каждый раз была такой лотереей... Она отнимает много, но много и прибавляет. Еще много подписчиков добавляла опция "отметиться" в разных заведениях - спортзалах, барах и т.д. Больше всего, конечно, в популярных, которые со звездочками из допа со славой. Не знаю, можно ли это юзать, но может, пригодится.
    Конечно, пацан не виноват! Симпатичный мальчик подрос.
    Конечно, найдет! А как найдет, так на следующий рабочий день и потеряет (этот демиург не может перестать фейспалмить с "механики" страха работы)
    Ура, рада, что ребята помирились! (handshake)
    Получает, Рендж увел невесту у Каспера, а теперь наоборот, Каспер у Ренджа? )) Вот она, карма, ну или справедливость.
    Оу, здравствуйте! :blushing_skype: Симпатичная симка, и взгляд такой, и правда, горделивый и отстраненный - ты очень подходяще описала попытки Ромео с ней заобщаться. )) Интересно, получится ли у него, и как дальше будут развиваться их отношения.
    Решил зайти с козырей, так сказать. (rofl)
    Так жалко на эти мудлеты смотреть, особенно, когда на последних ступенях уже совсем сильный - чувствую себя мучителем несчастных симов. :sadsmile_skype:
    Ого! Никогда такого ответа не видела. А он тоже чайлдфри? Или от какой-то ситуации в игре зависит?..
    Вот блин, обидно! Я почему-то уверена была, что только от тоддлеров.
    Да уж, обидно вышло - такая возможность как раз для Изабеллы, мечтающей о популярности и славе. Конечно, надо ей другую профу, буду держать кулачки, чтобы генератор не подвел.
    Ну да, ну да :smile_skype: Любимых работ больше не существует...
    Это мускулы прорвали тонкую ткань, вон какой мужчина накачанный! (giggle)
    Ыыы, на этом скрине она его как будто к стене прижала :crazygirl: А симик симпатичный, вроде.
     
    Pippin_spb и Ruby89 нравится это.
  19. Ruby89
    2765/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер мая 2023

    Честно, точно не знаю. Но по логике, возможно, своим можно будет украсить. Только в моем случае, это все бессмысленно. Ни одной картины Марибет у меня не сохранилось. При прокачке навыка я картины уничтожала. Если правильно помню, на тот момент коробки для хранения еще не вышли, в сундук картины вроде нельзя прятать. Может какая часть в багаж семьи уходила, но ее тогда я точно распродала. Потому что на данный момент никаких картин там нет.
    Ага. Алистер меня позабавил одновременным желанием подружиться и подраться с призраком)
    У меня чаще всего тоже. Максимум на девочках. А тут не повезло. И ладно бы в одной категории одежды, закрыла бы глаза. Но на всех... Еще и помада выпала с приоткрытым ртом:facepalm:
    Мне тоже его внешность понравилась. Возможно, он от настроенный историй внутри игры родился. С его древом непонятки - отца нет. Но при этом в отличие от сестры он не является копией матери. Если у них с Изабеллой все сложится, то участи материнства ей не избежать(devil)
    Не, только в повседневке. Просто я люблю в ней два образа делать: одежда полегче и потеплее. А так у него еще маленькие серьги в теплой одежде
    Я понадеялась, что у рекламы нормального товара результат будет положительный. Но не повезло(
    Да, читала про эти способы. Но здесь я решила не рисковать и этим не пользоваться. А то слишком просто получается: и комп, и телефон
    Ага. Уже сама хочу перестать постоянно эти мудлеты щелкать. А как их не щелкать, вдруг впишется? И потом как их в скрин не вставишь, надо же показать, что на душе у сима. И получается уже какие-то самоповторы. Я думаю, уже всем прям очевидно, что Клэр свою работу не любит. Но как это не показать в 100500 раз:he-he:
    У них иного выбора не было) Но повисни у обоих чувство обиды, помирить бы их было куда сложнее
    Почти) Эту девушку я показала в прошлом отчете, и у них с Ренджем типа не сложилось. И что-то ее внешность мне так запала, что я решила, а не свести ли их с Каспером?) Жаль, что в КАС им нормальный статус отношений не поставишь, потому что Каспер типа помолвлен на предыдущей симке. Без КЦ это не исправить. Но хорошо, что через тот же КАС ребенка им заделать будет можно (если настройка историй так и не сработает)
    Причем мне даже придумывать ничего не пришлось) Симка в игре никак на Ромео не реагировала. Он ей что-то говорит, говорит, а она берет и уходит:D Я бы тоже хотела развития их отношений (да чо уж там, женить бы их я хотела), но вообще не понятно, попадется ли девушка еще раз на глаза
    Не, он к детям нормально относится. Тут скорее низкий уровень отношений сыграл. Или, как всегда, рандом
    Но зато жизненно) А то мне наоборот странно было, что школьники их не выводят) От них шума и проблем не меньше)
    Игра знала, кому эту карточку подсунуть. Так обидно было нет нажимать) Еще потом сиди и обоснуй думай, что же заставило девушку, которая всю дорогу грезила о славе, от этой славы отказаться
    Лафа для симоводов-апиководов закончилась:D
    Да ужас, но демиург не собирается этот ужас снимать (не косметика же:mosking:) Примечательно, что у меня немало симов по городу в этой кофточке ходит, которая ни разу не рваная сама по себе:lol:
    Такой, нормальный. А вот, получится ли у них что или появится другой кандидат, узнаете уже во второй части)
     
    Inhale и Pippin_spb нравится это.
  20. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Хехе, и правда ведь не выезжали, но главное что все логично!
    Это просто улет!.. Наследничек прекрасен.
    Тут я поняла, что у меня Томмен повзрослел с макияжем колдуна (который красные стрелки вокруг глаз), и я его прямо чуть ли не на автомате убрала сразу же. А ведь ты права, это же Стилист, да и девушек от косметики мы же даже не думаем отмывать. Напишу себе тоже пенальти.
    И правда выглядит щупленьким рядом с ней, но очень хорошенький паренек. Надеюсь, у них все получится.
    Ой, я ни разу не попадала на удачу в этой опции, и сейчас вообще без нее обхожусь. Размещаю картинки и интернет-мемы, когда уже есть возможность, а так приходилось долго и нудно набивать подписчиков статусами - около 10 тысяч вроде дают, сразу по максимуму в очередь ставила.
    Оооо спортивный наряд у Ромео тоже прекрасен.
    Даже не верится, что Жаннет уже бабушка!.. Кажется, она будет вечно молодой.
    Не зря они даже внешне похожи.
    Интересная симка, и нос у нее вроде как у Жаннет. Классная была бы парочка - Ромео такой весь хиппи, а она такая строгая в черном.
    :lol: ржака))
    Как же ей идет быть пожилой!.. Такая благородная леди получилась. :heart:
    Надеюсь, надежды Изабеллы не сбудутся, и она благополучно передаст свою генетику Жаннет потомкам!
    Классная библиотека, ты сама строила?
    :D
    Повезло вам в баре. Похабники, конечно, но хотя бы мужчины. Помню, когда мои у Талли искали мужиков, в баре были одни дамы, причем как на подбор все, кому уже давно надо было малышей в КАСе делать, но из-за нехватки мужского населения из них образовалась очередь на мужа. Получилось реалистично, но ужасно расстраивало, потому что я так и не смогла тогда найти мужа наследнице, и пришлось выбирать другого наследника. Да и кстати другой симке из этого поколения не нашла, выдала в итоге ее за НПС в КАСе (((
     
    Последнее редактирование: 29 ноя 2022
    Ruby89, Inhale и Charrys нравится это.
  21. Charrys
    345/5,

    Charrys Гуру Активист SimsMix 2020

    Ой, вот так аксессуар.
    Ах вон оно что) Нарушителей явно поубавилось. Помнится раньше у ларька вечно тусила толпа народу, а вокруг валялись использованные одноразовые стаканчики. Может "новые" стражи порядка страху навели)
    Не-не, никакого макияжа на мужиках и никаких волосатых женщин. Для меня это тоже слишком.
    Симпатяжка)
    А Редж всё не унимается:XD
    В полудрёме и не такие образы приходят, вспомнить хотя бы Сальвадора Дали. Может это волк-оборотень)
    А Каспер ещё больше похорошел. Новые скинтончики? Как называются?
    Бедолага, на его бледной коже сыпь заметнее, чем у других. Хоть умыться можно, глядишь, и всё пройдёт.
    Со свечами атмосферно смотрится, уютный полумрак:diya_anim:
    И такая мордаха довольная:XD Шалость удалась!
    Ну вот, даже выпивку приходится с собой приносить. :beer_skype:
    А мужичков то, выбирай, не хочу. Розовая кофточка - неплохой вариант для знакомства)
    Во, аналогичная ситуация была. Даже в университетском баре искала девочке мужа, один страшнее другого)) Пришлось брата наследником делать.
     
    Последнее редактирование: 29 ноя 2022
    Ruby89, Pippin_spb и Inhale нравится это.

Поделиться этой страницей